Перейти к содержимому
_arturiwe_

Отзыв по миру "Вокруг Кораблей" от типичного ЛФ.

В этой теме 157 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

В ближних планах в любом случае есть некоторое улучшение базового ручного целеуказания, в более отдаленных - более внушительный (и одновременно историчный) состав средств ПВО на некоторых кораблях/корпусах. Например, счетверенные "Бофорсы" вместо сдвоенных на американцах, там, где они устанавливались. 

 

Надеюсь на "Атланте" тоже уберут чикагские пианино? Или и так хорошему крейсеру ПВО  "бофорсы" жирно будет? :) Не настаиваю, естественно, но хочется:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[VIKKY]
Участник
67 публикаций
2 890 боёв

Если честно, я ваще решила отдохнуть от  RU кластера!! Наскучила игра тут. серьёзно! Играю больше с азиатами, там тимкиллеров почти нет! Адекватных игроков там больше! Извините, если кого то обидела!!

 

видать наши раки лучше их раков!!!( это был крик дайте понагибать):teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

столько букв, а главного не сказал или не понял - эту игру убили читы.

 

Как показала практика последнего патча, игру убили не читы а борьба с ними.  Отвалилась треть игроков - ну нифига себе, оптимизировали :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 380 публикаций
24 548 боёв

К сожаленю нет, игроки в командах наскучили. попадаются тимкиллеры и неадекваты, которые заходят в бой и весь бой стоят, отдуваться за всех мне приходится против 5 врагов на карте "Пролив", самая не сбалансированная карта в игре!!))

 

А как с пингом на Азиатском серваке? Сильно лагает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

видать наши раки лучше их раков!!!( это был крик дайте понагибать):teethhappy:

 

с ними лёгко играется в команде, слушают мою команду. идём дружно, где перехитрю врагов, командиры следуют за мной, к примеру, ЛК стреляют по ЛК, а я иду убивать авика 4 уровня, сама на 3 уровне играла. щас Карлуху взяла))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[VIKKY]
Участник
67 публикаций
2 890 боёв

Выпустить нормально советские крейсеры + скорее всего РЛС на американцах, уже в контексте этих изменений заняться "торпедным супом". Параллельно есть еще несколько задач, они более локальные.

 

круто апнуть амеров в пво я правильно понял?:trollface::fishpalm:
11:17 Добавлено спустя 0 минут

 

с ними лёгко играется в команде, слушают мою команду. идём дружно, где перехитрю врагов, командиры следуют за мной, к примеру, ЛК стреляют по ЛК, а я иду убивать авика 4 уровня, сама на 3 уровне играла. щас Карлуху взяла))

 

ну я же говорю клешни ещё больше:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

А как с пингом на Азиатском серваке? Сильно лагает?

 

у меня чуть более за 100, но это не замечается , играется там с таким пингом камфортно, чем тут!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Вы знаете - после последнего патча (и предпоследнего) я знаете стал спокойнее к игре. На многие вещи стал смотреть с философской точки зрения. Скажем так - я стал наконец получать удовольствие от игры. Я просто играю, мне абсолютно "фиолетово" (стало) на игру, на команду. Я понял самое главное - ничто не вечно в этой игре, все тлен - развлекайся, делай что хочешь, играй как хочешь, в каком состоянии - главное получить удовольствие. Самое главное, таких как я, стало еще больше - как не зайду в бой - полно, это же хорошо. Ведь люди не унывают, играют как днища и при этом получают удовольствие. Очень много игроков, которые больше меня познали дзен игры, особенно много из тех кому дали тестировать новые корабли. Ведь они невзирая на тяготы новых КР стремятся к цели быстрее меня, ведь что может быть лучше как первыми умирать в бою, выходить из боя и сразу же идти в бой, не смотря на усталость и пот. Я хотел бы знать наших ВСЕХ героев у кого есть доступ к никам ТЕСТ_РУКА. Ведь у них получается так успешно быстро умирать в бою, как не удавалось мне и при этом гордо говорить в чате, что это его достижение не отразится на его статке. Я тут недавно хотел на время перестать играть в эту игру, ну думаю пусть тестирование закончится, наладят все "обкатают" с натягом новые КР - потом вспомнил, да не, все ок - мы же в релизе.

Изменено пользователем Podarog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

А с ПВО, теперь, всё в порядке стало после этого шедеврального ребаланса в 0.5.3.???:unsure:

В разницу между 0.5.3.1 и 0.5.3.2 (где починили навык на ручное целеуказание, который мог сильно влиять на некоторых кораблях) я еще не вникал. Но судя по отзывам здесь же, на форуме - уже есть улучшения.

В ближних планах в любом случае есть некоторое улучшение базового ручного целеуказания, в более отдаленных - более внушительный (и одновременно историчный) состав средств ПВО на некоторых кораблях/корпусах. Например, счетверенные "Бофорсы" вместо сдвоенных на американцах, там, где они устанавливались. 

 

Видите ли в чем дело - на ПВО у нас влияют 3 навыка - 1 первого уровня и 2 - 4го и вот, получается, чтобы ПВО работало эффективно на ПВО крейсерах и сносно на остальных кораблях -  мне надо:

1. Выкачать капитану 14 очков навыков.

2. Не рассчитывать при этом на навыки 5го уровня.

При этом, если выкачивать капитана параллельно с кораблями, то 14 очков наберутся где-то к 8му уровню, т.е. на уровнях 5-7 адекватной работы ПВО не предвидится, причем, судя по всему - сознательно, ибо чтобы у вас был хороший доход, надо перетащить основные баталии на уровни 8-10 где играть без ПА сложно/невозможно.

Однако  - ИМХО - не проще-ли было сделать это просто снизив стоимость ПА рублей до 300 в месяц и продав его раза в 3 больше? При этом не резать ПВО средней и близкой аур и не заставлять игроков ЛК и КР, наплевав на полезные атакующие навыки разгонять корабли только в сторону ПВО, в чем, кстати, возникает сущая несправедливость по отношению к двум данным классам кораблей, ведь ЭМ и АВ могут выбирать те навыки, что им выгоднее для наиболее оптимальной игры.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

 

Однако  - ИМХО - не проще-ли было сделать это просто снизив стоимость ПА рублей до 300 в месяц и продав его раза в 3 больше? 

Это как елки - 31 декабря продавать по 100% цене, а 1-го утром просто выкинуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

столько букв, а главного не сказал или не понял - эту игру убили читы.

Да какие читы, большая часть игроков о них и не знала никогда. У нас в игре текучка, уменьшился приток игроков, а вот задерживаться в игре лишних поводов не появилось.

Все глобальные изменения которые я лично наблюдаю в игре направлены на упрощение геймплея, вернее на уменьшение влияния твоих действий на успешность игры. Я не знаю как это могло пойти на пользу проекту... Видать у разрабов свое видение.

Кто-то озвучивал идею пригласить кого-то из задротов опытных игроков, который играет на всех классах и умеет адекватно оценивать ситуацию, как консультанта, который бы указывал на проблемные места и на то, что необходимо исправить. Время, которое необходимо разработчикам, чтобы увидеть проблему, собрать по ней статистику и принять какое-то решение, просто катастрофическое.

Но даже это ничего по сути не изменит, плюс минус пару тысяч. Для массового притока игрока, необходимо, чтобы новичку было легко и просто включится в процесс, получить всю необходимую информацию и освоить азы ведения боя. В тоже время дать возможность опытным игрокам совершенствоваться, получать реальную выгоду от своих навыков и умений , а нас чем дальше в лес - тем больше рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

круто апнуть амеров в пво я правильно понял?:trollface::fishpalm:
11:17 Добавлено спустя 0 минут

 

ну я же говорю клешни ещё больше:trollface:

 

Хочю перетерпеть Карлуху , взять 5 уровень и выйти на нём в Рандом! Посмотреть какой пинг там в самом замесе будет, если такой же как в кооперативе, то буду продолжать играть, а то корабли долго прокачиваются! Тестила на ОТ 5 и 6 уровень, они мне понравились! Дальше буду до Кливленда качаться!)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

В разницу между 0.5.3.1 и 0.5.3.2 (где починили навык на ручное целеуказание, который мог сильно влиять на некоторых кораблях) я еще не вникал. Но судя по отзывам здесь же, на форуме - уже есть улучшения.

В ближних планах в любом случае есть некоторое улучшение базового ручного целеуказания, в более отдаленных - более внушительный (и одновременно историчный) состав средств ПВО на некоторых кораблях/корпусах. Например, счетверенные "Бофорсы" вместо сдвоенных на американцах, там, где они устанавливались. 

 

Рун в топ корпусе, без навыка на дальность но с навыком ручное управление ПВО, при включённой заградке, выкашивает 11-12 самолётов Эссекса за налёт, это так. Проверенно раза три уже. Правда групп у Эссекса в ударном сетапе немного больше и удары бомб чуть-чуть ослабляют ПВО, так что можно ли это считать достаточным вопрос спорный....

Однако ситуация с кораблями, у которых плохая дальняя аура вообще печальна. Ямато, с перком на дальность ПВО и модернизацией на +20% к эффективности, за весь бой (где то четыре налёта было) сбил 22 самолёта яп АВ 9лвл, не помню как он там.... При том, что авик кидал группы не скопом, а по очереди. Ставить перк на ручное управление - там усиливать нечего, две ауры по 80 это 160 урона в секунду. У Норки 166 урона в секунду на 8лвл - там перк стоит и неплохо себя показывает. А вот Изумо и Ямато против против АВ 8-9 не состоятельны, что же говорить о Мидвее?

плюс перк на дальность ПВО увеличивает дальность ПМК. Расчёт на броню и ПТЗ  Ямато, которые могут компенсировать получение урона от авика за счёт не взятия второго перка 4уроня на ПВО и небольшое его снижение. Однако, в нынешних реалиях даже полностью увешенные ПВО корабли едва ли могут пережить три налёта одноуровневого американца. Айову Эссекс забирает с 2-3 раз, сколько раз видел в рандоме - а ПВО Айовы сильнее, чем у Ямато и намного! Отпор АВ 9-10 могут дать разве что упоротые в ПВО амер КР, и то больше за счёт манёвренности.... яп КР не имею, но судя по тому, что вижу в рандоме - им тоже больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

Сделайте нормальную предсказуемую стрельбу у ЛК или уберите лампу арт тревоги, и я приведу(естессно пинками) Колю в игру.

 

Убрать лампу арт тревоги? Да это единственно из-за чего я выживаю от всех этих тысячекилограммовых чемоданов)  Так что не надо нам Коли)

 

Ну так-то - лампа арттревоги - действительно - бред. Либо следите визуально и реагируйте на выстрелы, либо - принимайте дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 380 публикаций
24 548 боёв

 

правильно идите к азиатам там круче)))! :child:

 

Там наверно в чате Иероглифами пишут =)

ЗЫ: у меня когда то был танковый аккауунт на американском серваке - надо бы пароль восстановить и поиграть на их кластере - поглядеть, что к чему =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

Там наверно в чате Иероглифами пишут =)

ЗЫ: у меня когда то был танковый аккауунт на американском серваке - надо бы пароль восстановить и поиграть на их кластере - поглядеть, что к чему =)

Нет, все общаемся на английском языке), учу их русскому языку)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
13 публикаций

 

Ваш "антисклад" решив одну проблему породил - другую. Вы же прекрасно знаете, что в игре корабли и модули продаются вдвое дешевле, чем покупаются, так?

 

Как делают многие игроки, если корабль им понравился, но они его продают, с прицелом выкупа в будущем (к примеру - из-за нехватки слотов/серебра) -

они ставят на него стоковые модули, снимая топовые и продают именно в таком виде (особенно - бывшие/настоящие танкисты), чтобы потом, при появлении возможности, купить кораблик заново и просто оснастить его топовыми модулями не тратя на них серебро.

 

Что сделали вы своим "антискладом" - зарубили данную идеологию прокачки веток и выкупа понравившихся кораблей обратно, со временем. Теперь мне надо тратить серебро еще раз на выведение выкупленного корабля в топ - вас об этом просили? И почему так сложно сделать этот проклятый склад? Ну возьмите логику у танкистов, если самим не получается, одна-ж компания.

 

полностью поддерживаю,предыдущего оратора

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

VIII+

На разных кластерах действительно разный геймплей. Это еще один вызов для нас - делать 4 игры параллельно мы не хотим, а различия между регионами порой очень и очень существенные.

а Кутузову РЛС отсыпят? а то мелкую вошь вообще искать нечем. дальше 3.5км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 380 боёв

Филип загляни если нетрудно на почту я кое-что интересное тебе скинул....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

  

     Игра не скатывается вниз, нет. Скорее мне кажется, что пришлось 

принять какое-то непростое решение в 0.5.3, может даже не одно, 
типа сброса перков и перенастройки авиации и ПВО, чтобы появилось 
место для ввода в игру нового контента, веток и тд. 
И сейчас мы все переживаем этот болезненный переход. 
Он особенно болезнен для новичков.

 

Не согласен, переход новичкам вообще и не заметен. Новички это те кто не видели нормального ПВО и уже не увидят. Какое там ПВо в песочнице? Ну а те кто катает на 7-8 уровнях, это уже не совсем новички.

 

 Хотя бы те же скрытые нерфы/апы Шквального огня, тихие апы немцев

 Вот-вот, скрытые апы/нерфы или изменения не указанные в патчноуте. Печально всё это.

 

 Нанять копирайтера и еще одного КМ - это вроде не так сложно для Лесты.

 Конечно сложно. По их же заявлениям над балансировщиком (критичная для игры фича? ИМХО да) работает один (!!!) человек и то в свободное от других задач время.

Это как в анекдоте "- Вместо запрошенных вами трёх программистов мы наняли двух менеджеров и одного старшего менеджера. Уверены, они помогут Вам сдать проект в срок".

 

И про злосчастный склад - он нужен. В любой игре есть склад/гараж/сундук/пещера/дом где игрок хранит своё барахлишко. Почему тут нету? Чепуха что это сложно реализовать технически. Порты задизайнить - могут, анимэ-мод впилить в игру - могут, сломать ПВО - могут, а склад накодить - этого почему-то не могут/не хотят/лениво/#складненужен. Если он не нужен кому-то, то пусть не пользуются, но в игре быть должен, если это ММО в которой внутриигровое имущество покупается в штуках отдельно на каждый корабль, а не "купил раз и навсегда на все корабли сразу".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×