Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

 

Если нравится играть на КР советской ветки - очень даже хороший.

А что на счёт живучести? Дошёл до Кирова, картонный он какой-то, мрет от пары попаданий, говорят японцы в этом плане лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

Пойми, пожалуйста, такую простую вещь: "высокий средний урон" и "нравится играть кораблём" - это две независимые (ортогональные) характеристики. Можно один раз вложить пачку цитаделей за 20 км и тащиться от боя, а можно вынести полкоманды в одну каску и в памяти останется... Ну, пострелушки и пострелушки, ничего прикольного. Для примера могу выложить реплей своего недавнего боя на 236К дамажки - весьма результативный, но... Отстрелял несколько кораблей вблизи, тоже мне, диковинка.

 

Поэтому не надо связывать то, что связывать нельзя. Те, кто "ноет", "ноют" не о среднем уроне, перечитай сообщения внимательней. Я понимаю, тебе кажется, что "средний урон" - решающий аргумент в таких спорах, а это, на самом деле, не так.

 

Потом, противоречия между описанием, когда снаряды облетали близко стоящий Ямато и "в среднем почаще вылетают цитадели" - тоже нет, т.к. "в среднем, чаще" цитадели и должны вылетать, если бой проводится на более коротких дистанциях. Другое дело, что внезапно оказалось, что вблизи разброс тоже показал какие-то странные фигуры высшего пилотажа, но, может быть, это и единичный случай.

 .....

А ты пойми пожалуйста ОДНУ простую вещь - чтобы корабль "НРАВИЛСЯ" и "НА НЕМ ПОЛУЧАЛОСЬ ИГРАТЬ" - необходимо его слабые и сильные стороны знать.

Логично? 

ТЫ мне привёл пример одного боя. Я тебе привожу пример 100 боев.

Этот корабль БЫЛ ЗАДУМАН, как КР 3 линии.

Соответственно, этот КР БУДЕТ НРАВИТЬСЯ тем, кто будет использовать и применять СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ( я про них выше писал) и избегать подставления СЛАБЫХ СТОРОН.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ - это ведение огня на дальней дистанции. Играю именно так и имею 120к среднего урона, 65+ побед в соло игре, под 70% выживаемость. Почему? Потому что велосипед изобретать не надо. 

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ - это любое сближение с превосходящим по огневой мощи противником. И это то, что делает практически ВСЯ ЦА, играя на этом корабле. А знаешь почему? Потому хочется ногебать в том стиле, в котором МОЖЕТ ЦАшный игрок. Причина - люди НЕ УМЕЮТ  и НЕ ХОТЯТ учиться стрелять. Или ТУ зря был такой популярной? Единицы играют грамотно и единицы доживают до конца боя. Почему? Потому что НЕ НАДО изобретать велосипед.

Внимание вопрос: Кто или что мешает всем играть кораблём так, как он был задуман и дан нам разработчиком? 

Ответ: Мешает то, что та самая ЦА играет, ни как НУЖНО играть на корабле, реализуя его потенциал в установленных рамках игры, а так, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОН ИГРАЛСЯ У НИХ И ПРИ ЭТОМ НАГИБАЛ. 

А теперь о показателях, вляющих на эффективность КР Москва

Выживаемость - показывает, дожил ли ты до конца боя. То есть, это один из основных показателей, которые дают понять - какое количество времени ты находился в бою,  и какое количество времени у тебя было для того, чтобы нанести урон, потопить корабли.

Стрельба - в данном случае с 3 линии. 

Эффективность стрельбы при отдалении, разумеется ниже. Однако и здесь разработчики , О ЧУДО, дали нам самые быстрые снаряды в игре и самую большую дальность ведения огня среди всех КР в игре ( видимо, просто так, чтобы потом некоторые в ПВО\ПМК его точили). 

Подытожим: КР Москва, как и ВСЯ ветка советских КР имеет не мало слабых мест, но в одном ветка абсолютно концептуальна - она полностью про нанесение УРОНА. Следовательно, основной показатель, по которому можно определить эффективность корабля Советов в игре - догадаешься или назвать?

А теперь скажи мне - Как так выходит, что корабль, по слухам, "косой" и не "цитаделит", стало быть , урон должен в среднем меньше давать, потому что "не цитаделит" и "не попадает", а он даже по серверу выше тех, кто цитаделит и попадает ( речь о Зао).Я не говорю о топовых игроках, у которых Москва у всех на порядок выше набивает. У них какие то другие модификации, нежели у вас? Где взаимосвязь? Почему одни попадают, а у других корабли точечно нерфят?

 

 

Изменено пользователем AQQWell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

А что на счёт живучести? 

Живучесть будет ровно такой, насколько аккуратно ты будешь играть на кораблях с размерами ЛК и броней от легких КР.

Абсолютно вся ветка направлена на игру от дистанции.

Это Легкие корабли. Они задумывались, как бойцы 2-3 линии. Для этого разработчиком им была дана лучшая баллистика среди мелкокалиберных стволов в игре. Их задача - набивание циферок урона. Их цели по приоритету - эсминцы, легкие КР, тяжелые КР, Авики, ЛК.

Будешь играть аккуратно и при этом выполнять главную задачу - реализовывать ГК и набивать урон - это будет означать, что корабль понимаешь.

Если такой стиль игры не нравится - ищи ответы в других ветках.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

Живучесть будет ровно такой, насколько аккуратно ты будешь играть на кораблях с размерами ЛК и броней от легких КР.

Абсолютно вся ветка направлена на игру от дистанции.

Это Легкие корабли. Они задумывались, как бойцы 2-3 линии. Для этого разработчиком им была дана лучшая баллистика среди мелкокалиберных стволов в игре. Их задача - набивание циферок урона. Их цели по приоритету - эсминцы, легкие КР, тяжелые КР, Авики, ЛК.

Будешь играть аккуратно и при этом выполнять главную задачу - реализовывать ГК и набивать урон - это будет означать, что корабль понимаешь.

Если такой стиль игры не нравится - ищи ответы в других ветках.

 

Так хорошо, я играю от дистанции, но вот тут возникает противоречие, до ЛК я не достреливаю, а они до меня запросто, а если ещё и попадут, то сразу в порт. ЭМ не видно с дистанции выстрела, а идти ближе уже опасно. Так как быть? А если ещё кидает +2 что у меня постоянно бывает, вообще не понятно что делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Так хорошо, я играю от дистанции, но вот тут возникает противоречие, до ЛК я не достреливаю, а они до меня запросто, а если ещё и попадут, то сразу в порт. ЭМ не видно с дистанции выстрела, а идти ближе уже опасно. Так как быть? А если ещё кидает +2 что у меня постоянно бывает, вообще не понятно что делать.

Значит так подставляешься, что если попадают - то сразу в порт. Первый совет, который могу дать начинающему - большую часть времени веди огонь только с передних башен, не подставляя борт. Подключай задние, убедившись, что не готовится выстрел в тебя, или в перерыве между выстрелами той цели, к которой прицепился.

16 КМ на 5 уровне - вполне достаточно, чтобы играть комфортно и наносить урон.

Ходи в ордере кораблей и старайся атаковать отвлеченные корабли.

И еще - учитывая твое количество боев - по видимому, ты в игре новичок. 

Ветка советских КР - сложна и требует хорошего понимания игры за класс КР. 

Прежде всего, аккуратности. А она, по себе знаю, развивается с опытом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

Значит так подставляешься, что если попадают - то сразу в порт. Первый совет, который могу дать начинающему - большую часть времени веди огонь только с передних башен, не подставляя борт. Подключай задние, убедившись, что не готовится выстрел в тебя, или в перерыве между выстрелами той цели, к которой прицепился.

16 КМ на 5 уровне - вполне достаточно, чтобы играть комфортно и наносить урон.

Ходи в ордере кораблей и старайся атаковать отвлеченные корабли.

И еще - учитывая твое количество боев - по видимому, ты в игре новичок. 

Ветка советских КР - сложна и требует хорошего понимания игры за класс КР. 

Прежде всего, аккуратности. А она, по себе знаю, развивается с опытом.

Хорошо бы если так, вон Техаса бы дали, а так пишут вы Ветеран проекта. После вайпа особо не торопился возвращаться, раньше только две ветки были японский и американские. Да на днях зашёл, кинуло +2, я на Кирове, причём не бортом, а носом шёл. Прилетели от ЛК почти на все ХП, так что желание играть быстро отпало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 053 боя

 .....
А ты пойми пожалуйста ОДНУ простую вещь - чтобы корабль "НРАВИЛСЯ" и "НА НЕМ ПОЛУЧАЛОСЬ ИГРАТЬ" - необходимо его слабые и сильные стороны знать.

Логично? 

ТЫ мне привёл пример одного боя. Я тебе привожу пример 100 боев.

Этот корабль БЫЛ ЗАДУМАН, как КР 3 линии.

Соответственно, этот КР БУДЕТ НРАВИТЬСЯ тем, кто будет использовать и применять СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ( я про них выше писал) и избегать подставления СЛАБЫХ СТОРОН.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ - это ведение огня на дальней дистанции. Играю именно так и имею 120к среднего урона, 65+ побед в соло игре, под 70% выживаемость. Почему? Потому что велосипед изобретать не надо. 

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ - это любое сближение с превосходящим по огневой мощи противником. И это то, что делает практически ВСЯ ЦА, играя на этом корабле. Единицы играют грамотно и единицы доживают до конца боя. Почему? Потому что НЕ НАДО изобретать велосипед.

Внимание вопрос: Кто или что мешает всем играть кораблём так, как он был задуман и дан нам разработчиком? 

Ответ: Мешает то, что та самая ЦА играет, ни как НУЖНО играть на корабле, реализуя его потенциал в установленных рамках игры, а так, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОН ИГРАЛСЯ У НИХ И ПРИ ЭТОМ НАГИБАЛ.

 

 

Ты здесь пытаешься опровергнуть наши слова нашими же посылками. Народ как раз и говорит о том. что на дальних дистанциях играть стало несколько тяжелее. То есть в принципе-то, ты прав: Москва - она для игры от больших удалений, но что-то пошло не так. Возможно, кстати, что "не так" пошло только в какой-то период времени, во всяком случае, Sub_Octavian не отрицает возможности какой-то мелкой ошибки:

 

 Я думаю, если бы случился какой-то баг с меткостью, то это бы отразилось на статистике. Мы в свою очередь ТТХ данного корабля не ухудшали, а все последние патчи очень подробно расписываем такие изменения в патчноутах.

Не исключаю, что теоретически может возникнуть какой-то локальный дефект, который можно не заметить на статистике. Но тогда просьба привести его доказательства.

 

Понятно, что из доказательств у нас только сумма личных впечатлений за, примерно, две-три недели после выхода 0.5.8.

 

Дальше ты уже делаешь неправильные выводы из неправильных предпосылок об априорной "альтернативности" ЦА. "Представителям ЦА" (я себя к ним отношу с полным на то основанием) как раз и не понравилось, что пришлось выходить на более короткие дистанции. В целом люди тут вменяемые, и вполне отличают ситуации "промахнулся из-за ошибки упреждения" и "накрыл, не причинив особого вреда". На первое никто не жалуется - сам виноват, недоумения появились из-за частоты повторений второй ситуации.

 

 

А теперь о показателях, вляющих на эффективность КР Москва

Выживаемость - показывает, дожил ли ты до конца боя. То есть, это один из основных показателей, которые дают понять - какое количество времени ты находился в бою,  и какое количество времени у тебя было для того, чтобы нанести урон, потопить корабли.

Стрельба - в данном случае с 3 линии. 

Эффективность стрельбы при отдалении, разумеется ниже. Однако и здесь разработчики , О ЧУДО, дали нам самые быстрые снаряды в игре и самую большую дальность ведения огня среди всех КР в игре ( видимо, просто так, чтобы потом некоторые в ПВО\ПМК его точили). 

Подытожим: КР Москва, как и ВСЯ ветка советских КР имеет не мало слабых мест, но в одном ветка абсолютно концептуальна - она полностью про нанесение УРОНА. Следовательно, основной показатель, по которому можно определить эффективность корабля Советов в игре - догадаешься или назвать?

А теперь скажи мне - Как так выходит, что корабль, по слухам, "косой" и не "цитаделит", стало быть , урон должен в среднем меньше давать, потому что "не цитаделит" и "не попадает", а он даже по серверу выше тех, кто цитаделит и попадает ( речь о Зао).Я не говорю о топовых игроках, у которых Москва у всех на порядок выше набивает. У них какие то другие модификации, нежели у вас? Где взаимосвязь? Почему одни попадают, а у других корабли точечно нерфят?

 

 

С твоими рассуждениями я, в общем, согласен (не нравится эмоциональная окраска, но это к делу не относится). За исключением того, что, мне очень трудно выносить оценку, почему оно так со средними показателями по серверу. Я не знаю, каковы средние дистанции, с которых наносился соответствующий урон, каковы цели, каковы усреднённые показатели относительного положения кораблей и т.п. Та куцая статистика, которая доступна публично - это только для потроллить на форуме. Наконец, я не могу уверенно отрицать, что "дефект был и его уже поправили" (хотя понимаю, что это уже теория заговора в чистом виде). Всё, что имеется в распоряжении - наблюдения и впечатления мои, форумчан и соотрядников. Они таковы, каковы есть, и не доверять им я смысла не вижу. Я точно знаю, что после выхода 0.5.8 мне пришлось несколько изменить стиль игры и средний урон за это период у меня подрос.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

а ну ахвел просвети как мои клешни на разброс орудий влияют... хотя ты же папка, у тебя все в цель летят

З.Ы. скрины с одного боя, залп и сразу скрин

shot-16.07.16_12.55.14-0907.jpg

shot-16.07.16_12.56.01-0624.jpg

shot-16.07.16_12.56.13-0830.jpg

shot-16.07.23_17.27.16-0598.jpg

shot-16.07.23_17.27.33-0195.jpg

shot-16.07.23_17.28.10-0860.jpg

shot-16.07.23_17.28.22-0543.jpg

shot-16.07.23_17.28.35-0929.jpg

shot-16.07.23_17.28.48-0691.jpg

shot-16.07.23_17.28.59-0429.jpg

shot-16.07.23_17.29.11-0965.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

а ну ахвел просвети как мои клешни на разброс орудий влияют... хотя ты же папка, у тебя все в цель летят

З.Ы. скрины с одного боя, залп и сразу скрин

 

Расстояние до Каролины 11 и 9 км?! Круто! У меня такая-же байда происходит. Вообще я тут, малёхо начал этот холивар. Уж простите. :-)))
Изменено пользователем anonym_mnNskqfqbCo1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

а ну ахвел просвети как мои клешни на разброс орудий влияют... хотя ты же папка, у тебя все в цель летят

З.Ы. скрины с одного боя, залп и сразу скрин

 

Никак не влияют. Но собственно и не понятен результат, которого ты ждал. Что все будет попадать ровно в центр прицела?

Мало того. Это не достоверная выборка. Да и я смотрю на разлет и понимаю, что ты просто зажрался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

 .....

А ты пойми пожалуйста ОДНУ простую вещь - чтобы корабль "НРАВИЛСЯ" и "НА НЕМ ПОЛУЧАЛОСЬ ИГРАТЬ" - необходимо его слабые и сильные стороны знать.

Логично? 

ТЫ мне привёл пример одного боя. Я тебе привожу пример 100 боев.

Этот корабль БЫЛ ЗАДУМАН, как КР 3 линии.

Соответственно, этот КР БУДЕТ НРАВИТЬСЯ тем, кто будет использовать и применять СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ( я про них выше писал) и избегать подставления СЛАБЫХ СТОРОН.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ - это ведение огня на дальней дистанции. Играю именно так и имею 120к среднего урона, 65+ побед в соло игре, под 70% выживаемость. Почему? Потому что велосипед изобретать не надо. 

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ - это любое сближение с превосходящим по огневой мощи противником. И это то, что делает практически ВСЯ ЦА, играя на этом корабле. А знаешь почему? Потому хочется ногебать в том стиле, в котором МОЖЕТ ЦАшный игрок. Причина - люди НЕ УМЕЮТ  и НЕ ХОТЯТ учиться стрелять. Или ТУ зря был такой популярной? Единицы играют грамотно и единицы доживают до конца боя. Почему? Потому что НЕ НАДО изобретать велосипед.

Внимание вопрос: Кто или что мешает всем играть кораблём так, как он был задуман и дан нам разработчиком? 

Ответ: Мешает то, что та самая ЦА играет, ни как НУЖНО играть на корабле, реализуя его потенциал в установленных рамках игры, а так, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОН ИГРАЛСЯ У НИХ И ПРИ ЭТОМ НАГИБАЛ. 

А теперь о показателях, вляющих на эффективность КР Москва

Выживаемость - показывает, дожил ли ты до конца боя. То есть, это один из основных показателей, которые дают понять - какое количество времени ты находился в бою,  и какое количество времени у тебя было для того, чтобы нанести урон, потопить корабли.

Стрельба - в данном случае с 3 линии. 

Эффективность стрельбы при отдалении, разумеется ниже. Однако и здесь разработчики , О ЧУДО, дали нам самые быстрые снаряды в игре и самую большую дальность ведения огня среди всех КР в игре ( видимо, просто так, чтобы потом некоторые в ПВО\ПМК его точили). 

Подытожим: КР Москва, как и ВСЯ ветка советских КР имеет не мало слабых мест, но в одном ветка абсолютно концептуальна - она полностью про нанесение УРОНА. Следовательно, основной показатель, по которому можно определить эффективность корабля Советов в игре - догадаешься или назвать?

А теперь скажи мне - Как так выходит, что корабль, по слухам, "косой" и не "цитаделит", стало быть , урон должен в среднем меньше давать, потому что "не цитаделит" и "не попадает", а он даже по серверу выше тех, кто цитаделит и попадает ( речь о Зао).Я не говорю о топовых игроках, у которых Москва у всех на порядок выше набивает. У них какие то другие модификации, нежели у вас? Где взаимосвязь? Почему одни попадают, а у других корабли точечно нерфят?

 

 

 

Чувак, тебе корона сползла на глаза, или вросла в мозг? )) Или ты правда в принципе не догоняешь, о чем тебе пишут? 

 

Открой мою статку, она получше твоей будет ;-) В целом, не на москве, она у тебя крутая. Потом открой первые страниц 5 этого топика - я там достаточно подробно и много расписывал, как на ней играть. И еще несколько человек, которые хорошо играют, тоже написали много интересного. В целом - примерно все то же самое, что ты выше тут выдал, америку-то не открыл. А теперь прочитай внимательно:

 

Играть лично я хуже с весны не стал. И дамажки моя москва набивает не меньше, это не сложно. Не 120+, но все равно приличная цифра. Но не количестве дамажки речь идет. А о том, что теперь дамажку приходится набивать фугасами, а не бб. Потому что бб перестали на средних и близких дистанциях выдавать цитадельки или просто большой белый дамаг. Вот об этом изменении пишут люди здесь, а не о том, что "омгвсепонерфиликактеперьиграть". И независимо от слабых и сильных сторон выходит интересная штука - раньше играть на нем нравилось, а теперь - нет. Потому что для фугасов есть Зао. А на Москве самый кайф был сразу после ее релиза (а я ее купил в день патча) - поймать бортом крейсер ближе 15км и убить его за 2 залпа. Этого больше нет, есть куча сквозьняков. Соответственно место москвы в категории "нравится играть на бб" заняли гинд и де мойн - у них, почему-то ничего не поменялось с весны ;-) 

 

За этим откланиваюсь, пиши дальше, какие все раки, а ты папка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

Просмотр сообщенияobsa (23 Июл 2016 - 16:19) писал:

 

Никак не влияют. Но собственно и не понятен результат, которого ты ждал. Что все будет попадать ровно в центр прицела?

Мало того. Это не достоверная выборка. Да и я смотрю на разлет и понимаю, что ты просто зажрался.

 

а какая выборка по твоему будет достоверна? Я не пытаюсь срач устроить, просто хочу понять логику людей не согласных с тем что корабль поменялся, особенно тех у кого даже ветки СССР в порту нет
17:08 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияBen_Uragan (23 Июл 2016 - 16:54) писал:

 

судя по тому что уже перестал, ему пояснили что он слишком много на себя взял...
 

Просмотр сообщенияBlack_Krait (23 Июл 2016 - 15:41) писал:

 

Расстояние до Каролины 11 и 9 км?! Круто! У меня такая-же байда происходит. Вообще я тут, малёхо начал этот холивар. Уж простите. :-)))

 

заметь, поддержали тебя многие, так что не зря начал
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Так ведь подлатали что-то с броней крейсеров. Может всего лишь в этом дело?

17:52 Добавлено спустя 0 минут

 

Хотя бы от 100 зафиксированных результатов.

 

Тут как бы не важно есть у меня ветка СССР или нет. Речь то вообще не об этом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 053 боя

Покопался тут в реплеях и вот, что обнаружил. Но сначала картинка:

 

35e32611f09d.png

В версии 0.5.6 картина залпа частенько (не всегда, но относительно часто) принимала вид, показанный на картинке слева. Снаряды из разных башен ГК объединяются в плотные группы внутри общего пятна разброса (в смысле - одна такая плотная группа соответствует одной башне).

 

В версии 0.5.8 такой рисунок тоже встречается, но субъективно, это возникает значительно реже. Намного чаще залп приобретает рисунок, показанный на картинке справа. Разброс, в общем, тот же, только снаряды распределены равномернее.

 

Это, в общем не противоречит ни наблюдениям форумчан, ни высказываниям Sub_Octavian. Действительно, ухудшений характеристик ГК Москвы не было - общий радиус разброса остался прежним. но вот снаряды, почему-то, стали реже складываться в компактные группы внутри залпа. Из-за это и в самом деле могли возникнуть трудности в выбивании цитаделей пачками, хотя в среднем меткость должна была остаться прежней. Просто в 0.5.6 был заметный шанс положить одну-две таких плотных группы прямёхонько в цитадель (набить руку на выцеливание середины корпуса вполне можно, чай, не секретное Кунг-Фу), а в 0.5.8 это шанс снизился.

 

И да, как это правильно заметил RAzZin_RUS:

 

Просмотр сообщенияRAzZin_RUS (23 Июл 2016 - 19:37) писал:

Но не количестве дамажки речь идет. А о том, что теперь дамажку приходится набивать фугасами, а не бб. Потому что бб перестали на средних и близких дистанциях выдавать цитадельки или просто большой белый дамаг.

 

Одни компенсируют "уравномернивание" разброса более активным применением ОФ, другие (в том числе - и я) - более активным сближением с противником.

 

Есть и ещё несколько следствий.

 

- Такой эффект очень трудно заметить, не имея опыта достаточно большого количества боёв в 0.5.6. Поэтому не удивительно, что первыми взвились именно те, кто наиграл 2-3 сотни боёв. Иначе всё легко списать на "показалось", "устал" и т.п.

 

- В 0.5.8, опять таки, субъективно, стало чуть полегче охотиться на эсминцы. Сначала мне это наблюдение показалось нерелевантным, но сейчас думаю, что был не прав. В самом деле, если снаряды распределяются более равномерно, то вероятность попасть по эсминцу хотя бы одним снарядом из каждого залпа несколько повышается (в противовес 0.5.6, где среднее количество попаданий за бой было бы таким же, но "то пусто, то густо"). Формулу не приведу, желающие смогут прикинуть её сами.

 

Так ведь подлатали что-то с броней крейсеров. Может всего лишь в этом дело?

 

У меня уже закралось такое, плотное подозрение, что где-то задели параметры распределения. Конкретно - дисперсию. Но я не знаю, как там всё на самом деле организовано, поэтому только догадки. :hmm:

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

Так ведь подлатали что-то с броней крейсеров. Может всего лишь в этом дело?

17:52 Добавлено спустя 0 минут

Хотя бы от 100 зафиксированных результатов.

 

Тут как бы не важно есть у меня ветка СССР или нет. Речь то вообще не об этом.

 

 

выше я выложил за 1 бой, пару страниц еще были скрины, ток противники почему то ни разу не выложили 10 скринов показывающих что я не прав, да даже 3 подряд никто не смог показать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 053 боя

выше я выложил за 1 бой, пару страниц еще были скрины, ток противники почему то ни разу не выложили 10 скринов показывающих что я не прав, да даже 3 подряд никто не смог показать

 

Кстати, очень показательные скрины. Они как раз подтверждают смутные подозрения о распределении внутри пятна разброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

Кстати, очень показательные скрины. Они как раз подтверждают смутные подозрения о распределении внутри пятна разброса.

 

если бы...бывает конечно что всё летит как раньше, но это оч редко...И так, я могу сделать кучу скринов как летит *** знает куда, есть кто либо кто готов показать  что летит всё четко?

Изменено пользователем Inkko_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Так забавно читать реплики некоторых атЦов, особенно после двух волн банов в игре и внезапного снижения среднего и процента попаданий о руках. Вот реально просто смешно и жалко вас.

 

Что касаемо сабжа-по-моему вся ветка советских крейсеров намекает, да что уж там-периодически орет в лицо, что нужно готовиться к дистанционной игре на топе.

Нет-всё равно лезут в клоз, подставляют борта и потом вайн...

По-поводу стрельбы и увеличившегося числа сквозняков и рикошетов-вы пачноуты читаете?

"изменено бронирование крейсеров" будет больше рикошетов-всё меньше и меньше прямоугольных гробов в игре.

А что до точности-так тут вообще ничего говорить уже не хочется.

Все было обмусолено еще ы теме шисятдвойки в танках.

Среднее считается на тысячи боев, а не на один конкретный бой что у корюшки, что у картошки в танках.

Поэтому и будет такое, что внезапно точность падает на десятки боев в хлам, что называется. А в среднем-"с точностью-все О.К.

Пока ее будет изменена схема расчёта среднего разброса с тысяч выстрелов на среднее в бою-так и будет.

И ничего с этим не сделать-это картошка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Кстати, очень показательные скрины. Они как раз подтверждают смутные подозрения о распределении внутри пятна разброса.

Они говорят лишь о том, что оно - распределение - есть.

 

если бы...бывает конечно что всё летит как раньше, но это оч редко...И так, я могу сделать кучу скринов как летит *** знает куда, есть кто либо кто готов показать  что летит всё четко?

Чтобы говорить редко/часто по сравнению с чем-то нужно опираться на что-то более значимое, чем просто "кажется".

Проблема в том, что ты не можешь сравнить с тем что было раньше, так как нет этого зафиксированного "раньше". А если бы было то ты мог бы смело идти к разрабам и просить их разобраться.

05:14 Добавлено спустя 1 минуту

Так забавно читать реплики некоторых атЦов, особенно после двух волн банов в игре и внезапного снижения среднего и процента попаданий о руках. Вот реально просто смешно и жалко вас.

 

Что касаемо сабжа-по-моему вся ветка советских крейсеров намекает, да что уж там-периодически орет в лицо, что нужно готовиться к дистанционной игре на топе.

Нет-всё равно лезут в клоз, подставляют борта и потом вайн...

По-поводу стрельбы и увеличившегося числа сквозняков и рикошетов-вы пачноуты читаете?

"изменено бронирование крейсеров" будет больше рикошетов-всё меньше и меньше прямоугольных гробов в игре.

А что до точности-так тут вообще ничего говорить уже не хочется.

Все было обмусолено еще ы теме шисятдвойки в танках.

Среднее считается на тысячи боев, а не на один конкретный бой что у корюшки, что у картошки в танках.

Поэтому и будет такое, что внезапно точность падает на десятки боев в хлам, что называется. А в среднем-"с точностью-все О.К.

Пока ее будет изменена схема расчёта среднего разброса с тысяч выстрелов на среднее в бою-так и будет.

И ничего с этим не сделать-это картошка

С тысячами выстрелов ты загнул. Распределение не настолько огромное, чтобы говорить о тысячах выстрелов. Несколько десятков (ближе к 100) уже дают более чем достоверную выборку с малым процентом погрешности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 053 боя

Они говорят лишь о том, что оно - распределение - есть.

Чтобы говорить редко/часто по сравнению с чем-то нужно опираться на что-то более значимое, чем просто "кажется".

Проблема в том, что ты не можешь сравнить с тем что было раньше, так как нет этого зафиксированного "раньше". А если бы было то ты мог бы смело идти к разрабам и просить их разобраться.

05:14 Добавлено спустя 1 минуту

С тысячами выстрелов ты загнул. Распределение не настолько огромное, чтобы говорить о тысячах выстрелов. Несколько десятков (ближе к 100) уже дают более чем достоверную выборку с малым процентом погрешности.

 

Да, всё правильно. Но есть нюанс: чтобы получить действительно достоверную картину, нужна одна малость - декомпляция файлов реплеев, что уже противоречит пользовательскому соглашению. Так-то, понятно: срисовываем координаты, считаем, например, расстояния между снарядами одной башни, и на графиках чётко видим, что, как и с какой частотой летает. То есть важен не процент попаданий, а именно точные цифры разброса снарядов. И здесь даже специальный тренировочный реплей не нужен - достаточно будет и обычных.

 

Короче - не бином Ньютона, если, и только если можно получить доступ к декодированным реплеям. В отсутствие такой возможности, взывать к точным цифрам бесполезно. Всегда можно сказать, что в тренировочной комнате руки дрогнули, устал или наоборот, пристрелялся, и т.п. Или вообще - процент попаданий будет схожим, а остальное списать на ВБР и упереться в тупик, поскольку именно о характере ВБР и речь, вернее о тонких его аспектах, вроде дисперсии. На счёт сотни выстрелов уже ты откровенно загнул - здесь нужны выборки "чем больше, тем лучше", поскольку мы ничего не знаем о том, как выстроена функция, определяющая разброс снарядов. По сугубо субъективному опыту, два "соседних" боя могут давать очень разные картины (две соседних выборки по ~200 выстрелов).

 

Поэтому точные цифры - это к Лесте. Пользователи могут ограничиться только восприятием общей картины и отдельными зарисовками с натуры. Захочет Леста заняться такими исследованиями - думаю, желающие помочь найдутся. Не захочет - значит, не захочет. Каждый останется при своём мнении.

 

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×