Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Светлана — советский крейсер IV уровня.

В этой теме 917 комментариев

Рекомендуемые комментарии

246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 985 боёв

Света может,
Света может,

Все что угодно

И фугасом и торпедой

Врага топить

 

Два ЛК утоплены торпедами :) Жаль дальность ГК маловата.  Удивился что два раза из НюЙорка выбивалось ОФ по 3тыс урона. Главное что бы не порезали как Киев :(

Почитал форум, такое ощущение что половине выдают бракованный корабль, а половине - хороший (мне хороший достался :) )

Торпеды - отличные, ГК - если добивает - супер!

 

s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

 

s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

Изменено пользователем Darth_Vut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
85 публикаций

Впечатления за один бой; кто писал про манёвренность, а она какая должна быть? Меня вполне устраивает , орудия тоже норма, два фрага, третий добили в помощь мне. Сразу установил модуль энергетическая установка( тут писали что полная жесть как выбивают). По тактике мне напомнил Йорк, так-же не лезем в авангард, грубо говоря, лучше выжить и помочь, чем слиться без пользы, но это всё субъективно и при чём повторю за один бой, просто читал тут и готовился к полной .опе и видимо сработало от противного.

Дальше будем посмотреть.

Удачи всем в боях!

 

Изменено пользователем krux

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 107 боёв

Эм, коллега, по-моему картинки "ТТХ" и "Развитие" не на местах.

06:41 Добавлено спустя 0 минут

 

А что с моделью не так?

 

Императорские гербы на СОВЕТСКОМ корабле, флаг андреевский, а не флаг советского ВМФ. Видимо разрабы совсем в школе историю не учили....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Императорские гербы на СОВЕТСКОМ корабле, флаг андреевский, а не флаг советского ВМФ. Видимо разрабы совсем в школе историю не учили....

 

Андреевский флаг на стоковом корпусе. В топе - все правильно. Но в топе забыли убрать императорские гербы и сменить название корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Так себе кораблик, ему до Кумы, как до луны на карачках. Серебра насыпают совсем убого, не ожидал прям, когда летом проходил Куму 200 000 серы с боя норма была, фармил на нем, Светка же ппц полный, пройти и забыть.      

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 684 боя

Ну не знаю. Я всех крейсеров 4 уровня проходил в декабре. На светке результативность выше почти в 2 раза. У меня кстати кума шла хуже карла и феникса в свое время. А может я все же за 2 месяца немного научился играть. У меня даже на светке показатели выше чем на омахе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[USSR]
Бета-тестер
8 публикаций
16 466 боёв

Нормальный кораблик. Ожидал худшего. играем аккуратно. средняя дистанция до демагеров противника 10 км. Маневра на этой дистанции хватает (если конечно не торговать бортом, спокойно вперед - назад). кэп с 4 перками. Чем то похоже на игру на советских эсминцах с поправкой на меньшую скорость.

Кэпа качал заранее. Пересев с Богатыря, разу вывел в топ за свободку. Кэпа  адаптировал покатал на Николае.

Изменено пользователем korvin5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Рули вылетают всегда, даже через нос, может конечно помочь перк 2го уровня, но скидывать 12 очков ради этого кораблика я не буду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 684 боя

Рули то как раз целы. Турбину у него с подшипников снимает. Очень часто. Правда иногда за весь бой ни разу, а иногда раз за разом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Рули то как раз целы. Турбину у него с подшипников снимает. Очень часто. Правда иногда за весь бой ни разу, а иногда раз за разом.

Это да, я опечатался 

Изменено пользователем _Mugen_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
118 публикаций
10 331 бой

Так себе кораблик, ему до Кумы, как до луны на карачках. Серебра насыпают совсем убого, не ожидал прям, когда летом проходил Куму 200 000 серы с боя норма была, фармил на нем, Светка же ппц полный, пройти и забыть.      

 

Ну вот не надо не понимая причин происходящего гадить на корабль. Который, к слову говоря, хорош. Лучше Карла и Кумы, на одном уровне, ну может чуть уступает Фениксу. Серебра насыпают меньше потому что изменился механизм начисления, внезапно, да? Куча скорострельных орудий отлично насыпают всем - кого надо жгут, а кого надо цитаделят. 3-4 лвл этой ветки похоже лучшее что в ней есть, а Вы так пренебрежительно. Желаю быстрее до Кирова доползти - вот там будет боль.
21:09 Добавлено спустя 3 минуты

Впечатления за один бой; кто писал про манёвренность, а она какая должна быть? Меня вполне устраивает , орудия тоже норма, два фрага, третий добили в помощь мне. Сразу установил модуль энергетическая установка( тут писали что полная жесть как выбивают). По тактике мне напомнил Йорк, так-же не лезем в авангард, грубо говоря, лучше выжить и помочь, чем слиться без пользы, но это всё субъективно и при чём повторю за один бой, просто читал тут и готовился к полной .опе и видимо сработало от противного.

Дальше будем посмотреть.

Удачи всем в боях!

 

 

Правильное понимание тактики, модуль маст хэв, машинка критуется часто. Сначала жжем, потом, если избежим фокуса, добираем. Отлично контрит наглые эсминцы. Чуть выше бы маневренность, но тогда это была бы вообще имба.
Изменено пользователем vaultboy83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 985 боёв

 

Ну вот не надо не понимая причин происходящего гадить на корабль. Который, к слову говоря, хорош. Лучше Карла и Кумы, на одном уровне, ну может чуть уступает Фениксу. Серебра насыпают меньше потому что изменился механизм начисления, внезапно, да? Куча скорострельных орудий отлично насыпают всем - кого надо жгут, а кого надо цитаделят. 3-4 лвл этой ветки похоже лучшее что в ней есть, а Вы так пренебрежительно. Желаю быстрее до Кирова доползти - вот там будет боль.
21:09 Добавлено спустя 3 минуты

 

Правильное понимание тактики, модуль маст хэв, машинка критуется часто. Сначала жжем, потом, если избежим фокуса, добираем. Отлично контрит наглые эсминцы. Чуть выше бы маневренность, но тогда это была бы вообще имба.

Взял Киров - сейчас думаю, накой *** ?! :( В бою Светлана сняла с меня 20к ХП, при бое 1-1. Светлана - шикарна, Киров - не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

 

Ну вот не надо не понимая причин происходящего гадить на корабль. Который, к слову говоря, хорош. Лучше Карла и Кумы, на одном уровне, ну может чуть уступает Фениксу. Серебра насыпают меньше потому что изменился механизм начисления, внезапно, да? Куча скорострельных орудий отлично насыпают всем - кого надо жгут, а кого надо цитаделят. 3-4 лвл этой ветки похоже лучшее что в ней есть, а Вы так пренебрежительно. Желаю быстрее до Кирова доползти - вот там будет боль.

И что, все равно пройти и забыть, скорости у него нет, маневренности то же нет, ББ не играют, только фугасы, вроде бы он поливайка, но кд нет, 6 выстрелов в минуту - курам на смех, а без скорости и маневренности он хавает любой ответный залп.

Кума лучше на голову, быстрый, вроде орудий 7 но они в башнях, работают с обоих бортов, у Светки на борт 8 орудий, Кума делает 11 выстрелов в минуту из 7 орудий, в то время когда Света в минуту делает только 6 из 8, то что она работает с обоих бортов сомнительное преимущество, ну и самое главное фугас, у Кумы он 2400, а у Светы 1900. + у Кумы самолет.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

И что, все равно пройти и забыть, скорости у него нет, маневренности то же нет, ББ не играют, только фугасы, вроде бы он поливайка, но кд нет, 6 выстрелов в минуту - курам на смех, а без скорости и маневренности он хавает любой ответный залп.

Кума лучше на голову, быстрый, вроде орудий 7 но они в башнях, работают с обоих бортов, у Светки на борт 8 орудий, Кума делает 11 выстрелов в минуту из 7 орудий, в то время когда Света в минуту делает только 6 из 8, то что она работает с обоих бортов сомнительное преимущество, ну и самое главное фугас, у Кумы он 2400, а у Светы 1900. + у Кумы самолет.     

 

​Ещё у Кумы 8км торпеды :look: и это серьезный аргумент на 4 уровне.

У меня Кума один из любимых кораблей, и Света идет лесом конечно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
85 публикаций

 

​Ещё у Кумы 8км торпеды :look: и это серьезный аргумент на 4 уровне.

У меня Кума один из любимых кораблей, и Света идет лесом конечно...

 

Парни ну имейте совесть, Кума- в два раза меньше и ожидать от "Светки" такой-же манёвренности, ну по меньшей мере не серьёзно. Оно конечно понятно:" Хочу... скорость и манёвр эсминца, броню и ГК как у линкора, желательно вертикальный взлёт, да и ещё такая малость как палубная авиация" Она не лучше не хуже, она  такая какая ест. В игре для каждого существует своя тактика, "Новик" в бытность свою громил врага изрядно, но не был на голову лучше остальных. Всёж думаю тут больше от "Кэпа" зависит, как он учитывает ТТХ парахода.

С Уважением!!!

ПЫС-ПЫС 

Кума очень понравилась,( думаю один из лучших параходов в независимости от ранга) так-что не ругайте меня и не обвиняйте в предвзятости к Русской ветки, да и служил Я в ВМФ СССР , а не Японии.

Изменено пользователем krux
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Странный КР) Фугасы по 2-3 к с ЛК выносят, а с техже КР и ЭСМ в лучшем случает 1,5к...Хз, но вчера она меня достала с балансом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Сегодня остался на гневном против двух фуловых Светлан, засветился, встал на рельсы и разобрал обоих в цитадели без единой торпеды!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

 

Парни ну имейте совесть, Кума- в два раза меньше и ожидать от "Светки" такой-же манёвренности, ну по меньшей мере не серьёзно.

Так тут претензия не к кораблю, а к разработчикам, они выпустили корабль который по всем параметрам слабее Кумы.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 684 боя

Все дело в правильной тактике применения данного парохода. Поймешь как на нем ПРАВИЛЬНО воевать - будешь в серебре и опыте. Не поймешь  - будешь мучиться. Я вчера гневного пару раз в порт отправил. Фугасами, и разобрать он меня не смог...И кенига топил, и меня топили. Везение, опыт, примениться надо...... В общем годный пароход. Единственно что мне не хватало так это километра дальности 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×