Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 959 боёв

На тех расстояниях на которых приходиться играть - только фугасы.

ББ достаточно трудно реализовать, большинство противников опытные ребята, их так просто уже не разведешь.

Мне то же не сильно везет.

На счет опытных ребят не соглашусь. Сколько раз попадал еа крейсерах 8го уровня против 9-10 уровней, они почему-то сливаются пачками в первые 5минут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 336 боёв

откатал первые 10 боев, сливаюсь жестко, но корабль в целом веселый, стреляет, вертится, ПВО, по крайней мере против 8-9 лвл, скорее есть, чем нет, торпеды хорошие

 

единственное чего напрягает немного - какие-то рандомные у него фугасы

 

может это конечно следствие моих кривых рук, да и японские 203 мм я после НГ почти не выкатывал, но последний месяц частенько на йорке играю и там ОФ без дамага по ЭМ или КР это скорее исключение из правил, а на ибуки постоянно сталкиваюсь - первым залпом 1 к какому-нибудь КР снимет с 3-4 ОФ, следующим 5-6 к при том же количестве попаданий, и в чем разница была хз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

Очень приятный корабль.

Один из лучших в моём порту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Вот чем он хороший?Унылая дрянь которая может только из инвиза пулять пока на него внимание не обратят.Против эсмов скорострельности нет ,маневр есть ,но корпус длинный так что против эсма 9-10 лвл труп так как *** его видит.Против крейсеров опять инвиз с дальнего расстояния ближе 10км труп так как брони нет даже лбом.Короче го.вно а не корабль ,Могами и Нью Орлеан и то лучше хоть и 8лвл и даже с нерфом 155 орудий и то Могами лучше.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 267 боёв

Вот чем он хороший?Унылая дрянь которая может только из инвиза пулять пока на него внимание не обратят.Против эсмов скорострельности нет ,маневр есть ,но корпус длинный так что против эсма 9-10 лвл труп так как *** его видит.Против крейсеров опять инвиз с дальнего расстояния ближе 10км труп так как брони нет даже лбом.Короче го.вно а не корабль ,Могами и Нью Орлеан и то лучше хоть и 8лвл и даже с нерфом 155 орудий и то Могами лучше.

 

 

По броне и 10 км плюсую - на орлеане неоднократно убивал одним залпом с 10-12 км в цитадель. 1 на 1 не напрягает от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

 

По броне и 10 км плюсую - на орлеане неоднократно убивал одним залпом с 10-12 км в цитадель. 1 на 1 не напрягает от слова совсем.

 

Купил откатал боев 40. Улучшенная версия могами. Насчет боя против орлеана. Тут Вы немного кривите душой. У меня есть орлеан, давайте посчитаем, у орлика 9 орудий, пусть по 5к снимает, с залпа вы выбьете максимум 5-6 цитаделей и то если звезды будут в этот день смотреть на вас, итого максимум 30к Вы вынесете. И вот эта фраза режет слух "на орлеане неоднократно убивал одним залпом с 10-12 км в цитадель." НЕ ВЕРЮ. Один на один ибуки угробит орлика хотя бы за счет хилки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

А я верю.Вы же в курсе ,что у Ибуки цитадель во всю длину корпуса?Если все снаряды легли как надо +детонация =порт.Хоть и неплохая маневренность у Ибуки ,но минусует все длинный корпус.По большому счету хоть гайд неплох ,но мое мнение ,что Ибуки надо совсем по другому затачивать.Стрелять из инвиза и сваливать это не его задачи.Он крейсер и его задача в первую очередь бороться с эсминцами и авиацией ,а так же с другими крейсерами ,а уж потом помогать линкорам против линкоров.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Купил наконец Ибуки, первое впечатление: как же медленно, высоко и недалеко летят снаряды, после Москвы.:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 336 боёв

учитывая то, что еще пару месяцев назад перед ибуки стояла нерезаная могами, а после ибуки стоит до сих пор нерезаный зао, требовать от него чего-то большего, сверх возможности пулять издалека могут только очень зажравшиеся товарищи

 

мне вообще ветка японских КР напоминает ветку советских ТТ первого года после релиза танков, которая на фоне немцев так набита была пиу-пиу машинами на каждом уровне, что даже будущая имба КВ-1С в те времена считалась чем вроде извращения для эстетов и коллекционеров-задротов, а никак не имбой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

А я верю.Вы же в курсе ,что у Ибуки цитадель во всю длину корпуса?Если все снаряды легли как надо +детонация =порт.Хоть и неплохая маневренность у Ибуки ,но минусует все длинный корпус.По большому счету хоть гайд неплох ,но мое мнение ,что Ибуки надо совсем по другому затачивать.Стрелять из инвиза и сваливать это не его задачи.Он крейсер и его задача в первую очередь бороться с эсминцами и авиацией ,а так же с другими крейсерами ,а уж потом помогать линкорам против линкоров.  

Ключевое слово "неоднократно". А детонация не частое явление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Ну на счет неоднократно конечно явное преувеличение,но Ибуки это явно серый проходной крейсер и больше ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

Прошёл Ибуки. Последние бои проходил почти ползком, сил не было, но хотел докачаться. Стату загубил напрочь, но теперь у меня есть Заааая :)

 

 

Что могу сказать. Корабль очень комфортен, хотя скилозависим. Хотя трудно не смочь в корабль, который одним залпом кладёт Шимку. Даже я, пьяный краб, смог.

 

Его стихия - сапорт или бой на большой дистанции.

Вес залпа достаточен, что бы убивать ЭМ с одного захода. Инвиз позволяет вынимать ЭМы из дыма. ЭМ в дыму слепой, а у нас самолёт и инвиз, так что если близко только один ЭМ, то мы его скушаем.

Удержание дистанции позволяет уклоняться от залпов. Манёвренности достаточно, что бы уходить от торпед.

Крупных противников лучше сжигать на предельной дистанции. Хотя можно и ББшками с 10 км, точность позволяет положить весь залп в цитадель.

 

Крайне уязвима корма. То есть отстреливаться на отходе очень трудно, корма принимает урон.

 

Корабль был пройден где-то за 49 +/- 3 боёв.

 

Мне корабль очень понравился. Оставил в порту, буду иногда кататься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Вот извините не верю!Бред какой то.Пишите его стихия бой на большой дистанции!Да на большой дистанции от его снарядов легко уходят и эсмы и крейсера,даже грамотный линкор легко уворачивается от стрельбы Ибуки с 19 км. Так что утопить эсм с большой дистанции это большая удача. Вынимать из дыма  эсмы???Это как?Даже самолет вам не поможет,только если союзный эсм подсветит,а так или вы его не видите или вам идти на сближение ,а там вы получаете торпедный суп если эсм 9-10 лвл.Так что бороться придется на средней а то и ближней дистанции ,а здесь ваша маскировка на фиг не нужна,нужна скорострельность например как Могами со 155,правда у яп крейсеров..хорошая противоторпедная защита ,но тут и крейсер должен быть заточен по другому.А если его стихия большая дистанция и пуляние из инвиза то про борьбу с эсм. можно смело забыть.Что Так по эсм. работать он может только издалека по чужому засвету,а там как повезет,потому как повторяю эсм легко уходит от снарядов Ибуки который пуляет издалека.

03:30 Добавлено спустя 2 минуты
Вынимать из дыма!!Блинн редактор супер как хочет так и ставит слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Я когда-то летом пропустил Ибуки, т.к. играть тогда в топе 5на5 не на топовом корабле было больно и очень хотелось поскорее Зао.

Но теперь, отыграв с полтысячи боев на Атаго, прокачав все крейсера 9ого уровня, крепко задумался - а так ли плох Ибуки. По сути он может все тоже что и Атаго, только дальше.

С одной стороны я бы с уверенностью сказал что Ибуки хорош, но опыт перехода Орлеан-Балтика показал что у последней уже резко перестает хватать ТТХ. Так те кто играл на Атаго и Ибуки - неужели и тут такая ситуация. Или это басни тех кто не смог в япокрейсера.

 

Потому что есть у меня подозрения, что я не смогший в немцев, и не очень полюбивший сарай Донской, приобрел бы в лице Ибуки лучший крейсер 9ого уровня для рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Пройден, достойный КР, не могу ничего сказать плохого, может, могёт. Были и подрывы горящего стула, но в целом с задачей справлялся, да и кракенов взял на нем. Поджигает хорошо, единственное что напрягало, это баллистика, но потом как то привык) Вот один из последних боев, перед покупкой зайки)

 

 7YZ31WG.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

что-то странное у него творится с башнями ГК в последнее время

вылетают только в путь, даже от фугасов с Руна, которых там в общем-то и нет:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Башни, это последние что мне выбивали, а если выбивали то только ЛК, и те, кормовые когда уходил кормой. Не помню чтоб от КР башни улетали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Только купил это чудо, сыграл несколько боев в стоке..

Еще не до конца вкурил в него, но чувство такое, что при правильной тактике

и заточке может настреливать огромный урон и оочень сильно влиять на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×