Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Havoc

Нерф "Тирпица"

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

57
Старший бета-тестер
86 публикаций

Разброс у него был всегда, количество цитаделей за бой, субъективно вроде как уменьшилось. Но всё  это пережить можно, а вот увеличение белого урона по Тирпицу, причём от ЛК 6 заметно сильно, Месика и Фусо за залп раньше ммогли 3-6 к, сейчас не редкость 12-15 к. Причём в носовые и кормовые проекции. Про ПВО, даже с 4 м перком промолчу. Средний урон на корабле неумолимо начал уменьшаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Улыбнуло, спасибо!  Давно подмечено что "есть ложь, есть большая ложь и есть статистика" (с).

 

>Не верите статистике - поверьте здравому смыслу. Нерф премиумного корабля VIII уровня - удар по монетизации проекта. Нам это незачем :child:

Ну например чтобы *** игроки покупали другой премиумный корабль VIII уровня :)

Какой же я вредный все-таки: а все из-за того что на Тирпице РЕАЛЬНО стало хуже.

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 155 боёв

Если интересует мнение ЛК-вода, то могу высказать. По ощущением тирпиц стал очень косо стрелять - его залп напоминает включение света в советской кухне, когда тараканы разбегаются врассыпную. Так и снаряды летят - каждый по своей "дорожке" и не важно из разный башен вылетел снаряд или из одной башни. Блокшоты очень редки. Да, пво после патча стало получше. Про торпеды тирпица многие уже знают и их уже так просто не пустишь - надо упарываться в лютый раш. Вердикт - тирпиц стал менее комфортен, чем раньше - даже норка мне кажется точнее... По мне так ему надо подправить кучность залпа. И да, не надо говорить, что все хорошо, хвастаясь скрином череды побед, при этом имея посредственную стату на нем...

 

Норка и была точнее, не на много, но точнее.

Тирпицу не трогали перекладку рулей, как тут пишут, в отличии от других лк.

Мексика и раньше неплохой белый урон выбивала из Тирпица и сейчас, а когда ББ дашь залп по башням, часто и выбивались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

 

Тирпиц и был косой. Поднимите темы когда он только вышел. "Знаменитая немецкая точность". Норка и была лучше его, с добрым утром.

 

Был, но не так. И да, повежливее немного. Я отыграл достаточно боев на ЛК 8 уровня, чтобы сравнивать их между собой - и в рандоме, и в рангах, и в кб и на турнирах.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

 Ну и не совсем ясно откуда такой "ребаланс" средней точности между снарядами. 1% - не так уж и мало.

 

Осмелюсь предположить, что причина такой разницы в точности фугасов и бэбэшег заключается в том, что бб стреляют на дальние и средние дистанции, а фугасы чаще всего (нормальные игроки на линкорах) заряжают или на авианосцев, или на эсминцев. И те, и те, а эсминцы особенно - засвечиваются на достаточно малых, порой критично коротких расстояниях, поэтому и при стрельбе по ним фугасами процент попаданий выше. А так как в данный момент, по многим, всем прекрасно известным причинам, эсминцев сейчас в рандоме от 3 до 8 штук на команду, то и стрельба по ним фугасами ведётся с ГК Тирпица более активно, чем раньше. Ваш Кэп :honoring:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Был, но не так. И да, повежливее немного. Я отыграл достаточно боев на ЛК 8 уровня, чтобы сравнивать их между собой - и в рандоме, и в рангах, и в кб и на турнирах.

 

Играю сейчас на двух из трёх. Нерфа Тирпица не вижу в упор.

 Про вежливость это к чему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

 

Норка и была точнее, не на много, но точнее.

Тирпицу не трогали перекладку рулей, как тут пишут, в отличии от других лк.

Мексика и раньше неплохой белый урон выбивала из Тирпица и сейчас, а когда ББ дашь залп по башням, часто и выбивались.

 

Белый урон выбивался по надстройкам в боковую проекцию а сейчас он и в носовую и в кормовую проекцию проходит на ура! Если ранее я не боялся сближаться на торпедную атаку против двух кораблей то теперь ну его нафиг! Пока приблизюсь меня на 2/3 разберут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Точность ГК ББ средняя: -1%

Точность гк -1% это как? была 27% точность стала 26%, или была 27% стала 26,73? Просто если первое, то в масштабах сервера это как мне кажется немало.

Я правда нерфа тирпица не очень вижу, дамажка проседает средняя конечно, но имхо только из-за того что изменился состав команд, больше эсминцев меньше хп в боях.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Белый урон выбивался по надстройкам в боковую проекцию а сейчас он и в носовую и в кормовую проекцию проходит на ура! Если ранее я не боялся сближаться на торпедную атаку против двух кораблей то теперь ну его нафиг! Пока приблизюсь меня на 2/3 разберут

 

А мысли, что игроки учаться играть вы не допускаете?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Более мение Тирпиц кучно стреляет когда носом на кого то идешь но это всего 4 ствола:( И да нормализации ББ на нем наверное как и на всей ветке отсутствует:(

12:48 Добавлено спустя 1 минуту

 

А мысли, что игроки учаться играть вы не допускаете?

 

В лобовую проекцию? Крейсера особенно японские в лоб лучше держат чем Тирпиц какое нафиг умение вы о чем?
12:49 Добавлено спустя 2 минуты

Им проще на торпедную атаку выйти чем Тирпицу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

В лобовую проекцию? Крейсера особенно японские в лоб лучше держат чем Тирпиц какое нафиг умение вы о чем?

 

В лобовую проекцию можно тем же Тирпицем вынуть цитадель из Айовы. Что уж говорить о немце, у которого только цитадель читерная. Обычный урон он впитывает на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

 

Играю сейчас на двух из трёх. Нерфа Тирпица не вижу в упор.

 Про вежливость это к чему?

 

В свое время были те, кто не заметил исчезновения цитаделей из крейсеров. Я лично спорил с такими в своем клане, хотя они были хорошими игроками. А если уж придираться, то тут каждый высказывает свое мнение, а не истину глаголит, поднимая на смех противников его "истины" (это я не про вас).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Средний фраг: -0,05

Соотношение фраг/смерть: -0,07

Сбитые самолеты: +1.0

Фарм опыта: +1

Фарм кредитов: -586

Выживаемость: +0,01%

Среднее время жизни: -0,02 сек

Процент побед: -0,01%

Средний урон: -1016

Средний принимаемый урон: -349

Средний урон от пожара: +286

Точность ГК ББ средняя: -1%

Точность ГК ОФ средняя: +1%

 

Саб, вы опять приводите средние цифры по больнице, на которые влияют множество факторов - БЗ, командные бои, апы-нерфы прочих кораблей и т.д.

 

А, как и во всяком физическом опыте, надо ставить эксперимент, исключающий все вот это вот.

Например, смотреть и сравнивать % попаданий в цитадель для калибров 300+ для выстрелов в пробивающие углы отдельно по всем кораблям и дистанциям. У многих тирпецеводов ощущения порезки, после этого они банально не выходят на них, и только из-за этого статистика уже не торт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

В свое время были те, кто не заметил исчезновения цитаделей из крейсеров. Я лично спорил с такими в своем клане, хотя они были хорошими игроками. А если уж придираться, то тут каждый высказывает свое мнение, а не истину глаголит, поднимая на смех противников его "истины" (это я не про вас).

 

Ну у меня Тирпиц входит в обязательную программу по выгулу вместе с Кутузовым. Банально нужно фармить серебро. Я не заметил у него просадки по сравнению с тем что было. Была надежда, что после ребаланса ПВО он начнёт сбивать самолёты. Но пока все попытки тщетны. Для 8+ авиков он всё такой же беззубый.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Ахахахахахаха.

Я знал, что такой ответ будет!

Знал и думал, когда же он последует.

Вот только я вчера еще написал:

Нерф Тирпица был однозначно. Если кто-то будет утверждать обратное - будет однозначно говорить неправду

 

99,99% игроков читоры!!!! Включая ТСа! Если кто-то будет утверждать обратное - будет однозначно говорить неправду!!!рас

 

UPD А блин... забыл включить жырный шрифт...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

"Тирпица" не трогали, уважаемый Havoc. Отставить конспирологию :B

 

На всякий случай посмотрел его статистику "до" и "после" 0.5.3, вернее, до 0.5.3 и после 0.5.3.2. Она включает больше, чем десятки и сотни боев - она учитывает все сыгранные на данном корабле бои на RU-сервере.

 

Изменения такие:

 

Средний фраг: -0,05

Соотношение фраг/смерть: -0,07

Сбитые самолеты: +1.0

Фарм опыта: +1

Фарм кредитов: -586

Выживаемость: +0,01%

Среднее время жизни: -0,02 сек

Процент побед: -0,01%

Средний урон: -1016

Средний принимаемый урон: -349

Средний урон от пожара: +286

Точность ГК ББ средняя: -1%

Точность ГК ОФ средняя: +1%

 

Простите, но тут обычные минимальные колебания "туда-сюда". Кроме разве что усиления ПВО (+1 самолет в среднем за бой это существенно). Ну и не совсем ясно откуда такой "ребаланс" средней точности между снарядами. 1% - не так уж и мало.

 

 

 

 

 

 "ребаланс" средней точности между снарядами. 1%  - видимо потому, что фугасами Тирпиц в основном пытается бить Эсминцев с близкой дистанции, отсюда и больше точность.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

 

Ну у меня Тирпиц входит в обязательную программу по выгулу вместе с Кутузовым. Банально нужно фармить серебро. Я не заметил у него просадки по сравнению с тем что было. Была надежда, что после ребаланса ПВО он начнёт сбивать самолёты. Но пока все попытки тщетны. Для 8+ авиков он всё такой же беззубый.

 

Ну а для чего еще премы нужны! - серебро фармить конечно же. Только удовольствия как раньше нет уже - он и так калибр обижен немного, так еще и косой... +эмок в рандоме много и авики злые... Щас для линкоров вообще странные времена - переждать надо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×