Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

275
[BBB]
Участник
625 публикаций
22 244 боя
В 13.03.2019 в 22:25:55 пользователь TurboBoss_ сказал:

я просто не знаю как на нем играть

фугасоплюйство с 17-19 км(крутишся и поливаешь)...ну и торпы в дымы да из-за островов...ещё можно научиться вешать пожары с коректировщиком с 20+...при отсутствии навыка "рельсоходство"-не каждый линкор попадёт в Ибуки,но каждый можно поджарить.ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
[AMBER]
Участник
927 публикаций

Покатал на японце,слов нет,один полный "восторг".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Очень нравится. Если ранги и дальше будут на 9-ках, оставлю в порту. На Зао в космобоях поиграл, по ощущениям башни некомфортные и циркуляция хуже, что подтвердило сравнение на прошипс. Поэтому, есть сомнения в необходимости десятки. Анри с Гинденбургом лучше, а на девятом уровне лучше Ибуки точно нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 09.04.2019 в 13:36:12 пользователь project68k сказал:

Очень нравится. Если ранги и дальше будут на 9-ках, оставлю в порту. На Зао в космобоях поиграл, по ощущениям башни некомфортные и циркуляция хуже, что подтвердило сравнение на прошипс. Поэтому, есть сомнения в необходимости десятки. Анри с Гинденбургом лучше, а на девятом уровне лучше Ибуки точно нет.

Берите-берите Зао. В космобоях нет модулей, они из Зао делают конфетку, а он и так неплох. А уникалка, говорят, вообще решает (она всего понемногу добавляет). Я всю японскую ветку люблю, и Ибуки в рангах неплохо заходил, но Зао реально лучше. Лишние два снаряда, плюс сам по себе он покрепче. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 23:04:05 пользователь agams сказал:

Берите-берите Зао. В космобоях нет модулей, они из Зао делают конфетку, а он и так неплох. А уникалка, говорят, вообще решает (она всего понемногу добавляет). Я всю японскую ветку люблю, и Ибуки в рангах неплохо заходил, но Зао реально лучше. Лишние два снаряда, плюс сам по себе он покрепче. 

Есть там модули, просто их нельзя выбрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 11.04.2019 в 23:40:31 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Есть там модули, просто их нельзя выбрать.

Неточно выразился - я про модернизации)) хотя, может, я слепой и не заметил, что их можно ставить. 

 

Но в любом случае, при том, что Зао - один из моих любимых кораблей, в космобоях вообще не зашёл, как будто другой корабль. Думаю, особенности режима. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 07:08:08 пользователь agams сказал:

Неточно выразился - я про модернизации)) хотя, может, я слепой и не заметил, что их можно ставить. 

 

Но в любом случае, при том, что Зао - один из моих любимых кораблей, в космобоях вообще не зашёл, как будто другой корабль. Думаю, особенности режима. 

Они УЖЕ стоят, просто их нельзя посмотреть\поменять. Но понять какие модули стоят можно, просто сравнив ттх со стоковым кораблём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Добрый день, капитаны! Опять беда, не подскажите для Ibuki какое стандартные наборы модернизации на данный корабль ставить (Там "борьба за живучесть", "основное вооружение" и т.д. по всем пунктам)?! Что посоветуете?! Я просто долго не заходил в игру (около 8 месяцев) в итоге и того, что не знал, уже давно давно забыл. А не хотелось бы "изобретать велосипед" и воткнуть что-нибудь не то, знаете ли, а потом менять за дублоны.

Заранее благодарен за ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 08:20:32 пользователь Max_Seal сказал:

Добрый день, капитаны! Опять беда, не подскажите для Ibuki какое стандартные наборы модернизации на данный корабль ставить (Там "борьба за живучесть", "основное вооружение" и т.д. по всем пунктам)?! Что посоветуете?! Я просто долго не заходил в игру (около 8 месяцев) в итоге и того, что не знал, уже давно давно забыл. А не хотелось бы "изобретать велосипед" и воткнуть что-нибудь не то, знаете ли, а потом менять за дублоны.

Заранее благодарен за ответ!

Всё зависит от тактики 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 28.04.2019 в 08:20:32 пользователь Max_Seal сказал:

Добрый день, капитаны! Опять беда, не подскажите для Ibuki какое стандартные наборы модернизации на данный корабль ставить (Там "борьба за живучесть", "основное вооружение" и т.д. по всем пунктам)?! Что посоветуете?! Я просто долго не заходил в игру (около 8 месяцев) в итоге и того, что не знал, уже давно давно забыл. А не хотелось бы "изобретать велосипед" и воткнуть что-нибудь не то, знаете ли, а потом менять за дублоны.

Заранее благодарен за ответ!

жир ГК, точность, жир руля и поворот руля, дальность, стелс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Не заходит у меня Ибуки. Каждый прошлый крейсер, с Кумы по Могами, были огонь-кораблем, жёг и рвал. А тут - ну, нормальный кораблик, и не более. 

 

Очень хрупкий. Как Могами, если не хуже. ЛК открывают пол-лица под дичайшими углами. Английские крейсера ББшками чувствительно кусают в нос и корму (это не Гиндер, чтобы идти носом на облако, начхав на ББ, а потом врубить ГАП и всем всё пояснить). 

Очень не хватает ДПМ, как у Могами. Отчасти компенсируется ББшками, которые наконец-то снова выносят цитадели. Правда, только крейсерам, только вблизи, только под 90 градусов и нечасто. Впрочем, свой рекордный залп - ваншот с 7 цитками - я сделал именно на Ибуки по засвеченному в дымах в 7-8 км Нептуну. 

А если поставить модку на перезаряд, не хватит дальности (и см. пункт про хрупкость, если подходить ближе).

Не хватает прямого урона как у немецких фугасов. 

 

Ну а в остальном - крутится хорошо, стреляет далеко и довольно метко. Фугасные залпы по крейсерам и эм бьют очень больно, хоть и редко. Торпед много, изредка спам приносит результаты. 4 хилки очень помогают жить. 

 

Оставлю в порту. Но не потому, что так хорошо, а потому, что на 9 уровне у меня нет альтернатив. 

Изменено пользователем 0ceanborn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
420 публикаций
14 414 боёв

Как только купил, радости были полные штаны. Особенно от залпов с уроном по 5к. Сейчас не знаю что случилось, хочется плеваться от этого корабля, он для меня худший на 9ур из кр. А всему виной броня, которая вообще не держит удар. Залетает под любым углом постоянно минимум 4к. Многие советуют играть от дистанции, у меня так показатели урона резко падают, надеяться на пожары, стреляя с 17км это ппц. Шальная пулька от лк даже на 17км отрывает лицо. Боги, да я лучше живу на стеклянном Сиэттле, нежели на Ибуки. Очень разочарован, скрипя зубами прохожу его. Очень и очень надеюсь,что ЗАО так не разочарует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 09.05.2019 в 11:24:15 пользователь TantaLioNius сказал:

Очень и очень надеюсь,что ЗАО так не разочарует.

Зао то же не торт. Но существенно лучше Ибуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[_OMN_]
Участник
202 публикации
10 590 боёв

Проясните.Поставил модернизацию на дальность,должно быть 19,2 км.В бою 17,4 км.Правда кеп ещё учится.Неужели модернизация работает в зависимости от кепа?Или технический косяк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
239 публикаций
16 079 боёв
В 02.06.2019 в 00:36:58 пользователь Reckrut70 сказал:

Проясните.Поставил модернизацию на дальность,должно быть 19,2 км.В бою 17,4 км.Правда кеп ещё учится.Неужели модернизация работает в зависимости от кепа?Или технический косяк?

У тебя система управления огнем еще не прокачана и не куплена ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[_OMN_]
Участник
202 публикации
10 590 боёв

Сам затупил.Всё,разобрался.Суперкрейсер.Точный,крепкий,злой.Дредноуты берёт легко.Удачи всем!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Очень прикольный корабль. Расслебленый, ламповый фугасный геймплей ))  На анри скучно, а на этом очень весело. зао наверное еще лучше будет и веселей. 

 

Встретил в бою двух знаменитостей - думаю щас ливнем - давай фокусить - рыбоньке снес 6 десятков хп с 4 пожарами, после того , как он убежал в инвиз, начал стрелять по мухе - 2 пожара успел навесить, а потом пошел фокус 4 кораблей , наверное по команде, т.к. бомбануло )) Тестил сборку с досылом и 16км дальности , на двойных рулях - все равно попадали, надо с дальностью лучше катать. Хотя и стрелял муха каскадно и со знанием, потому и попадал. Корабль очень хороший - маст хев. 

zao.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[LED81]
Бета-тестер
60 публикаций
5 122 боя

Решил докачать ветку японских крейсеров, которую давно забросил. И, абсолютно случайно, разглядывая корабли с ужасом :cap_wander: заметил, что 203-мм орудия Аобы лучше орудий всех остальных крейсеров ветки вплоть до Зао. Я понимаю, конечно, что баланс - наше все, но это, по-моему, уже маразм:Smile_sceptic:.

Изменено пользователем Novik1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:21:48 пользователь Novik1 сказал:

203-мм орудия Аобы лучше орудий всех остальных крейсеров ветки вплоть до Зао. Я понимаю, конечно, что баланс - наше все, но это, по-моему, уже маразм

У Аобы 6 стволов, у остальных по 10, не говоря уже о большей дальности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[LED81]
Бета-тестер
60 публикаций
5 122 боя
В 25.08.2019 в 22:33:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Аобы 6 стволов, у остальных по 10, не говоря уже о большей дальности

Мда...Вы похоже не въехали в ситуацию. Поясню с цифрами: кд 6 орудий орудий на 6 уровне - 11 сек, рассеиван. - 118, дальн. - 14,9, урон фугасами - 3300, шанс пожара - 19%; на 7 уровне - 10 орудий те же показатели 14/132/15,6/3300/17; на 8 уровне 10 орудий - 15/122/15,7/3300/17; на 9 уровне 10 орудий - 13,7/128/16,5/3300/17; то есть кд орудий явно хуже 6 уровня, дальность улучшена аж на целых 1,6 км за 3 уровня, рассеивание тоже хуже, даже шанс пожара хуже. По сути, улучшение ГК ветки крейсеров не происходит несколько уровней. Так Вам понятнее?

 

Изменено пользователем Novik1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×