Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvmel

Вот и закончились бои на кораблях.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
5 968 боёв

И? 69 градусов в порту, загрузка ГП 40%, при 970 об. в минуту кулеров. Громче дросселя на матери свистят чем видюха работает :trollface:

 

Открою Вам СТРАШНУЮ тайну. Выше 60 это уже ПЛОХО!. Идёт ускоренная деградация как ПП структур, так и внутренних и внешних контактов. Именно так проводятся ускоренные испытания на ресурс. Открою СТРАШНУЮ тайну №2. В системнике минимум 6 штатных  мест для установки доп кулеров. Которые стоят копейки, по сравнению с видяхой, мамкой, винтом. Лайфхак, можете не благодарить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

 

Открою Вам СТРАШНУЮ тайну. Выше 60 это уже ПЛОХО!. Идёт ускоренная деградация как ПП структур, так и внутренних и внешних контактов. Именно так проводятся ускоренные испытания на ресурс. Открою СТРАШНУЮ тайну №2. В системнике минимум 6 штатных  мест для установки доп кулеров. Которые стоят копейки, по сравнению с видяхой, мамкой, винтом. Лайфхак, можете не благодарить.

 

Очень смешно, клевый лайфхак. Расскажите еще мне про мой Corsair 760T.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Давайте пораскинем мозгами. Для начала, что нам известно?

1. В танках проблема возникала до перехода на новый графический движок.

2. В самолётах возникала, но реже, чем в ранних танках и здесь.

3. В кораблях обнаружен уже не первый раз баг с загрузкой в порту при сворачивании. Проблема есть.

---------------------------------------------------------

Пройдёмся по сходствам\различиям игр:

1. Ранние танки и самолёты - модели техники менее масштабны и "тяжелы", чем корабли.

2. Ангары и порт - не знаю, как с количеством полигонов, но визуально в кораблях больше всего деталей.

3. В корабельных боях и при активной деятельности в порту проблем не наблюдается.

----------------------------------------------------------

Что мне мерещится, исходя из моего (не самого глубокого) понимания происходящего:

1. При обработке какого-то эффекта в порту (тени, отражения, свечение или что-то из этой серии) происходит сбой запроса обработки текстур. Запрос проходит, выполняется, но подтверждение выполнения не  доходит обратно.

2. Запрос отправляется повторно, снова выполняется, снова не подтверждается.

3. Цикл повторяется бесконечно, на скоростях ГП, пока картинка статична, то есть не начинают приходить новые запросы на изменённую текстуру.

4. Перегрев.

 

Если я прав, то скорее всего это что-то статичное, тени, освещение модели, текстуры статичного фона... Но не вода и не движущиеся объекты, так как они обновляются регулярно, хоть и циклично.

Возможно, я ошибаюсь, так как не являюсь профессионалом в области текстурирования и графических эффектов. Это всего лишь попытка мозгового штурма.

 

З.Ы. Кроме того, нам известно, что карты от средних и выше с проблемой нагрузки в порту справляются, хоть и с нагревом. Возможно - могут "переварить" проблему. Или, как заметили выше, умирают уже "изношенные" чипы. Как инфаркт, жил бы и дальше, если бы не мгновенный стресс.

Изменено пользователем anonym_RKenR4sKeBQF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

 

Очень смешно, клевый лайфхак. Расскажите еще мне про мой Corsair 760T.

у меня cm stormtrooper, - лучше вашего в разы по характеристикам, как корпус

 

только к видео и блоку питания они отношения не имеют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 121
[JOLLY]
Участник
11 180 публикаций
13 859 боёв

 

((

 

по почте можно выслать . не проблема если ты помочь хочешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

у меня cm stormtrooper, - лучше вашего в разы по характеристикам, как корпус

 

только к видео и блоку питания они отношения не имеют

 

Я не вам отвечал.  И ваш корпус совершенно не в моем вкусе, какая-то страшная башня. 

В разы? Это как?

Изменено пользователем anonym_npwSYqQwbIdc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Не стал читать все 4 страницы. 

Просто выскажусь - если видеокарта горит, то дело в ней. 

 

В свое время были прекрасные дешевые процы Атлоны. С ними конкурировали дорогие Интелы. Разница была в том, что Интел физически не мог сгореть. Например, если ломался вентилятор. Он просто снижал частоту и остужался. А вот Атлоны сгорали за 1.5-2 секунды с момента поломки вентилятора. Выжигая и гнездо, унося с собой мать. Надо ли говорить, что вентиляторы ставили самые плохие, ведь цель покупки была сэкономить. 

 

Производила Атлоны компания АМД. Та же что делает Радеоны. 

 

Удачи. И покупайте нормальное, если не готовы менять сломанное. 

 

 Tom’s Hardware 

Tom's Hardware tests four different systems being used with the heatsinks removed from the processor. The test candidates are a 2GHz P4, a 1GHz PIII, 1.4GHz Athlon, and 1.2GHz Athlon MP. The 2GHz P4 merely slows down but still functions; the 1GHz PIII hangs as it shuts off; and both Athlons burn up and die. This is expected of the 1.4GHz Athlon, but not the AthlonMP, which should have a thermal diode installed in it that would work along with a system BIOS to disable the chip if it gets too hot. What Tom's Hardware states is that the new thermal diode in the AthlonMP/XP/4 does not react fast enough to stop the processor from burning up and is mainly there to deal with the thermal needs of the mobile Athlon4, not those of a desktop Athlon where the heatsink comes off. This is pretty disheartening. It appears that AMD should go back to the drawing board and try to protect their users from harm as much as Intel does. This is one of the main reasons why Intel supporters continue to embrace Intel. You've got to be very careful when working with OEM (non-boxed) Athlons. You can check out a DivX video of the burning also. I only wish that Tom's had done this right when the Athlon came out. A bit surprising is the Pentium 4's clock throttling feature that works beautifully to not only protect the Pentium 4 from heat failure but seamlessly lets your system continue running. The o

 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Не стал читать все 4 страницы. 

Просто выскажусь - если видеокарта горит, то дело в ней. 

 

В свое время были прекрасные дешевые процы Атлоны. С ними конкурировали дорогие Интелы. Разница была в том, что Интел физически не мог сгореть. Например если ломался вентилятор. Он просто снижал частоту и остужался.

А вот Атлоны сгорали за 1.5-2 секунды с момента поломки вентилятора. Выжигая и гнездо, унося с собой мать. Надо ли говорить, что вентиляторы ставили самые плохие, ведь цель покупки была сэкономить. 

 

Производила Атлоны компания АМД. Та же что делает Радеоны. 

 

Удачи. И покупайте нормальное, если не готовы менять сломанное. 

 

Мягкое с тёплым. Я хоть и за "зелёных", но Вы не правы. Проблема, упомянутая Вами, существовала во времена 939 сокета АМД и ранних дуалов. Они тогда отставали по техпроцессу, то есть транзисторы в их камнях были крупнее, прожорливее и горячее, чем у Интел. А для выживания на рынке нужно было выжать из них равную фактическую производительность. Естественно, это было связно с некоторым риском. Не самым высоким, кстати, при прямых руках. Собранный мной в 2005, где-то, году 939 жив по сей день у моей бывшей и гореть не хочет. А в современных чипах техпроцесс уже минимизирован практически до упора, рост производительности на поколение замедлился до 2-10% вместо 20-40% лет эдак 10-15 назад. Идёт война за экономию энергии и уже никто сам по себе не плавится вместе с материнкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Пора в раздел технические вопросы писать гайды по восстановлению убитых WoWS видеокарт.

Пока там устаревшие с лета прошлого года статьи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Пора в раздел технические вопросы писать гайды по восстановлению убитых WoWS видеокарт.

Пока там устаревшие с лета прошлого года статьи.

 

Весь гайд - прогреть чип монтажным феном и есть месяц - два для покупки новой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Интересные люди. Покупают топовые видюхи и не знают как промониторить нагрузку на нее. 970, играю и не очкую.

Уж простите. До картошки ничто ее особо не грузило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Уж простите. До картошки ничто ее особо не грузило

 

Кулстори. Покупаешь себе топовую видяху и сидишь трясешься, не дай б-г ее что-то нагрузит на 100%. бф4, ведьмака запустить на ультрах? Нет, низя, вдруг сгорит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Давайте пораскинем мозгами. Для начала, что нам известно?

1. В танках проблема возникала до перехода на новый графический движок.

2. В самолётах возникала, но реже, чем в ранних танках и здесь.

3. В кораблях обнаружен уже не первый раз баг с загрузкой в порту при сворачивании. Проблема есть.

---------------------------------------------------------

Пройдёмся по сходствам\различиям игр:

1. Ранние танки и самолёты - модели техники менее масштабны и "тяжелы", чем корабли.

2. Ангары и порт - не знаю, как с количеством полигонов, но визуально в кораблях больше всего деталей.

3. В корабельных боях и при активной деятельности в порту проблем не наблюдается.

----------------------------------------------------------

Что мне мерещится, исходя из моего (не самого глубокого) понимания происходящего:

1. При обработке какого-то эффекта в порту (тени, отражения, свечение или что-то из этой серии) происходит сбой запроса обработки текстур. Запрос проходит, выполняется, но подтверждение выполнения не  доходит обратно.

2. Запрос отправляется повторно, снова выполняется, снова не подтверждается.

3. Цикл повторяется бесконечно, на скоростях ГП, пока картинка статична, то есть не начинают приходить новые запросы на изменённую текстуру.

4. Перегрев.

 

Если я прав, то скорее всего это что-то статичное, тени, освещение модели, текстуры статичного фона... Но не вода и не движущиеся объекты, так как они обновляются регулярно, хоть и циклично.

Возможно, я ошибаюсь, так как не являюсь профессионалом в области текстурирования и графических эффектов. Это всего лишь попытка мозгового штурма.

 

З.Ы. Кроме того, нам известно, что карты от средних и выше с проблемой нагрузки в порту справляются, хоть и с нагревом. Возможно - могут "переварить" проблему. Или, как заметили выше, умирают уже "изношенные" чипы. Как инфаркт, жил бы и дальше, если бы не мгновенный стресс.

 

А давайте пораскинем мозгами, где больше нагрузка на видеокарту:

а) при игре в кораблики

б) при конвертировании видео в 8 потоков с использованием GPU от nVidia с CUDA.

 

так что все эти приколы: мне игра спалила видяху/ноут/мозг можно клиентам втюхивать и они будут вестись на разводняки. Реальную проблему я вижу в 3-х вещах:

1) не качественная система охлажения (видеокарты, системного блока в целом). Помогает установка дополнительных кулеров, а так же покупка нормального корпуса, в котором достаточно свободного места для циркуляции потоков воздуха

2) наличие пыли и грязи на радиаторах. вентиляторах. Помогает периодическая чистка компьютера.

3) производитель видеокарты. Видеокарты компаний Palit, Inno3D, Manli, Sapphire очень часто экономят на системах охлаждения. Да и качеством видеокарт не блещут. Рекомендации: выбор более качественного производителя GPU, таких как к примеру ASUSTek, Gigabyte, Zotac, Leadtek. Если уж взяли карту по-дешевле, то стоит обратить пристальное внимание на систему охлаждения и произвести её замену. Да, гарантию можете потерять если будете делать это сами (зависит от продавца ,где покупали видеокарту), но защитите процессор своей видяшки от экстремальных температур.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

              Вот и всё отвоевался. для жены конечно радость, а для меня не передаваемые ощущения. Не выдержала оптимизации игры видеокарта и сгорела прямо во время боя. Радеон 7800 не устоял перед кораблями. Что делать ума не приложу. Купить новую финансов нет, в ремонт отдать не факт что сделают. Подключил интегрированную, вот только на форум и могу зайти. Да уж слов больше нет. Видеокарте то и трех лет не было, тянула и на высоких и на средних, но все равно сдалась пред кораблями.

 

Дак вот почему падает онлайн.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×