Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 062 боя

Нарываюсь в бою постоянно на тех кто играет на москве носом, и зданий ход, это нормально?

 

Это абсолютно не нормально.  Это просто 60к урона,  и лишь вопрос времени, когда такой игрок получит залп на 1/2 хп.  Стоящий на месте крейсер не живет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Это абсолютно не нормально.  Это просто 60к урона,  и лишь вопрос времени, когда такой игрок получит залп на 1/2 хп.  Стоящий на месте крейсер не живет. 

 

Я такому в нос кидал, собака одни рикошеты( Он то бока свои не показывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

Нарываюсь в бою постоянно на тех кто играет на москве носом, и зданий ход, это нормально?

 

Более или менее нормально, если оказался нос к носу с превосходящими силами. Москва хорошо держит удар в носовую проекцию и при этом вполне прилично накидывает из двух носовых башен: против 2-3 линкоров может продержаться довольно долго. Это не очень эффективно, поскольку "танкующая" таким образом Москва вызывает повышенный интерес у противника, но что делать? Отворачивать опасно, сближаться - тоже.

 

На мой взгляд, высокая цена "цитадели" - это, в принципе, изъян дизайна игры. Но уж что есть, то есть.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

Статистика крайне много может сказать о человеке, и о его скилле на данном конкретном корабле.

И в упомянутом случае в попадании виноваты не руки яматовода, а отвратительная рандомность разброса самого ямато.

Ибо 46% дно не в состоянии выцеливать узкую корму маневрирующих крейсеров на дистанции 20км. Априори не может.

 

Класс! То есть "статисты" научились бороться с разбросом снарядов? :D

 

Я к тому, что "50К в корму маневрирующему крейсеру за 20 км" - это чистое везение, что у статиста, что у "46%". И нечего тут демагогию разводить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Я такому в нос кидал, собака одни рикошеты( Он то бока свои не показывает. 

Она не выдерживает только ББшки Ямато, всех остальных может и танкануть.

 

Если уж приспичило, то на Москве показывать борт - это большими светодиодными лентами надпись В ПОРТ, поэтому если совсем безвыходная ситуация, шансов убежать нет, носом и отстреливаться тем самым продавая жизнь корабля подороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Класс! То есть "статисты" научились бороться с разбросом снарядов? :D

 

Я к тому, что "50К в корму маневрирующему крейсеру за 20 км" - это чистое везение, что у статиста, что у "46%". И нечего тут демагогию разводить.

Разброс разбросом, но когда корабль противника вообще не попадает в эллипс рассеивания то тут рандом уже не важен - попаданий все равно не будет.

А у статистов в разы больше ситуаций, когда корабль противника ПОПАДАЕТ в эллипс рассеивания)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

Разброс разбросом, но когда корабль противника вообще не попадает в эллипс рассеивания то тут рандом уже не важен - попаданий все равно не будет.

А у статистов в разы больше ситуаций, когда корабль противника ПОПАДАЕТ в эллипс рассеивания)

 

Справедливости ради, я не замечал, чтобы "статисты" из примелькавшихся на хайлевелах имён отличались какой-то особой меткостью. Что их отличает на самом деле - это, скажем так, уверенность и определённость в тактике.

 

А что до меткости, то ВБР и манёвр неплохо нивелируют любую "стату". Да, собственно, пример на вскидку, статистика по Москве (% побед, % попаданий ГК):

 

Ternex: 55, 28

TorukMakTo: 73, 34

Разница в проценте попаданий - 20% (34 / 28 = 1,2). Это ты называешь "в разы больше"? :) 

 

А вот ещё хороший пример, уже прямо опровергающий твою теорию:

 

Inkko_: 45, 34

 

Так что, не надо нам тут рассказывать всяких мифических историй. :coin:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Справедливости ради, я не замечал, чтобы "статисты" из примелькавшихся на хайлевелах имён отличались какой-то особой меткостью. Что их отличает на самом деле - это, скажем так, уверенность и определённость в тактике.

 

А что до меткости, то ВБР и манёвр неплохо нивелируют любую "стату". Да, собственно, пример на вскидку, статистика по Москве (% побед, % попаданий ГК):

 

Ternex: 55, 28

TorukMakTo: 73, 34

Разница в проценте попаданий - 20% (34 / 28 = 1,2). Это ты называешь "в разы больше":) 

 

А вот ещё хороший пример, уже прямо опровергающий твою теорию:

 

Inkko_: 45, 34

 

Так что, не надо нам тут рассказывать всяких мифических историй. :coin:

 

 

Чукча не читатель?

"В разы больше" не попаданий, а "ситуаций, когда корабль противника ПОПАДАЕТ в эллипс рассеивания". Это совсем не одно и то же.

Статист увеличивает себе шанс, что вбр повернется в его пользу. Банально давая этому вбру больше попыток за одно и то же количество залпов, сравнивая с 46% парнями.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

Чукча не читатель?

"В разы больше" не попаданий, а "ситуаций, когда корабль противника ПОПАДАЕТ в эллипс рассеивания". Это совсем не одно и то же.

Статист увеличивает себе шанс, что вбр повернется в его пользу. Банально давая этому вбру больше попыток за одно и то же количество залпов, сравнивая с 46% парнями.

 

OK, но напоминаю, что речь шла о стрельбе на 20 км. И здесь все в равных условиях, то есть от "статистов" исходит примерно такая же опасность, как и от "парней 45%" (процент попаданий-то, всё равно отличается незначительно). Скажу больше: "статисты" даже менее опасны, потому что, почти наверняка не будут размениваться на перестрелку на большой дистанции.

 

Да, хороший игрок, действительно, может создать больше выгодных для себя ситуаций. Но это уже не про 20 км, и не про эллипс, а про грамотный выход на короткие дистанции. Если шире, то это уже про тактику, а не про эллипсы.

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

Процент побед складывается И из влияния самого игрока на бой. Без обид, 46% показывают то, что команда с этим игроком проигрывает чаще, чем выигрывает, а дальше всплывает вопрос "почему". Когда оказывается, что какой-нибудь ЛК10 наносит за бой ~75к или меньше урона, практически никогда не выживает, а попадает всего в 20% случаев, согласись, одна из причин частых поражений становится более-менее ясна. И из этого можно предположить, что игрок либо быстро идет вперед, а в последствии столь же быстро и ко дну, либо весь бой "старается держать дистанцию", на которой он и попадать-то толком не может, как следствие, и пользы от него такого "не очень" много. 

Не нравится средний урон за бой, ведь "он может отстреливать эсминцы и КР, что тоже очень важно"? Смотрим на средний опыт и видим там какие-нибудь 1.8к с премом, из которых также следует то, что игрок не очень-то много сделал в бою и уж скорее всего не внес решающего вклада в победу.

 

Так что да,  статистика о многом говорит, и в данном случае такие попадания на 50к с 20км - сошлись звезды на небе и рандом благословил его залп. Без предвзятого отношения, человек, у которого за 2-3 тысячи боев % побед остановился на такой отметке, в подавляющем большинстве случаев не сделает ничего сравнительно значимого.

 

ПС. Есть, конечно, исключения из правил, но встречаются такие о-о-очень редко.

Самый здравый пост за сколько? 2-3 страницы? Статка много говорит, но объективно она начинает говорить только при совокупности рассматриваемых параметров. У кого то может быть низкий пп но при этом большой ср. урон, у других наоборот. И да, корма дамаг впитывает просто офигеть как, не то что нос. И то, что кому то там прилетело на 50к с Ямато - ваще не предел и не показатель. Все мы игроки и играем в одну и ту же игру с одной и той же игровой механикой. Просто тот, кто поскилловей старается эту самую механику использовать. Но скилл как бэ не гарант чтио вас не пробьют/потопят. Всяко бывает и рейджить по такому поводу глупо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

OK, но напоминаю, что речь шла о стрельбе на 20 км. И здесь все в равных условиях, то есть от "статистов" исходит примерно такая же опасность, как и от "парней 45%" (процент попаданий-то, всё равно отличается незначительно). Скажу больше: "статисты" даже менее опасны, потому что, почти наверняка не будут размениваться на перестрелку на большой дистанции.

 

Да, хороший игрок, действительно, может создать больше выгодных для себя ситуаций. Но это уже не про 20 км, и не про эллипс, а про грамотный выход на короткие дистанции. Если шире, то это уже про тактику, а не про эллипсы.

 

Ну это зависит уже от корабля.

Москва себя как раз на дистанции 19+ чувствует себя наиболее комфортно, и она способна спокойно и стабильно попадать даже на предельных значениях. Монтана и Айова тоже (после апа кучности).

Да и у имбозао никаких проблем с этим нет. Для него наоборот - максимальная дистанция лучший вариант, потому что он может стрелять из инвиза. На том же ямато это рабочая дистанция при перестрелке с той же Москвой или другими ЛК.

Если игрок умеет стрелять, конечно.

И да, корма дамаг впитывает просто офигеть как, не то что нос. И то, что кому то там прилетело на 50к с Ямато - ваще не предел и не показатель. Все мы игроки и играем в одну и ту же игру с одной и той же игровой механикой. Просто тот, кто поскилловей старается эту самую механику использовать. Но скилл как бэ не гарант чтио вас не пробьют/потопят. Всяко бывает и рейджить по такому поводу глупо

Тут дело, думаю, в том, что при одинаковых размерах "мишени" (москвы) при обстреле с кормовых ракурсов у нас нет спасительных угловых оконечностей как в носу.

И там, где от носа рикошетит, в корму входит, увы, под прямым углом.

 

"Просто тот, кто поскилловей старается эту самую механику использовать. Но скилл как бэ не гарант чтио вас не пробьют/потопят" - именно это я и хотел донести.

 Статист увеличивает себе шанс, что вбр повернется в его пользу. Банально давая этому вбру больше попыток за одно и то же количество залпов, сравнивая с 46% парнями

 

 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Кроме процента попаданий нужно смотреть еще время жизни в бою (к сожалению нет у нас такого в игре) и процент выживания. Свои 34% можете сделать на первые полторы минуты и "фсё") поэтому процент попаданий вообще не роляет.

Второй момент. Уже давно в теме еще шестьдесят двойке в танках было доказано, что если ничего не делать в определенный момент времени сервер вас вытащит в 48% побед (2% на ничьи) процентовка ниже-это человеу своими действиями так или иначе своими действиями вредишь своей команде.

Далее. Тот же процент побед не роляят сам по себе-про песочных нагибаторов все слышали и знают. Соответственно-средний уровень кораблей-смотрим обязательно.

Ну и "вжводики"-единично можно стабильно тащить-в танках я знаю двоих лично, кто соляком на мозгах имеет 65% соло-рандом. Тут народа не слишком многа и все на виду и очень много уже тех, кого я вычеркнул из подписки после "модиков" и нескольких после того, как они тут со скринами альта засветились. Все эти костыли-в пользу бедных-не смог без модов-как ты в жизни живешь и работаешь? И как это может поднять самооценку, если ты сам знаешь, что пользуешься костылями? Но не суть. Не об этом разговор.

А если вдаваться в числа еще больше-вот представьте что такое 60% побед-это значит, что человек повлиял на 11-12 боев из ста, с учётом уже доказанных средних 48%.

Ну и 46%-значит в 4-5 боях из ста как минимум-вредил команде. 

Что касаемо среднего урона-отбил свои ХП-уже неплохо. Как минимум разменял свое хп и умер не зря. По эсминцам не могу сказать - не мой класс техники и рассуждения об отбитии хп тут не совсем верны будут.

Мой хороший друг и учитель в кораблях ставит планки минимальные такого плана на линкорах: 8 уровень-80 к домага, 9-90, 10-соответсвенно сто.

Я в этом плане и не только по сравнению с ним полное дно если кто полезет в мою статку-не скрываю-не считаю нужным. Не стесняюсь, прекрасно знаю свои возможности и продолжаю пробовать прямить руки.

Вопрос в другом-прежде всего сначала ищу проблему в себе, потом уже в игре и кораблях и пишу, только когда совсем беда.

 

А что касаемо боев-как говорит мой друг, перефразируя Маяковского: "игрок-выйдя в рандом не дергай узду! Выиграл бой, посылай всех в ..., слился - сам иди на ...".

 

На правах сугубо ИМХО рандомного днища.

С уважением, Дмитрий.

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Ирония в том, что  почти все 40%ные  игроки, считают что виновата команда/игра/разработчики/плохая погода/школьники  ит.д. , но только не они сами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Сыграл 3 боя на тесте на Москвеи был шокирован, самый малый дмг я нанёс в поражении и это 130к, остальные 2 боя 200к+, это вообще законно такой имбой быть?надо что бы вг сделали её премом и не нерфили))я таких эмоций давно не испытывал, с 15км выносишь амаги цитадели, 20%  поджог, что ещё надо для счастья))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Сыграл 3 боя на тесте на Москвеи был шокирован, самый малый дмг я нанёс в поражении и это 130к, остальные 2 боя 200к+, это вообще законно такой имбой быть?надо что бы вг сделали её премом и не нерфили))я таких эмоций давно не испытывал, с 15км выносишь амаги цитадели, 20%  поджог, что ещё надо для счастья))

 

Это на тесте) Там сплошные борторельсорашеры играют.

Любая десятка там кажется машиной богов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 292 боя

 

Это на тесте) Там сплошные борторельсорашеры играют.

Любая десятка там кажется машиной богов.

Это если играть умеешь :) На лайфе таких не встретишь, не, бывают, но редко, раз в 30-50 боёв :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
799 боёв

Ирония в том, что  почти все 40%ные  игроки, считают что виновата команда/игра/разработчики/плохая погода/школьники  ит.д. , но только не они сами.

на самом деле, унылое статодротье(мнящее себя статистами) так считает еще чаще чем раки)..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв

на самом деле, унылое статодротье(мнящее себя статистами) так считает еще чаще чем раки)..

 

По факту, любые упрёки в адрес команды не имеют смысла, если нет возможности явно сформулировать, что она должна делать.

 

Живой пример, дня два назад. Бенсон выкатился на открытой воде супротив примерно, пяти вымпелов (крейсеры, линкоры, ещё какая-то дребедень). Свои - с противоположной стороны, километрах в 12-15 от Бенсона, да ещё и частью за островами. Поднял крик о помощи. Как ему помогут? Да никак, потому что по засвету его вырубили за минуту. Кто виноват? Конечно, команда, которая "не помогла" (естественно, команда узнала об этом в чате). А что думала команда? А команда думала, что Бенсон не будет гусарствовать, а постарается смыться, как только увидит, что врагов сильно больше, чем у него торпед. То есть каждый думал что-то своё, в результате все оказались "виноваты".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Докачан 18 перк на Москве.

Осталось подождать релиза 0.5.7, и можно начинать думать - есть ли смысл в трех четвертых перках, или инвиз предпочтительней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×