Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 169 боёв

Фура, Аоба и Буденный - тоже гнут обычно до первой цитадельки. Потом их нагибучесть как то резко идет на убыть. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 265 боёв

Фурутака/Аоба,буденый,кениг,богатырь,кума,феникс.На.

 

Ну это перебор...

Фурутака.... сейчас под Аобу не знаю, но раньше с 6 башнями у него проблемы были и со своим уровнем (Омаха / Мурманск / Кёниг)... а уж с 7 уровнем...

Аоба никогда 8 уровень не гнул. Играбелен вполне, но не гнул.

Будённый - этот Может. Дальнобойные скорострельные фугасоплюйки и вполне удобная маневренность под огнём. + неплохое бронирование иногда помогающее на край спикировать и кого-нибуть торпеднуть.

Богатырь... это только если посадишь кэпа с УОП. Без него Богатырь только со своими уровнями.

Феникс/Кума - ну не смеши... после того как УОП понизили до 139мм это просто крейсера своих уровней, особенно Кума. Дальнобойности им не хватает воевать против 5-6 уровней.

Это как вчера на стоковом Кирове ЕДИНСТВЕННЫЙ 5 уровня попал к 6-7 левелам. :(

Шарнхорст меня разобрал с 15-16км.

Я до него не достреливаю и убежать особо не могу. Будь топовое СУО - мог бы ему шкурку хоть поцарапать фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Ну это перебор...

Фурутака.... сейчас под Аобу не знаю, но раньше с 6 башнями у него проблемы были и со своим уровнем (Омаха / Мурманск / Кёниг)... а уж с 7 уровнем...

Аоба никогда 8 уровень не гнул. Играбелен вполне, но не гнул.

Будённый - этот Может. Дальнобойные скорострельные фугасоплюйки и вполне удобная маневренность под огнём. + неплохое бронирование иногда помогающее на край спикировать и кого-нибуть торпеднуть.

Богатырь... это только если посадишь кэпа с УОП. Без него Богатырь только со своими уровнями.

Феникс/Кума - ну не смеши... после того как УОП понизили до 139мм это просто крейсера своих уровней, особенно Кума. Дальнобойности им не хватает воевать против 5-6 уровней.

Это как вчера на стоковом Кирове ЕДИНСТВЕННЫЙ 5 уровня попал к 6-7 левелам. :(

Шарнхорст меня разобрал с 15-16км.

Я до него не достреливаю и убежать особо не могу. Будь топовое СУО - мог бы ему шкурку хоть поцарапать фугасами.

 

я на всех этих кораблях кроме аобы играл без кэпов,без 4х перков,и прекрасно чувствовал себя на дне списка,киров я в нагибаторы и не писал если что,на нем в первую очередь важно дождаться засвета вражеского стада,и понять где фкусная дамажка,а где яма с звездюлями)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[POC]
Участник
1 публикация
4 253 боя

это плавучий цитадель

 

Какая ещё цитадель? Разве, что картонная, постоянно ловлю на нём детонацию!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 265 боёв

Щас с 14км бб-й вынул цитадель у Техаса...:amazed:

Как - непонятно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[1SHOT]
Бета-тестер
118 публикаций
11 255 боёв

Богатырь, Кума и Феникс гнуть на 2 уровня выше сейчас не могут :( Максимум на 1 :)

 

Тсс.. Не разрушай иллюзии. Посмотрел бы я на Богатырь который гнет Мурманск.:D. В любом случае дискуссию продолжать не вижу смысла. Киров нормальный крейсер, не имба, но обитатели этого форума все что не имба записывают в кактусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

 

 

Смысл? Что-то доказывать таким как вы? Увольте. И да, встречный вопрос - найдете мне крейсер в этой игре гнущий противников на 2 лвл выше? Жду с нетерпением.

Что это меняет? Или нагибать на своем уровне моветон, вот 7-к нагните ка, да? Или вы действительно считаете во во всех 20ти боях я был в топе? Выше оратору уже ответил на эту тему. Что касается анализа ситуации - не нужно доводить до необходимости вертеться как уж на сковородке и не нужна убер маневренность. 

 

Смысла доказывать нет, но следует мне ответ.

И да - я говорил прежде всего о балансе классов, но спасибо что напомнили про то, что сейчас еще хуже играется из-за большего числа балансов 7-ми. Одно дело - гнуть рельсоходов на кировых, другое дело даже оказаться в топе против кайзеров, про кенигов - убийцев крейсеров вообще молчу, лучше сразу бежать на другой фланг. Но у вас разницы нет. Видимо, убернагибатор в квадрате.

 

Да-да, у нас же сокомандники внезапно не сливаются, а если слились/внезапно ушли - то сам виноват, подвел тебя анализ ситуации, надо каждый бой смотреть стату тех, с кем идешь на фланг.

Промолчим про то, что любой авик может просто уничтожить киров - уклониться мы вряд ли сможем. И чего разработчики балансят маневренность - ведь оказывается она не нужна! Ведь можно обойтись анализом ситуации.

 

Тсс.. Не разрушай иллюзии. Посмотрел бы я на Богатырь который гнет Мурманск.:D. В любом случае дискуссию продолжать не вижу смысла. Киров нормальный крейсер, не имба, но обитатели этого форума все что не имба записывают в кактусы.

 

Да-да, не вижу, но продолжаю снова. Но снова аргументация шедевральная:

1. Богатырь даже в бою с 5-ми найдет свою нишу. Например, пойдет расстраивать эсминцы. Какая ниша у Кирова в бою с 7-ми, если его заплюет даже эсминец, а с его шедевральной маневренностью - он даже от залпа не уклонится.

 

2. Не надо перевирать чужую позицию. Есть имбы, сбалансированные корабли(с спец. нишей или без нее - универсалы) и есть просто несбалансированные корабли.

К последнему и относятся такие корабли, как Киров, Карлсруэ, Миеги-Фурутака(до их апов).

 

Хотя стоит заметить, что у двух первых в отличие от миеги-фурутаки даже ниши нет. Они просто кусок унылости в квадрате.

 

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 169 боёв

 Например, пойдет расстраивать эсминцы. Какая ниша у Кирова в бою с 7-ми, если его заплюет даже эсминец, а с его шедевральной маневренностью - он даже от залпа не уклонится.

 

 

Если не получается убить эсминец - что мешает поискать крейсер противника?

 

К последнему и относятся такие корабли, как Киров, Карлсруэ, Миеги-Фурутака(до их апов).

 

Хотя стоит заметить, что у двух первых в отличие от миеги-фурутаки даже ниши нет. Они просто кусок унылости в квадрате.

Записать имбы в унылые корабли - это надо талант иметь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 285 боёв

Что-то доказывать таким как вы? Увольте. И да, встречный вопрос - найдете мне крейсер в этой игре гнущий противников на 2 лвл выше?

Что это меняет? Или нагибать на своем уровне моветон, вот 7-к нагните ка, да? Или вы действительно считаете во во всех 20ти боях я был в топе? Выше оратору уже ответил на эту тему.

Плавающее кисо обиделось, не поняв смысла?

Поясняю для нечитателей: выкладывать заплесневелые скрины нагиба после глобальных изменений - вот что моветон. Сейчас бои у 5 уровня смещены вверх. Вы бы еще скрины нагиба на Омахе до 0.5.3 выложили.

 

Фурутака/Аоба,буденый,кениг,богатырь,кума,феникс.На.

ИМХО, только Фура.

 

Фурутака....

Аоба -лайт.

 

 

Тсс.. Не разрушай иллюзии. Посмотрел бы я на Богатырь который гнет Мурманск.:D

Если Мурманск выскочит на Богатыря/Луиса ближе 7 километров, то не факт, что победит. 

 

Записать имбы в унылые корабли - это надо талант иметь.

Фура нынче уже торт.

Изменено пользователем private_Noob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Если не получается убить эсминец - что мешает поискать крейсер противника?

Записать имбы в унылые корабли - это надо талант иметь.

Так ты поищи, особенно кр6-7, любой из которых убьет киров, который может только действовать в стаде. Правда в стаде может любой крейсер играть.

Можно, конечно, напороться на рельсохода один раз за бой, но рельсохода я одинаково успешно могу убить на любом корабле.

 

Все эти корабли апались разработчиками за исключением кирова. Конечно, талант видеть в них имбы. Это какое-то искаженное мировосприятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 285 боёв

Так ты поищи, особенно кр6-7, любой из которых убьет киров, который может только действовать в стаде. Правда в стаде может любой крейсер играть.

Можно, конечно, напороться на рельсохода один раз за бой, но рельсохода я одинаково успешно могу убить на любом корабле.

 

Все эти корабли апались разработчиками за исключением кирова. Конечно, талант видеть в них имбы. Это какое-то искаженное мировосприятие.

Кирову тоже бронирование в оконечностях на пару миллиметров поднимали, а то в любой проекции по щщам получал.

До апа на Нюрнберге перестреливался с парой Кировых на дистанции 14-16 километров, оба смылись, потеряв по половине хитов, я же почти не потерял. С Омахами и Фурами такой фокус не прошел бы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 169 боёв

Так ты поищи, особенно кр6-7, любой из которых убьет киров, который может только действовать в стаде. Правда в стаде может любой крейсер играть.

Можно, конечно, напороться на рельсохода один раз за бой, но рельсохода я одинаково успешно могу убить на любом корабле.

 

Все эти корабли апались разработчиками за исключением кирова. Конечно, талант видеть в них имбы. Это какое-то искаженное мировосприятие.

ПвП Киров неплохо держит носом Ббшки крейсеров, а порой и линкоров. Фугасами много не наснимают, шанс подойти на торпедный залп очень высок, а если еще противник запаникует и начнет отворачивать, подставляя борт... Главное - чувствовать момент, когда играть на нем поддержку, а когда можно врываться и крушить.

Корабли апались, как раз для тех, кто не смог в нестандартный геймплей на них. 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

ПвП Киров неплохо держит носом Ббшки крейсеров, а порой и линкоров. Фугасами много не наснимают, шанс подойти на торпедный залп очень высок, а если еще противник запаникует и начнет отворачивать, подставляя борт... Главное - чувствовать момент, когда играть на нем поддержку, а когда можно врываться и крушить.

Корабли апались, как раз для тех, кто не смог в нестандартный геймплей на них. 

 

Фугасами отлично снимают за счет большого числа настроек, не говоря уже о том, что могут тупо выбить рули, а уж торпедный залп кирова - это смешно, с учетом его углов наводки и маневренности. Скорее я поверю, что фурутака успешно откидается, чем киров.

 

Корабли апались, потому что были унылостью в квадрате. См. имбаграфики, не надо этих сказок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 169 боёв

 

Фугасами отлично снимают за счет большого числа настроек, не говоря уже о том, что могут тупо выбить рули, а уж торпедный залп кирова - это смешно, с учетом его углов наводки и маневренности. Скорее я поверю, что фурутака успешно откидается, чем киров.

 

Корабли апались, потому что были унылостью в квадрате. См. имбаграфики, не надо этих сказок.

Смотрю вашу стату на этих кораблях и недоумеваю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
444 боя

спасибо за гайд. хоть перестал сливать  так как раньше за 2 минуты. хотел продавать это дырявое корыто. правда 20 минут тяжело кататься) но лучше чем сливать без единых попаданий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[1SHOT]
Бета-тестер
118 публикаций
11 255 боёв

Просмотр сообщенияprivate_Noob (25 авг 2016 - 00:12) писал:

Плавающее кисо обиделось, не поняв смысла?

Поясняю для нечитателей: выкладывать заплесневелые скрины нагиба после глобальных изменений - вот что моветон. Сейчас бои у 5 уровня смещены вверх. Вы бы еще скрины нагиба на Омахе до 0.5.3 выложили.

 

 

Если Мурманск выскочит на Богатыря/Луиса ближе 7 километров, то не факт, что победит. 

 

Омг, мы скатились до личностей/аватаров? :)  Эти скрины были сделаны когда эта ветка вообще полыхала, до апа брони у Вас, человек с милой аватаркой и таких-то нет, вот не Вам и рассказывать что мне выкладывать, а что нет. Берите Луиса/Богатыря и пойдемте проверим на 7 км кто из нас выживет. Но поверьте, это будете не вы, судя по показателям Вашей игры на этих крейсерах. Жду  в игре, обычно играю после 21.00 по Мск.

 

Просмотр сообщенияbfedulin (24 авг 2016 - 21:04) писал:

Да-да, не вижу, но продолжаю снова. Но снова аргументация шедевральная:

1. Богатырь даже в бою с 5-ми найдет свою нишу. Например, пойдет расстраивать эсминцы. Какая ниша у Кирова в бою с 7-ми, если его заплюет даже эсминец, а с его шедевральной маневренностью - он даже от залпа не уклонится.

 

2. Не надо перевирать чужую позицию. Есть имбы, сбалансированные корабли(с спец. нишей или без нее - универсалы) и есть просто несбалансированные корабли.

К последнему и относятся такие корабли, как Киров, Карлсруэ, Миеги-Фурутака(до их апов).

 

Хотя стоит заметить, что у двух первых в отличие от миеги-фурутаки даже ниши нет. Они просто кусок унылости в квадрате.

 

Кто перевирает здесь, так это Вы. я говорил как раз о нагибе в рамках одного класса, а мы заскользили про нагиб эсминцев и прочее. Кого из эсминцев Богатырь пойдет нагибать с его чудесной дальностью стрельбы и мегаскоростью хода ? Минеказе, которого даже не увидит перед тем как пойдет на дно, или Николоса? Не надо этих сказок. В общем-то позиция понятна - корабль *** и т.д. Еще раз повторюсь, как и персонажу выше - не кушайте кактус, если претит. Или сделайте унылое корыто лучше - в теме фидбеков. 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Омг, мы скатились до личностей/аватаров? :)  Эти скрины были сделаны когда эта ветка вообще полыхала, до апа брони у Вас, человек с милой аватаркой и таких-то нет, вот не Вам и рассказывать что мне выкладывать, а что нет. Берите Луиса/Богатыря и пойдемте проверим на 7 км кто из нас выживет. Но поверьте, это будете не вы, судя по показателям Вашей игры на этих крейсерах. Жду  в игре, обычно играю после 21.00 по Мск.

 

Кто перевирает здесь, так это Вы. я говорил как раз о нагибе в рамках одного класса, а мы заскользили про нагиб эсминцев и прочее. Кого из эсминцев Богатырь пойдет нагибать с его чудесной дальностью стрельбы и мегаскоростью хода ? Минеказе, которого даже не увидит перед тем как пойдет на дно, или Николоса? Не надо этих сказок. В общем-то позиция понятна - корабль *** и т.д. Еще раз повторюсь, как и персонажу выше - не кушайте кактус, если претит. Или сделайте унылое корыто лучше - в теме фидбеков. 

 

 

богатырь спокойно убивает эсминцы,если они в засвете вдруг окажутся) а Ваши сферические в вакууме противостояния один на 1 никому тут не нужны,если Вы в рандоме на Богатыре лезете на Мурманск-Вы ***.Давайте Вы на гневном поймате и убьете хотя бы исоказе с 5м перком?) это ж классовое противостояние.А то что вы за месяц его на карте не найдете-эт пустяки,дело житейское.Миника Вы даже не догоните,нагибатор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 265 боёв

Так ты поищи, особенно кр6-7, любой из которых убьет киров, который может только действовать в стаде. Правда в стаде может любой крейсер играть.

Можно, конечно, напороться на рельсохода один раз за бой, но рельсохода я одинаково успешно могу убить на любом корабле.

 

Все эти корабли апались разработчиками за исключением кирова. Конечно, талант видеть в них имбы. Это какое-то искаженное мировосприятие.

 

(пожав плечами...)

Щас прошёл Кирова на твинке, получив Техас...

И как-то так вообще понравилось что задумался снова купить Кирова на основной акк....

Вот единственно кто напрягал в боях это 2 раза нарывался на Шариков. Как-то у них получалось попадать с 16-18км...

А вот с крейсерами 6-7 левлов было вполне себе норм перестреливаться. Точность, дальнобойность и могущество 180мм фугасов на дистанции вполне себе норм. Да и маневренности хватало.

ББ-ки в упор тоже отлично заходили.

 

 

Твинк (кэп с 3-мя перками)

КР 5 Киров 34 70.59 1128 47779 1.12 1.29 55.88 2.53 2340 2016-08-26 01:48:52

Основной акк (кэп был многоперковый прокачанный на эсмах)

КР 5 Киров 31 64.52 885 40848 1.32 2.16 41.94 2.28 2212 2016-04-15 23:08:42
Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

А вот с крейсерами 6-7 левлов было вполне себе норм перестреливаться. Точность, дальнобойность и могущество 180мм фугасов на дистанции вполне себе норм. Да и маневренности хватало.

ББ-ки в упор тоже отлично заходили.

 

Я рад за вас, что вы играли в таких сетапах, где вам попадались нубы, которые бортоходят. Меня сейчас обычная мамаха сожгла фугасиками, это я не говорю о пенсах-миоко, которые могут безнаказанно дуэлить с 15км и попадать по этому корыту. А самое главное - это смачные плюхи от лк, которые по 5-6 штук на команду.

А уж точность при такой траектории и времени полета - это вообще сказка.

 

Кто перевирает здесь, так это Вы. я говорил как раз о нагибе в рамках одного класса, а мы заскользили про нагиб эсминцев и прочее. Кого из эсминцев Богатырь пойдет нагибать с его чудесной дальностью стрельбы и мегаскоростью хода ? Минеказе, которого даже не увидит перед тем как пойдет на дно, или Николоса?

 

Любого из них, если не рельсоходить, потому что внезапно океана нет, а на остальных картах богатырь прекрасно себе живет и может без проблем догнать из-за ограниченности пространств. Или хотя бы отогнать. На люсе, когда она попадала к 5-м я шел в пролив к эсминцам и спокойно себе жил.

 

Кстати, Киров - это первый крейсер у меня в порту, которые не смог отбиться от пикирующего минекозла. И смех, и грех.

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Крейсер с торпедами не отбился от миника?) ясненько...острова кстати норм идея,я почти половину боев на кр 4_5 бегал туда,мне понравилось.Киров канеш получает вблизи,но и сам раздает.Так что там решает умение стрелять бб,а не лвл и прочее фугасоплюйство)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×