Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
195 публикаций

 

P.S. Мне вот только что интересно: "А чем занималась Монтана совзводная в бою, если ты столько урона раздал ?"

P.P.S. Или Монтана была в качестве "приёмщика урона" ? :rolleyes:

Монтана от него самолёты отгоняла, похоже =) У Москвы 1 сбитый, у Монтаны 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

Что то я последнее время не могу реализовать ББ  Москвы, Гиндена, от слова совсем).

 

та же фигня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

та же фигня

 

Вам просто нужна маскировка .... 


Чтоб реализовать ББ - нужно быть истинным хладнокровным охотником.

Выжидать момент для атаки. 

Ждать и выжидать. 

Торопиться не за чем....

 

Хотя, те, кто гоняться за большим большим средним уроном - то им лучше стрелять фугасами) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

Вам просто нужна маскировка .... 


Чтоб реализовать ББ - нужно быть истинным хладнокровным охотником.

Выжидать момент для атаки. 

Ждать и выжидать. 

Торопиться не за чем....

 

Хотя, те, кто гоняться за большим большим средним уроном - то им лучше стрелять фугасами) 

 

маскировка то есть, но как то так странно урон от ББ влетает, уже забыл когда 10к выбивал. *** бы с ним линкоры, в борт крейсерам не заходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

 

маскировка то есть, но как то так странно урон от ББ влетает, уже забыл когда 10к выбивал. *** бы с ним линкоры, в борт крейсерам не заходит

Немцам не заходит, остальным еще более-менее. Хотя у меня тоже впечатление такое, что что-то с нормализацией сделали, на приличных дистанциях только ровно под 90* заходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

на приличных дистанциях только ровно под 90* заходит

и то редко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

первый бой где зашли ББ, айове 34к влупил, в упор правда, и монтане 23к

shot-16.05.22_14.23.02-0455.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

первый бой где зашли ББ, айове 34к влупил, в упор правда, и монтане 23к

Ну вот в том бою я разобрал фулового Ямато ббшками за три залпа, добрал 40к Москвы и напихал столько же Изюму)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

Ну вот в том бою я разобрал фулового Ямато ббшками за три залпа, добрал 40к Москвы и напихал столько же Изюму)

 

Крутой результат, молодец. Какие перки поставил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_N_T]
Альфа-тестер
254 публикации
6 465 боёв

 

Крутой результат, молодец. Какие перки поставил?

 

Фотошоп, очевидно же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

  Первые впечатления от имени среднего игрока! 20 первых боев.

 

Москва мне понравилась, как и БогатЫрь, Киров, Молотов, Буденный , в отличие от Донского, Чапаева и Щорса. Светлану пропустил.

Отлично танкует носом крейсера, отбивает 90% ББ, и даже линкоры, включая Ямато, Фугасы в нос то-же заходят неохотно. Так что можно по тупому танковать  в стиле Северной Каролины))). Убъют конечно, но продержишся, даже под фокусом, относительно долго. Главное строго носом  + -  пару градусов для сбития прицела. Корма на отходе то-же что-то отбивает, но значительно хуже. Игра от отхода это для Амаги и Нюрнберга, хотя иногда можно применять, но это явно не фишка Москвы.

 От Москвы ( в отличие от Донского, Чапаева и Щорса) заходят  фугасы с уроном, а ББ в борт КР на любых дистанциях,  с  8-9 км начинает цитаделить ЛК. Балистика- супер. Дистанция 14 -17 км - уверенно кроем КР.  10 км - эм  в  последний путь( РЛС в помощь) кроме Бенсона и Удалого( эти могут в маневр - скорость)  ЛК- любые дистанции. Торпед конечно не хватает. Т.к. пикирующую на него носом Москву даже Монтане с Ямато остановить было-бы трудно)))

Да! 1 на 1 перестреливаем ЛЮБОЙ кр, но никаких разворотов, лучше задний ход. 

Бортом и маневр- гиблая тактика. Кормовую башню юзаем осторожно, углы стрельбы вперед отличные.

 В остальном соблюдаем все общие правила для Советских и других крейсеров.

 Маскировка и ПВО - неплохой выбор, но  есть варианты. Точности, да и дальности 20 км - хватает ,но тут  любителю дамага и стрельбы по ЛК  можно взять и дальность.

Если кто-то применяет успешно  другие  тактики или знает очень важные нюансы, просьба поделиться.

Хороший корабль. Всем УДАЧИ и хороших боев!!!)

Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

У Москвы лучшая баллистика в игре вообще, точность и скорость полёта снаряда просто адовые. Не знаю как в реалиях рендома, но на тесте на 20км+ она стреляет без проблем. При том что без досылателя там КД 10 сек, по ощущениям это скорострельный линкор.

 

Вам просто нужна маскировка .... 


Чтоб реализовать ББ - нужно быть истинным хладнокровным охотником.

Выжидать момент для атаки. 

Ждать и выжидать. 

Торопиться не за чем....

 

Хотя, те, кто гоняться за большим большим средним уроном - то им лучше стрелять фугасами) 

 

А чё там ждать - стреляй раз в 10 сек, что то до залетит. У неё по надстройкам до 10к урона бывает заходит всяким линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

У Москвы лучшая баллистика в игре вообще, точность и скорость полёта снаряда просто адовые. Не знаю как в реалиях рендома, но на тесте на 20км+ она стреляет без проблем. При том что без досылателя там КД 10 сек, по ощущениям это скорострельный линкор.

 

 

И в реалиях рандома так же )) Как, в общем-то, и Зао или Гинд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

Я тут вот что подумал: апают дальность универсалок до 6,5км - главный вопрос, а их радиус ПВО тоже станет 6,5? Если да, то Москва сможет в ПВО. Да, увс не вырастет, зато время нахождения в ауре самолетов вырастает, причем значительно! А это, согласитесь, уже неплохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Я тут вот что подумал: апают дальность универсалок до 6,5км - главный вопрос, а их радиус ПВО тоже станет 6,5? Если да, то Москва сможет в ПВО. Да, увс не вырастет, зато время нахождения в ауре самолетов вырастает, причем значительно! А это, согласитесь, уже неплохо

 

Нет, не станет.

У Москвы и так самый большой радиус универсалок в игре. 8.2км при полной закачке.

9.8км будет уж слишком жирно.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

Я тут вот что подумал: апают дальность универсалок до 6,5км - главный вопрос, а их радиус ПВО тоже станет 6,5? Если да, то Москва сможет в ПВО. Да, увс не вырастет, зато время нахождения в ауре самолетов вырастает, причем значительно! А это, согласитесь, уже неплохо

 

Даже сейчас пво Москвы с перками и модулем работает дальше, чем светятся самолеты. Еще его разгонять смысла уже совсем мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Сейчас играю с дальностью и точностью, но давно уже в сомнениях, стоит ли заменить оба модуля на ПВОшные.

Ваше мнение? Кто что использует? Стоят эти 3 лишних КМ ослабления зениток? По идее зенитки всё-таки нужны не всегда, да и от серьезного налета не спасут... А главный калибр - наш главный козырь. К тому же с такой то баллистикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

Играю с модулем на дальность ГК+ ПВО. У кепа БОП+РУОПВО. Висит флажек на ПВО. Эссексы ищут более легкую цель, ибо терять половину эскадрилей за 1 заход для него уже накладно (а на 2й голдовая заградка уже отКДшивается, а значит - еще половина эскадрилей). С Имбовеем уже сложнее. Уж слишком он имбалансное *умно. По сути, уже не особо страдается от авиков+ ГК не сильно хуже (нету только модуля на точность, но она впринципе не сильно то и нужна)

Изменено пользователем CapFree

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

почитал тут после обновы данные по обнаружению с маскировкой, что то у меня закрадывается сомнение о перке и модуле, светимся на 21км при выстреле, единственный плюс, нас видят с 14км без стрельбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

почитал тут после обновы данные по обнаружению с маскировкой, что то у меня закрадывается сомнение о перке и модуле, светимся на 21км при выстреле, единственный плюс, нас видят с 14км без стрельбы

 

Так инвиз Москве не для зао-стайл стрельбы нужен, а чтобы отсвечиваться когда необходимо, или выжидать момент и ловить не подозревающих о нашем внимании к ним бортоходов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×