Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

Ну, дело конечно субъективное, но мне он кажется настолько полезным, что я на всех без исключения кораблях его поставил, кроме авиков.

Столько раз с этим перком едва-едва успевал увернуться от торпед, что прекрасно понимаю, что все эти разы был бы на дне, если бы его не было. Поэтому ставлю.

Катапультный истребитель для кого придуман? Я думал, как раз светить торпеды и эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Катапультный истребитель для кого придуман? Я думал, как раз светить торпеды и эсминцы.

Был бы он все время в воздухе и с той стороны, откуда торпеды идут - тогда и перк был бы не так полезен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

тогда и перк был бы не так полезен.

 

А он, по сути, так же бесполезен ...


Особенно если рассматривать со стороны линкоров. 

 

От торпед Шимакадзе, идущих со скоростью 72 узла - не поможет ни модернизация, ни перк.

Только угол попадания в борт меняется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

На вкус и цвет все фломастеры разные =)

Я же говорю, что это мое личное индивидуальное убеждение, что 4ая хилка меня спасает реже.

И, по моему, только хорошо, что есть разные билды и разные стили игры. Я ту же Ибуки 3 раза пересобирал, пока не нашел лучший для себя набор модернизаций, расходников и перков.

Сначала даже дальность не ставил в пользу повышения скорострельности и с почти линкорным набором перков (заточенный на живучесть) врывался в ближний бой. Кстати, стата на Ибуке с того момента только упала, так что может так и надо? Хммм..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Был бы он все время в воздухе и с той стороны, откуда торпеды идут - тогда и перк был бы не так полезен.

Ну так этот перк бесполезен вообщем-то. Точнее если ты барин по очкам, то можно и его поставить, но есть существенные но:

1. Есть лампочка, которая говорит об обнаружении собственно корабля, если ты в тихом море, а вдруг загорелась лампа, то можно однозначно говорить о том, что эсминец на охоте, выпускаем самолёт, начинаем маневрировать.

2. Ты в команде, там уже если запустили эти самолёты, то они пересекаются с друг другом и засекают торпеды.

 

Перк вообщем-то я бы от нём не к приоритетным, ещё одна заградка, хилка форсаж лишними вообщем-то не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 345 боёв

Единственное, с чем несогласен - третий перк - имхо должен быть бдительность, а не суперинтендант. С маневренностью Ибуки позволит почти никогда не словить торпеды даже быстрые (и дамажные) японские, что усилит его выживаемость больше, чем совсем уж ситуативная 4ая хилка.

Ну и еще слегка противоречивый пункт - по артлампочке. Я прошел большую часть Ибуки без лампы, просто отслеживаля линкоров - кто по мне стреляет, залп - уворот. Потом с рекомендуемой тобой лампой. По субъективных ощущениям - уворачиваться лучше вроде не стал, хотя следить за линкорами конечно можно уже с гораздо меньшим напряжением, что увеличивает комфортность.

 

По поводу хилки я бы поспорил, очень выручает - большинство боёв заканчивал с пустым слотом под неё.

А вот про артлампочку совершенно согласен, никогда не использовал этот перк. Достаточно следить за мини-картой и полем боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Ну, дело конечно субъективное, но мне он кажется настолько полезным, что я на всех без исключения кораблях его поставил, кроме авиков.

Столько раз с этим перком едва-едва успевал увернуться от торпед, что прекрасно понимаю, что все эти разы был бы на дне, если бы его не было. Поэтому ставлю.

 

На крейсере еще можно говорить об его относительной полезности, хотя, как многие уже высказались, есть лампа и ястреб, то для ЛК и ЭМ, навык этот, на мой взгляд, совершенно бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

На крейсере еще можно говорить об его относительной полезности, хотя, как многие уже высказались, есть лампа и ястреб, то для ЛК и ЭМ, навык этот, на мой взгляд, совершенно бесполезен.

На бенсоне в ранговых этот перк просто мастхев. другим эсмам поставил - тоже оказалось полезнее чем +1 дым, с моей точки зрения.

 

Я перк на обнаружение торпед на флетчере поставил - спасло шкуру миллион раз))

 

Во, +1
Изменено пользователем WelIDone

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

На бенсоне в ранговых этот перк просто мастхев. другим эсмам поставил - тоже оказалось полезнее чем +1 дым, с моей точки зрения.

Я просто вспомнил сколько раз 4 дыма использовал - может 1 раз за 100 боев, а на торпы натыкаюсь через бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Я перк на обнаружение торпед на флетчере поставил - спасло шкуру миллион раз))

Но ведь форсаж и дымы тоже спасают. Хотя для эсминца охотника за эсминцами, вполне может быть необходим. 

 

Итого получается, что для японца и совета перк не сильно и поможет. Первый на эсминцы и не охотится, второй из-за плохой маскировки является едой для Бенсона, который ещё и перк на засвет торпед поставит и оружие ближнего боя советов аннулирует.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ну вы сравнили)


Ставить перк на обнаружение торпед на эсминец или на Айову. 

Это два разных корабля с разной манёвренностью. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Тяжеловато заходит данный корабль. Из всех японских крейсеров, пока самый не интересный на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Ибуки играбельный, но, боже, какой же он унылый. Даже Балтимор и тот как-то интереснее.

Изменено пользователем Under9
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 845 боёв

На вкус и цвет все фломастеры разные =)

 

неправда на вкус одинаковые :trollface:

Когда на тренинг будешь записываться ?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Ну вы сравнили)


Ставить перк на обнаружение торпед на эсминец или на Айову. 

Это два разных корабля с разной манёвренностью. 

 

Я первые боев 100 на эсминце как ЛК играл - перестреливался с крейсерами))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 541 публикация

спасибо за обзор. примерно к таким же заключениям, пришел сам после нескольких боев от которых очень сильно подгорало, думал, что худшего корабля еще не встречал. за малым чуть не бросил ветку. но один добрый человек убедил, что корабль хорош. аккуратно играя, можно быть всегда в топе, по опыту, в команде. больше всего люблю фланги с ЛК. отлично горят, так как не торопятся уворачиваться от моих баллистических фугасов :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

 

Ув.разрабочик какие страны веток Авианосцев выйдут когда нибуть раскажите спасибо за ответ

 

 

Изменено пользователем anonym_PUMbSOHI1Al8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Ув.разрабочик какие страны веток Авианосцев выйдут когда нибуть раскажите спасибо за ответ

 

Они не имеют права отвечать на такие вопросы. Ближайшая ветка будет ЛК немецкие. Потом еще 2 ветки в этом году (британская и еще какая-то) 

Если подумать, то авианосцы кроме США и Японии реально были еще только у бритов ) Но я не верю, что первая их ветка будет АВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Перенесла в основной раздел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×