Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Если Мохами колесница богов, то это румынский запорожец, собранный пьяными китайцами, которые еще были под какой-то синтетикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 555 боёв

Если коротко то это 9 лвл который по ттх хуже чем 7 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

Если еще короче это тот же Могами с большей дальностью стрельбы и хилкой-этакий недоЗао и по ттх он не может быть хуже Меко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:27:18 пользователь 65Seledka19 сказал:

Если еще короче это тот же Могами с большей дальностью стрельбы и хилкой-этакий недоЗао и по ттх он не может быть хуже Меко

У него нет 155мм стволов, какой Могами?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

А причем здесь стоковые стволы,неужели не понятно что имелся Могами в топе-разницы никакой-стиль игры тот же или вам лишь бы чего нибудь написать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:43:38 пользователь 65Seledka19 сказал:

А причем здесь стоковые стволы,неужели не понятно что имелся Могами в топе-разницы никакой-стиль игры тот же или вам лишь бы чего нибудь написать

"Топовые" стволы Могами имеют ДПМ почти в 2 раза меньше чем "стоковые". Могами с 203 - крайне посредственный корабль, если не сказать больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 09.07.2018 в 18:17:01 пользователь Franken сказал:

Или ты надеешься на какие-то еще изменения? Или тебе радары сделать рабочими? Или может скорость до реальной мгмновской докрутить, эдак до 35-36,5 уз.? Или ты надеялся на то что тебе посчитают что в больший погон башен можно пропихнуть еще одну тележку что бы таскать по 2 заряда сразу, а не 1? Или может ты хотел что бы твои турбины на 152к л.с. дали тебе форсировать до 160к л.с. как и должно быть? Или может что бы они давали тебе возможность рвать со старта как ужаленному? Можете тебе еще и систему быстрой перезарядки торпед дать, которая шла в комплекте? А может еще и тип93 разогнать как и все торпеды в игре х2-2,3 раза, что бы он на 20км ходил со скоростью 96-100 уз?  Или может тебе дать пробой фугасом в 54,5мм, как и должно быть?

 

Чувак, спокойнее, выдыхай! Мне, в целом, пофигу. Мало ли крейсеров в игре? Я лишь хотел уточнить, правильно ли я понял, что разница между кораблями 7 и 9 уровня - всего лишь в улучшенном пво и 6 слоте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 09.07.2018 в 18:17:01 пользователь Franken сказал:

Вообще-то это Могами с хилкой и таким маааааааааааааааааленьким апом/эльфизмом тип98 вместо тип89.

 

Тебе дали хилку и 6-й слот, нагибай!

 

Или ты надеешься на какие-то еще изменения? Или тебе радары сделать рабочими? Или может скорость до реальной мгмновской докрутить, эдак до 35-36,5 уз.? Или ты надеялся на то что тебе посчитают что в больший погон башен можно пропихнуть еще одну тележку что бы таскать по 2 заряда сразу, а не 1? Или может ты хотел что бы твои турбины на 152к л.с. дали тебе форсировать до 160к л.с. как и должно быть? Или может что бы они давали тебе возможность рвать со старта как ужаленному? Можете тебе еще и систему быстрой перезарядки торпед дать, которая шла в комплекте? А может еще и тип93 разогнать как и все торпеды в игре х2-2,3 раза, что бы он на 20км ходил со скоростью 96-100 уз?  Или может тебе дать пробой фугасом в 54,5мм, как и должно быть?

ИШЬ ЧЕГО ЗАХОТЕЛ! Разнообразия и улучшения с уровнем! Купил японца - страдай! Ведь все мы знаем что разработчики еще недостаточно эльфов отгрузили на советские/британские/французкие корабли!. 

Ой да ладна эльфов) 

Более эльфиского корабля, чем японские кр сложно представить, благодаря читерным фугасам. 

Ну разве, что бриты и новая ветка США из архимагов на 9-10 лвл, которые слабы во всех видах боя, кроме дальнего и имеют аж 4 заклинания.

 

Ибуки нужны торпеды, точность и ускорение ....всего этого нет(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

Неиграбельное нечто, а не корабль.  Дали бы башни от Могами со 155-мм пушками - еще можно было бы комфортно играть. Но, блин, ДПМ уровня Мёко - это боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя
Сегодня в 04:34:35 пользователь Addler сказал:

Неиграбельное нечто, а не корабль.  Дали бы башни от Могами со 155-мм пушками - еще можно было бы комфортно играть. Но, блин, ДПМ уровня Мёко - это боль.

это и есть меко только с хилкой. самый убогий корабль в ветке 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
601
[AGS]
Участник
342 публикации
15 083 боя
В 31.07.2018 в 01:22:40 пользователь ragno_rosno сказал:

это и есть меко только с хилкой. самый убогий корабль в ветке 

 

Вот такое почитаешь и брать его не хочется вообще, просто страшно :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/5/2018 в 17:34:33 пользователь ArcheryTx сказал:

 

Вот такое почитаешь и брать его не хочется вообще, просто страшно :)

Просто возьмите Зао))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Эпический кусок ***. Могу отметить только хорошую незаметность, а в остальном одни минусы. Хп меньше чем у 7ки. Брони нет, лк цитаделят даже в корму с 15км и из-за этого вы цель номер один у них. Балистика хреновая из-за скорости полета снаряда. Перезарядка 15! секунд, это вечность для крейсера. На все что годно это корыто, это кататься на 15 км от врага и постреливать в надежде что вас не будут фокусить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций

Ибуки вполне нормальный шип. Не хуже, но и не сильно лучше Могами. Те кто его хают, просто не правильно на нём играют, ка видимо они неправильно играли и на Могами, раз нахваливают его ДПМ. Я, играя на линкорах, всегда рад встретить таких дпмщиков, они хорошо светятся и их легко и быстро получается топить.

А ведь даже по секторам пуска торпед понятно, что эти кораблики в первую очередь должны играться от обороны и отступления, это своего рода плавучие тачанки: поманить врага, а когда он броситься вдогонку- насадить его на торпеды. Пока никто не клюнул, ходить в инвизе и спамить торпами опасные направления. ГК включать по линкорам и крейсерам только тогда, когда те заняты разборкой с другими, и уходить в инвиз сразу, как только попал в фокус. 

А расхваливаемый здесь некоторыми ДПМ 150 мм Могами... да, имеет место быть, особенно при стрельбе по эсмам, но за него часто приходится дорого расплачиваться цитаделями,- не всегда в противниках Могами нубы и раки, которые не обращают внимание на раскорячившуюся во всю длину японскую пирогу, кричащую на пол карты: вот она я, бери меня!!!  

Изменено пользователем Explorer_77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 06.08.2018 в 23:47:33 пользователь Explorer_77 сказал:

Ибуки вполне нормальный шип. Не хуже, но и не сильно лучше Могами. Те кто его хают, просто не правильно на нём играют, ка видимо они неправильно играли и на Могами, раз нахваливают его ДПМ. Я, играя на линкорах, всегда рад встретить таких дпмщиков, они хорошо светятся и их легко и быстро получается топить.

А ведь даже по секторам пуска торпед понятно, что эти кораблики в первую очередь должны играться от обороны и отступления, это своего рода плавучие тачанки: поманить врага, а когда он броситься вдогонку- насадить его на торпеды. Пока никто не клюнул, ходить в инвизе и спамить торпами опасные направления. ГК включать по линкорам и крейсерам только тогда, когда те заняты разборкой с другими, и уходить в инвиз сразу, как только попал в фокус. 

А расхваливаемый здесь некоторыми ДПМ 150 мм Могами... да, имеет место быть, особенно при стрельбе по эсмам, но за него часто приходится дорого расплачиваться цитаделями,- не всегда в противниках Могами нубы и раки, которые не обращают внимание на раскорячившуюся во всю длину японскую пирогу, кричащую на пол карты: вот она я, бери меня!!!  

Корабль сейчас ниже среднего, причём и по стате и по субъективщине. А с Могами-155 вообще всё ок, кроме среднего уровня боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций

Углубившись в игру на Ибуки, на пути к Зао, начал осознавать ущербность этого кораблика. Но главное - это то, что у корабля абсолютно нет сильных сторон, нет никакого качества на котором можно было бы строить особенности игры. У него крайне слабый ГК:  долгая для такого калибра перезарядка, очень жидкий залп из слабоуязвимых относительно цели проекций корпуса, и очччень медленное вращение башен, мало того что они очень сильно не успевают за собственным манёвром (на линкорах привык), так на них без доворота корпуса проблема вести быструю цель на расстоянии уже 7-8 км, о меньшем я вообще молчу. Шанс поджога для такого ГК низкий, урон фугасов мизерный, пока зажжёшь пару костров и уберёшь с врага 10% - потеряешь свои 50%. ББ то же убогие. Остаётся всё время на этом кораблике играть на подсосе. 

Стоит его заточить в ГК, и проседает ПВО, да так, что авик 8-го уровня забирает одним зергом. Берёшь заградку, модификацию и перки на ПВО и проседает ГК, так, что не дамажит и не попадает на безопасной дистанции, да ещё и рандом начинает кидать в бои без авиков, где всё это ПВО бесполезно, а эсмы без ГАПа достают торпедами.

Отдельно стоит упомянуть маневренность этой пироги. Не пытайтесь на полной скорости лавировать вблизи или между островов: несмотря на быструю перекладку рулей, у лодочки солидный радиус циркуляции, плюс на большой скорости её дико сносит, и она постоянно норовит прилипнуть к какому-то берегу или уткнуться в его, а это сразу в порт. 

Изменено пользователем Explorer_77
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/8/2018 в 23:06:40 пользователь Explorer_77 сказал:

Углубившись в игру на Ибуки, на пути к Зао, начал осознавать ущербность этого кораблика. Но главное - это то, что у корабля абсолютно нет сильных сторон, нет никакого качества на котором можно было бы строить особенности игры. У него крайне слабый ГК:  долгая для такого калибра перезарядка, очень жидкий залп из слабоуязвимых относительно цели проекций корпуса, и очччень медленное вращение башен, мало того что они очень сильно не успевают за собственным манёвром (на линкорах привык), так на них без доворота корпуса проблема вести быструю цель на расстоянии уже 7-8 км, о меньшем я вообще молчу. Шанс поджога для такого ГК низкий, урон фугасов мизерный, пока зажжёшь пару костров и уберёшь с врага 10% - потеряешь свои 50%. ББ то же убогие. Остаётся всё время на этом кораблике играть на подсосе. 

Стоит его заточить в ГК, и проседает ПВО, да так, что авик 8-го уровня забирает одним зергом. Берёшь заградку, модификацию и перки на ПВО и проседает ГК, так, что не дамажит и не попадает на безопасной дистанции, да ещё и рандом начинает кидать в бои без авиков, где всё это ПВО бесполезно, а эсмы без ГАПа достают торпедами.

Отдельно стоит упомянуть маневренность этой пироги. Не пытайтесь на полной скорости лавировать вблизи или между островов: несмотря на быструю перекладку рулей, у лодочки солидный радиус циркуляции, плюс на большой скорости её дико сносит, и она постоянно норовит прилипнуть к какому-то берегу или уткнуться в его, а это сразу в порт. 

Быстро у вас осознание пришло))

Этот крейсер больше всего у меня собрал негатива от сокомандников. Мол Ибуки, че ты там катаешься, ни фига не делаешь, бесполезный. А что мне делать было, если в эсминец с 10 км попасть можно по праздникам, зато линкор по нам с 15 уверенно кладет залп?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 09.08.2018 в 16:22:40 пользователь neloz666 сказал:

А что мне делать было, если в эсминец с 10 км попасть можно по праздникам, зато линкор по нам с 15 уверенно кладет залп?

ГК у этого корабля омерзительный, вроде как снаряды летят по настильной траектории, что облегчает прицеливание, но оччччень мммедленно. Даже линкоры, если им не лень уворачиваются, не то что эсмы. Шанс попасть есть только в того противника, который увлечён боем с кем то другим, и не особо отслеживает залпы в свою сторону. А вот из-за бугра, аки Демон уже не пострелять, нужно вылазить из укрытия на фокус. Если даёшь больше двух залпов, то с высокой долей вероятности прилетит плюха на пол ХП от какого то линкора (я сам когда на линках, или Гиндере играю, то очень люблю топить Ибуки). 

Зачем такое  г.....но сделали? - не пойму. И ГК г....но, и сам корабль г....но. Наверное разводят на свободку, но у меня её уже нет - я Крона недавно купил.

Изменено пользователем Explorer_77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Продал я это дермище. Добил последние 10 тысяч опыта не хватавших до зао свободкой. Самое цензурное что могу сказать про ибуки - это очень очень, самый плохой кр 9 в игре. Теперь есть еще что то, что я ненавижу больше чем дом2 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Осталось 30к опыта до Зао, я уже начинаю подумывать взять за свободку. Косое небронированное корыто без ДПМа. Зачем нужен вес залпа, если разброс конский?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×