Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
187 публикаций
12 734 боя

Провёл 6 боёв, пока не прет! 0 побед! стат средняя, циты вылетают и за 18 км, пробивают полностью. Проведу 20 боев, если не пойму, пройду за свободку))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[BBB]
Участник, Коллекционер
166 публикаций
В 14.09.2018 в 20:05:50 пользователь Hook72 сказал:

Добрый вечер! Собаку съевшие на Ибуки подскажите, что из перков можно еще взять. Только взял , пару боев провел, вроде ничего. Два перка свободных есть, третий на подходе, вот ломаю голову, что в первую очередь поставить. Кэп с Могами, но продавать его не стал, посадил офицера более низкого звания.

Может с прицелом на Зао что-то присоветуете. Заранее благодарен

c5cd449552e6.jpg

 

Инерционник здесь на фиг не нужен. Он до 7-дюймов работает.  Я бы взял на 1 уровне "арттревогу" и "приоритетную цель", на 2 - "наводчика", на 3 - "взрывотехника" и  "суперинтенданта",  на 4 - "маскировку" и, когда наберётся 19  очков "РУ ПВО" или "Усиленную ОП".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
29 259 боёв
В 22.09.2018 в 21:51:16 пользователь enemenko сказал:

Инерционник здесь на фиг не нужен. Он до 7-дюймов работает.  Я бы взял на 1 уровне "арттревогу" и "приоритетную цель", на 2 - "наводчика", на 3 - "взрывотехника" и  "суперинтенданта",  на 4 - "маскировку" и, когда наберётся 19  очков "РУ ПВО" или "Усиленную ОП".

Спасибо!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 19.09.2018 в 18:58:58 пользователь Warayg2016 сказал:

Провёл 6 боёв, пока не прет! 0 побед! стат средняя, циты вылетают и за 18 км, пробивают полностью. Проведу 20 боев, если не пойму, пройду за свободку))))

ну, тактика игры на Ибуки предполагает, что в зоне досягаемости ЛК Ибуки открывает огонь только когда УЖЕ развернулся на отход. И еще один секрет: есть правило маневра уклонения (работает для ВСЕХ без исключения кораблей и взято из реальной жизни, но работает и здесь - УКЛОНЯЙСЯ В СТОРОНУ ВСПЛЕСКОВ). т.е. когда Ибуки отходит и враг делает неочень точный выстрел, то он возьмет поправку. Уклонение в сторону всплесков ломает поправку и гарантирует, что направление поправки и вашего маневра будут противоположны. Нельзя уклоняться в ту же сторону. куда будет сделана поправка - это приведет к выносу ваших цитаделей.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 22.09.2018 в 20:51:16 пользователь enemenko сказал:

Инерционник здесь на фиг не нужен. Он до 7-дюймов работает.  Я бы взял на 1 уровне "арттревогу" и "приоритетную цель", на 2 - "наводчика", на 3 - "взрывотехника" и  "суперинтенданта",  на 4 - "маскировку" и, когда наберётся 19  очков "РУ ПВО" или "Усиленную ОП".

Я бы посоветовал первых 10 перков взять обязательные: 1- приоритетную цель, 2- наводчика, 3- взрывотехника, 4 маскировку. Это 10 глаз.
Далее взять 4-противопожарку. Это уже 14 глаз. Из оставшихся - в зависимости от того, что больше нужно. Можно с пользой взять торпедную заметность - Ибуки достаточно верток и имеет все шансы нахлобучить зарвавшийся ЭМ. особенно учитывая высокую скорость этого крейсера, от него не так-то просто уйти, если он уже взял полный ход на вас. В такой ситуации ЭМ захочет насадить ибуки на торпы (да и не он один. есть еще всякие Минотавры и Нептуны. и прочие торпедницы). ГАП у японцев не слишком дальнобойный и тратить его на торпедную самозащиту глупо. лучше взять перк, а гапать тогда, когда надо насолить ЭМу в дымах. 
Вместо торпедной видимости можно брать суперинтенданта. Но это такое дело...  ИТОГО: 17 глаз
последние два глаза я бы взял Изо всех сил. Ибуки на отходе все время торгует хвостом. И туда часто могут притулить с критами рулей. На каком уровне брать этот перк - раньше или позже - зависит от того, как сильно у игрока будет гореть от критов рулей. 

Вот такая у меня модель перков для Ибуки.

 

Да, про инерционник. Брать перк нужно только для тех КР у которых калибр ОФ менее 8". У японцев такие КР заканчиваются на 5х3х155мм Могами. С инерционкой этот КР - аццкий жгун. Перк работает всегда, но от 8" и выше он становится бесполезен - параметров пробития брони у ОФ хватает по всем видам целей. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 16:36:24 пользователь abbat76 сказал:


Далее взять 4-противопожарку.

 

Противопожарка Ибуки не нужна. Это крейсер не позиционный и не должен долго находиться под сфокусированным огнем. В противном случае его уничтожат прямым уроном и неважно, горят ли на нем костры и как много.

Вторым четвертым перком я бы посоветовал рассмотреть пеленгацию, особенно если кэп перейдет на Зао под КБ.

А вообще, при прохождении Ибуки у меня 19 перков не было и я использовал приоритетную цель, наводчика, отчаянного, интенданта, взрывотехника и маскировку. Итого 15 перков и довольно комфортный геймплей. Хотя это словосочетание к игре на Ибуки едва ли применимо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Прошел его. Горит, бомбит, кипит... Думал что самый плохой корабль это Новый Орлеан, а нет, Ибуки самый "торт". Единственный плюс это ПВО, жирные минусы всё: брони нет(ромб не помогает), ловит белку и цита много, торпы для камикадзе(на таран или тогда слив) и самое обидное это перезарядка орудий... Короче, хорошо что я его прошел спустя 2 года.
ПС: его надо апать.

Изменено пользователем Warayg2016
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:03:12 пользователь Warayg2016 сказал:

Прошел его. Горит, бомбит, кипит... Думал что самый плохой корабль это Новый Орлеан, а нет, Ибуки самый "торт". Единственный плюс это ПВО, жирные минусы всё: брони нет(ромб не помогает), ловит белку и цита много, торпы для камикадзе(на таран или тогда слив) и самое обидное это перезарядка орудий... Короче, хорошо что я его прошел спустя 2 года.
ПС: его надо апать.

 

Да ладно, по сравнению с Баффало, он великолепен. :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
6 094 боя

Пара слов в копилку.

Для меня ибуки вполне зашёл, в отличие от могами и миоко. Главные причины это дальность стрельбы и хилка. Кстати, суперинтендлант в навыках мне помогает +1 хилка.

Вся троица имеет длинные корпуса и тугие башни, из-за чего приходится периодически раскорячиваться и получать в борт на пол, а то и все ХП. На ибуки с рулями и дальностью вполне реально попадать на 15+ км и уворачиваться. Т.е. предельная дистанция могами является начальной рабочей дистанцией ибуки. Если с дистанции 12 км увернуться от залпа лк крайне сложно, то с 16 уже без особых проблем. Кроме того, такая дистанция позволяет отсветиться и восстановить хп ремками.

Из недостатков для меня:

1 нужны большие карты. без дистанции ибуки не живет, обязательно в огромный корпус пришлют капитально

2 иногда под неожиданными углами влетает огромный урон

3 традиционно убогие углы пуска торпед

4 для использования всех трех носовых башен надо корпус подворачивать, увеличивая лобовую проекцию

В целом, для меня ибуки вполне нормальный корабль. Большинство проблем возникает именно из-за моих действий, а не из-за недостатков корабля.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Японские крейсера - любимые машины в игре,  нежныe отношения ещё с Kuma начались,  Myoko -  вообще любимый пароход, 500+К опыта поверх всех исследований и  статус почётного инструмента  тотального угнетения, Mogami сначала не впёр, но потом распробовал ;) 

Казалось бы,  ничто не предвещает беды, и Zao уже почти в порту, но тут появляется Ibuki...
Адовое корыто. Проальфа на уровне 478 говорит сама за себя. В первые бои несколько раз даже до 50 было. Несмываемый позор.

Вроде плаваешь, стреляешь, набиваешь какой-то (местами даже неплохой) урон, но вечно где-то в нижней половине итоговой таблицы. Всё как-то очень немотивированно туго.  Ну а если в тебя начали палить - считай уже труп - не знаю, за что там хвалят его манёвренность - виляю хвостом изо всех сил, и по-разному, а помогает это не очень и не всегда. 
Точность (с примочкой) неплохая, что позволяет достаточно часто рвать эсминцы на дистанции километров 8. А вот цитадели не получаются. Я и так и эдак - а воно не лізе. Приходится жечь. Он это делает хорошо - это да. Урон от пожаров иногда до половины от общего. 

Вобщем хорошего про этот корабль не буду выдумывать - скорей бы он уже закончился.  

Нет, конечно, ради высокой идеи можно было бы потратить свободный опыт, но это сомнительное увлечение - так и до покупки  премиума скатиться можно.  
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 714 боёв
В 20.10.2018 в 03:14:01 пользователь Muamr сказал:

  Ну а если в тебя начали палить - считай уже труп 
 

А если   встал к лк бортом-то ты труп  сразу.Ибо ебуки-просто одна огромная цитадель. отсюда следует  что у кр нет торпед-попытка произвести залп равносильна самоуничтожению.....

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв
В 12.08.2018 в 23:55:29 пользователь ragno_rosno сказал:

Продал я это дермище. Добил последние 10 тысяч опыта не хватавших до зао свободкой. Самое цензурное что могу сказать про ибуки - это очень очень, самый плохой кр 9 в игре. Теперь есть еще что то, что я ненавижу больше чем дом2 

Ты наверно на Баффало ещё не играл. После него Ибуки-золото:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[BBB]
Участник
625 публикаций
22 244 боя

докачался. сложный,но играбельный кораблик.ИМХО-0держать дистанцию и жечь-жечь-жечь....его стихия. и нуна ему открытая вода...иначе пристрелят. 

image.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RTSCV]
Участник
151 публикация
5 676 боёв

Не знаю, почему все плюются с Ибуки, но как по мне норм корабль, особенно после недавнего апа.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 06:39:43 пользователь Lolicon_Chan сказал:

Не знаю, почему все плюются с Ибуки, но как по мне норм корабль, особенно после недавнего апа.

Ап скорострельности направшивался уже несколько лет и однозначно пошел кораблю на пользу. И если бы он был своевременным, негатива бы к "Ибуки" было намного меньше. Но учитывая, что "Зао" сейчас второй по количеству купленных 10х крейсеров, подавляющее большинство игроков уже не оценит преображение этой байдарки в машину для нагиба. Для меня "Ибуки" уже навсегда останется занефрленным "Мёко" на девятом уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:40:55 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Ап скорострельности направшивался уже несколько лет и однозначно пошел кораблю на пользу. И если бы он был своевременным, негатива бы к "Ибуки" было намного меньше. Но учитывая, что "Зао" сейчас второй по количеству купленных 10х крейсеров, подавляющее большинство игроков уже не оценит преображение этой байдарки в машину для нагиба. Для меня "Ибуки" уже навсегда останется занефрленным "Мёко" на девятом уровне.

В точку. Йорк апнули до имбы, но его продолжают ругать, ибо даже не знают про этот ап.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
760
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Хороший крейсер,даже в стоке не напрягал. Кто интересно у вас там уворачивается от залпа? 80% рандома сейчас такие ядерные олени,что на 12 км в эм треть залпа легко заходит,а в обратную могут попасть только случайно. Главное,играя на Ибуки,забыть про торпеды. Если же,благодаря здесь отличающимся Ибуки еще и апнут ,вообще имба будет.

Изменено пользователем tewtonez193
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:32:56 пользователь tewtonez193 сказал:

Хороший крейсер,даже в стоке не напрягал. Кто интересно у вас там уворачивается от залпа? 80% рандома сейчас такие ядерные олени,что на 12 км в эм треть залпа легко заходит,а в обратную могут попасть только случайно. Главное,играя на Ибуки,забыть про торпеды. Если же,благодаря здесь отличающимся Ибуки еще и апнут ,вообще имба будет.

Его уже апнули

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 105 боёв

Довольно приятный кораблик, баллистика конечно не советов но пристреляться можно. Из тех что качал (Рон и Донской) этот самый приятный.

Скрытый текст

img-2018-12-23-17-53-33.pngimg-2018-12-23-17-53-43.pngimg-2018-12-23-17-53-53.png

 

Изменено пользователем Permmyak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Провел на кораблике немного больше 10 боев. И, как говориться, вместо тысячи слов.

 

 

Скрытый текст

shot-18.12.29_23.57.12-0510.jpgshot-18.12.29_23.57.16-0894.jpgshot-18.12.29_23.57.19-0970.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×