Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Всё же над скрытностью для Москвы ржу, у неё окно очень маленькое(даже она может стрелять без засвета), в отличии от Донского(примерно 3км комфорта, а скорость-то позволяет быть в зоне комфорта всегда), Чапаева(тоже примерно 3 км). При этом кораблём категорически нельзя действовать на сближении.

 

Для Дзао маскировка - это возможность стрелять без засвета.

Для Де Мойна - это возможность сблизиться с противником на эффективную дистанцию для реализации ББ, ну и стрелять без засвета по Ямате.

Для Москвы - это возможность выйти на дистанции эффективного огня наших конкурентов.

 

Понимаю маскировку на Ямате - это возможность:

1) Быть в окне засвета фугасоплюев, даже если демаскируют, выстрел и получают лампу.

2) После выстрела убрать лампу с себя пока снаряды КДшутся, и выстрелить типа неожиданно.

3) Незаметно подкраться к Ямате на ПМК и обрадовать его.

 

Зачем маскировка на корабле для которого сближение только вред?

 

Суть маскировки всегда нужно понимать. 


И если ставишь "Мастер маскировки" - то это не значит, что готов стрелять из инвиза всегда и везде

Да вообще, такую фишку, как "стрельба из инвиза" - давно уже пора убирать из игры. Потому что тупо и нелепо выглядит


Маскировка - это как "туз в рукаве". 

Пока Москва стреляет по всем вокруг со второй линии - да, светится. Тут нужно маневрировать галсами, чтобы уклоняться от вражеского огня. 

Но есть такие моменты, где просто нужно выйти из-под огня для смены фланга или просто уйти из-под огня. 

 

С базовой заметностью этого не сделать. А вот с "не базовой" - да запросто ... 

Да и, Москва с маскировкой будет иметь преимущество перед той Москвой, у которой её не будет. 


И есть ещё пара очень важных моментов. 

В которых "Маскировка" будет очень полезной... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Вы про такие цифры говорите огромные, я так изредка набиваю. У меня 66 тысяч среднего, но винрейт уже 74%. Может у меня какая-то особенная тактика?)

Изменено пользователем anonym_J8Df1NJ7O7aZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 837 боёв

Вы про такие цифры говорите огромные, я так изредка набиваю. У меня 66 тысяч среднего, но винрейт уже 74%. Может у меня какая-то особенная тактика?)

Смотреть надо на все вкупе - средний урон, опыт, % побед, фраги. Иначе все это не показательно и ни о чем не говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Вы про такие цифры говорите огромные, я так изредка набиваю. У меня 66 тысяч среднего, но винрейт уже 74%. Может у меня какая-то особенная тактика?)

 

Если взводом играете то ничего особого, если соло и с таким дамагом, то представить я такое могу только если весь бой гонятся за эсминцами, которых должно быть 4-5+

По поводу дамага, на мой взгляд, последнее слово еще не сказано, думаю что можно 130+ держать на ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Вы про такие цифры говорите огромные, я так изредка набиваю. У меня 66 тысяч среднего, но винрейт уже 74%. Может у меня какая-то особенная тактика?)

 

Смотреть надо на все вкупе - средний урон, опыт, % побед, фраги. Иначе все это не показательно и ни о чем не говорит.

вот именно, например Pro alfa показывает, что несмотря на пп74% в целом все очень средненько у therazer на Москве

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 170 боёв

Откуда будет дамаг если пол команды эсминци, приходится их игнорить, чтоб чють за 100к среднего держать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Москва забавный кораблик, в одном из заездов два раза подряд брал одновременно поджигателя+стихийное+поддержку/основной калибр.

Как же горят монтаны и яматы, особенно с 22% базового поджога, ух. Даже жалко их немного.

П.С.

Все больше склоняюсь попробовать перекинуть  кэпа в маскировку, уж слишком не хватает возможности уйти из засвета чтобы развернуться без огребания на поллица от рандомного лк.

С другой стороны в боях миллиарды эсминцев, которым без разницы - в маскировку Москва или нет - они всегда близко и в инвизе сами.

Надо думать короче.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 444 боя

Вы про такие цифры говорите огромные, я так изредка набиваю. У меня 66 тысяч среднего, но винрейт уже 74%. Может у меня какая-то особенная тактика?)

 

А Вы делите все выложенные цифры на 10 и тогда у Вас все тоже сойдется -)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 444 боя

Кстати, поделитесь своей тактикой и видением модификаций на Москве - очень интересно видение разработчика. Каким корабль задумывался во время разработки? Что хотели  получить? Пользуясь возможностью, хочу посетовать на малое время работы РЛС (про борта молчу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

лучший бой на данный момент, айове в бортяку с 2х залпов 60к снес 2мя пушками, я аж глазам не поверил

Переставил дальность на маскировку, вроде как чуть полегче стало на дальних

shot-16.04.30_00.25.57-0821.jpg

shot-16.04.30_00.25.54-0794.jpg

shot-16.04.30_00.25.46-0378.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 444 боя

ВНЕСУ СВОИ 5 КОПЕЕК - СЕРЕБРА НЕ ТАК МНОГО, НО  УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ ПОБЕДЫ НАД ЯМАТО ВАЖНЕЕ :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 444 боя

не подгружается файл - размер большой...:izmena: БЛИН И ПОХВАСТАЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

лучший бой на данный момент, айове в бортяку с 2х залпов 60к снес 2мя пушками, я аж глазам не поверил

Переставил дальность на маскировку, вроде как чуть полегче стало на дальних

 

Но... как столько можно наносить? Или это привилегия высших уровней? 

Каждый раз выходя в бой, не знаешь сколько вынесешь и стараешься накинуть всем по максимуму. И все равно, 60-70к предел для меня. 

Изменено пользователем anonym_xvKfpC450HYb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

Но... как столько можно наносить? Или это привилегия высших уровней? 

Каждый раз выходя в бой, не знаешь сколько вынесешь и стараешься накинуть всем по максимуму. И все равно, 60-70к предел для меня. 

 

у меня в основном от 70 до 90 (процентов 70-75 боев) остальные 25-30% или за 120 или до 40))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

 

у меня в основном от 70 до 90 (процентов 70-75 боев) остальные 25-30% или за 120 или до 40))

 

Это на Москве/других 10ках или в среднем на каждом корабле ветки? Есть уникумы в нашей игре, которые по всем кораблям в ветках держат 60-80к среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

Это на Москве/других 10ках или в среднем на каждом корабле ветки? Есть уникумы в нашей игре, которые по всем кораблям в ветках держат 60-80к среднего.

 

На Москве, с Гиней как то не ладится, надо наверное попробовать играть на нем как на Москве
Изменено пользователем Inkko_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

Это на Москве/других 10ках или в среднем на каждом корабле ветки? Есть уникумы в нашей игре, которые по всем кораблям в ветках держат 60-80к среднего.

 

Хп же больше становится с каждым уровнем, потому и урона можно нанести больше, один ямато это как два конго по хп, а учитывая хилки как три. Потому с каждым уровнем средний урон должен расти, правда тут есть нюансы. К примеру, 100к среднего на Конго это невероятный результат, на Фусо лучший по серверу, на Нагато лучший 1% сервера, на Амаги достойно, но можно лучше, а на Ямато например 100к среднего это не очень, чуть лучше чем в среднем по серверу. Такие дела. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

млин сплошная непруха

shot-16.04.30_17.28.56-0416.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

 

Хп же больше становится с каждым уровнем, потому и урона можно нанести больше, один ямато это как два конго по хп, а учитывая хилки как три. Потому с каждым уровнем средний урон должен расти, правда тут есть нюансы. К примеру, 100к среднего на Конго это невероятный результат, на Фусо лучший по серверу, на Нагато лучший 1% сервера, на Амаги достойно, но можно лучше, а на Ямато например 100к среднего это не очень, чуть лучше чем в среднем по серверу. Такие дела. 

 

 

Слез с Буденного когда понял что больше 30к за бой среднего не подниму. Катаю Аобу, началось еще с Фурутаки - как понял дзен, пошли цитадельки по 5-10к с залпа. На Аобе тяжелее, кидает ее сильно к 8м, где уже не торт. Но пожарами отбиваюсь., иногда только пожаров на 20-30к отсыпается. Но в среднем не успеваю дойти до вражин или же линкоры встречаются, которых пока разведешь на ремку и накинешь новый пожар, то крейсеры к тому времени закончатся :) 

Катал на ОТ 10ки, особо урона не накидал, фраги быстрее собирались - все ж на 10ках. Но на то и ОТ, чтобы просто кататься, пробовать сам кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А мне на Москве всё время везёт на толпу эсминцев) ...


Весь бой гоняюсь за всякими Шимакадзе, Кагеро, Гирингами, Флетчерами. 

И вечно, вот ещё один залп и потоплю - и вечно кто-то "стилит" мой заслуженный фраг)

 

И вечно не могу нормально покидать в арт-дуэлях. 

Торпеды торпеды торпеды. Вечно уворачиваться нужно ! Бесит) ... 


Но 100 000 кое как накидываю) 

В принципе, доволен. 

Мне нормально заходит крейсер. 

 

P.S. Стоит оговориться, что использую в 90% случаев именно бронебойные снаряды. Эта "фугасная нелепость" уже в печёнках сидит. Фугас, пожар, фугас, пожар - заколебало, задолбало  и выбесило. Поэтому и использую бронебойки, как только предоставляется возможность. А она всегда предоставляется... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×