Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Отличный крейсер, но на хорошие бои не очень везло. Пока проходил достали кучи турбопобед/турбосливов, бои с кучей эм и минимум лк, бои где лк достаточно, но они то об эм убиваются, то их авики топят, то с пожарами не прёт. Хотел на нём 85к+ среднего сделать, но в итоге даже до 82к не дотянул, хотя процент побед хороший получился. 

9 Ibuki 66 65.15 1809 81631 1.08 4.18 66.67 3.23 2569

 GN7gFJv.jpg

F0Hwt3Q.jpg

zz0JOXV.jpg


e5nXSIr.jpg

88F0e0I.jpg

IbHOEkw.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 269 боёв

после 135 боев открыл таки зао в выходные:)

 

для меня Ибуки стал просто идеальным образцом проходного корабля:)

 

причем идеальным во всех отношениях - полностью играбельный даже в полном стоке, схема прокачки не требует лишних затрат опыта на что-нибудь типа СУО или двигла, не имеющих отношения к следующему уровню, поскольку на играбельности они сказываются не сильно (был бы выбор я бы и на корпус опыт не тратил - разницы практически не ощутил), ГК хорош ровно настолько, чтобы без напряга мозговых извилин снимать свои 3-4 к опыта за 3 игры в день, ПВО хорошо ровно настолько, чтобы на тебя не боялись иногда агриться АВ, позволяя лишних кредитов с опытом еще и на самолетиках поднять, дальность ГК в купе с маневренностью позволяют практически не отхватывать, накидывая с 15-17 км, а та же дальность в купе с маскировкой позволяет при откровенно сливных командах  часто выживать практически целым, успев накидать 30-40к и раствориться на горизонте - при своей в принципе донной стате, я на нем за последние 4 недели без ПА поднял миллионов 6 чистыми, а если прибавить к этому 6 дней халявного ПА в начале мая, так и вообще после продажи вышел как минимум в 0, если не в плюс

 

и даже в плане геймплея Ибуки напрягает ровно настолько, чтобы просто было не жалко его продавать после открытия Зао, а то вот я на купленном в одно время с Ибуки Изюме вроде отса..ю жестко чуть ли не в каждом бою, но что-то меня червячек гложет, что даже ради Ямато рука не поднимется это бревно продать, потому что зацепил чем-то, тут такой проблемы не было от слова совсем - продал с искренним чувством благодарности и без душевных терзаний

 

наверное, через годик, если к тому моменту я и Леста будем еще наплаву, и мне надоест, все то, что сейчас стоит у меня в порту, выкуплю обратно и попробую ПП хотя бы до 50 дотянуть и дамаг до темно-зеленого, но пока просто спасибо разработчикам за такой абсолютно беспроблемный на фоне Изюма с Балтимором корабль

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Ибуки это вообще самое сливное корыто, на котором я только играл.

На бой не влияет от слова совсем. Удар не держит и дамаг не наносит

Просто этакий балласт, чтоб в командах 12*12  было.

Зао после него это приблизительно как Ямато сразу после Кавачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Пусть ибуки и не лучший корабль на уровне, но сливным корытом я бы уж точно его не назвал.

Эдакая подготовка к Зао, геймплей тот же, просто корабль слабее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А какова стоимость полного ремонта в порту после потопления Ибуки?

 

Около 200 000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Около 200 000

 

Даже с флажком на ремонт без премки  чаще всего будет игра в минус :ohmy:.
Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 269 боёв

Ибуки это вообще самое сливное корыто, на котором я только играл.

На бой не влияет от слова совсем. Удар не держит и дамаг не наносит

Просто этакий балласт, чтоб в командах 12*12  было.

Зао после него это приблизительно как Ямато сразу после Кавачи

 

это юношеский максимализм:)

это я года до 2012 в танках старался на каждом корыте влиять на бой:)

потом отпустило, и с тех пор  для меня все стало делиться на проходное и фановое  - вот пенса с йорком для меня корабли фановые, поэтому стата моя на них меня слегка печалит.

Ибуки проходной - я такие оцениваю только через количество затраченной нервной энергии на единицу опыта. В случае Ибуки эта величина явна стремиться к нулю - можно просто ездить на 15-17 км и накидывать, не нужно никаких тактических схем, контроля карты

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 269 боёв

 

Даже с флажком на ремонт без премки  чаще всего будет игра в минус :ohmy:.

 

Ибуки хорош тем, что его доходность исключительно в твоих руках, даже если они не очень прямые:)

 

Если единственная цель игры на Ибуки  - Зао, то можно даже фармить. Я писал выше, у меня за 4 недели и 100 боев без ПА и 20% флажка вышло около 6 лямов чистыми. И дело конечно не в моем скилле, а в том, что ГК ибуки позволяет очень хорошо выживать, если в каждом бою грудью на амбразуру не бросаться. По баллистике это далеко не кливленд и могами с их 155 мм. С 16-17 км накидать по паре ЛК 40-50к ОФ и пожарами, практически ничего не получая в ответ, для Ибуки не проблема. Если к этому моменту команда явно начинает сливаться, то просто отваливаешь в сторону и ждешь конца боя. С заметностью 12.6 км и скоростью 35 узлов Ибуки на его уровнях разве что Бенсон может на карте догнать. За 40-50к дамага даже по 8 лвл Ибуки при сливе получает порядка 90-100 к, БК и штраф что-то в районе 20к отнимают, а на ремонт при такой крысиной тактике часто можно вообще не тратиться.

 

Я вообще прокатавшись весь май и первую неделю июня на примерно поровну на Изюме, Ибуки и Марблхеде (качал максировку для Пенсаколы) понял, что конкретно для 9 лвл проблема фарма стоит далеко не так остро, как принято считать. Купил Изюм с Ибуки практически одновременно в самом конце апреля. После обвеса модулями у меня на счету оставалось около 10 млн. Потом была неделя акции с 6 днями ПА и флажками на +20%, в конце нее у меня было 16 млн. Потом 4 недели до РБ катался уже без всего, к моменту открытия Зао и до продажи Ибуки у меня на счету было около 26-27 млн. А я за это время еще и  топовые корпуса Ибуки и Изюма взял, а они тоже не дешевые.

 

При этом стата моя на Ибуки с Изюмом мягко говоря средняя. Доживать целым на Изюме до конца боя намного сложнее, чем на Ибуки. Т.е. можно условно считать, что за 4 недели без ПА мои бои на Марбле компенсировали мои бои на Изюме. А Ибуки получается сам по себе стабильно в плюс работал.

 

Вот на 10 лвл походу реальная жесть начинается - выехал тут несколько раз на Зао в кооперативные бои, хотел наконец его знаменитый ГК прочувствовать и была шальная мысль капитану там 44к штрафного опыта набить, раз в день перед упарыванием в РБ катаясь - пол-хп потерял, 150к досвидания.  Тут придется пыхтеть, даже чтобы просто в 0 держаться.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 269 боёв

В мае еще действовала скидка на ремонт в 20%, а теперь только флажки.

 

 

ты основной идеи не понял - ТТХ Ибуки позволяют вообще на ремонт сильно не тратиться, если поставить себе целью пройти до Зао с минимальными финансовыми потерями, а не с максимальным дамагом/ПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

В мае еще действовала скидка на ремонт в 20%, а теперь только флажки.

 

 

Действует и сейчас. До июля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

это юношеский максимализм:)

это я года до 2012 в танках старался на каждом корыте влиять на бой:)

потом отпустило, и с тех пор  для меня все стало делиться на проходное и фановое  - вот пенса с йорком для меня корабли фановые, поэтому стата моя на них меня слегка печалит.

Ибуки проходной - я такие оцениваю только через количество затраченной нервной энергии на единицу опыта. В случае Ибуки эта величина явна стремиться к нулю - можно просто ездить на 15-17 км и накидывать, не нужно никаких тактических схем, контроля карты

 

Юношеский максимализм лет 15 назад был:trollface:

А по ибуки - если убрать хилку и на 7-й лвл закинуть, то особой разницы и не видно будет.

Только против тебя уже не пенсакола и колорадо с кливлендом, а ямато, зао и шимиказе.

И если на зао ты 2 раза стрельнул и уже 12К дамага нанес, то на ибуке нужно раз 5 стрельнуть для того же результата.

Плюс еще время и траектория полета снаряда. 

Казалось бы на 18 км:

Ибуки - 12,77

Зао - 10,59

 

Всего 2 секунды, но по ощущениям разница раза в 2.

Если я на зао не помню чтоб брал упреждение больше 5-6 делений (разве что 10 по эсминцу на 17 км), то на ибуке в конец экрана, чтоб хотя бы по ямато попасть. Да и цифры вылетают смешные. Да и ББ у зао как по мне самые злые в игре

В общем, как я писал ибука против зао, это как кавачи против амаги (или миоги против ямато:trollface:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

складывается такое ощущение что на ибуки играют одни раки,которые ноют что кр совсем слаб
а доводы что корабль не тащит неподкреплены ничем кроме неприязни. ибуки норм корабль и даже больше того 
не хуже димы  донского и руна а балтимор даже в подметки негодится ему.

Изменено пользователем anonym_riepSkTHYM0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
7 312 боёв

что то мне не нравится это корыто.поворот башен как у лк полёт снарядов просто чудо аля парашюты скорость перезарядки тоже печалит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[URAL]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
8 461 бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
885
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 806 публикаций
29 364 боя

Классное голосование + Классно оформил = Плюсую! :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Ибуки уже давно открыт и давно его потихоньку грызу. не говорю, что совсем плохой крейсер, но в нем нет ничего прямо приятного для девятого уровня. орудия от семерки, дпм тоже. хп еще меньше, чем у Мёко. поворот башен традиционно тугой, японский. вопрос - зачем в ветке япкр стоят подряд три одинаковых крейсера? ЗАЧЕМ? для приличия хотя бы дпм накинули. или дальность стрельбы сделали вменяемой, чтоб слот не нужно было тратить на модернизацию. я не вижу здесь баланса. у меня на Мёко, даже понерфленном, урон за бой и влияние на бой ощутимо выше, а ведь на Ибуки я даже хилки юзаю не один раз за бой, которых у семерки нет. другими словами, девятка может намного меньше для своего уровня, чем семерка. зачем и в чем тут смысл?

ах, да. если включить логику разрабов, то надо не девятку в таком случае апать, а семерку еще сильнее побить. штоб, значитца, разница была ощутимее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Наверное, Ибуки именно такой, чтобы еще сильнее хотели Зао :child:и использовали любые пути (прем, флажки, краску) чтобы быстрее его открыть.

У меня Ибуки открыт, а сегодня еще и три свободных слота за мегазадание дали, но от покупки пока воздержусь. Уже на примере Могами научен, что такое такой же крейсер, но на уровень выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×