Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
531 публикация

Взял чтобы поделать задачки из кампаний на крейсера, первым же боем в стоке установил рекорд опыта на аккаунте (4455, ШТОА?!1), ещё пару боёв понабивал по 100к+ дамага, все победы, везде выжил, уж было начала мысль закрадываться, мол, а может не так уж я\корабль\жизнь и плох(а), но потом реальность меня догнала как мешок кирпичей в виде залетающих со всех сторон циток и вот этого всего.

 

Сниму маскировку, буду играть от двух рулей скорее всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Прошёл Ибуку.

Не знаю уж в чём дело, но кактус не так уж и колюч оказался, я даже жалеть начал что на камуфляжах прошёл, надо было их давно снять и опыт по-нормальному набивать. Ну да ладно, на Зао наплаваюсь ещё.

Двойные рули и скорость перезарядки ставил в модернизации, остальное стандартное.

 

Может дело во мне, но создалось такое чувство будто на бой влиять на Ибуки получается с трудом. То есть вроде дамаг идёт, что-то там горит, торпедируется, тонет, но если остальная команда выигрывать не хочет, то дело дрянь  - нельзя ворваться и раздать торпед и цитаделей с двух бортов, всех убить и выиграть игру в одну калитку.

 

                     
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[E2E4]
Участник
28 публикаций
6 754 боя

Получил ваншот в лицо от Колорадо. 10 Ибуки из 10. Лучший крейсер 9.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[ARMOR]
Участник
93 публикации
4 507 боёв
В 14.03.2020 в 19:13:42 пользователь LexDivina сказал:

Получил ваншот в лицо от Колорадо. 10 Ибуки из 10. Лучший крейсер 9.

Первые 12 боев - 9 побед. 100% выживаемость.117 к среднего. Лучший крейсер 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
282 публикации
37 429 боёв

я уже забыл когда вынимал цитадели из ибуки,  неважно куда и гдк и на каой дистанции НЕТ цитадели у ибуки для меня и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
484
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Поездил на Ибуки 35 боев

Командир: ПВО, Взрывотехник, Маскировка

Модернизация: Основное вооружение, Ремонтная команда, Наводка, Ремонтка, Рули и Дальность стрельбы

Дальность 19.2 км

 

Итог следующий на фоне 155-мм Могами

 

С эсминцами бороться бессмысленно. Оставим это тем у кого 152-155 мм

Даже с Наводкой стрелять на 16-19 км можно только по линкорам или заснувшим крейсерам, которые ползут по рельсам

Броня есть только от крейсеров, и то если стоишь носом

Если воткнулся в остров - линкор в 1 залп может отправить в ангар. Раза 3 я так с одного залпа уходил в ангар.

Ближе 12-14 км с линкорами лучше не иметь дела. Ангар начинает просто манить

Крейсера жуем вполне успешно

На Ибуки неплохая выживаемость, лучшей маскировки (перк у командира Ибуки) но она за счет того, что стараемся держаться за линией линкоров и вести бой на дистанции 15-19 км и за счет ремки ХП. В отличие от Могами не надо лезть вперед, чтобы дотянуться короткими пукалками.

 

Если не считать 3-4 боев, где я улетал в ангар от линкора только начав бой, то средний дамаг Ибуки примерно 60-70к

У Могами 55-60к

Фрагов - 0.5 за бой на Ибуки и 1 за бой на Могами.

На Могами проще добрать какого то недобитка или эсминца. А на Ибуки сидишь ждешь пока 12-15 секунд летят снаряды.

Стата Ибуки 57-61%

Стата Могами 46-50%

 

Инерционка на Могами 155-мм работает эффективнее чем 203-мм фугасы Ибуки.

К примеру, стоит "ромбиком" Сталинград на 16-19 км и не обращает на меня внимания. В нее летят 203 мм фугасы. По 5-7 непробитий в залпе.

Только подползая ближе и открывая борт, Сталинград начинает впитывать дамаг с Ибуки.  25к дамага на 60 попаданий фугасами по палубам и надстройкам... Чо??? В Крейсер!!!

Могами за меньшее время напихал с 12-15 км в Алабаму 60к дамага фугасами, убегая от нее кормой имея 10.000 хп.

 

Торпеды на Ибуки - рудимент. так как почти все бои идут на дальней дистанции. Если ты к 9-10 левелу приполз на 10-12 км - знай ты лакомый фраг.

 

Что я неоднократно делал на Могами убивая 155-мм фугасами других Ибуки. А на Ибуки 1 на 1 убить Могами фугасами сложно, когда он не подставляет борт. Но если убиваю - это 203-мм могами.

 

В итоге, вот пример удачного боя

Скрытый текст

943f7662a510.jpg

42ea22465efc.jpg

83d8640b87c6.jpg

 

 

А вот пример, когда тащил, но Ибуки тупо не может тащить, ибо ХП мало, ремонт помогает но ненадолго.

Пока это мой максимум за 35 боев.

Всего 121к дамага, слив. Максимум бывало 2 фрага.

Скрытый текст

aa9588cab444.jpg

8e8296685926.jpg

fcc9c9bb8abd.jpg

 

 

 

После 35 боев на Ибуки, решил покатать Могами.

2 боя, 2 победы, 2 фрага

110к дамага в одном, 70к дамага в другом. 

Сразу было веселее, хотя бился с теми же 8-ками и 9-ками.

 

В общем, после Могами, мне пока непросто играть на Ибуки, и тяжелее стало играть на Миоко и на АРП Хагуро.

тяжелее играть без ДПМ, если у ЛК такой же ДПМ и жосткое ПМК с 10 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:22:57 пользователь Nordix_52RUS сказал:

Что лучше взять дальность или перезарядку , рули или маскировку?

Я играл на досылателе и маскировке. Прошел комфортно. Но если есть проблемы с выживаемостью, то конечно предпочтительнее строить игру от дальности. В любом случае маскировку советую оставить чтобы на отходе торпеды удобнее было сбрасывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
8 427 боёв
Сегодня в 14:26:30 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Я играл на досылателе и маскировке. Прошел комфортно. Но если есть проблемы с выживаемостью, то конечно предпочтительнее строить игру от дальности. В любом случае маскировку советую оставить чтобы на отходе торпеды удобнее было сбрасывать.

С  маневренностью были проблемы без рулей? И сколько сек. перезарядка с досылом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 15:47:30 пользователь Nordix_52RUS сказал:

С  маневренностью были проблемы без рулей? И сколько сек. перезарядка с досылом?

Проблем с маневренностью не испытывал.

Перезарядка сейчас с досылателем будет около 12 секунд (без модернизации - 13,7). Но на момент моего прохождения корабля стоковая перезарядка была аж 15 секунд, поэтому досылатель мне показался обязательным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
8 427 боёв
Сегодня в 16:01:50 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Проблем с маневренностью не испытывал.

Перезарядка сейчас с досылателем будет около 12 секунд (без модернизации - 13,7). Но на момент моего прохождения корабля стоковая перезарядка была аж 15 секунд, поэтому досылатель мне показался обязательным.

При уходе от снарядов лучше ставить корму  или нос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 17:00:33 пользователь Nordix_52RUS сказал:

При уходе от снарядов лучше ставить корму  или нос?

Влетает одинаково, но маневрировать на отходе конечно удобнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
484
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
В 09.04.2020 в 12:22:57 пользователь Nordix_52RUS сказал:

Что лучше взять дальность или перезарядку , рули или маскировку?

После 70 боев на Дальности, я склонился к мысли что надо брать досылатель и повышать ДПМ + перк Отчаянный.

При стрельбе на 18-19 км кучность и точность никакая, даже со "сведением"

Для уверенного дамага надо вползать в зону 15-17 км до цели

 

Один на один перестрелять фугасами фулловый линкор 9-ку почти нереально. Он чинится также шустро как и получает от ибуки дамаг.

Вчера 1 на 1 перестреливался нос к носу с Изумо с 15-17 км. Я втащил ему 65к дамага, в меня влетело около 40к от него, он починил себе 20к и пошел дальше гнуть фланг, а я пошел в ангар.

 

Я брал Рули. Маневренности у корабля почему то меньше чем у Могами с такими же рулями.

Корабль вертится но вяло.

 

В нос влетает меньше, чем в корму. корма критуется и пожарится лучше.

Если пятиться кормой вперед и подставлять нос - то шанс улететь в ангар сильно больше

Если с флажком +5 к скорости удирать носом вперед, не стреляя, с выкачанным перком "маскировка", то можно спастись за счет скорости, выйдя в зону невидимости на 11-12 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
484
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Поставил "досылатель", провел 20 боев, выкачал Зао.

Сравнивая 70 боев на "увеличенной дальности" 19.2 км с перезарядкой 13.7 с и 20 боев с "досылателем" на дальности 16.5 км с перезарядкой 12 с

Итог следующий:

1. первые 5 минут боя с досылателем я сижу зрителем, жду когда линкоры доползут в зону 16 км или полезут дерзкие крейсера. Ибо с ним делать нечего на одной линии с линкорами. Как минимум лишаюсь 10-15к дамага по линкорам, которые черепашками ползут из зоны 19 км в зону 16.5 км. То есть в начальной фазе боя "дальность" приносит пользу.

2. Когда бой перетекает на средние дистанции, ДПМ становится полезным. Но роляет он только против крейсеров, когда надо успеть разобрать Роона, Ибуки, Смоленска, вертлявых макаронин и квакающих лягушек. Против Йошино, Аляски, Кронштадта, Сталинграда противопоставить тупо нечего. 

3. С повышенным ДПМ я стал чаще доживать до конца боя, выигрывая дуэли с крейсерами или отправляясь вместе с ними в ангар.

4. Количество фрагов немного повысилось

5. Урон остался на прежнем уровне. Недополученный урон в первой фазе боя компенсируется уроном нанесенным со средних дистанций.

6. На стату замена дальности на досылатель не повлияла. Статистика планомерно просаживалась после того как корабль выкачался в топ. сначала с 60%, потом до 50% а потом вовсе упало до 43%. Тащишь бой, команда сливается, ты как *** в топе, поражение. Или сливаешься не раздав дамаг, а команда вдруг выигрывает... В общем странности с этим ВБР.

 

В общем, за 90 боев на Ибуки выкачал Зао

Подведу итоги:

Плохой он? - нет

Хороший? - нет

Имба? - точно нет

Он просто неплохой.

 

Оставлю себе в ангаре? Нет

Торпеды нужны? Нет, это рудимент. Поставленный борт отправляет корабль в ангар. Спаммить торпеды по проливам - бестолку. Чаще попадал по своим эсминцам и линкорам, которые на них наезжали.

Броня? Ее нет - 2 снаряда с Джорджии в любую проекцию - 11к урона.

Бронебойные снаряды? Крайне редко нужны. Пока ждать кто подставит борт чтобы влетела цитадель, можно втащить 10-20к дамага фугасами, да и самому можно огрести немало. Только в самый последний момент можно их зарядить.

ПВО. Авианосцы меня зачастую игнорят. Ибуки мало интересен, имеющегося ПВО достаточно, от торпед вполне можно увернуться, ПТЗ хорошо гасит урон.

Дамаг - он его стабильно раздает. Свое ХП отбить не сложно. Нормальный бой 50-80к без проблем. С потными ручками можно и до сотки дотянуться.

Тащить на нем бой нереально. Особенно в соло. Это не солист, ему подавай трио или квартет.

Как итог - много сливов при том, что корабль почти всегда в топ-5 по опыту.

Его удел - поддержка линкоров,  раздавать и догонять отступающих, порвать почти пустой фланг, взять базу, рвануть за авиком, встать камешком за островом и светить лк.

 

Я бы вместо рулей поставил маскировку. Может от нее был бы прок.

 

В общем, никакого раша, давления, дерзости.

Это тонкий и нежный инструмент в хороших руках, а не кувалда.

В кривых руках, типа моих, нужна кувалда или пулемет.

Вот только нужен ли такой тонкий инструмент, когда на уровне сплошные кувалды?

 

По сути, это та же Миока, только 2 уровнями выше. На Миоке можно было утопить Изумо, Аляску, Жана или Союз. И на Ибуки тоже. А вот отправить в ангар Кремля, Ямато, Курфюрста - ни Могами ни Ибуки уже толком не могут. Разве что добить полудохлика.

Так что нет смысла с потными руками потеть против 10-к, когда можно поугарать на 7 левеле на таком же Миоко/АРП

Так что ничего кроме просаженной статы в профиле от Ибуки я ничего не получил. И надеюсь что на Зао будет поинтереснее.

 

вот сравнительная табличка статистики Могами-155 и Ибуки-203 на равнозначных командирах (14 и 16 уровня). Корабли игрались почти в одно время.

Меткость Ибуки сильно пострадала от стрельбы на 16.5-19.2 км

 

Скрытый текст

4e7a5efcbcfd.jpg

 

Изменено пользователем Scalemodels
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 00:17:50 пользователь Scalemodels сказал:

Торпеды нужны? Нет, это рудимент. Поставленный борт отправляет корабль в ангар. Спаммить торпеды по проливам - бестолку. Чаще попадал по своим эсминцам и линкорам, которые на них наезжали.

Вот тут не согласен. Ты правильно заметил, что прущий на тебя линкор с ГК сдержать невозможно. Но если отсветиться и подпустить его на 11-12 км, то можно из инвиза проспамить торпеды ему на ход. Если позволяют условия, можно откидаться даже с двух бортов. А это уже серьезный урон, который к тому же плохо отхиливается. Да, ситуативно, но возможность заткнуть раш противника все-таки есть.

На "Зао" кстати этот же метод работает, только реализовать его проще - торпеды у "десятки" все-таки намного длиннее дальности засвета.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
484
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 10:35:09 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Вот тут не согласен. Ты правильно заметил, что прущий на тебя линкор с ГК сдержать невозможно. Но если отсветиться и подпустить его на 11-12 км, то можно из инвиза проспамить торпеды ему на ход. Если позволяют условия, можно откидаться даже с двух бортов. А это уже серьезный урон, который к тому же плохо отхиливается. Да, ситуативно, но возможность заткнуть раш противника все-таки есть.

На "Зао" кстати этот же метод работает, только реализовать его проще - торпеды у "десятки" все-таки намного длиннее дальности засвета.

Ямато и Мусаси на такие торпеды могут и наехать в силу своей неповоротливости. И иногда я в таких из инвиза успешно пускал торпы.

А вот более верткие линкоры могут максимум получить 1 из залпа.

У меня был случай, когда удирая от Массачусеттса, я с 10 км скинул ему на ход 16 торпед разными перекрестными залпами на ход

Он умудрился ото всех отрулить, да еще и прикончить меня...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:50:01 пользователь Scalemodels сказал:

Ямато и Мусаси на такие торпеды могут и наехать в силу своей неповоротливости. И иногда я в таких из инвиза успешно пускал торпы.

А вот более верткие линкоры могут максимум получить 1 из залпа.

У меня был случай, когда удирая от Массачусеттса, я с 10 км скинул ему на ход 16 торпед разными перекрестными залпами на ход

Он умудрился ото всех отрулить, да еще и прикончить меня...

Увы, в этой нестабильности и есть специфика торпедного вооружения. Но реализовывать его нужно. Хотя бы потому, что на несколько секунд, пока цель уворачивается от твоих торпед, она может подставить борт твоим союзникам или существенно облегчить заход ударной группы авианосца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
484
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

И в заключение - у Ибуки немного неверная игровая модель.

стволы 2-й башни ГК у Ибуки должны были опускаться в 0, а не как у Могами лежать на крыше 1-й башни ГК. и соответственно расстояние между 1 и 2 башнями должно было быть больше. где то на 1 м.

 

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
91 публикация
3 906 боёв

А я думаю напишешь про башни носовые или нет...:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
484
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 17:10:38 пользователь ander1969 сказал:

А я думаю напишешь про башни носовые или нет...:Smile_smile:

Ну спасибо на том, что корпус сделали как у Кумано/Сузуйи.

А не откопипастили с Могами/Микумы.

 

Еще по косякам самой игровой модели

обмотка разманичивания на нем не нужна была. Зря нарисовали. К моменту проектной готовности корабля как крейсера, ее уже поснимали со всех крейсеров.

И бленды дальномеров башен ГК надо было делать расширенными.

строенные 25-мм автоматы должны быть со щитами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×