Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Enot_HD

Актуальные темы, где разработчики общаются с публикой

В этой теме 358 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Все перечисленные Вами вопросы - из разряда "когда вы запилите фичу X". На такие вопросы мы отвечаем, публикуя бюллетени разработки, которые освещают ближайшее большое обновление. Еще иногда мы "сливаем" более отдаленные планы, когда это возможно.

 

Нежелание отвечать на вопросы вроде Ваших в 99% продиктовано следующим сценарием: даже если фича запланирована и мы внутри студии знаем номер версии, ее могут: а). срезать из-за качества/производительности и перенести на другую версию; б). срезать, потому что станет понятно, что фичу надо менять; в). срезать, потому что возникнет "пожарная" ситуация или будут скорректированы приоритеты; г). отложить, потому что не успели...и так далее.

 

Иными словами, мы стараемся говорить о тех нововведениях, в которых мы уверены.

 

По конкретно Вашим вопросам:

 

1. Голда - ничего нового сообщить мы не можем, кроме все того же "будет", что озвучивал наш продюсер здесь же, на форуме.

2. Файлы - сообщал несколько раз о прогрессе, вот последний ответ. Версию можно назвать будет только когда новая структура клиента будет протестирована на ST и даст положительные результаты. Ну, то есть можно и сейчас, но смысл в недостоверной информации невелик.

3. Это пока неизвестно.

 

Разумеется, Вам, как пользователю, ответы "мы это сделаем скоро" или "посмотрим" видятся очень расплывчатыми. И это справедливо. Однако такие ответы Вы получаете в том числе и из-за самой сути своих вопросов - "я хочу видеть в игре это, давайте расскажите мне когда вы это сделаете". А потом еще и негодуете, когда Вам не предоставляют закрытую либо непроверенную информацию.

А можно конкретные озвучить:

1. Тимкил торпедный - подвижек ноль, ответов ноль. Мою тему без никаких нарушений с примерами и даже с предложением как исправить ситуацию просто стерли.

2. Баланс - Весь форум завален, ответов ноль, РЛС проблему не решает на средних уровнях - ответов ноль

3. Про нежелательный мод ответ получил в л/с сижу молчу, хочу верить что это правда.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Я вообще не делаю работу КМ-ов (как и они не делают мою). Круг моих обязанностей не ограничивается супертестом (и я этому очень рад, не хотелось бы терять связь с игроками).

Как у нас распределены обязанности и налажена работа, кто где отвечает, флудит или "тушит" - это, простите, наше внутреннее дело.

 

Филипп, вот по делу - за что скрыта тема Да не судим я буду......или "разработчики, поиграйте в СВОЮ игру" ? Ведь там нет откровенного хейтерства, флуда или явных нарушений ПФ. И вместо того, чтобы зайти туда, и написать ответ по-существу, ее просто спрятали. Только ведь шила в мешке не утаишь, на месте одной скрытой вылезет 10 новых, а недовольство растет, онлайн падает. Понятно, что этот пост можно спокойно расценить как "обсуждение" со всеми вытекающими, но правда дороже. 
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

А мне кажется что всё равно это прикольно что разработчики вообще с нами общаются на разные темы, у меня хоть и не большой опыт таких игр, но нигде не видел что бы так тесно был налажен контакт с пользователем.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Ниодного комментария в темах про торпедные супы. Избирательная слепота?

Просто смешно. 

Люди хотят видеть что на их запросы есть реакция.

Сказки типа пишите фидбек несерьезны, никто не верит в них. 

За то есть ГОРЯЧИЕ темы, но они старательно игнорятся(мне так кажется), это просто вымораживает.

Спасибо за внимание

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Я вообще не делаю работу КМ-ов (как и они не делают мою). Круг моих обязанностей не ограничивается супертестом (и я этому очень рад, не хотелось бы терять связь с игроками).

Как у нас распределены обязанности и налажена работа, кто где отвечает, флудит или "тушит" - это, простите, наше внутреннее дело.

ну блин, Фил. отвечать в этой теме не работа КМов? ты не опять ли за них тут "тушишь"? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

У нас на форуме вообще есть КМ которые занимаются фидбеками и горящими темами, или только флуд, хомячки и отстраненные темы?

Я щитаю должно быть наоборот. Флуд и без км-ов хорошо идет, а вот проблемы игрового характера почему-то не обсуждаются

Изменено пользователем rei_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вот кстати да, от Октавиана, от Вальтера и ВеллДана пользы в разы больше, чем от официальных КМов. Лиса вообще непонятно зачем тут присутствует, кроме бессмысленного флуда в бессмысленных темах ничего не производит, ну и кэпом иногда подрабатывает. КМы в текущем виде вызывают только раздражение своей бесполезностью, особенно на фоне серьезнейших проблем в проекте.

 

Форум чистят модераторы, ответы дают разработчики - а что делают КМы?..

Ну да, а я предпочитаю есть курицу, а не рыбу, поэтому теперь буду всем говорить, что от курицы в разы больше пользы. Это несколько узкий взгляд на вопрос, уважаемый. У каждого есть своя специализация. Я специализируюсь на игровых вопросах, особенно на сложных. Могу донести что-то, на что нет времени у разработчиков. Лиса специализируется на общении, на, не побоюсь сказать, здоровье комьюнити. И это она делает так, как надо. Вы приходите на форум за информацией по острым проблемам игры - Вам лучше смогу я ответить. Но Вы - не единственный. Для огромного числа игроков форум - это место социализации, общения. В том числе и для флуда. Но им это нравится, а у нас в команде есть человек, который может наладить приятное общение. Это во-первых.

 

Во-вторых, по всем крупным событиям в игре вся команда работает с вопросами и комментариями пользователей вне зависимости от специализации. Мы готовимся, составляем списки возможных вопросов и так далее - тут специализация уже не так важна, скорее нужно вовремя узнать то, что требуется и ответить. На любой официальной площадке. Когда выходили крупные обновления, я ни разу не помню, чтобы разработчики на форуме изображали партизанов. Наоборот, работали, активно и если надо - до глубокой ночи.

 

В-третьих, Вы не видите всей работы (впрочем тут я понимаю, Вам, как пользователю, и не нужно это). Однако кто-то вообще-то должен организовывать волонтеров. Составлять отчеты по фидбекам, собирать самые горячие темы и т.д. Не вся работа КМ-ов и причастных (тех, кто активно пишет на форуме) состоит из общения. 

 

В общем, я все-таки надеюсь на Ваше понимание, уважаемый Norand_Snow :B

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Ниодного комментария в темах про торпедные супы. Избирательная слепота?

Просто смешно. 

Люди хотят видеть что на их запросы есть реакция.

Сказки типа пишите фидбек несерьезны, никто не верит в них. 

За то есть ГОРЯЧИЕ темы, но они старательно игнорятся(мне так кажется), это просто вымораживает.

Спасибо за внимание

 

 

Вы правы, есть проблема некоторой коммуникации.

Нам она тоже не нравится местами. Хочется еще ближе быть с вами (и да... не только в игровых темах).

Мы постараемся в ближайшее время скорректировать некоторые моменты и скорость реакции на то, что вас больше всего беспокоит.

В данном случае, ваши замечания и пожелания не остались без внимания и мы, я в частности, прислушаемся к ним.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

В догонку к списку вещей, которые доллжны быть в релизе - клановый функционал. В КОМАНДНОЙ игре. Хотябы подпись к нику в игре и кланы на сайте.

Ответ КТТС не катит, как делать всякую фигню типа арпеджио и озвучки к ней, так пожалуйста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Во-вторых, по всем крупным событиям в игре вся команда работает с вопросами и комментариями пользователей вне зависимости от специализации. Мы готовимся, составляем списки возможных вопросов и так далее - тут специализация уже не так важна, скорее нужно вовремя узнать то, что требуется и ответить. На любой официальной площадке. Когда выходили крупные обновления, я ни разу не помню, чтобы разработчики на форуме изображали партизанов. Наоборот, работали, активно и если надо - до глубокой ночи.

 

Да лааадно. Помните патч, где у крейсеров резко пропали цитадели? Помните, когда он вышел? А я вот помню - в пятницу. И все (ВСЕ!!) выходные до понедельника пользователи бомбили форум без единого комментария от разработчиков. 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Ну да, а я предпочитаю есть курицу, а не рыбу, поэтому теперь буду всем говорить, что от курицы в разы больше пользы. Это несколько узкий взгляд на вопрос, уважаемый. У каждого есть своя специализация. Я специализируюсь на игровых вопросах, особенно на сложных. Могу донести что-то, на что нет времени у разработчиков. Лиса специализируется на общении, на, не побоюсь сказать, здоровье комьюнити. И это она делает так, как надо. Вы приходите на форум за информацией по острым проблемам игры - Вам лучше смогу я ответить. Но Вы - не единственный. Для огромного числа игроков форум - это место социализации, общения. В том числе и для флуда. Но им это нравится, а у нас в команде есть человек, который может наладить приятное общение. Это во-первых.

 

Во-вторых, по всем крупным событиям в игре вся команда работает с вопросами и комментариями пользователей вне зависимости от специализации. Мы готовимся, составляем списки возможных вопросов и так далее - тут специализация уже не так важна, скорее нужно вовремя узнать то, что требуется и ответить. На любой официальной площадке. Когда выходили крупные обновления, я ни разу не помню, чтобы разработчики на форуме изображали партизанов. Наоборот, работали, активно и если надо - до глубокой ночи.

 

В-третьих, Вы не видите всей работы (впрочем тут я понимаю, Вам, как пользователю, и не нужно это). Однако кто-то вообще-то должен организовывать волонтеров. Составлять отчеты по фидбекам, собирать самые горячие темы и т.д. Не вся работа КМ-ов и причастных (тех, кто активно пишет на форуме) состоит из общения. 

 

В общем, я все-таки надеюсь на Ваше понимание, уважаемый Norand_Snow :B

 

Круговая порука выходит) все друг друга защищают!

Все просто отлично работают, аж и наказать некого!

Почему только в игре столько проблем (которые, кстати, практически не решаются или решаются ну очень медленно)? Почему падает онлайн?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Пусть меня заклюют сейчас, но скажу- разработчики реагируют на острые моменты. Понятно, что проблемы есть, но, надеюсь, они будут преодолены.

И да, я не мечу в группу сторонников администрации- просто начинает немного утомлять непрерывный ной. Неужели непонятно, что проблема ЭМ не может быть решена удобным образом за пару дней?

Если что, я тоже выступаю за ограничение количества этих имб в командах (:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Салют!

Что тут творится! Спокойно господа, спокойно!

Не надо так, если вы еще вспомните и(не дай Бог), начнете высказывать претензии персонально. Для чего? 

Енот, извини,  я понимаю цель твоего поста и степень негодования, но не понимаю точки приложения. Честно.

Давайте, расскажите мне про то, как я не общаюсь по делу:sceptic: Уже нельзя зайти прокомментировать понравившуюся тему :sceptic: 
Как в той шутке: "но стоило мне один раз...".

Филипп, "один раз не ..."

Среди полезных сообщений от разработчиков 95% 90% принадлежат Саб_Октавиану. От остальных вижу в большенстве случаев бесполезный флуд. А Фил - красавчик, уже много раз разруливал в темах с вайном, всегда разбирался в ситуациях, чётко всё объяснял и успокаивал форумчан. Отношусь к нему с большим уважением и доверием.

upd от Киндли/Интроверта ещё бывает полезная инфа. upd2 чуть про Веллдана не забыл.

А мне нравится. Я как "безответственный" и бесполезный "фидбетчик", могу только "флудить".

Просмотр сообщенияSub_Octavian (14 Мар 2016 - 14:01) писал:

Я вообще не делаю работу КМ-ов (как и они не делают мою). Круг моих обязанностей не ограничивается супертестом (и я этому очень рад, не хотелось бы терять связь с игроками).

Как у нас распределены обязанности и налажена работа, кто где отвечает, флудит или "тушит" - это, простите, наше внутреннее дело.

Слова правильные, результат не очень(я про "патч" если что).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Минусы это хорошо, заслужил видимо. Вопросы критикующие это тоже хорошо.

Только чего то правда двуличная какая то:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Кстати говоря, я все еще жду от вас ответа в теме "Лидеры форума в марте". Мне так и не объяснили почему случайные люди с 6 единицами кармы и 0 полезных постов в списке, а старшие бета-тестеры с 200+ кармой в него не попали.

 

В той теме ответили, и всем кому надо ЛФ выдали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Ну да, а я предпочитаю есть курицу, а не рыбу, поэтому теперь буду всем говорить, что от курицы в разы больше пользы. Это несколько узкий взгляд на вопрос, уважаемый. У каждого есть своя специализация. Я специализируюсь на игровых вопросах, особенно на сложных. Могу донести что-то, на что нет времени у разработчиков. Лиса специализируется на общении, на, не побоюсь сказать, здоровье комьюнити. И это она делает так, как надо. Вы приходите на форум за информацией по острым проблемам игры - Вам лучше смогу я ответить. Но Вы - не единственный. Для огромного числа игроков форум - это место социализации, общения. В том числе и для флуда. Но им это нравится, а у нас в команде есть человек, который может наладить приятное общение. Это во-первых.

 

Во-вторых, по всем крупным событиям в игре вся команда работает с вопросами и комментариями пользователей вне зависимости от специализации. Мы готовимся, составляем списки возможных вопросов и так далее - тут специализация уже не так важна, скорее нужно вовремя узнать то, что требуется и ответить. На любой официальной площадке. Когда выходили крупные обновления, я ни разу не помню, чтобы разработчики на форуме изображали партизанов. Наоборот, работали, активно и если надо - до глубокой ночи.

 

В-третьих, Вы не видите всей работы (впрочем тут я понимаю, Вам, как пользователю, и не нужно это). Однако кто-то вообще-то должен организовывать волонтеров. Составлять отчеты по фидбекам, собирать самые горячие темы и т.д. Не вся работа КМ-ов и причастных (тех, кто активно пишет на форуме) состоит из общения. 

 

В общем, я все-таки надеюсь на Ваше понимание, уважаемый Norand_Snow :B

 

Окей, принимается. Тогда повторю уже высказанное здесь предложение - как то разграничить хотя бы цветом КМов и Разработчиков. Единая цветовая гамма закономерно рождает представление о едином уровне осведомленности и сфере обязанностей.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

 

Вы правы, есть проблема некоторой коммуникации.

Нам она тоже не нравится местами. Хочется еще ближе быть с вами (и да... не только в игровых темах).

Мы постараемся в ближайшее время скорректировать некоторые моменты и скорость реакции на то, что вас больше всего беспокоит.

В данном случае, ваши замечания и пожелания не остались без внимания и мы, я в частности, прислушаемся к ним.

было очень неплохо...и  я думаю (наверняка не только я)что нужна большая информативность от Вас.... если на форуме стоит вайн по поводу.  ну к примеру, беспредела эсминцев на 9-10 уровне, то наверное стоит хоть как то проинформировать форумчан... что нас услышали, информация прорабатывается, ответ будет дан в ближайшее время... чтобы у нас была уверенность,что нас не игнорируют...  еще с проекта Р говорили и Вы сами признали что информативность была мягко говоря не очень..... так вот.... информативность по основным проблемам в игре - мягко говоря не очень.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Секундочку.

Начнем.

1. Единый аккаунт. Общая экономика

Чьи слова? Мои или ваши?

Я хочу это видеть или вы декларируете?

Вы декларируете. Так где же тогда общая голда?

Не можете реализовать - так и скажите честно. Поворчим, но поймем.

2. Игра в релизе? В релизе с сентября 2015. Зачем вы выпустили ее в релиз без файловой оптимизации?

Нет оптимизации - это не релиз для обычного пользователя. Это тест.

3. По поводу матчмейкера - как можно было выпустить игру в релиз, если ваш матчмейкер не может корректно работать со взводами?

Так может не релиз все-таки в игре, а тест?

Тогда и много бы вопросов отпали.

А по сути - опять не дали четкого ответа.

Опять не смогли.

1. Аккаунт единый - выполнено. Общая экономика - согласен, в данный момент премиумное имущество не объединено. К сожалению, когда это декларировалось, люди, которые занимались позиционированием, не вполне представляли всех возможных трудностей и нюансов. А мы прекрасно понимаем, что должны соответствовать тем обещаниям. Но вот при всем желании, не могу я или любой отдельно взятый сотрудник разрешить этот вопрос. Поэтому остается только "КТТС-ить".

2. Игра не обладает совершенной файловой оптимизацией, но она работоспособна, оперируется и поддерживается компанией. Это - релиз. То, что в ней есть много места для улучшения (не только же оптимизацию нужно развивать, но и сам игровой процесс дорабатывать), релиз в общем-то не отменяет.

3. По-видимому, можно было, раз выпустили. И я не думаю, что во всем списке проблем, которые беспокоят игроков, баланс отрядов попадет хотя бы в топ-5. Хотя на топ-10, наверное, шансы есть.

Уважаемый K0RTESS, если Вас не устраивают мои ответы, приношу извинения. Но в рамках такого общения, боюсь, "четкость" повысить не смогу.

А можно конкретные озвучить:

1. Тимкил торпедный - подвижек ноль, ответов ноль. Мою тему без никаких нарушений с примерами и даже с предложением как исправить ситуацию просто стерли.

2. Баланс - Весь форум завален, ответов ноль, РЛС проблему не решает на средних уровнях - ответов ноль

3. Про нежелательный мод ответ получил в л/с сижу молчу, хочу верить что это правда.

1. Ответы были, многократно. Я не могу бегать и в каждой теме писать, о том, что систему борьбы с неспортивным поведением мы хотим существенно улучшить. Но вообще, когда работа будет близка к завершению, думаю, сделаем отдельную статейку про это, заодно и мысли игроков соберем.

2. "Весь форум завален" - во-первых, не показатель. Во-вторых, отвечал в "Вопросах разработчикам" про баланс ЭМ. Вы пропустили. Извините, но см пункт 1. 

3. То же самое. Все, что можно было озвучить, озвучил. 

Филипп, вот по делу - за что скрыта тема Да не судим я буду......или "разработчики, поиграйте в СВОЮ игру" ? Ведь там нет откровенного хейтерства, флуда или явных нарушений ПФ. И вместо того, чтобы зайти туда, и написать ответ по-существу, ее просто спрятали. Только ведь шила в мешке не утаишь, на месте одной скрытой вылезет 10 новых, а недовольство растет, онлайн падает. Понятно, что этот пост можно спокойно расценить как "обсуждение" со всеми вытекающими, но правда дороже. 

Вы серьезно считаете, что мы должны обсуждение других игр в ключе "все сделали плохо, уйду туда-то" оставлять и поддерживать? На своем официальном ресурсе? :amazed:

Если бы там не было фразы про другую игру, не думаю, что тему бы закрыли.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 466 боёв

 

Вы правы, есть проблема некоторой коммуникации.

Нам она тоже не нравится местами. Хочется еще ближе быть с вами (и да... не только в игровых темах).

Мы постараемся в ближайшее время скорректировать некоторые моменты и скорость реакции на то, что вас больше всего беспокоит.

В данном случае, ваши замечания и пожелания не остались без внимания и мы, я в частности, прислушаемся к ним.

 

 Добрый день.

Тема поднятая ЕНОТОМ и меня раздражает как пользователя. 

Бесполезность форума доведена до абсолюта (личное мнение, но не единичное). При отсутствии полезных игровых тем , появление не игровых тем вызывает только острое отторжение. 

 Может с начала научимся общаться о игре и наладим адекватный контакт, а уже потом о весне-лете-зиме-машинах-днях- и тд и тп общаться?

 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Да лааадно. Помните патч, где у крейсеров резко пропали цитадели? Помните, когда он вышел? А я вот помню - в пятницу. И все (ВСЕ!!) выходные до понедельника пользователи бомбили форум без единого комментария от разработчиков. 

Именно поэтому релизы в пятницу - к беде :( Было некрасиво, согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×