Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Enot_HD

Актуальные темы, где разработчики общаются с публикой

В этой теме 358 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 915 публикаций

Для командной игры есть КБ. В рандоме же каждый сам за себя и поэтому тут важнее личные показатели, т.е. дмг.

 

И Вам я отвечу так же, мне приятнее, когда команда побеждает, не важно, рандом это, КБ, или РБ. И поэтому играю не на дамаг, а на победу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 915 боёв

 

И с чего это ваш внутренний гейм-дизайнер вдруг подумал ,что это хорошая идея? Вы с ПМК по кому будите стрелять? По торпедам? Ибо помочь заметить эсминец ваше ПМК не поможет. А вот схлопнуть крейсер до второго залпа ГК - запросто. Итого имеем ещё большее унижение и так не самого "тащунского" класса.

ИМХО идея с акустикой - отличная. Да, она не решит проблему того, что самый простой геймплей, на данный момент, это яп. ЭМ и не сделает КР имбами в одни миг. Но она чуть-чуть осложнит стрельбу из дымов и пуск торпед с малой дистанциии. То есть просто внесёт нужный кирпичик в баланс классов.

 

 

Японцы от этих радаров особо не пострадают,как кидали свои 15 торпед на 12-15 км так и будут,зато амерам и советам и без того более сложный геймплей усложнят.(с какого только ... бока непонятно)

 

Енот кстати уже в которых раз подтверждает эту мысль.Может уже начнете делать выводы.И будете общаться с игроками,а не делать вид.....Хотя о чем я говорю в любой непонятно ситуации пишите фидбеки:angry:

 

 

Разработчики ,а знаете что бесит и раздражает,что пока тема не станет настолько острой,что уже невозможно игнорировать вы появляетесь и только тогда отвечаете. Неужели нельзя сразу участвовать в обсуждении острых тем(иногда бывает и делаете так,но крайне редко)

 

Лиса,а тебе хочу сказать у тебя у тебя в профиле написано "я тут Коммьюнити  менеджер"  Так соответствуй.

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Японцы от этих радаров особо не пострадают,как кидали свои 15 торпед на 12-15 км так и будут,зато амерам и советам и без того более сложный геймплей усложнят.(с какого только ... бока непонятно)

 

Енот кстати уже в которых раз подтверждает эту мысль.Может уже начнете делать выводы.И будете общаться с игроками,а не делать вид.....Хотя о чем я говорю в любой непонятно ситуации пишите фидбеки:angry:

 

 

Разработчики ,а знаете что бесит и раздражает,что пока тема не станет настолько острой,что уже невозможно игнорировать вы появляетесь и только тогда отвечаете. Неужели нельзя сразу участвовать в обсуждении острых тем(иногда бывает и делаете так,но крайне редко)

 

Лиса,а тебе хочу сказать у тебя у тебя в профиле написано "я тут Коммьюнити  менеджер"  Так соответствуй.

 

Проблема с эсминцами не в их торпедах, проблема с том, что на них очень трудно дамаг набивать, вот это меня в них и бесит, а не то что они там свои торпедки кидают, я играю со 2й линии то между мной и врагом всегда есть раковый союзник который подсветит и словит эти торпеды. Не торпеды главная беда в случая с ЭМ, а то что у них хп нет, они мелкие и когда их 5-6 в бою и 1 жалкий ЛК ты уже не постреляешь скорее всего. Сейчас играя на ЛК очень тяжело отбивать нужный урон, раньше на Амаги 100к был так себе бой, а сейчас 90к+ держу с трудом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Разработчики ,а знаете что бесит и раздражает,что пока тема не станет настолько острой,что уже невозможно игнорировать вы появляетесь и только тогда отвечаете. Неужели нельзя сразу участвовать в обсуждении острых тем(иногда бывает и делаете так,но крайне редко)

В этой теме всё наоборот поотвечали-поотвечали, а как пошел констркутив - испарились.

 

 

Проблема с эсминцами не в их торпедах, проблема с том, что на них очень трудно дамаг набивать

Вот с этим соглашусь. У меня на Кагеро(9 уровень) дамаг меньше, чем на Миёги(4 уровень, 4 Карл!), хотя, конечно, всегда есть вероятность, что я животное. Имхо нужно ограничить кол-во эм в боях и по результатам, скорее всего, апнуть их.

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 081 бой

В этой теме всё наоборот поотвечали-поотвечали, а как пошел констркутив - испарились.

 

Вот с этим соглашусь. У меня на Кагеро(9 уровень) дамаг меньше, чем на Миёги(4 уровень, 4 Карл!), хотя, конечно, всегда есть вероятность, что я животное. Имхо нужно ограничить кол-во эм в боях и по результатам, скорее всего, апнуть их.

 

они испарились вконце рабочего дня... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

Вот только самые умные вместо модуля будут ставить мод, и всё чики-пики, даже на лоулвле.

Когда-то так писали про око саурона, мол зачем нужен корректировщик если есть око. И я хз каким нужно быть одноклеточным, чтобы не попадать на лоу лвл на дистанциях менее 12км.

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Когда-то так писали про око саурона, мол зачем нужен корректировщик если есть око. И я хз каким нужно быть одноклеточным, чтобы не попадать на лоу лвл на дистанциях менее 12км.

 

Под лоу, подразумеваются не 1-2, а те, что ниже тех, на которые вы хотите модуль ставить, т.е. 7 и 8 тоже, ога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Это единственный реальный показатель для любых игр. Далее его можно сколь угодно "украшать"/"обосновывать" выбранными впечатлениями, но сам факт от этого не изменится. Можно попробовать изменить форму подачи в игре... ощущения изменятся при неизменной статистике(примеры вполне есть).

 

Есть два вида статистики:

Первый вид - это статистика от Саб Октавиана: "после 0.5.3 средняя эффективность ПВО выросла", "Юбари сбивает почти столько же самолетов, что и раньше", "у Иваки и Юбари лучший процент побед на уровне". И это действительно так, и цифры не врут.

Второй вид - это статистика онлайна. Я ее напомню: начало ОБТ - 43к пик онлайна, август (без акций и до релиза) - 40к+ пики онлайна, декабрь (когда утих энтузиазм от новых веток и не было акций) - около 40к пики , час пик в воскресенье 13 марта 2016 г. - меньше 28к онлайна

 

Вопрос, какая статистика важнее для вас, разработчики

 

PS Кстати, если считать от стабильных августа или декабря, то падение онлайна уже более 30% :)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Есть два вида статистики: Первый вид - это статистика от Саб Октавиана. Второй вид - это статистика онлайна.

Есть два вида игроков, друг мой. Те, кто понимают в статистику, и те, кто считает её ложью. You dig.

Шулерство мелкое типа "Ложная дихотомия". Обе важны, а не "или-или". Потому что показывают совершенно разные вещи. И связь между ними очень даже непрямая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

на Амаги 100к был так себе бой, а сейчас 90к+ держу с трудом.

 

40 маусов за бой? Гуд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
3 738 боёв

Я мало соображаю в процессе построения структуры данной игры, но, лишь несколько вопросов(которые приобретают категорию флуда, как было уже замечено): 1) какие данные(анализ, если можно) есть о командных боях(конкретно, в плане состояния режима(стабилен))?они будут поддаваться доработке(конкретно с нестабильным выходом в порт, всей команды, после боя..и стабильным отображением всех членов команды). Лично моё мнение, команды, вполне удачный шаг к развитию(хоть идея не совсем новая). 2) В чем причина столь нестабильного патча? уделяю внимание к последнему, патчу...с широким перечнем изменений, понимаю...что вопрос имеет отношение к внутренней работе команды разработчиков, но думаю имеет место быть. 3) Планируются ли ещё задачи в случайных боях, помимо захвата точек и набора очков? Я не стал указывать, на проблемы с новым звуком критования двигателя, во время командного боя, что влечёт за собой свист и скрежет...возможно это только у меня, но даже такие мелкие детали, вскоре являются серьёзной болезнью всего механизма.

Изменено пользователем Alexey71_2014

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Как то слишком медленно решаются проблемы у нас, вот к примеру: 

Торпедный суп - ну видно же что повылазили эсминцы, ну сделайте на них ограничение как на авики и проблема уйдёт, что это так сложно сделать? Нет не сложно.

 

 

По поводу новых веток, где чёрт возьми Англия, где ЛК СССР и Германии, те ветки которые интересны многим, вот сейчас вы вводите крейсера, до этого эсминцы советов, кому они интересны, почему все силы были брошены на мягко говоря не сильно интересные ветки. Да я понимаю что у британцев нет ЛК годного на 10й уровень, вы ломаете голову с тем какие орудия ему поставить, ведь там пушки самые мощные тянет на 8й уровень с натяжкой, а проектов аля h41 вообще нет.

 

американские и японские ЛК - почему у Амеров с их радарами и лучшими в мире системами управления огнём точность хуже чем у корыт построенных японскими военными преступниками? Ладно я ещё согласен что Ямато точнее Айовы, но когда я вижу что Нагато точнее Айовы, Конго точнее Айовы, вы чё делаете? Вы понимаете что это бред. Почему у японцев, которые и так во всём сильнее амер ЛК на 9м -10м уровне в 3м слоте досылатель не конфликтует как у амеров с модулем на точность, и без того более точные японцы стреляют ещё точнее и не теряют важный модуль дающий 26 сек кд. А у амеров ты выбираешь либо апнуть убогую точность, либо дпм. Почему так было сделано?

 

Сказанул как боженька, плюсанул. Особенно непонятно с британцами, нация с одним из самых мощных флотов не представлена в игре от слова совсем 0_0, вместо этого вводят советские крейсера половина из которых бумага.

Остальное противоречиво.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

 

Сказанул как боженька, плюсанул. Особенно непонятно с британцами, нация с одним из самых мощных флотов не представлена в игре от слова совсем 0_0, вместо этого вводят советские крейсера половина из которых бумага.

Остальное противоречиво.

 

так по поводу британцев, где-то говорилось, что проблемы с архивами, большие сложности с их получением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

 

Сказанул как боженька, плюсанул. Особенно непонятно с британцами, нация с одним из самых мощных флотов не представлена в игре от слова совсем 0_0, вместо этого вводят советские крейсера половина из которых бумага.

Остальное противоречиво.

 

Таки ожидаем все британцев. Но с другой стороны - а интересно посмотреть на то, чего не было. Как та же Монтана или совковые Кр. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Таки ожидаем все британцев. Но с другой стороны - а интересно посмотреть на то, чего не было. Как та же Монтана или совковые Кр. 

 

 

Просто я можно сказать представитель той самой ЦА, которая играет для удовольствия и тд. и логика если честно не просматривается, также хороший пример и с временной продажей премов, сейчас в прем магазине одни крейсера в продаже(есть еще  Шизик, но это тоже крейсер по сути), но если игрок играет на других классах пардоньте, нафига этот искуственый дефецит созадавать, cами себя же лишней деньги лишают, cюда же можно отнести относительную бесссмысленность према в плане игры на 9-10 лвле.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Есть два вида игроков, друг мой. Те, кто понимают в статистику, и те, кто считает её ложью. You dig.

Шулерство мелкое типа "Ложная дихотомия". Обе важны, а не "или-или". Потому что показывают совершенно разные вещи. И связь между ними очень даже непрямая.

И опять много умных слов. Там людей в "торпедных супах" варят и тысяча фунтовыми "мешками с картошкой" сжигают заживо, а Вы про "ложные дилеммы".:B

Ваши(разработчиков) посты ЦА воспринимает проще, тобиш:  "Мы правы, а вы нет", "Мы умные, а вы глупые ", "Мы вас послушаем, но зделаем всеравно по своему" итд. Конечно так  Вы не пишите, даже, скорее всего и не думаете. Но получается, как получается. Отсюда столько хейта и непонимания.

Возможно, стоит поробовать по другому донести свое видинье игры и геймплейных решений?!:) 

Даеш стрим на 10-ках Влегрис(Мидвей)+Октавиан(Ямато)+Лиса(Хабаровск).:izmena:

Изменено пользователем anonym_jytefH09nk3h
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Сказанул как боженька, плюсанул. Особенно непонятно с британцами, нация с одним из самых мощных флотов не представлена в игре от слова совсем 0_0, вместо этого вводят советские крейсера половина из которых бумага.

Остальное противоречиво.

 

С британцами как раз таки всё довольно понятно почему их до сих пор нет, как не парадоксально, но даже у СССР проектов которые тянут на 9-10й лвл было полно, как среди ЛК так среди и крейсеров, а вот у бритов всё что было ими реально построено кое как на 8й лвл идёт, британские линкоры максимум на 7й лвл натянуть можно, ну на 8й, всё. На 9й 10й у них вообще нет никаких проектов нет, а самое главное что у них нет ни одного орудия калибром более 406мм (самые мощные орудия стояли на Нельсоне и Лайоне и эти пушки никак на 10й лвл не тянут), то есть разработчикам просто нечего ставить у британцев на 10й лвл. Есть 1 орудие 460мм, но оно с длинной ствола 40 калибров и это сухопутная мортира. 

 

Да морская держава, да известная своим флотом, но в рамках игры у них нет ни одного построенного и ни одного проектного корабля на 9й - 10й лвлв.

Есть два вида игроков, друг мой. Те, кто понимают в статистику, и те, кто считает её ложью. You dig.

Шулерство мелкое типа "Ложная дихотомия". Обе важны, а не "или-или". Потому что показывают совершенно разные вещи. И связь между ними очень даже непрямая.

 

Если бы вы только ещё эту самую статистику игрокам показывали, почему вы её прячете? Не вольно напрашивается вывод - а всё ли там так как вы говорите на форуме? Если ваша статистика не шулерство - покажите её игрокам.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 821
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 536 публикаций
5 773 боя

Хух...

Прочёл 6 страниц.

Коллеги, я среднестатистический игрок. Я не понимаю, чем вас не устраивает игра?

Играю на ноутбуке, проблем с фпс нет (раз - два в месяц), геймплей устраивает, баланс? - нормальный баланс., ТУ? да и ... с ней: утопил ТУшник - пойду в новый бой. Покупаю прем/корабли - доначу, одгим словом, но доначу то я для СВОЕГО игрового комфорта: я покупаю удобные мне пиксили, но это не говорит о том, что, пользуясь преммагазином, я должен ставить СВОЁ желание вкладывать бабки в игру, в укор разрабам. Ну не ответили разрабы, чего кипеть то? Напишите им в личку, придите на стрим с разработчиками.

Мне всё это напоминает времена Древнего Рима: хлеба и зрелищ.

 

 

Нет. Геймплей не устраивает. Его сломали. Баланс тоже не устраивает. Его ещё не доделали. Проблем с ФПС куча. Этот ФПС мне мой провайдер не обеспечивает, да плюс разработчики его не обеспечивают. В итоге по три боя в день с выхода 0.5.3. Полюбоваться на фризы и утонуть. Донат в этом не поможет. Хотя у меня, например, и и Мурманск и Аврора и Николай, и предзаказ. Ещё и Диану прикупил, давно хотел. Мало задонатил? Нет, я донатил в то, что мне было комфортно. Почему же теперь мне некомфортно на этих премах? Из-за их нерфа? Или потому что геймплей сломали и премы теперь УГ, как например Юбари, вместе с его "огненной стеной"?  Проблема существует или нет? 

Но нет, мы вас послушаем, вам же комфортно и ничего говорить не будем. Только вот беда, играть в то, что имеем на данный момент, в то что комфортно лично вам уже и не хочется.

 

 

Про ту тут двояко как бы. Когда она была с свободном доступе на збт, вся ца на лк терлась на предельной дистанции орудий, вперед никто не шел. Так что выдать ее перком, это такое

 

Они и сейчас там же трутся. Только смысла играть на ЛК теперь вообще никакого. На дальней дистанции- модакоторыйнельзяназывать нет (хотя многие и без него могут, но другие минусы отбивают всякое желание идти вперёд), на средней - КР жгут, на близкой - торпедный суп. Маневренность нерфят, ПВО убили. Точность ГК и ВБР - молчу.

Так что при модекоторыйнельзяназывать или без, на ЗБТ были полировщики синей линии, они были на ОБТ с "нежелательным модом" или без него. Вот только ЛК в игре почти не стало. Потому что вне зависимости от мода, жизни ЛК ровно столько, пока тебя не замечает АВ. А ответить ему нечем. Вообще.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Не совсем верно - была ошибка в выборе цели(впрочем, выбор был мал), типа снарядов... да и, собственно, вести огонь полным залпом именно так и именно тогда необходимости не было - через 10 секунд цель открылась бортом и можно было класть бронебойные под борт. Да, он специально грамотно выжидал залпа - но и не отвернуть через некоторое он тоже не мог, поскольку сближался с группой вражеских кораблей и через минуту уже гарантированно был бы хорошо побит даже просто фугасами. Это всё с обеих сторон оценить и правильно решение принять и есть тот самый "навык", он же "скилл". Есть куда развиваться - это же прекрасно!

 

Да народ говорит не о "ошибках в выборе цели", а вообще в огромной рандомности полета снарядов, иногда доходит до абсурда - 2 снаряда из одной башни разлетаются почти на всю длину цели.

Жалко не пишу реплеи, но была ситуация, когда 2 Миоки, идущие в кильватере, бортом ко мне (на Руне) на 11 км выхватили каждая по бортовому залпу от меня, но только первая схлопнулась сразу, получив 5 цитаделей и 2 "белых" попадания, а вот вторая получила 5 попаданий на 1000 урона. Где тут "ошибка выбора цели" и неправильное применение файла hands.dll? Я уже молчу о нелогичных пробитиях цитаделей, когда мой противник красиво маневрировал, хорошо стрелял, правильно позиционировал свой корабль относительно моего, но умер получив 3 цитадели в нос...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Есть два вида игроков, друг мой. Те, кто понимают в статистику, и те, кто считает её ложью. You dig.

Шулерство мелкое типа "Ложная дихотомия". Обе важны, а не "или-или". Потому что показывают совершенно разные вещи. И связь между ними очень даже непрямая.

Очень хочется переиначить известное выражение про пешехода: 

Разработчик, глядя на неуклонно падающий онлайн, помни, ты был прав!

 

Выражаясь по умному, по вашему:  Deus quos vult perdere dementat prius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×