Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

хотел сделать вначале побольше фейлов, но вышел патч и старые реплеи уже не открыть) в след раз буду делать все заранее)))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Посредственный крейсер. Если бы мне предложили пройти девятку на Атаго с перезарядкой как у Ибуки, то сразу бы взял. Даже лень перечислять что у него не отстойное. Легче скзать что нет: поджигает иногда хорошо и имеет хорошую маскировку. Радует баллистика: еще не такая поганая чтобы перекидывать за острова, но до Московской... нет, до Французской как до Киева.

 

Я бы апал ему углы торпед и подумал на счет перезарядки.

Изменено пользователем mixa77551

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Неожиданно для себя появилось дикое желание пройти его за свободку, корабль не может ничего, кроме поджигания броневаннн с 16+ км, ближе отхватывает, против ЭМ не годен, против КР на ближней дистанции отхватывает на все лицо. Впечатление ,что Могами был лучше. Да, хилку можно засунуть куда подальше, он принимает урон именно от ББ и чаще в цитадель, что не хилится. Очень скучный и бесполезный для команды корабль.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
7 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Неожиданно для себя появилось дикое желание пройти его за свободку, корабль не может ничего, кроме поджигания броневаннн с 16+ км, ближе отхватывает, против ЭМ не годен, против КР на ближней дистанции отхватывает на все лицо. Впечатление ,что Могами был лучше. Да, хилку можно засунуть куда подальше, он принимает урон именно от ББ и чаще в цитадель, что не хилится. Очень скучный и бесполезный для команды корабль.

Ну тогда и Зао не зайдёт скорее всего... У него разве что баллистика лучше и вроде бронирование.

Ближняя дистанция? Япы в принципе не про неё. Углы наведения торпед, ДПМ и ББ-шки без льготных углов рикошета какбэ намекают, что Гинден и Де Мойн в клинче разбирают нас на раз. Да и чтобы Москву торпедировать - тоже нужно раскорячиваться бортом.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
8 часов назад, Jedi_Revan сказал:

Ну тогда и Зао не зайдёт скорее всего... У него разве что баллистика лучше и вроде бронирование.

Ближняя дистанция? Япы в принципе не про неё. Углы наведения торпед, ДПМ и ББ-шки без льготных углов рикошета какбэ намекают, что Гинден и Де Мойн в клинче разбирают нас на раз. Да и чтобы Москву торпедировать - тоже нужно раскорячиваться бортом.

Гинден и Демойн кого угодно разбирают в клинче :Smile_Default: 

А разница между Ибуки и Зао огромная. Баллистика лучше, бб намного лучше, перезарядка быстрее. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
8 часов назад, merzkiy1978 сказал:

Неожиданно для себя появилось дикое желание пройти его за свободку, корабль не может ничего, кроме поджигания броневаннн с 16+ км, ближе отхватывает, против ЭМ не годен, против КР на ближней дистанции отхватывает на все лицо. Впечатление ,что Могами был лучше. Да, хилку можно засунуть куда подальше, он принимает урон именно от ББ и чаще в цитадель, что не хилится. Очень скучный и бесполезный для команды корабль.

Не надо мучать себя)) Лучше реально влить свободку и играть на отличной десятке. Говорят, Балтика кактус и неиграбельный корабль. Но именно Ибуки я доскакивал за свободку. Именно на Ибуки мне кидали минуса, потому что поливал линкоры на 16 км и дальше (да-да, именно из-за неприятной особенности выхватывать на поллица). ЗЫ а на Балтике было интересно хотя бы)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
20 часов назад, merzkiy1978 сказал:

Неожиданно для себя появилось дикое желание пройти его за свободку, корабль не может ничего, кроме поджигания броневаннн с 16+ км, ближе отхватывает, против ЭМ не годен, против КР на ближней дистанции отхватывает на все лицо. Впечатление ,что Могами был лучше. Да, хилку можно засунуть куда подальше, он принимает урон именно от ББ и чаще в цитадель, что не хилится. Очень скучный и бесполезный для команды корабль.

 

Если бы не слил на ЛК США то тоже добил бы 100к. Много видел стримов с игрой на Зао. Танкует Зао довольно рандомно, но премлимо. Я не понимаю как может корабль с одинаковой обшивкой так всасывать. Не помню последних боев где бы мне 49%-Миссури не заворачивали бы цитадель. Уже с респа рассчитываю на игру без цитадели.

 

Нет причины быть уверенным, но и неуверенным, что слишком уж выгодно сделать 9 кактусом (Изюм) чтобы люди отдавали свободку на пути к заветной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Да... честно пробовал, может я просто не смог раскрыть потенциал корабля, но, не впечатлил совсем. ГК ни о чем, Броня специальная ,чтобы все ББ взводились и пробивали, а рикошетов не было. Линкорные ББ входят под любыми углами  с уроном, сразу Донского вспомнил, но, у того сильно лучше баллистика и расходники. Ёк-макарёк, сегодня последний раз попробую его понять, если нет - в топку.

 

Всё же вывел я его в положительный винрейт, хотя геморройно это было и горит и полыхает частенько с него знатно. Думаю, Зао совсем хорошо играться будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв
В 06.12.2017 в 15:04, merzkiy1978 сказал:

Да... честно пробовал, может я просто не смог раскрыть потенциал корабля, но, не впечатлил совсем.

 

Неудивительно, ебуки просто ***. Лучше задонать на свободку и возьми Зао, лучший корабль ветки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Моя тактика:

1)поддержка эсминцев из инвиза в начале боя первые 2-3 залпа, 

2)Мир пожаров с 17-18км

Линкоров не боюсь , от них легко уйти даже без эльфийских рулей. Самые страшные враги:Балтимор, роон и хиппер, хотя от последних двух легко уйти в инвизе.

Но действительно очень слабая артиллерия и броннирование дают о себе знать

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
42 022 боя

Хаха, всего 16 боев, но уже 3 раза застревал намертво, на маневре от торпед выносит серединой корпуса на камень и все. На других кораблях такого никогда не было, точнее слезть получалось быстрей.  Правда на Чапе был один случай, когда инерцией вжало в остров, да так неудачно, что  борт на мели + под носом и с кормы было по маленькому скальному выступу, короче, совсем без вариантов. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 06.12.2017 в 08:04:01 пользователь merzkiy1978 сказал:

Да... честно пробовал, может я просто не смог раскрыть потенциал корабля, но, не впечатлил совсем. ГК ни о чем, Броня специальная ,чтобы все ББ взводились и пробивали, а рикошетов не было. Линкорные ББ входят под любыми углами  с уроном, сразу Донского вспомнил, но, у того сильно лучше баллистика и расходники. Ёк-макарёк, сегодня последний раз попробую его понять, если нет - в топку.

 

Всё же вывел я его в положительный винрейт, хотя геморройно это было и горит и полыхает частенько с него знатно. Думаю, Зао совсем хорошо играться будет.

А мне нравится) зажигалка с огромной дальностью, чистый урон тоже отличный, без ИВ, чуть приноровиться к баллистике и линкоры горят не переставая, причем на линкоре попасть по Ибуки с 16-18км очень проблематично.

Против крейсеров и эсмов неплохо работает инвиз, ну и фирменные японские торпы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
42 022 боя

ААААА, бомбит. на точке флетчер, донской, я, чуть подальше 2 наших ямато стоят, стреляют так себе, по крейсерам не попадают. У противника зао, гиндер, курф, каролина,  амаги и флетчер. Причем противник по крейсерам попадает, сносят мне полхп, топят донского, потом флетчера. Короче точка проиграна, нужно отходить. Курф идет вперед, Яматы стоят, начинается тайфун, яматы стоят, тут наконец-то один отворачивает  и начинает отходить,  я засвечиваю веер 15шт, то есть и шима здесь. Ору в чат, ямато разворачивайся тормоз....,  так тот который отступал развернулся и попер на эсмов :-). Понимаю, был неправ, что выбрал двусмысленные слова, нужно было писать "отворачивай" тому стоящему. Но тактику нужно хоть чуть-чуть понимать и не выполнять суицидные приказы непонятно кого.  :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

Всё, данное чудо пройдено.

Оставил неоднозначные впечатления. По сути Миоко на стироидах. Играется одинаково и с дальностью и с КД. Играл без фул инвиза с двумя рулями. Торпеды редко пригождаются на кидать их нужно и можно. Очень мягенький, бычить на лк, как на миоко не стоит. Против эсминцев тоже годен, можно и кинуть на 10 к или на 2 к))). 

228 советы

1) наберитесь терпения, а так же камуфляжей и флажков, корабль годный и может многое, однако играть 7,8 и 9 уровень на одном и том же по сути корабле на скучивает, Могами как то это разнообразит.

2) ставьте рули в 4 и 5 слот, инвиз конечно хорошо, но рули всё таки позволят пожить подольше*

 

*не является условием того что вы всех нагнёте и обязательным условием игры на данной лодке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

Влил 80к свободки, что бы пройти этот корапь. Очень неоднозначный он, то фугасами снимает 5-7 тысяч и вешает пожары, а то по 500 хп за залп и ни одного поджога. Маневренность вроде есть, но попадают. Самый большой минус корабля, это его уровень - он стабильно играет с 10-ми, а противопоставить им особо нечего... Очень уныл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 451
[QUANT]
Участник
1 090 публикаций
42 989 боёв

ибука просто отстоище. Лучше влить свободку до чудесного зайки и не страдать)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[VRN]
Участник
193 публикации

Еле прошел это чудо.Самый убогий крейсер из япов для меня. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
3 572 боя

Что такого ужасного в Ибуки? Инвиз,рули,модернизация на дальность стрельбы и спокойно попукиваем по врагам на 18-19км,сами при этом легко уходя от залпов на маневре.Да скучно немного,особенно после Могами 155....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 12:11:31 пользователь St_Shikotus сказал:

Что такого ужасного в Ибуки? Инвиз,рули,модернизация на дальность стрельбы и спокойно попукиваем по врагам на 18-19км,сами при этом легко уходя от залпов на маневре.Да скучно немного,особенно после Могами 155....

К Зао такой скучный геймплей ох как надоест. Да и от ваших залпов на 18-19 км не уйдет только ленивый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
3 572 боя
В Tue Jan 23 2018 в 14:38:20 пользователь neloz666 сказал:

К Зао такой скучный геймплей ох как надоест. Да и от ваших залпов на 18-19 км не уйдет только ленивый.

крейсер уйдет скорее всего и то,смотря как стрелять,линкор никуда не уйдет,поэтому жалкие 3-4к обеспечены с залпа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×