Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Благодарствую. В общем, даже с модернизацией заметность при выстреле получается примерно 16,5 км. Дальность стрельбы с топовой СУО - 17,3 км. Разница 800 м. Вывод: упарывать данный крейсер в инвиз смысла нет, лучше поставить новую модернизацию на рули.

Ну немного уточню:

C фулл-инвиз билдом(камуфляж, модернизация, мастер маскировки) получаем для стрельбы без засвета необходимо вести огонь с 

14460

 

Баллистика у него хорошая, поэтому такой сетап имеет право на существование.

 

 

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Ну немного уточню:

C фулл-инвиз билдом(камуфляж, модернизация, мастер маскировки) получаем для стрельбы без засвета необходимо вести огонь с 

14460

 

Баллистика у него хорошая, поэтому такой сетап имеет право на существование.

 

 

Ну, это фулл-инвиз. Я же рассматривал только свой случай. У меня пока не настолько прокачанный командир, чтобы иметь навык 5-го уровня, да и в таком случае я бы ещё подумал, прежде чем тратить 5 очков на маскировку, ибо это не эсминец. ИМХО, для крейсера есть и более полезные навыки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну, это фулл-инвиз. Я же рассматривал только свой случай. У меня пока не настолько прокачанный командир, чтобы иметь навык 5-го уровня, да и в таком случае я бы ещё подумал, прежде чем тратить 5 очков на маскировку, ибо это не эсминец. ИМХО, для крейсера есть и более полезные навыки.

Я всё поставил на рули и пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 092
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 464 публикации
22 392 боя

Инвиз.... хм... он МОЖЕТ как-то ролять в рандоме.

А вот для РБ он не нужен. Гораздо полезнее набрать на эти 5 очков чего-то более нужного.

Кстати Чапаев хорошо зашёл в РБ. РЛС + ГАС + суперснабженец....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[W_OLD]
Участник
631 публикация
22 177 боёв

Инвиз.... хм... он МОЖЕТ как-то ролять в рандоме.

А вот для РБ он не нужен. Гораздо полезнее набрать на эти 5 очков чего-то более нужного.

Кстати Чапаев хорошо зашёл в РБ. РЛС + ГАС + суперснабженец....

 

Он в РБ как раз очень и может ролять, особенно когда выбиты эсминцы. Стандартная тактика, сначала просветить точку, если ее берут вражеские эсминцы, и пилить линкоры на отходе.

Пинать линкоры постоянно держа в пожаре когда они тебя не видят и оторваться не могут большого стоит.

А можно применять и тактику - эсма отвлекая линкор от боя с другими линкорами  иногда проявляясь и отвлекая его огонь на себя. Главное только не отхватить таким отвлечением :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

В РБ он у меня вообще не зашел. Не понравился. Чапаев решает только в определенные моменты боя, которых не очень много. Все ж это корабль для очень командной игры или соло набивать дамажку в рандоме. Вот последнее он делает почти идеально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 092
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 464 публикации
22 392 боя

В РБ он у меня вообще не зашел. Не понравился. Чапаев решает только в определенные моменты боя, которых не очень много. Все ж это корабль для очень командной игры или соло набивать дамажку в рандоме. Вот последнее он делает почти идеально...

 

(пожав плечами...)

Ну я на нём играю в РБ в три раза реже чем на Бене (30 боёв против 90), но % побед на Чапае выше.

Правда, скрывать не буду, играть на нём гораздо сложнее. Потому предпочитаю Беню, а Чапая выгоняю когда на Бене быстро сливаюсь и долго ждать конца боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

(пожав плечами...)

Ну я на нём играю в РБ в три раза реже чем на Бене (30 боёв против 90), но % побед на Чапае выше.

Правда, скрывать не буду, играть на нём гораздо сложнее. Потому предпочитаю Беню, а Чапая выгоняю когда на Бене быстро сливаюсь и долго ждать конца боя.

 

Ну... коэффициент криворукости-то никто не отменял :) вполне допускаю, что у меня он высоковат :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
Бета-тестер
59 публикаций
1 344 боя

Подскажите пожалуйста  самолёт есть на нём или на 6 лвл прокачку ветку заканчивать? Просто, имхо, нечётные уровни не нужны (в ивентах не играют), а без самолётика корабль в порту не радует...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Подскажите пожалуйста  самолёт есть на нём или на 6 лвл прокачку ветку заканчивать? Просто, имхо, нечётные уровни не нужны (в ивентах не играют), а без самолётика корабль в порту не радует...

Нету самолёта, и он ему не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Материли в чате соперники... мне кажется, надо чо-то с пожарами в игре делать. Не дело так-то. 128к пожарами :(

 

D1sEbM8IW1U.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Материли в чате соперники... мне кажется, надо чо-то с пожарами в игре делать. Не дело так-то. 128к пожарами :(

 

D1sEbM8IW1U.jpg

 

Не с пожарами, а с инвизной стрельбой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Не с пожарами, а с инвизной стрельбой

 

Не нужно с этим ничего делать. Пожары это вообще не проблема. Большую часть урона наносят ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 092
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 464 публикации
22 392 боя

Не с пожарами, а с инвизной стрельбой

Ерунда эта инвизная стрельба.

Во-первых для этого надо иметь прокачанного кэпа.

Во-вторых нужно ставить модуль на инвиз, в то время как более и гораздо полезнее новый модуль на рули.

В-третьих с той дальности когда возникает инвиз точность стрельбы крайне мала.

 

Поэтому лично моё ИМХО - инвиз нафиг, а эти 5 перков можно с большей пользой потратить на что-то более полезное... Типа УОП, ХП, ручное ПОВ или несколько доп. перков 1-3 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Ерунда эта инвизная стрельба.

Во-первых для этого надо иметь прокачанного кэпа.

Во-вторых нужно ставить модуль на инвиз, в то время как более и гораздо полезнее новый модуль на рули.

В-третьих с той дальности когда возникает инвиз точность стрельбы крайне мала.

 

Поэтому лично моё ИМХО - инвиз нафиг, а эти 5 перков можно с большей пользой потратить на что-то более полезное... Типа УОП, ХП, ручное ПОВ или несколько доп. перков 1-3 уровня.

 

Вот категорически не согласен :) я комфортно попадаю вполне себе... ну и срулить в инвиз всего лишь за 10.2км без выстрелов - очень ценно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 738 боёв

Если у Чапая отобрать пожары, тогда на нем вообще ничего не сделаешь, против 9-10 уровня. ББ не пробивают на его рабочей дальности. Единственное что он умеет, это поджигать. Даже против однокласников 8-10 уровень на нем тяжело, если дистанция менее 14 км. У меня Чапая нет. Сужу по Щорсу, думаю очень похож.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 092
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 464 публикации
22 392 боя

 

Вот категорически не согласен :) я комфортно попадаю вполне себе... ну и срулить в инвиз всего лишь за 10.2км без выстрелов - очень ценно.

 

(пожав плечами...)

Ну если так. :)

Хотя вот по мне...

1. если ты пытаешься срулить в инвиз с 10,2км (а это значит или от линкора или нескольких крейсеров) - чаще всего это дорога или в порт или близко к нему. Ибо 20сек. в фокусе на такой дистанции это куча попаданий. Да и обязательно рядом трется эсм который будет тебя дальше светить. Так что работать ЭТО будет достаточно редко и по ХП просядешь караул.

2. Опять таки попадать из инвиза будешь, не вопрос. Только я вот лучше поставлю вместо инвиза допом к поджигателю, например, УОП... чтобы лучше заградка работала или ещё чего наберу. А дамажить буду не с... сколько там дистанция засвета от выстрела +10,2 ? А дамажить я буду с 13-14км. На такой дистанции % попаданий значительно выше, а вероятность получить плюху при активном маневрировании (усугублённом новым модулем на рули) весьма низок.

 

14:50 Добавлено спустя 4 минуты

Если у Чапая отобрать пожары, тогда на нем вообще ничего не сделаешь, против 9-10 уровня. ББ не пробивают на его рабочей дальности. Единственное что он умеет, это поджигать. Даже против однокласников 8-10 уровень на нем тяжело, если дистанция менее 14 км. У меня Чапая нет. Сужу по Щорсу, думаю очень похож.

 

Если у Чапая отобрать пожары (как и у всей советской ветки) получится тупая бритская ветка. Когда ББ-ми линкорам вообще ничего сделать нельзя. Тем более что % пожара, хочу напомнить знатокам, составляет всего 12%.

Сравните с 17% Могами и 14% Орлеана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Тем более что % пожара, хочу напомнить знатокам, составляет всего 12%.

Сравните с 17% Могами и 14% Орлеана.

Ну так Чапай стреляет раз в 8 секунд 12 стволами, а Орлеан и Могами 9/10 стволами раз в 14/15 секунд.

А вообще я честно говоря не понимаю зачем что-то делать с пожарами. То что у водителей ванн подрывает пyкан от того что в этой игре кто-то им может нанести урон кроме таких же ванн это вообще не аргумент. У них не пoнос, так золотуха. Не будет пожаров, будут вайнить на крупнокалиберные фугасы, потом на топоры, потом на авики которых вообще почти в рандоме не осталось, и так далее, и так по кругу. Я сначала не понимал и удивлялся этому нытью, а сейчас просто отношусь с иронией.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 092
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 464 публикации
22 392 боя

Ну так Чапай стреляет раз в 8 секунд 12 стволами, а Орлеан и Могами 9/10 стволами раз в 14/15 секунд.

А вообще я честно говоря не понимаю зачем что-то делать с пожарами. То что у водителей ванн подрывает пyкан от того что в этой игре кто-то им может нанести урон кроме таких же ванн это вообще не аргумент. У них не пoнос, так золотуха. Не будет пожаров, будут вайнить на крупнокалиберные фугасы, потом на топоры, потом на авики которых вообще почти в рандоме не осталось, и так далее, и так по кругу. Я сначала не понимал и удивлялся этому нытью, а сейчас просто отношусь с иронией.

 

Ну так и альфа у Могами и Орлеана больше. Да и вроде бы точность стрельбы у них лучше.

Так что в целом паритет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

(пожав плечами...)

Ну если так. :)

Хотя вот по мне...

1. если ты пытаешься срулить в инвиз с 10,2км (а это значит или от линкора или нескольких крейсеров) - чаще всего это дорога или в порт или близко к нему. Ибо 20сек. в фокусе на такой дистанции это куча попаданий. Да и обязательно рядом трется эсм который будет тебя дальше светить. Так что работать ЭТО будет достаточно редко и по ХП просядешь караул.

2. Опять таки попадать из инвиза будешь, не вопрос. Только я вот лучше поставлю вместо инвиза допом к поджигателю, например, УОП... чтобы лучше заградка работала или ещё чего наберу. А дамажить буду не с... сколько там дистанция засвета от выстрела +10,2 ? А дамажить я буду с 13-14км. На такой дистанции % попаданий значительно выше, а вероятность получить плюху при активном маневрировании (усугублённом новым модулем на рули) весьма низок.

 

14:50 Добавлено спустя 4 минуты

 

Если у Чапая отобрать пожары (как и у всей советской ветки) получится тупая бритская ветка. Когда ББ-ми линкорам вообще ничего сделать нельзя. Тем более что % пожара, хочу напомнить знатокам, составляет всего 12%.

Сравните с 17% Могами и 14% Орлеана.

 

Че ещё за теоретические рассуждения? Инвиз это жизнь. Это шанс уйти в инвиз и не светиться. Это шанс первым начать бой, тогда когда тебя удобно, а не наоборот. Менять инвиз на УОП на чапаеве? Серьезно? Ради заградки?

Чем больше инвиза, тем легче живешь. И тем дольше живешь. И тем приятней играть.

 

Но ты можешь брать уоп вместо инвиза. Пожалуйста, почаще попадайся ко мне врагом. В союзники ко мне не заходи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×