Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Havoc

Нерф "Тирпица"

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

56
[BRSH]
Участник, Коллекционер
104 публикации
11 709 боёв

и кстати до сих пор разрабы не могут исправить описание к Тирпицу! На модельке 8 4х20, а в описании 7! Сиди и гадай где правильно! И это ПРЕМ! Это мои деньги! Полнейшее наплевательство со стороны разработчиков! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Я думаю что темы про нерф скоро не будет смысла создавать, а будет смысл создавать темы тех кого непонерфили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

...и "Трипиц" из имбы стал самым плохим линкором-8...

ну вот сами же написали " имба", вот его и переводят из состояния имбы в "фермера - фармера"

 

Да уж - если такие люди сидят в старших альфа-тестерах, то ничего хорошего не выйдет у игры.

Вы вообще понимаете о чем идет основная речь? Вы посмотрите на текущие ПН патчей в танках, где расписаны все изменения по всей технике вплоть до сотых долей и здесь. Вообще ничего не пишут в русскоязычных ПН, в англоязычных - еще более менее. Вот и возникают вопросы:

1. Почему сразу не написать честно обо всех изменениях.

2. Почему англоязычные ПН более полные, чем русскоязычные, почему уважение к собственной стране/странам в ВГ отсутствует как класс в последнее время (тут еще историю про получение ФВ4202(П) можно вспомнить у нас и на НА серверах).

05:28 Добавлено спустя 3 минуты

Собственно, ничего не нерфили, просто бывают ситуации, когда вам прилетает хороший урон. А вот по поводу нерфа, его даже чуть улучшили. Смотрите сами

Патч 0.4.1.041.jpg

 

А вот патч 0.5.3.20532.jpg

 

А где видно, что не нерфили - ни схемы бронирования ни других дополнительных данных в информации о кораблях не приводится и оценить нерф/ап очень сложно по этим данным.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
3 022 боя

Подтверждаю Тирпиц стал косой ,отложил до лучших времен, а жаль:(.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Я думаю здесь больше влияет рандом, уже создавал тему (попал в немилость к балансеру). Было 3 дня подряд 25-30% побед. Кидало против 60-70% игроков из первой сотни рейтинга(привет), и там они тебе накидывают дай боже. Вчера(12.03) на Тирпице 11 побед подряд. Можно циферки посмотреть на прошипс.ру. Выносил цитадели, арт погреба, выжил в 75%. Бывают дни когда из залпа 1160 макс. Вот этот рандом и бесит.3c30f6898071.png

 

Изменено пользователем anonym_dAMtOd3vxlet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
6 953 боя

Тирпа таки нерфанули.     

 

 Заметно упала точность на ЛЮБЫХ дистанций 6 полных бортовых залпа в 7 км по кливу который шел бортом !! Итог 4к демаги угу верим. У меня ПМК Больше надемажила чем Главный калибр.  Горит как солома. 

Увеличился демаг в лобовую проекцию!! " Эффективные менеджеры"  вы в обще берега попутали ??? Вертайте всё взад, у меня реально бомбит, я некогда неписал тут на форуме нечего НО Батхерд ! Не рубля больше в этот проект. 

 

 

Премы не нерфять  "Л - ЛОЖЬ".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

А по мне  - так не понерфили Тирпица.

Может кто в модернизациях заменил точность ГК на ПВО?

 

уже давно все в пво поставил, 78 очков, и сбивать стал лучше чем до патча

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
3 693 боя

по моему - Тирпиц ни фига не нерфили, все осталось по прежнему (немного покатался на нем - любимый кораблик).

Но есть изменения, которые коснулись всех кораблей в игре, а в этой теме пытаются выдать за нерф Тирпа: изменения по цитаделькам, увеличение разброса ГК и ПМК, уменьшение скорости поворота башен ГК и увеличение радиуса поворота корабля (увеличение времени перекладки рулей), убили ПВО и апнули АВ, ну и другие общие для игры "изменения".

Ясно же, что эти изменения также коснулись Тирпица, как и другие корабли в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Мурманск понерфили, Тирпица понерфили...Айда в темку Гремящего кричать, что он имба))))

 

Понерфят, как и Кутузова - это лишь вопрос времени...

 

Люди, хорошо подумайте теперь прежде чем покупать премиум-корабль - оно вам надо?! :angry:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
18 766 боёв

Реально, разрабы что-то химичят с башнями и дамаг- моделями! Вчера, почти, в каждом бою крит башен гк! Урон стал выхватывать просто конский, даже от лк 6 ур.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ну что, плач об этой имбе таки достиг ушей разработчиков - тихо и не афишируя официально, "Тирпиц" в 0.5.3 был понерфлен.   Есть подозрение, что ему а) увеличили размер каземата, б) снизили кучность и в) повысили вероятность получения пожара

 

И теперь все хорошо - крейсера его выжигают дотла, любой линкор начиная с Конго сносит по 10К с залпа - "Тирпиц" превратился в тыкву.  проверено сотнями боев до патча и десятками- после.

 

Спасибо, разрабы. И, главное, официально- все в порядке, ничего не трогали.

"Тирпица" не трогали, уважаемый Havoc. Отставить конспирологию :B

 

На всякий случай посмотрел его статистику "до" и "после" 0.5.3, вернее, до 0.5.3 и после 0.5.3.2. Она включает больше, чем десятки и сотни боев - она учитывает все сыгранные на данном корабле бои на RU-сервере.

 

Изменения такие:

 

Средний фраг: -0,05

Соотношение фраг/смерть: -0,07

Сбитые самолеты: +1.0

Фарм опыта: +1

Фарм кредитов: -586

Выживаемость: +0,01%

Среднее время жизни: -0,02 сек

Процент побед: -0,01%

Средний урон: -1016

Средний принимаемый урон: -349

Средний урон от пожара: +286

Точность ГК ББ средняя: -1%

Точность ГК ОФ средняя: +1%

 

Простите, но тут обычные минимальные колебания "туда-сюда". Кроме разве что усиления ПВО (+1 самолет в среднем за бой это существенно). Ну и не совсем ясно откуда такой "ребаланс" средней точности между снарядами. 1% - не так уж и мало.

 

Однако, по этим данным прекрасно видно, что патч 0.5.3 на Tirpitz не особо повлиял.

 

Не верите статистике - поверьте здравому смыслу. Нерф премиумного корабля VIII уровня - удар по монетизации проекта. Нам это незачем :child:

 

UPD. Пропустил криты.

 

Среднее количество критов модулей: не изменилось.

Среднее количество уничтожений: не изменилось. 

Там сейчас идет отсечка до одной десятой.

Изменено пользователем Sub_Octavian
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

"Тирпица" не трогали, уважаемый Havoc. Отставить конспирологию :B

 

На всякий случай посмотрел его статистику "до" и "после" 0.5.3, вернее, до 0.5.3 и после 0.5.3.2. Она включает больше, чем десятки и сотни боев - она учитывает все сыгранные на данном корабле бои на RU-сервере.

 

Изменения такие:

 

Средний фраг: -0,05

Соотношение фраг/смерть: -0,07

Сбитые самолеты: +1.0

Фарм опыта: +1

Фарм кредитов: -586

Выживаемость: +0,01%

Среднее время жизни: -0,02 сек

Процент побед: -0,01%

Средний урон: -1016

Средний принимаемый урон: -349

Средний урон от пожара: +286

Точность ГК ББ средняя: -1%

Точность ГК ОФ средняя: +1%

 

Простите, но тут обычные минимальные колебания "туда-сюда". Кроме разве что усиления ПВО (+1 самолет в среднем за бой это существенно). Ну и не совсем ясно откуда такой "ребаланс" средней точности между снарядами. 1% - не так уж и мало.

 

Однако, по этим данным прекрасно видно, что патч 0.5.3 на Tirpitz не особо повлиял.

 

Не верите статистике - поверьте здравому смыслу. Нерф премиумного корабля VIII уровня - удар по монетизации проекта. Нам это незачем :child:

 

UPD. Пропустил криты.

 

Среднее количество критов модулей: не изменилось.

Среднее количество уничтожений: не изменилось. 

Там сейчас идет отсечка до одной десятой.

 

Ахахахахахаха.

Я знал, что такой ответ будет!

Знал и думал, когда же он последует.

Вот только я вчера еще написал:

Только что из боя на Тирпице.

Однозначно могу подтвердить слова ТСа. Нерф Тирпица был однозначно. Если кто-то будет утверждать обратное - будет однозначно говорить неправду.

1. Из залпа всех орудий в лучшем случае получится 2 попадания на 2,8к (и это по стоящему противнику) с расстояния 5-8 км.

2. С 2-х попаданий Амаги по Тирпицу (заметтьте - ПО КАСАТЕЛЬНОЙ. НЕ В БОРТ, А ИМЕННО ПО КАСАТЕЛЬНОЙ) с расстояния 15,4 км - Тирпиц "потерял" 18к боеспособности.

3. Бой для Тирпица длился 5,5 минут. Противники: Миоко (потоплен. 1 цитадель) "уперся" в остров, в попытке увернуться от торпед эсминца и получил из залпа всех орудий Тирпица 2 попадания на 2,8к; Хиппер (4 попадания на 2,1к от Тирпица) по Тирпицу попадания - 8, урон не считал, но 3 поджога за 8 попаданий при стрельбе в нос корабля; Амаги (2 попадания 2,8к урона) - по Тирпицу 10 попаданий с расстояния в среднем 15 км все по касательной; Блыскавица (Тирпиц попал 3 раза фугасами, 1 поджог, 1 модуль выведен из строя) - по Тирпицу 6 попаданий 2 поджога. Последнее фатальное. Хилка была использована 2 раза (практически бесполезна в таком бою. В других случаях возможно спасет).

4. Орудия не выбило ни одного. Поврежден быль ТА один раз.

Я свои выводы из этого сделал. Возможно кто-то из Вас тоже сделает свои.

 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Как хорошо, что Тирпица нет в продаже постоянно, вот 2 недели назад у меня было огромное желание его купить, уже денежку отложил, но потом это желание стало угасать и сейчас его просто уже нет. Теперь меня не будут мучать вот такие вопрос)) Спасибо разработчикам, что с экономили мне 50 баксов)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

Нерф премиумного корабля VIII уровня - удар по монетизации проекта. Нам это незачем :child:

А переапаные премы по вашему не удар по игре (нет онлайна - нет монетезации) в долгосрочной перспективе? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Тирпиц понерфили? Эм, а как цензурно написать о, вспомнил - чушь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Если интересует мнение ЛК-вода, то могу высказать. По ощущением тирпиц стал очень косо стрелять - его залп напоминает включение света в советской кухне, когда тараканы разбегаются врассыпную. Так и снаряды летят - каждый по своей "дорожке" и не важно из разный башен вылетел снаряд или из одной башни. Блокшоты очень редки. Да, пво после патча стало получше. Про торпеды тирпица многие уже знают и их уже так просто не пустишь - надо  в лютый раш. Вердикт - тирпиц стал менее комфортен, чем раньше - даже норка мне кажется точнее... По мне так ему надо подправить кучность залпа. И да, не надо говорить, что все хорошо, хвастаясь скрином череды побед, при этом имея посредственную стату на нем...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Если интересует мнение ЛК-вода, то могу высказать. По ощущением тирпиц стал очень косо стрелять - его залп напоминает включение света в советской кухне, когда тараканы разбегаются врассыпную. Так и снаряды летят - каждый по своей "дорожке" и не важно из разный башен вылетел снаряд или из одной башни. Блокшоты очень редки. Да, пво после патча стало получше. Про торпеды тирпица многие уже знают и их уже так просто не пустишь - надо упарываться в лютый раш. Вердикт - тирпиц стал менее комфортен, чем раньше - даже норка мне кажется точнее... По мне так ему надо подправить кучность залпа. И да, не надо говорить, что все хорошо, хвастаясь скрином череды побед, при этом имея посредственную стату на нем...

 

Тирпиц и был косой. Поднимите темы когда он только вышел. "Знаменитая немецкая точность". Норка и была лучше его, с добрым утром.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×