Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Ибуки - один из самых приятных кораблей на 9 уровне. Играю в стелс фите. Даже я, авиковод, могу держать приличный средний урон на этом крейсере, хотя не умею на них играть. Имба.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 Торпеды идут со скоростью 67 узлов, поправь :honoring:

 

Fixed. Топовые не изучал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Спс за гайд! К тем, кто уже давно выкатывает Ибуки, стоит ли ставить в третий слот модуль 16% к дальности или можно играть на 16.5 с инвизом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Спс за гайд! К тем, кто уже давно выкатывает Ибуки, стоит ли ставить в третий слот модуль 16% к дальности или можно играть на 16.5 с инвизом?

 

Там окно будет 1.5 км. Не слишком то густо, чтоб из инвиза стрелять.
Изменено пользователем Bes88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Я откатал на ибуки порядком, хочется добавить: 

Пробивают нас не только линкоры но и американские крейсера под дичайшими углами. В нос нет, в корму привет тебе цитаделечка. Тобишь он не танкует даже крейсеров, кроме других япошек под углом и носом. В корму действительно очень больно приходит.

 

В модернизациях все так же, но так как пытаюсь мансовать часто поставил на скорость поворота ГК.(вот такой я упорант)


Так же не могу не отметить убогую баллистику ибуки. Не знаю, других КР 9 нет, но даже советские эсминцы в стрельбе приятнее.
И

И не могу не поныть от том как его пробивают. На нем у меня никогда нет гарантий, что я не огребу, ни на 19 км, ни тем более вблизи. Пробивают с цитаделью( ну или на крайний случай с большим уроном) с завидным постоянством. У меня тоже все.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Спс за гайд! К тем, кто уже давно выкатывает Ибуки, стоит ли ставить в третий слот модуль 16% к дальности или можно играть на 16.5 с инвизом?

Без модернизации буфер стрельбы без засвета 1.5 км, с - 4.1 км. Вот и ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Без модернизации буфер стрельбы без засвета 1.5 км, с - 4.1 км. Вот и ответ.

 

Как ты посчитал? У меня и километра не получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Как ты посчитал? У меня и километра не получилось.

=D стрельба из инвиза на кр - там есть ссылка на предыдущую тему, там всё расписано как считать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
17 436 боёв

Спасибо автору, очень познавательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KRIEG]
Участник
22 публикации

Играю без снаряжения, без модов и без мозгов, играю для удовольствия.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Спасибо, хороший гайд.

Единственное, с чем несогласен - третий перк - имхо должен быть бдительность, а не суперинтендант. С маневренностью Ибуки позволит почти никогда не словить торпеды даже быстрые (и дамажные) японские, что усилит его выживаемость больше, чем совсем уж ситуативная 4ая хилка.

Ну и еще слегка противоречивый пункт - по артлампочке. Я прошел большую часть Ибуки без лампы, просто отслеживаля линкоров - кто по мне стреляет, залп - уворот. Потом с рекомендуемой тобой лампой. По субъективных ощущениям - уворачиваться лучше вроде не стал, хотя следить за линкорами конечно можно уже с гораздо меньшим напряжением, что увеличивает комфортность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Ибуки - один из самых приятных кораблей на 9 уровне. Играю в стелс фите. Даже я, авиковод, могу держать приличный средний урон на этом крейсере, хотя не умею на них играть. Имба.

 

А мне не понравился. Жутко причем.

По сути это та же атаго, но на 9ом лвл.

И если атаго спокойно держит 80к среднего с хорошим % побед, то уже на 9том уровне даже с доп дальностью  -  все не так радужно.

Я бы даже сказал - наоборот. Уровень боев и карты все портят.

 

Правда, я его проходил во времена прекрасных карт типа акватории и когда 9тки балансило строго 10тками, как сейчас там дела - не в курсе.

 

Собственно - вместо 1000 слов. Все что надо знать о 9ых крах.

Игра на них всегда ниже т.с. приятного минимума. И более менее выделяется только Роон, который - судя по статистике - далеко не имба, а даже чуть хуже - чем хотелось бы.

93rg79p.png

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
436 боёв

Автору респект и уважуха , толковый гайд , тем более для меня танкиста с 1000000 свободки и кучей серебра , как раз себе ZAO купил ну катаю пока на куме 4 лвл,качаю командира и учусь играть, пока на хай уровни не лезу 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Купил недавно.

Первые боев 20 на могами я откровенно говоря матерился на картонность.Ближе к прокачке я стал разговаривать на одном языке с Могами.

Так вот к чему это я.Сейчас мой Ибуки имеет стоковый корпус,стокую дальноссть стрельбы и стоковые торпеды(качать их вряд ли буду)

Но при этом я заряжен модернизациями

  1. Башни
  2. СУО
  3. СУО
  4. РУлевые машины
  5. Рулевые машины
  6. Незаметность

 

В такой комплектации я стеляю на 17.5 км,да не всегда хватает,но в целом даже сейчас сыграв 2 боя на нем это именно то что я ждал от этого крейсера.

В общем рекомендую.

Ах,да маневр наше все "ловим в  щи" мы стабильно и много

 

перки кепа

31f608675440.png

когда вкачаю еще одно очко на незаметность,уберу борьбу за живучесть и поставлю на незаметность 5 перк

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 206 боёв

Автору респект и уважуха , толковый гайд , тем более для меня танкиста с 1000000 свободки и кучей серебра , как раз себе ZAO купил ну катаю пока на куме 4 лвл,качаю командира и учусь играть, пока на хай уровни не лезу 

 

Плюсанул.

Ну почему у нас в кораблях таких, как ты крайне мало?....

Понапокупают тирпицев и играют в качели с эсмами в островах.

 

Ибука=Атаго, крч.

 

Спс за гайд,+

Изменено пользователем nomad32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
569 публикаций
4 579 боёв

Отличный корабль. Играть одно удовольствие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Единственное, с чем несогласен - третий перк - имхо должен быть бдительность, а не суперинтендант. С маневренностью Ибуки позволит почти никогда не словить торпеды даже быстрые (и дамажные) японские, что усилит его выживаемость больше, чем совсем уж ситуативная 4ая хилка.

Ну и еще слегка противоречивый пункт - по артлампочке. Я прошел большую часть Ибуки без лампы, просто отслеживаля линкоров - кто по мне стреляет, залп - уворот. Потом с рекомендуемой тобой лампой. По субъективных ощущениям - уворачиваться лучше вроде не стал, хотя следить за линкорами конечно можно уже с гораздо меньшим напряжением, что увеличивает комфортность.

на счет бдительности как раз и не уверен - субъективно самый бесполезный перк сейчас

​суперинтентдант это и лишняя хилка и заградка - куда полезнее ИМХО

против торпед пока кроме постоянного чтения миникарты и везения никакие перки не помогут и то, пока ты один против эсминцев не окажешься

 

а гайд хороший, автору спасибо

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

на счет бдительности как раз и не уверен - субъективно самый бесполезный перк сейчас

​суперинтентдант это и лишняя хилка и заградка - куда полезнее ИМХО

против торпед пока кроме постоянного чтения миникарты и везения никакие перки не помогут и то, пока ты один против эсминцев не окажешься

а гайд хороший, автору спасибо

Ну, дело конечно субъективное, но мне он кажется настолько полезным, что я на всех без исключения кораблях его поставил, кроме авиков.

Столько раз с этим перком едва-едва успевал увернуться от торпед, что прекрасно понимаю, что все эти разы был бы на дне, если бы его не было. Поэтому ставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×