Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Уважаемый, если этот твой пассаж в мой адрес, так ты внимательнее читай - я написал, что после 1,5 месяцев простоя не смог в Москву,я не смог . И, почитав посты, выразил сомнения, что разрабы способны на подлянку. Хотя всякое может быть - пример Могами. 

Хамить не нужно или умничать (что то там про мысли отцов...которые пишут здесь). А 2% умники, типа тебя где пишут?  Или они тут ерничают/хамят ? Хамов не люблю:trollface:

 

Скоро про балланс напишешь ? Он тоже вам мешает больше плавать бортом ? Вам дали уже самые быстрые снаряды в игре , лучшую в игре баллистику, самую лучшую выживаемость среди КР - но даже этого мало. Вам все нерфят)) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

Скоро про балланс напишешь ? Он тоже вам мешает больше плавать бортом ? Вам дали уже самые быстрые снаряды в игре , лучшую в игре баллистику, самую лучшую выживаемость среди КР - но даже этого мало. Вам все нерфят)) 

 

 

ну да...все играли играли, хвалили хвалили, и тут на тебе, резко у всех развилась паранойя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

Да, да, корона не жмет?

 

Под катом - скрин с основной, на мой взгляд, проблемой Москвы.. скрин за 5 полных залпов по Кутузову в борт с 14км и ближе.

 

 Aof578f.jpg

 

19940 дамага на 23 попадания ббхами.. это, мягко говоря, смешно. Теоретически я могу предположить, что основной массе кораблей переделали схему бронирования, и это отразилось на резко возросшем количестве сквозьняков. Но, разумеется, подтверждения этому мы никогда не услышим..

Просто очевидная вещь , как по мне. Но такие вещи бывают и на других крейсерах. На Гинде часто сталкивался с этим. Предполагаю , что быстрые снаряды прошибают картон Кутузова на такой дистанции и не успевают взвестись. Вчера провел бой , в котором с 2 залпов убил Донского. 4 и 2 цитадели с 2 залпов+белый урон. Дальность -12км. Кстати начал целить ниже вотерлинии. Эффект есть

09:27 Добавлено спустя 4 минуты

 

ну да...все играли играли, хвалили хвалили, и тут на тебе, резко у всех развилась паранойя...

Тоже самое наблюдал и против немецких Кр. Когда к ним плавали бортом и не боялись - они с 18км пол лица отрывали Кр. Теперь научились - начали вертеться. Тоже самое и здесь. У нас большинство стрелять тупо не умеет. Или Ту от большого скила такой популярный был ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Я смотрю темка Москвы плавно перенимает основные тенденции темки Уорспайта.

Ненависть к статистам, "скрытые нерфы" и прочее веселье.

Так держать, камрады.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

Тоже самое наблюдал и против немецких Кр. Когда к ним плавали бортом и не боялись - они с 18км пол лица отрывали Кр. Теперь научились - начали вертеться. Тоже самое и здесь. У нас большинство стрелять тупо не умеет. Или Ту от большого скила такой популярный был ? 

 

причем тут плаванье бортом и разброс орудий?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 149 боёв

Странно , я тут вижу только соплежуев вроде тебя . Мне плевать , как на меня смотришь ты и тебе подобные. Я пишу свои ощущения о корабле сугубо для адекватных новичков, которые знакомятся с веткой.  Просто смешно читать , что в теме 38 страниц 95% - нытья идиотов , у которых руки из *** растут. 

 

Да ты, дяденька опух от наглости. (странно, 25 летний молокосос меня сынком назвал....вот это да.... )Твои руки видать не для скуки. (Донского он убил ....на тебе. А писали то про ямато и монтану.) У тебя видать оттуда растут. Про свои ощущения о корабле ты ни слова не написал, а вот рученками своими пакостными написал много чего не хорошего... Если тут и*диоты, то ты по моим ощущениям -баран... 
Изменено пользователем Ben_Uragan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 053 боя

Я смотрю темка Москвы плавно перенимает основные тенденции темки Уорспайта.

Ненависть к статистам, "скрытые нерфы" и прочее веселье.

 

Если бы "статисты" не выказывали столько гонора и высокомерия по отношению к другим, к ним бы и относились по-другому.

 

вижу только соплежуев вроде тебя . [...] 95% - нытья идиотов , у которых руки из *** растут. 

 

---

 

Трудно сказать, понерфили Москву на самом деле, или это следствия очередного перебаланса, или, действительно, игроки стали правильней маневрировать. Ощущения подсказывают, что некоторый нерф приключился, хотя, объективности ради, средний урон за последнее время подрос и у меня. Но я это связываю с тем, что пришлось несколько поменять стиль игры: например, чаще идти в бой на ближних и средних дистанциях.

 

Насколько я помню свои впечатления от теста 0.5.8, там, действительно, игралось несколько попроще (как раз Леста изменила бронемодель крейсеров), чем в актуальном на тот момент 0.5.7, но вот этого, навязчивого ощущения беспомощности не возникало.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

Просто очевидная вещь , как по мне. Но такие вещи бывают и на других крейсерах. На Гинде часто сталкивался с этим. Предполагаю , что быстрые снаряды прошибают картон Кутузова на такой дистанции и не успевают взвестись. Вчера провел бой , в котором с 2 залпов убил Донского. 4 и 2 цитадели с 2 залпов+белый урон. Дальность -12км. Кстати начал целить ниже вотерлинии. Эффект есть

09:27 Добавлено спустя 4 минуты

Тоже самое наблюдал и против немецких Кр. Когда к ним плавали бортом и не боялись - они с 18км пол лица отрывали Кр. Теперь научились - начали вертеться. Тоже самое и здесь. У нас большинство стрелять тупо не умеет. Или Ту от большого скила такой популярный был ? 

 

Ты бредишь что ли?.. Тебе пишут, что перестали вылетать нормальные цитадели в борт и куча сквозьняков + увеличился разброс - при стрельбе в борт это хорошо стало заметно - а ты обвиняешь людей в раковании и говоришь, что противники стали маневрировать? Логика фантастическая.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

Ты бредишь что ли?.. Тебе пишут, что перестали вылетать нормальные цитадели в борт и куча сквозьняков + увеличился разброс - при стрельбе в борт это хорошо стало заметно - а ты обвиняешь людей в раковании и говоришь, что противники стали маневрировать? Логика фантастическая.

Бредишь видимо ты . У меня все нормально вылетает. И это подтверждает средний урон в купе с выживаемостью , который идет от игры на дистанции 19 км и выше. Я его что сам себе нарисовал ? Статистика не для понтов , а для подтверждения слов. Логика не фантастическая , а элементарная. Они много что пишут. Их мнение такое же ограниченное , как и скилл. Люди стрелять нормально не умеют. И не понимают , что у орудий есть разброс.  И он идет как в длинну , так и в ширину. Это тоже из фантастики ? И то что из половины орудий- 3 летит в цель а 3 вверх - вниз - демонстрация этого разброса. Это тоже фантастика и этого никто не знает ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

Бредишь видимо ты . У меня все нормально вылетает. И это подтверждает средний урон в купе с выживаемостью , который идет от игры на дистанции 19 км и выше. Я его что сам себе нарисовал ? Статистика не для понтов , а для подтверждения слов. Логика не фантастическая , а элементарная. Они много что пишут. Их мнение такое же ограниченное , как и скилл. Люди стрелять нормально не умеют. И не понимают , что у орудий есть разброс.  И он идет как в длинну , так и в ширину. Это тоже из фантастики ? И то что из половины орудий- 3 летит в цель а 3 вверх - вниз - демонстрация этого разброса. Это тоже фантастика и этого никто не знает ? 

 

Мде, ясно. Ну набивай средний на Москве дальше, раз хоть на ней это у тебя получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 053 боя

Бредишь видимо ты . У меня все нормально вылетает. И это подтверждает средний урон в купе с выживаемостью , который идет от игры на дистанции 19 км и выше. Я его что сам себе нарисовал ? Статистика не для понтов , а для подтверждения слов. Логика не фантастическая , а элементарная. Они много что пишут. Их мнение такое же ограниченное , как и скилл. Люди стрелять нормально не умеют. И не понимают , что у орудий есть разброс.  И он идет как в длинну , так и в ширину. Это тоже из фантастики ? И то что из половины орудий- 3 летит в цель а 3 вверх - вниз - демонстрация этого разброса. Это тоже фантастика и этого никто не знает ? 

 

Ох уж, эти максималисты. :) Угомонись уже, все тут понимают, что есть разброс и всё остальное, не ты один постиг эти тайны игромеха. Речь о восприятии игрового процесса на конкретном корабле. Я вполне допускаю, что на кого-то гипотетические (?) изменения не оказали никакого влияния, и ему сейчас странно читать этот топик, но кто-то их и отметил. И этот кто-то счёл эти самые изменения именно изменениями в механике, а не собственными ошибками (чесслово, что я, острый угол от прямого не отличу?) Вот суммой ощущений мы тут и делимся. Пока выходит, что какие-то изменения были, но они могут быть компенсированы более агрессивным стилем игры.

 

А из чего ты сделал вывод, что "люди стрелять не умеют", честно говоря, я не понимаю. Статистика никак не отражает ни характера целей, ни игровых предпочтений: сам знаешь, что можно наколотить 100К, ковыряя какой-нибудь Ямато на отшибе, а можно разогнать стаю эсминцев, забрать два-три из них и получить всего-навсего 40-50К этой самой дамажки.

 

Хотя вообще, статистика - интересная штукаНапример, как показывает беспристрастная статистика (Solo, 2-недельная, 25 боёв min), большой средний урон не так уж и сильно влияет на % побед: https://ru.warships.today/vehicle/4179539408/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0 . :B

 

А ещё лучше - Solo/All/100min - там ещё прикольней.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

цитаделей нет)

 

Все выбиты по крейсерам с дальних дистанций.  некоторые  по 2-3 за раз.

А вот Монтану с 9км не смог пробить, правда она отворачивала.

 

shot-16.07.19_20.52.52-0773.jpg

shot-16.07.19_20.52.52-0773.jpg

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

ББшки ненужны, стихийные бедствия наше все.

ББшки слишком ситуативны из-за плохой нормализации, но иногда они - единственное спасение на ближних дистанциях против ЛК - именно на них я поставил свой рекорд по дамагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 149 боёв

 

Ох уж, эти максималисты. :) Угомонись уже, все тут понимают, что есть разброс и всё остальное, не ты один постиг эти тайны игромеха. Речь о восприятии игрового процесса на конкретном корабле. Я вполне допускаю, что на кого-то гипотетические (?) изменения не оказали никакого влияния, и ему сейчас странно читать этот топик, но кто-то их и отметил. И этот кто-то счёл эти самые изменения именно изменениями в механике, а не собственными ошибками (чесслово, что я, острый угол от прямого не отличу?) Вот суммой ощущений мы тут и делимся. Пока выходит, что какие-то изменения были, но они могут быть компенсированы более агрессивным стилем игры.

 

А из чего ты сделал вывод, что "люди стрелять не умеют", честно говоря, я не понимаю. Статистика никак не отражает ни характера целей, ни игровых предпочтений: сам знаешь, что можно наколотить 100К, ковыряя какой-нибудь Ямато на отшибе, а можно разогнать стаю эсминцев, забрать два-три из них и получить всего-навсего 40-50К этой самой дамажки.

 

Хотя вообще, статистика - интересная штукаНапример, как показывает беспристрастная статистика (Solo, 2-недельная, 25 боёв min), большой средний урон не так уж и сильно влияет на % побед: https://ru.warships.today/vehicle/4179539408/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0 . :B

 

А ещё лучше - SoloSoloн/All/100min - там ещё прикольней.

А ты- дипломат, с меня +. 

Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Поиграл на тесте, первое впечатление - имба, из-за баллистики уничтожает эсминцы на 13км, бб отрывают пол-лица любому крейсеру, а на дистанции 6- км имеет цитадели любому линкору. При этом носом абсолютно неуязвима для ББшек, имбоРЛС против стреляющих дымов, имбоПМК на 8км, отличная хилка. Я просто как на Норке встал носом и слил двух Ямато и двух Гиндеров. Сбив пачку бобров Мидвея. Просто имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Да да, на тесте все у нас короли. Особенно учитывая, КАК именно там играют люди.

Посмеялся про имбо-пмк, лол. И про "неуязвимость для ББшек" ты тоже загнул.

Имбо-рлс действует всего 25 секунд, к слову.

Москва в не очень прямых руках страшно страдает и отдается в первые минуты боя.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Да да, на тесте все у нас короли. Особенно учитывая, КАК именно там играют люди.

Посмеялся про имбо-пмк, лол. И про "неуязвимость для ББшек" ты тоже загнул.

Имбо-рлс действует всего 25 секунд, к слову.

Москва в не очень прямых руках страшно страдает и отдается в первые минуты боя.

 

Ну конечно, цитадель же на 2/3 корпуса над водой. просто чтобы всех нагнуть, надо встать идти носом или ромбом.

А имбо-ПМК - это между прочим дополнительный Хабаровск с дальностью 8 км только с перком, без модуля на ПМК!

Изменено пользователем K561LA3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Ну конечно, цитадель же на 2/3 корпуса над водой. просто чтобы всех нагнуть, надо встать идти носом или ромбом.

А имбо-ПМК - это между прочим дополнительный Хабаровск с дальностью 8 км только с перком, без модуля на ПМК!

Без пятого перка это ПМК ни на что не способно. Никакое ПМК не способно, разве что у Уорспайта, иногда.

Серьезно.

Ему хоть и апнули базовую точность с дальностью в одном из патчей - все равно заметного влияния на бой эти четыре башни не оказывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Без пятого перка это ПМК ни на что не способно. Никакое ПМК не способно, разве что у Уорспайта, иногда.

Серьезно.

Ему хоть и апнули базовую точность с дальностью в одном из патчей - все равно заметного влияния на бой эти четыре башни не оказывают.

 

Вот последний имбобой. Ну и драйв! Ворвался на точку, надавал ЛК по цитаделям, убил эсминец. У меня 10к ХП, меня атакует Москва с 55к ХП, хилюсь, в упор даю москве на 35к и понимаю, что зафейлил идя на таран...

Обратить внимание на кол-во цитаделей.

81MmkGq2LOQ.jpg

geuzXKKXR-Y.jpg

DJp0MDBbqk4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Еще раз - бои на тестовом сервере - не показатель. Это неоднократно мусолилось на форуме.

Там даже признанные кактусы играются комфортно, потому что все поголовно катают левой пяткой через голову.

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×