Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 16:58:04 пользователь rake1337 сказал:

да не, шансов там маловато)) для эсмов у него кд большое очень.

Вешается пеленгатор, и с гапом фпуть, минимум в дебюте ополовинить эсм заспамить торпами или придушить в концовке - милое дело. С пеленгатором сам чёрт не страшен. Орудия всегда на верном направлении, шипик достаточно вёрткий, нопасаран эсмы не уйдут )

Кстати, так и не нашёл ничего что можно с стандартным перкам (бдительность/залп, скорость башен, хилка, инвиз) добавить ни на ипуки ни на зао.

Вешать пеленгатор (как на такао) ну просто курам насмех, всё таки 9-10 лвл :cap_haloween:

Остальное, чего либо существенного вроде бы не добавляют. Спецом к зао тащил ямамото. Итого имею мультяшку и ямамото  с идентичными перками. Куда сунуть 4 очка так и не определился.

Но не в пеленг это точно :Smile_facepalm:

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 19:20:34 пользователь is_alexx сказал:

Вешается пеленгатор, и с гапом фпуть, минимум в дебюте ополовинить эсм заспамить торпами или придушить в концовке - милое дело. С пеленгатором сам чёрт не страшен. Орудия всегда на верном направлении, шипик достаточно вёрткий, нопасаран эсмы не уйдут )

Кстати, так и не нашёл ничего что можно с стандартным перкам (бдительность/залп, скорость башен, хилка, инвиз) добавить ни на ипуки ни на зао.

Вешать пеленгатор (как на такао) ну просто курам насмех, всё таки 9-10 лвл :cap_haloween:

Остальное, чего либо существенного вроде бы не добавляют. Спецом к зао тащил ямамото. Итого имею мультяшку и ямамото  с идентичными перками. Куда сунуть 4 очка так и не определился.

Но не в пеленг это точно :Smile_facepalm:

:cap_popcorn:

незнаю, ямамото сидел еще с аобы 19м. ниче умнее вот этого я не придумал.

http://shipcomrade.com/captcalc/1100001000100011000001100000000119

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:18:51 пользователь is_alexx сказал:

Зао ничего нового не предложил. Абсолютно. Никчёмные кастрированные торпеды разве что

Ну разве что нормальную баллистику, с которой можно стрелять дальше 13 км, по эсминцам и на 15+

И бб, которые цитаделят крейсера на любой дистанции, а линкорам сносят по 10-15к

Нормальную броню, с которой Зао ловит сквозняки там, где Ибуки с визгом  улетает в порт

Лучшую точность среди крейсеров - 8-10 попаданий на 18 км - норма

Торпеды что на Зао, что на Ибуки - чисто оборонительное оружие, смысл его сравнивать? Оба могут ваншотнуть линкор в клинче, большего от них не требуется. Спамом торпед я и там и там эсминцы ловила

Сегодня в 14:18:51 пользователь is_alexx сказал:

У Такао прекрасные шансы попасть не к 10кам

Пару раз за 10 боёв, ага. И вообще, понагибать рачков на шестёрках, которые играть толком не умеют - так себе преимущество

Сегодня в 13:47:23 пользователь rake1337 сказал:

ты на любой карте при любых составах в тему

Это Зао прекрасно себя чувствует на любой карте и при любом сетапе. Демойн и Минотавр живут, пока ими плотно не заинтересуется какой-нибудь линкор или умеющий стрелять крейсеровод

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 21:58:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это Зао прекрасно себя чувствует на любой карте и при любом сетапе. Демойн и Минотавр живут, пока ими плотно не заинтересуется какой-нибудь линкор или умеющий стрелять крейсеровод

Так зао не держит фокуса вообще, потому что 25мм.Пво нет.  Так можно про любой крейсер сказать практически. И хилка... только сейчас заметил, что она меньше 6к хилит. Ну это все ладно, есть еще пара моментов, которые вообще калят : ты не можешь играть агрессивно, ну просто не можешь. На других крейсерах - можешь, но не на нём.  Если допустим тебе нужно увернуться от торпед, или авик заходит, или еще что, ты поворачиваешься, и половина орудий пол года поворачиваются в другую сторону и все это время можно было бы стрелять... кстати фугасы на предельных дистанциях очень часто непробивают. ИВ чтоли ставить на него?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 05.03.2018 в 21:58:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

пока ими плотно не заинтересуется какой-нибудь линкор или умеющий стрелять крейсеровод

ЗАО при плотном интересе просто эталон живучести ага. У Демойна инвиз чуть похуже, так же сруливает при интересе в инвиз, но дпм вдвое минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 05.03.2018 в 22:06:58 пользователь rake1337 сказал:

Пво нет.

Всё там есть

В 05.03.2018 в 22:06:58 пользователь rake1337 сказал:

кстати фугасы на предельных дистанциях очень часто непробивают. ИВ чтоли ставить на него?

Потому что в палубу падают, 38\50 не берут. ИВ поможет только с теми, у кого 38.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 02:27:00 пользователь is_alexx сказал:

ЗАО при плотном интересе просто эталон живучести ага. У Демойна инвиз чуть похуже, так же сруливает при интересе в инвиз, но дпм вдвое минимум.

А что толку на дистанции от ДПМ Демойна? Это как с Ибуки поливать на максимальную дальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 05.03.2018 в 21:06:58 пользователь rake1337 сказал:

Так зао не держит фокуса вообще, потому что 25мм.Пво нет

2,2-2,5 потенциального легчайше. Личный рекорд по потенциальному я на ЗАо ставила, там больше 4 млн было

В 05.03.2018 в 21:06:58 пользователь rake1337 сказал:

ты не можешь играть агрессивно, ну просто не можешь

Всё там можно. В отличие от демойна, который типа постоянно стреляет, но попадает только в линкоры, и то пока ему не прилетит на 26к в нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 12:53:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

2,2-2,5 потенциального легчайше. Личный рекорд по потенциальному я на ЗАо ставила, там больше 4 млн было

Всё там можно. В отличие от демойна, который типа постоянно стреляет, но попадает только в линкоры, и то пока ему не прилетит на 26к в нос.

*разводит руками*

сыграл десяток боёв на Зао. Мне на нём скучно. Продал, забыл. Унылая ветка и унылая 10ка) 

з.ы. он неплохой, может быть и сильный. Но мне на нём скучно, вот чисто - геймплей который был начиная с аобы, никакой разницы - пушек больше и все.Башни не крутятся, торпедные углы пуска неудобные, перезарядка долгая, пво как для 10 крейсера - ниочем. У меня есть такао и драгон, зачем еще 1 такой же корабль в порту?)

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций
В 05.03.2018 в 11:08:06 пользователь rake1337 сказал:

1 бой не показатель, 10 не показатель. Самому не смешно? ты просто не смог в корабль, и все ( как собственно почти во все крейсера, которые есть ) . Лучше он или хуже говорить не правильно.  Сравнить - можно :

-Рон - отличный, но расположение башен унылое. Торпеды короче и слабее. Вертлявость хуже, наловить на нём урона много проще еще и потому что он здоровый. Заметность хуже.

-Балтимор. Хуже 9 в игре я просто не знаю, говорить даже не о чем. Яп в 100 раз комфортнее.

-Донской. Баллистика лучше, рлс есть, башни быстрее. Но фугасы без ИВ не дамажат, поджигает заметно хуже, бб хуже, броня хуже, засвет больше, размеры больше > теряет лицо много быстрее

-французом не играл , судить не могу.

-нептун мне кажется как и всю ветку брит кр сравнивать с другими - смысла мало. Но мне он понравился, и после япа я бы поставил его на второе место, в плане комфорта игры и универсальности.

Расскажи, как ты попадаешь по маневрирующим крейсерам на эти 20км, с его то баллистикой... нафиг ему это не надо, выстрелил и светишься на всю карту.

Мне другой корабль видимо продали. Отлетал в порт только если откровенно подставлялся, такого чтобы залетел ваншот в непонятную проекцию не было ниразу. ББшки офигенные, вышибают дух из любого бортохода. То что скучноват и однообразен - полностью соглашусь, какого-то драйва в нем не хватает. Донской тот же самый вроде хуже, и во многом уступает, но играть на нем веселее.

До ЗАО осталось несколько боёв. Но могу точно сказать, что если играешь на демоне и гиндене, когда встретишь их на ЗАО - просто максимально используешь их минусы в свою пользу - против немца не показывать борт, против демойна аналогично + порвать дистанцию. Гинден тоже нифига не решатель боя, хотя бы из-за своей скорости, размеров и рандомности нанесения урона , хоть это и мой любимый корабль из всех КР. А демойн, хоть и нравится мне меньше всех, и не дается пока на том же уровне , но считаю его сильнейшим кораблём в игре, если в него на 100% смог это неконтрящаяся имба.

Возможно не понравился именно из-за скучности... и да, картон, за исключением бритов мне не очень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 15:24:58 пользователь Vasilii_Z сказал:

Возможно не понравился именно из-за скучности... и да, картон, за исключением бритов мне не очень...

Сен-Луи еще бОльший картон:Smile_great: На Ибуки добивало больше не то, что он отхватывал на полную (в принципе все КР9 этим страдают), а тугие башни и долгое время полета снарядов. И да, скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ARB34]
Участник
6 публикаций
3 941 бой

Считаю Могами своим любимым кораблем, можно и отпугнуть, и отбиться будучи картонным, преследовать противна.

 Вчера пересел на Ибуки…

Не пойму его фишку. По первым ощущениям корабль поддержки. Сидишь в тылу, за парой линкоров и накатываешь из далека.

Чуть ближе подошел - засвет с эсминцев, а далее все видят тебя, а ты никого не видишь и из их инвиза получаешь оплеухи. В отличие от Могами откидься торпедами не получится в этой ситуации, как и вообще не получится откидать торпеды, ибо все видят тебя с дичайшего расстояния.

Киньте плиз ссылку на актуальные перки капитана и оптимальную модернизацию. В инвиз или дальность.

Хочется фана как на Могами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ARB34]
Участник
6 публикаций
3 941 бой
Сегодня в 13:11:12 пользователь Baidarken сказал:

Ну капитана прокачай в инвиз, будет засвет 9,7км. Они мало, чем отличаются, в принципе.

Т.е. собрать сборку как в шапке, на апрель 2016г. ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 15:23:14 пользователь NarcissTank сказал:

Т.е. собрать сборку как в шапке, на апрель 2016г. ?

Не смотрел. У меня с маскировкой, худо-бедно играет. Торпеды длиннее, чем засвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 03.03.2018 в 16:03:45 пользователь Vasilii_Z сказал:

10 боёв не показатель от слова совсем.

Попробовал через максимальную дальность - немного полегчало, но всё одно г. Ещё скажите, что ибука лучше одноклассников)))

у меня за 68 боев средний урон на Ибуки - 78 113.

Проальфа фиолетовая - 2285.

Нормальный показатель) ?

Сам по себе корабль отличный, геймплей на нем да, немного скучноват, но это уже индивидуально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[FE_B]
Бета-тестер
106 публикаций
4 984 боя

Сегодня происходила какая то дичь-урона нет совершенно, на 50 попаданий 1 пожар и урон вылетает по 1 к !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 417 публикаций
28 475 боёв
В 23.03.2018 в 18:15:16 пользователь Reyder26 сказал:

Сегодня происходила какая то дичь-урона нет совершенно, на 50 попаданий 1 пожар и урон вылетает по 1 к !

Пожары имеют сильную рандомность. А урон 1к это говорит о том, что у корабля противника не было хитпоинтов в модуле по которому попали либо сквозные пробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[FE_B]
Бета-тестер
106 публикаций
4 984 боя
Сегодня в 16:02:33 пользователь ACETON87 сказал:

Пожары имеют сильную рандомность. А урон 1к это говорит о том, что у корабля противника не было хитпоинтов в модуле по которому попали либо сквозные пробития.

Да все происходило вначале даже боя когда все целые были и такое наблюдается уж как несколько боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 417 публикаций
28 475 боёв
Сегодня в 11:08:56 пользователь Reyder26 сказал:

Да все происходило вначале даже боя когда все целые были и такое наблюдается уж как несколько боев

По кому стреляли? В какие части корабля попади? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×