Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Тест и рандм совсем разные игры.

Без маскоровки играть хочешь?:trollface:

Почему бы и нет. Маскировка при сарайности Чапаева была единственным способом выживать. Сейчас можно играть и от маневра, лично мне как советскому эсминцеводу это привычно.

С 5-м перком на инвиз засвет остается меньше дальности РЛС, так что обнаруживать эминцев по-прежнему удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Почему бы и нет. Маскировка при сарайности Чапаева была единственным способом выживать. Сейчас можно играть и от маневра, лично мне как советскому эсминцеводу это привычно.

С 5-м перком на инвиз засвет остается меньше дальности РЛС, так что обнаруживать эминцев по-прежнему удобно.

 

Толку от этого маневра, если там радиус циркуляции, как у трамвая?
Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Толку от этого маневра, если там радиус циркуляции, как у трамвая?

 

Чтобы быстро доворачивать бортом при залпах противника этого хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Толку от этого маневра, если там радиус циркуляции, как у трамвая?

 

Сам радиус циркуляции мне не столь важен, важно, что задержка с началом поворота будет минимальной. Дали по тебе залп - раньше пока на рули среагирует, залп уже прилететь может в нужную точку. А так успеешь курс сменить. 

На тесте не пробовал (не участвую), но с патчем однозначно попробую. 

Кстати, как вариант - оставить поворот в 6 слоте, а в 5-м выбрать ускорение. Поворачиваемость в любом случае улучшится, разгонные хар-ки тоже. Может выйти интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Сам радиус циркуляции мне не столь важен, важно, что задержка с началом поворота будет минимальной. Дали по тебе залп - раньше пока на рули среагирует, залп уже прилететь может в нужную точку. А так успеешь курс сменить. 

На тесте не пробовал (не участвую), но с патчем однозначно попробую. 

Кстати, как вариант - оставить поворот в 6 слоте, а в 5-м выбрать ускорение. Поворачиваемость в любом случае улучшится, разгонные хар-ки тоже. Может выйти интересно. 

 

Увы, далеко не такой профи как вы, но эффект от заточки в инвиз кажется куда более убедительным. Как не прикидываю, не представляю Чапая в роли этакого легкого пляшущего кавалериста. К тому же профит борца с эсминцами сильно упадёт, т.к. засвечиваться мы будем почти на границе действия локатора.

Но вы опытный, у вас наверняка что-то интересное получится.:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Увы, далеко не такой профи как вы, но эффект от заточки в инвиз кажется куда более убедительным. Как не прикидываю, не представляю Чапая в роли этакого легкого пляшущего кавалериста. К тому же профит борца с эсминцами сильно упадёт, т.к. засвечиваться мы будем почти на границе действия локатора.

Но вы опытный, у вас наверняка что-то интересное получится.:)

 

Я прошел Чапаева с инвизом. Но меня самого раздражает этот прием "снаряды из ниоткуда", ибо представляю полыхание у противника, да и сам не единожды страдал от инвизных врагов. Как-то сжег фулового Изюма, ни разу не засветившись. Большого желания играть после прохождения этот крейсер не вызывал. Да, эффективно, но как-то по эльфийски... Нереально.

Вариант с рулями - что-то новенькое можно опробовать. И ближе к реальности)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Я прошел Чапаева с инвизом. Но меня самого раздражает этот прием "снаряды из ниоткуда", ибо представляю полыхание у противника, да и сам не единожды страдал от инвизных врагов. Как-то сжег фулового Изюма, ни разу не засветившись. Большого желания играть после прохождения этот крейсер не вызывал. Да, эффективно, но как-то по эльфийски... Нереально.

Вариант с рулями - что-то новенькое можно опробовать. И ближе к реальности)

 

Что ж, здоровый спортивный интерес это славно!:)

Удачи и успехов!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Чтобы быстро доворачивать бортом при залпах противника этого хватает.

 

Лично мне хватает и без перекладки рулей. Прошел чапая с мощностью.
Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 676 боёв

Откатал уже 20 боев, вывел в топ - как был бесполезным куском железа, так и остался. Худший в ветке и один из худших в игре.

 

UPD. Докачал инвиз - теперь имба какая-то невидимая. Из крайности в крайность.

Изменено пользователем Alex_Shepherd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Народ. Расскажите балбесу в каком месте у Чапаева появляется РЛС? Только в топ корпусе? Как это выглядит-то? Я нашел только ГАП как альтернативу Заградке. Что не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Народ. Расскажите балбесу в каком месте у Чапаева появляется РЛС? Только в топ корпусе? Как это выглядит-то? Я нашел только ГАП как альтернативу Заградке. Что не так?

РЛС на топовом корпусе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
77 боёв

Вот думаю АВ в рангах мало будет с новой экномикой- попробуй катать с РЛС и ГАП.

Изменено пользователем CountGrishnackh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Пару боев сыграл с новыми рулями в последнем слоте и ускорением там, где раньше рули стояли. 125к среднего. В целом изменения положительные. Но рулей все равно чуть не хватает, попробую ускорение убрать, все на рули пустить. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RED-G]
Участник
9 публикаций
28 411 боёв

Разрабы бар ны я тоже купил думал будет лутче от щорса оказалось все наоборот не могу набрать опыта в 97% все меньше и меньше противно становится играть наверное заброшу ето дело за неделю заработал токо 200000 опыта писец на есме 2 уровня за 1 день можна набрать до 1000000 где логика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Думал поиграю на чапае в рангах. Буду на эсмов охотиться. А оказалось эсмов не завезли. Зато завезли кучу ЛК. И теперь в рангах нормальная ситуация, когда много ЛК, 1 крейсер. Соответственно. чапай свеится и все ЛК по фокусу стреляют в тебя. Чапая оставил в покое, пошел играть на атаго. Там фугасы хотя бы дамажат по ЛК,

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Мне очень понравился в ранговых Чапай. 

 

Минусы

  1. Кортонные борта
  2. Маленький калибр орудий

Плюсы

  1. Высокая скорострельность
  2. Хорошая носовая броня
  3. РЛС на 11.7 км
  4. высокий шанс поджога за счет 12 снарядов 152 мм.

 

Корабль нравится, за исключением цитадели в весь борт. Чуть подвернул под залп борт - уходим в порт.

Если же играть ромбом\носом, то получается очень даже долго жить. Уже несколько раз было так, что в безвыходной ситуации (выходит лк и 2 крейсера бортами), успеваешь прожить минуту, забрав 1-2 крейсера и поцарапав ЛК.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
139 публикаций
315 боёв

в рангах видел...быстрей сливаються ток Ташкенты, потом этот...и т.д. крейсерам вобще в рангах не сладко, если нет толковых эсминцев, всё пиши пропало...первый засвет от эсминцев врага и крейсера под фокусом ЛК жесть...я уж на подарочном Такао коекак там...тот хоть лечиться в бою и в нос не пробивают, но стоит довернуть корпус чтоб бросить торпеды сразу прилетает, авиков нету, вобще беда печаль на 8 уровнях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Если аккуратно, то в рангах до поры можно, Кутузов с дымами конечно интереснее и стреляет зараза дальше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Кто нибудь пробовал в РБ Чапаева от инвиза?

Есть смысл заходить?

Вопрос к тому что мне надо командора с Данского снимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×