Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvmel

Вот и закончились бои на кораблях.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 749 боёв

Прохладная история. У меня старый комп проработал 8 лет и до сих пор стоит в кладовке рабочий. У видюхи часто забивался кулер и она иногда перегревалась. Но в этом случае просто выключала комп и в журнале событий винды значилось как "экстренное выключение из-за перегрева GPU". Если ваша видюха перегрелась, но ничего не сделала по этому поводу - это проблемы игры?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

              Вот и всё отвоевался. для жены конечно радость, а для меня не передаваемые ощущения. Не выдержала оптимизации игры видеокарта и сгорела прямо во время боя. Радеон 7800 не устоял перед кораблями. Что делать ума не приложу. Купить новую финансов нет, в ремонт отдать не факт что сделают. Подключил интегрированную, вот только на форум и могу зайти. Да уж слов больше нет. Видеокарте то и трех лет не было, тянула и на высоких и на средних, но все равно сдалась пред кораблями.

 

Шмель, я уже 3 месяца на той же схеме: мой Радик 6950 так же сгорел. Сижу на интегрированной.

Пока что ностальгия утащила в ПР2.

 

Советую того-же.

 

 

Проблема не в видеокарте, а в системе охлаждения, что очень часто зависит от производителя. Если производитель корявый, то такая и видеокарта в целом, да и пыльку сдувать так же не мешало, а то и в тетрис может сжечь ненароком.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

чет я смотрю много тем на форуме про сгоревшие видяхи... что то ссыкотно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[KO-KO]
Участник
20 публикаций

купи бушную видеокарту они стоят по 1000рубликов. 

20:15 Добавлено спустя 0 минут

чет я смотрю много тем на форуме про сгоревшие видяхи... что то ссыкотно...

 

у меня не сгорела, ни на одном из трёх компов, так что не боись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 110
[JOLLY]
Участник
11 166 публикаций
13 820 боёв

              Вот и всё отвоевался. для жены конечно радость, а для меня не передаваемые ощущения. Не выдержала оптимизации игры видеокарта и сгорела прямо во время боя. Радеон 7800 не устоял перед кораблями. Что делать ума не приложу. Купить новую финансов нет, в ремонт отдать не факт что сделают. Подключил интегрированную, вот только на форум и могу зайти. Да уж слов больше нет. Видеокарте то и трех лет не было, тянула и на высоких и на средних, но все равно сдалась пред кораблями.

 

тоже видюха сгорела , в танки блитц теперь только играю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Камрады, мой древний Radeon сия печальная участь миновала, хотя только в "самолётиках" и "корабликах" я слышал столь мощное завывание системы охлаждния, почему-то лишь в порту и ангаре, а не в бою... Но дело не в этом, всё же защита от перегрева снижала частоту работы карты и многие годы она успешно переживает такое издевательство со стороны "першы" и "лесты" =)

 

В крайний месяц видел в прессе статьи на тему того, как облажались и nVidia и AMD при написании дров для карт на своих чипах, и выражалось это именно в нештатной работе системы защиты от перегрева... Народ повсеместно вайнил о сгоревших видюшках и требовал возмездия и компенсации. Может и вы себе накатили дровишки "удачной" версии и "подожгли костёр" запуском не сильно оптимизированных графических прелестей от "лесты" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

              Вот и всё отвоевался. для жены конечно радость, а для меня не передаваемые ощущения. Не выдержала оптимизации игры видеокарта и сгорела прямо во время боя. Радеон 7800 не устоял перед кораблями. Что делать ума не приложу. Купить новую финансов нет, в ремонт отдать не факт что сделают. Подключил интегрированную, вот только на форум и могу зайти. Да уж слов больше нет. Видеокарте то и трех лет не было, тянула и на высоких и на средних, но все равно сдалась пред кораблями.

 

Игра не при чём. Нормальную видеокарту без изъянов в электронике или системе охлаждения нельзя программно сжечь на дефолтных настройках.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 463 боя

Камрады, мой древний Radeon сия печальная участь миновала, хотя только в "самолётиках" и "корабликах" я слышал столь мощное завывание системы охлаждния, почему-то лишь в порту и ангаре, а не в бою... Но дело не в этом, всё же защита от перегрева снижала частоту работы карты и многие годы она успешно переживает такое издевательство со стороны "першы" и "лесты" =)

 

В крайний месяц видел в прессе статьи на тему того, как облажались и nVidia и AMD при написании дров для карт на своих чипах, и выражалось это именно в нештатной работе системы защиты от перегрева... Народ повсеместно вайнил о сгоревших видюшках и требовал возмездия и компенсации. Может и вы себе накатили дровишки "удачной" версии и "подожгли костёр" запуском не сильно оптимизированных графических прелестей от "лесты" ?

 

Вот буквально пару дней назад и обновил дровишки последней версией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 110
[JOLLY]
Участник
11 166 публикаций
13 820 боёв

 

Игра не при чём. Нормальную видеокарту без изъянов в электронике или системе охлаждения нельзя программно сжечь на дефолтных настройках.

 

дай бог что б у вас сгорела , мы вам так же ответим ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

 

Игра не при чём. Нормальную видеокарту без изъянов в электронике или системе охлаждения нельзя программно сжечь на дефолтных настройках.

 

FurMark-ом удавалось, а багом игрового движка нельзя? А если допустить возможность загрузки ГП вычислениями, близкой по форме к стресс-тесту? Только вот в стресс-тестах ещё и свои предохранители встроены, и те могут не справиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

мою 4850 по входам питания возле памяти кораблики перегрели до неюзабельности

на ней только в тетрис играть теперь

 

было еще несколько месяцев назад, естественно, кораблеги не виновайцты, угу

 

кто тут любит зарыпаться про "оно не оно" - включайте ангар и ждите минут 10, можете чай сварить или форум покурить

слушайте разгоняющиеся на карте вентиляторы

Изменено пользователем Bammbus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

 

Игра не при чём. Нормальную видеокарту без изъянов в электронике или системе охлаждения нельзя программно сжечь на дефолтных настройках.

 

Да,если это раз,два,три.Если за бой,к примеру,20-30 резких пиковых нагрузок,то чип любой видяхи словит свою "дозу" перегрева в любом случае.Пусть кратковременную.Это мне сказал чел,который шарит.Так что лично не претендую)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

Интересные люди. Покупают топовые видюхи и не знают как промониторить нагрузку на нее. 970, играю и не очкую.

Топовое и вообще выше среднего покупают, чтобы не мониторить как раз. Оставить мониторинг и прочие танцы с бубнами тем несчастным, у кого банально нет денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

 

Это радеон, а не жираф.

 

 

Покупал около трех лет назад, 1 гиг, 256 бит. Да и не дешевая была, средний диапазон. А по моему 7880 может так, а то сейчас на работе посмотреть точно не могу.

сори с жирафом попутал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 Видеокарте то и трех лет не было

 Это много,с играми надо обновлять каждые два года:popcorn:

 

Кому "надо" ? Производителям видеокарт ? ) Вы в доле или просто совесть глушите, зудящую за напрасно слитые на видеокарту деньги ? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

кто тут любит зарыпаться про "оно не оно" - включайте ангар и ждите минут 10, можете чай сварить или форум покурить

слушайте разгоняющиеся на карте вентиляторы

И? 69 градусов в порту, загрузка ГП 40%, при 970 об. в минуту кулеров. Громче дросселя на матери свистят чем видюха работает :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
5 796 боёв

              Вот и всё отвоевался. для жены конечно радость, а для меня не передаваемые ощущения. Не выдержала оптимизации игры видеокарта и сгорела прямо во время боя. Радеон 7800 не устоял перед кораблями. Что делать ума не приложу. Купить новую финансов нет, в ремонт отдать не факт что сделают. Подключил интегрированную, вот только на форум и могу зайти. Да уж слов больше нет. Видеокарте то и трех лет не было, тянула и на высоких и на средних, но все равно сдалась пред кораблями.

 

 Чувак, если ты из Питера то я могу глянуть видяху свою старую, когда менял на новую-была рабочей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 463 боя

 

 Чувак, если ты из Питера то я могу глянуть видяху свою старую, когда менял на новую-была рабочей

 

СПС, но до Питера мне ой как далеко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

 

FurMark-ом удавалось, а багом игрового движка нельзя? А если допустить возможность загрузки ГП вычислениями, близкой по форме к стресс-тесту? Только вот в стресс-тестах ещё и свои предохранители встроены, и те могут не справиться.

FurMark - тоже программный стресс-тест, и мои слова к нему тоже относятся. Если кому "удавалось", значит видяха была не в порядке.

 

 

дай бог что б у вас сгорела , мы вам так же ответим ))

 

Ох уж эти верующие - проклинают именем господа.

У меня уже горела этим летом видяха. Во время игры в В******* 3. Проблема была, конечно же, в ней, просто В******* загрузил её, как следует и подгулявшая система питания не выдержала максимальных нагрузок.

А отвечать мне ничего не надо, потому что я и спрашивать не буду. Я оверклокер со стажем с 1999 года и вряд ли мне здесь кто-то что-то по железу может рассказать, да ещё и умного (не такого, как на этих 3-х страницах). Знаете, как Задорнов говорил "у нас любой мужчина может работать охранником либо программистом": каждый слесарь или офисный планктон мнит себя IT-шником.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×