Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой
В 03.07.2017 в 09:58, Ozymandis сказал:

Нет. 

Потому что пробитие фугаса Ибуки без ИВ - 33,8 мм, с ИВ - 43,9.

Единственное улучшение для фугаса Ибуки с ИВ - начнем пробивать бронепалубы Норки, Айовы/Миссури и Монтаны (38 мм).

Все остальное мы или итак пробиваем, или и без ИВ и с ним не пробиваем.

Т.е. начинаем пробивать практически все главные цели?
Наверное дождусь теста и попробую еще раз сравнить, в прошлый раз результат был неоднозначный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Ну и шляпа этот крейсер. ДПМа нифига нет, так еще и ББ нет - на этих уровнях снаряды от Фурутаки уже просто неспособны пробить кому-то цитадель. Баллистика для дальности в 19км тоже никакая. Единственная надежда подамажить - это торпеды, которых много, и действительно регулярно кто-то их ловит если все время спамить.

Изменено пользователем JadeRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
21 час назад, JadeRabbit сказал:

Ну и шляпа этот крейсер. ДПМа нифига нет, так еще и ББ нет - на этих уровнях снаряды от Фурутаки уже просто неспособны пробить кому-то цитадель. Баллистика для дальности в 19км тоже никакая. Единственная надежда подамажить - это торпеды, которых много, и действительно регулярно кто-то их ловит если все время спамить.

Та не... Даже в Москву ББ заходят смело. В немцев похуже... Пара залпов разбирает эсминец. Чего не так то? Для меня вообще самый комфортный 9-й крейсер. Фугасы, ББ-хи, торпеды, инвиз! Что еще надо то? Просто  до этого надо хорошо поиграть на Атаго, а потом садиться на Ибуки!

Дальность 19 км говорите? Никогда его так не готовил!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 13.08.2017 в 02:48, JadeRabbit сказал:

Ну и шляпа этот крейсер. ДПМа нифига нет, так еще и ББ нет - на этих уровнях снаряды от Фурутаки уже просто неспособны пробить кому-то цитадель. Баллистика для дальности в 19км тоже никакая. Единственная надежда подамажить - это торпеды, которых много, и действительно регулярно кто-то их ловит если все время спамить.

Вчера и позавчера смотрел как чувак в ударном темпе Зао качает, Ибуки был пройден за 64 боя вот с такими результатами:

59913c07b0e9b_Screenshot(84).thumb.png.48ac533f57f21a02ce105ef22c1e1e4b.png

Большинство боев соло. 

И ДПМа и баллистики ему хватало. Цитадельки вынимал пачками из всего что шевелится (кроме линкоров и эсминцев естественно).

Средний урон 109К - это нечто. А максимум 218К.

А ты говоришь - шляпа. Руки прями.

Это и для меня совет тоже. Кораблик нравится, но пока что результаты не очень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
В 14.08.2017 в 08:04, Ozymandis сказал:

Вчера и позавчера смотрел как чувак в ударном темпе Зао качает, Ибуки был пройден за 64 боя вот с такими результатами:

59913c07b0e9b_Screenshot(84).thumb.png.48ac533f57f21a02ce105ef22c1e1e4b.png

Большинство боев соло. 

И ДПМа и баллистики ему хватало. Цитадельки вынимал пачками из всего что шевелится (кроме линкоров и эсминцев естественно).

Средний урон 109К - это нечто. А максимум 218К.

А ты говоришь - шляпа. Руки прями.

Это и для меня совет тоже. Кораблик нравится, но пока что результаты не очень.

И все равно корабль ниочинь, а чувак точно из топ-100, такие и на Орлане сотку выжмут :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 14.08.2017 в 00:31, MrachniyAlex сказал:

Та не... Даже в Москву ББ заходят смело. В немцев похуже... Пара залпов разбирает эсминец. Чего не так то? Для меня вообще самый комфортный 9-й крейсер. Фугасы, ББ-хи, торпеды, инвиз! Что еще надо то? Просто  до этого надо хорошо поиграть на Атаго, а потом садиться на Ибуки!

Дальность 19 км говорите? Никогда его так не готовил!

Покажете мастер - класс,как вы насилуете Москву в борт? По дальности не все так просто. Крейсер 9 уровня играет все время практически с топовыми линкорами, которые Ибуки разносят на 15-16 км только в путь. При засилье линкоров на 9-10 уровнях часто складываются такие ситуации - 5 ЛК 9-10 уровней, 3-4 эсминца, остальное только крейсеры. В итоге в стиле Атаго подбираемся на дистанцию ГК без модернизации, делаем пару залпов, а потом по нам скидываются линкоры из трехорудийных башен. Даже маневренности Ибуки не хватает, чтобы отрулить все снаряды, а цитадели крейсер отдает охотно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
19 минут назад, neloz666 сказал:

Покажете мастер - класс,как вы насилуете Москву в борт? По дальности не все так просто. Крейсер 9 уровня играет все время практически с топовыми линкорами, которые Ибуки разносят на 15-16 км только в путь. При засилье линкоров на 9-10 уровнях часто складываются такие ситуации - 5 ЛК 9-10 уровней, 3-4 эсминца, остальное только крейсеры. В итоге в стиле Атаго подбираемся на дистанцию ГК без модернизации, делаем пару залпов, а потом по нам скидываются линкоры из трехорудийных башен. Даже маневренности Ибуки не хватает, чтобы отрулить все снаряды, а цитадели крейсер отдает охотно.

В борт насилуется кто угодно, особенно Москва, необдуманно вырулившая из-под острова, или вырвавшаяся вперед. Инвиз Ибуки позволяет делать что угодно. Можете ту же Москву накормить сначала торпедами потом присунуть ей бб-хами, потом поджечь фугасами. И по моему мнению, даже рекламируемый Зао будет хуже Ибуки (Зао выкуплен, но не играл боев, нет кэпа) ибо нет 10 километровых торпед. 

По линкорам я не могу многого сказать об этой дистанции, потому как  моя это от 13 и меньше!))) И Вы не правы в том, что Ибуки мало живет. У меня есть примеры, как я вместо трусливого Ташкента выходил на точку, разгоняя с нее флетчера с кагеро под огнем трех линкоров и одного крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
1 минуту назад, MrachniyAlex сказал:

В борт насилуется кто угодно, особенно Москва, необдуманно вырулившая из-под острова, или вырвавшаяся вперед. Инвиз Ибуки позволяет делать что угодно. Можете ту же Москву накормить сначала торпедами потом присунуть ей бб-хами, потом поджечь фугасами. И по моему мнению, даже рекламируемый Зао будет хуже Ибуки (Зао выкуплен, но не играл боев, нет кэпа) ибо нет 10 километровых торпед. 

По линкорам я не могу многого сказать об этой дистанции, потому как  моя это от 13 и меньше!))) И Вы не правы в том, что Ибуки мало живет. У меня есть примеры, как я вместо трусливого Ташкента выходил на точку, разгоняя с нее флетчера с кагеро под огнем трех линкоров и одного крейсера.

Зао обладает космическими пушками. Покатай, на Ибуки потом не сядешь. 

Привет тем линкорам надо было передать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
2 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Зао обладает космическими пушками. Покатай, на Ибуки потом не сядешь. 

Привет тем линкорам надо было передать. 

Попробую, спасибо! Но очень уж мне нравится торпедами удивлять! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
Только что, MrachniyAlex сказал:

Попробую, спасибо! Но очень уж мне нравится торпедами удивлять! 

Не вопрос, торпеды вещь хорошая, но пушки Зао их компенсируют, ИМХО. Хотя я торпедами редко пользуюсь, поэтому не ощущаю их 8км дистанции. Допускаю что кому-то это покажется недостатком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Не вопрос, торпеды вещь хорошая, но пушки Зао их компенсируют, ИМХО. Хотя я торпедами редко пользуюсь, поэтому не ощущаю их 8км дистанции. Допускаю что кому-то это покажется недостатком.

Я просто привык к стилю Атаго! ))) А Ибуки очень похож, но еще лучше! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Это жесть товарищи. Последние 7 боев на Ибуки - 7 поражений. И вроде урон не совсем донный: ровно 50К за этот промежуток.

Все бои как под копирку: союзные линкоры в *** (в смысле полируют синюю линию), вражеские рашат точки.

И что делать на Ибуки в таких боях? Если мне приходится в конце концов танковать за союзные линкоры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
34 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Зао обладает космическими пушками. Покатай, на Ибуки потом не сядешь. 

Привет тем линкорам надо было передать. 

Именно.

 

38 минут назад, MrachniyAlex сказал:

В борт насилуется кто угодно, особенно Москва, необдуманно вырулившая из-под острова, или вырвавшаяся вперед. Инвиз Ибуки позволяет делать что угодно. Можете ту же Москву накормить сначала торпедами потом присунуть ей бб-хами, потом поджечь фугасами. И по моему мнению, даже рекламируемый Зао будет хуже Ибуки (Зао выкуплен, но не играл боев, нет кэпа) ибо нет 10 километровых торпед. 

По линкорам я не могу многого сказать об этой дистанции, потому как  моя это от 13 и меньше!))) И Вы не правы в том, что Ибуки мало живет. У меня есть примеры, как я вместо трусливого Ташкента выходил на точку, разгоняя с нее флетчера с кагеро под огнем трех линкоров и одного крейсера.

Тем более интересно посмотреть.

Для Москвы Ибуки - корм, который только и может трусливо прятаться за маскировку. Если кто-то на Москве лезет в острова заднеходить, то это вопрос уже к игроку. По поводу Ташкента вообще не понял героизма. Его пересвечивают два эсминца пермаментно, лезть к Флетчеру и Кагеро на лидере, смысл какой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
1 час назад, Ozymandis сказал:

Это жесть товарищи. Последние 7 боев на Ибуки - 7 поражений. И вроде урон не совсем донный: ровно 50К за этот промежуток.

Все бои как под копирку: союзные линкоры в *** (в смысле полируют синюю линию), вражеские рашат точки.

И что делать на Ибуки в таких боях? Если мне приходится в конце концов танковать за союзные линкоры?

Я поставил камо  с флажком на опыт, проскакиваю сбиванием звезд, так горит меньше :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
3 минуты назад, neloz666 сказал:

Именно.

 

Тем более интересно посмотреть.

Для Москвы Ибуки - корм, который только и может трусливо прятаться за маскировку. Если кто-то на Москве лезет в острова заднеходить, то это вопрос уже к игроку. По поводу Ташкента вообще не понял героизма. Его пересвечивают два эсминца пермаментно, лезть к Флетчеру и Кагеро на лидере, смысл какой?

Линкорам? Не ребята... мне! Ибо потенциальный урон и летящие чемоданы говорили сами за себя. 

И героизм не у Ташкента. Вы же будете спорить, что дело тут не в засвете, а в том, кто должен был отжимать точку.

И не перестану говорить о том, что Ибуки, для своего уровня очень хорош! 

При правильной тактике, Москва корм даже для Донского.

И еще по Ташкенту... Он испугался Флетчера и Кагеро? Они его перестреляли бы? Или что они ему сделали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
2 минуты назад, MrachniyAlex сказал:

Линкорам? Не ребята... мне! Ибо потенциальный урон и летящие чемоданы говорили сами за себя. 

Не не не. :) 

Как-бы хорош не был крейсер, если 3 ЛК под фокусом его не топят, то это серьезный вопрос о проф. пригодности этих ЛК. 

Ни в коей мре не пытаюсь умалить заслуг. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
5 минут назад, MrachniyAlex сказал:

Линкорам? Не ребята... мне! Ибо потенциальный урон и летящие чемоданы говорили сами за себя. 

И героизм не у Ташкента. Вы же будете спорить, что дело тут не в засвете, а в том, кто должен был отжимать точку.

И не перестану говорить о том, что Ибуки, для своего уровня очень хорош! 

При правильной тактике, Москва корм даже для Донского.

И еще по Ташкенту... Он испугался Флетчера и Кагеро? Они его перестреляли бы? Или что они ему сделали?

Поверьте, Флетчер в ближнем бою распилит Ташкента и на торпеды еще посадит. Тем не менее хотелось бы посмотреть, как вы Москву разваливаете на Ибуки;)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
16 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Не не не. :) 

Как-бы хорош не был крейсер, если 3 ЛК под фокусом его не топят, то это серьезный вопрос о проф. пригодности этих ЛК. 

Ни в коей мре не пытаюсь умалить заслуг. 

Вы совершенно правы! Им дистанция на тот момент не позволяла меня порешить. Тем более был врменнный засвет, вследствие того, что эсмы встали в дымы.

 

16 часов назад, neloz666 сказал:

Поверьте, Флетчер в ближнем бою распилит Ташкента и на торпеды еще посадит. Тем не менее хотелось бы посмотреть, как вы Москву разваливаете на Ибуки;)

 

 

Я реплеев не пишу, а Москва для меня тот же ЛК только гораздо жиже. Но есть один момент, состоящий в том, что я знаю о Москве все и гораздо раньше, чем она знает обо мне! )))

По вопросу Ташкента, то в отсутствие крейсеров можно плевать на засвет. Кто умеет, тот расскажет. Лично мне вот, в далекие бородатые времена, еще до разделения веток, было сложно. Но и я тогда был не очень... 

 

16 часов назад, Ozymandis сказал:

Это жесть товарищи. Последние 7 боев на Ибуки - 7 поражений. И вроде урон не совсем донный: ровно 50К за этот промежуток.

Все бои как под копирку: союзные линкоры в *** (в смысле полируют синюю линию), вражеские рашат точки.

И что делать на Ибуки в таких боях? Если мне приходится в конце концов танковать за союзные линкоры?

Инвиз и острова твое все!!

Это не поможет избежать поражений из-за трусливых игроков на ЛК... Однако, имеются интересные тактические приемы плана: я выверну из-за острова, засвечу эсм и уберу его, пойду на ход к Лк и скину торпеды.

Я играю на Ибуки от инвиза. Навострился на Атаго. Мне нравится! ))

Изменено пользователем MrachniyAlex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 минут назад, MrachniyAlex сказал:

Я реплеев не пишу, а Москва для меня тот же ЛК только гораздо жиже. Но есть один момент, состоящий в том, что я знаю о Москве все и гораздо раньше, чем она знает обо мне! )))

По вопросу Ташкента, то в отсутствие крейсеров можно плевать на засвет. Кто умеет, тот расскажет. Лично мне вот, в далекие бородатые времена, еще до разделения веток, было сложно. Но и я тогда был не очень... 

Вы поиграйте сейчас на Ташкенте 9-ке, тогда поговорим по поводу игры на нем ;)) Зря вы так недооцениваете Москву. Самые неприятные для нее не инвизные Ибуки, а фугасоплюйки с ИВ.

А поводу островного геймплея..есть Нептун, Балтика и туда еще Ибуки точить? Смысл? Корпус длинный, торпеды прокинуть - надо раскорячиться. ДПМ нет, башни медленные...К тому же есть часть карт на высоких уровнях, где этот геймплей еще очень трудно реализвать. Например, Ловушка, Слезы Пустыни и прочее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 766 боёв
В 21.08.2017 в 14:36, Ozymandis сказал:

Это жесть товарищи. Последние 7 боев на Ибуки - 7 поражений. И вроде урон не совсем донный: ровно 50К за этот промежуток.

Все бои как под копирку: союзные линкоры в *** (в смысле полируют синюю линию), вражеские рашат точки.

И что делать на Ибуки в таких боях? Если мне приходится в конце концов танковать за союзные линкоры?

Я уже давно понял, что это *** японское на 100% зависит от команды. Оно ничего толком не может. Годно лишь троллить линкобояр  фугасами с 18 км, находясь на третьей линии. Подходишь ближе, как ты не крутись, обязательно какая-нить редиска оторвет пол-лица. Выше написали, де кто там  на нем пачками цитадели вынимает. Я, думаю, ошиблись, это из него пачками цитадели вынимают :)

Сейчас у меня на нем 41% за 68 боев (строго соло). Мне уже весело, сможет ли  оно достичь 35%? :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×