Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

На Ибуки берут дальность по 2 причинам:

1. В игре постоянно по 5 ЛК на команду, по которым на большой дистанции попадать все же можно. Было бы их по 2, максимум 3, средние дистанции ведения боя сократились бы и ценность дальности снизилась бы.

2. Ап скорострельности замедляет и так тугие башни, ускорять башни - это получить еще более медленную перезарядку, и так худшую на уровне, апать ПВО - авиков немного, не сильно достают.

С вводом 0.6.1 в связи с неожиданным и приятным апом скорости вращения башен сила аргументов за досылатель сильно возрастет.

 

Руну дальность качать особо то и не нужно, вполне хватает того, что есть. А досылатель ему отлично подходит. По Донскому ситуация скорее всего похожая.

На Рооне сам гоняю с досылателем, но дальность там тоже вполне имеет право на жизнь, ввиду баллистики и неплохой базовой скорострельности. На Ибуки все не так однозначно - баллистика совсем печаль, а скорострельность хромает на обе ноги. Но теперь в 0.6.1 можно будет без потери скорости поворота башен неплохо апнуть скорострельность. Такое вот имхо :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

ну руне также как и на гиндене - тока с дальностью играть, ибо сараи, а руну так еще и подворачаивать надо, чтобы кормовые задействовать..

на 12-15 км такие фортели кормой обычно наказываются..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[KRB]
Участник
172 публикации
34 861 бой

Реально какой-то заговор против япов. Горят от малейшего чиха в их сторону. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Реально какой-то заговор против япов. Горят от малейшего чиха в их сторону. 

 

Я что то не заметил, что бы Ибуки горел от каждого чиха)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[KRB]
Участник
172 публикации
34 861 бой

Может слегка не по теме, но вот какая беда с этим крейсером творится.

При любом поражении, даже не получив дамага с него списывают 120 к серы за "обслуживание".

Очередной баг или я чего-то не понимаю в механике.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

я чего-то не понимаю в механике.

 

Сам и ответил на свой вопрос. Уже почти полгода как для всех кораблей плата за обслуживание после боя фиксированная, вне зависимости от того, убили тебя в бою или ты вышел целеньким из боя. Сделано чтоб не провоцировать отирателей линии и бедненьких на серебро игроков, которые вместо того, чтоб воевать, прячутся и избегают боя, чтоб поменьше заплатить за ремонт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций

Подскажите куда сейчас перки раскидывать на ней? нужен ли ибуки ИВ?

Изменено пользователем anonym_WF8GQALH7ADo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

Подскажите куда сейчас перки раскидывать на ней? нужен ли ибуки ИВ?

 

ИВ - не нужен, инфа 100%. По остальным - мнения разделились крайне, разве что насчет мастера-наводчика почти все ставят. Сам кстати еще после сброса перков Ибуки не выкатывал, и кэп сидит с нераспределенными 15 очками. Вот думаю что на 4 взять, помимо инвиза. РУОП или УОП. По остальным перкам будет приоритетная цель, мастер-наводчик и бдительность.
Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Не понимаю, почему Ибуки так все ругают, мол недокрейсер, лучше Могами или Зао. Нормальный крейсер, очень вертлявый (с рулями) и с немного туговатыми башнями. Играть за счет маневра очень комфортно. Без модернизации на дальность играть с 9-10 уровнями практически невозможно. 16 с небольшим км на этих уровнях это прописка в порт, особенно на больших картах. И ап скорострельности за счет модернизации тут не спасет)) По поводу заговора и сливов - у меня обычно с начала покупки процент низкий, потом выравнивается. (играю не на стоке, обычно полутоп-топ). По перкам после масикровки, ИМХО взрывотехник не помешает. Даже с ним ЛК 9-10 далеко не всегда удается поджечь. И кстати сам Ибуки не сказать, что горит сильно. А так да, на остатки перков поднимаем максимально возможно ПВО: есть некоторые товарищи на авиках, которые тестируют ПВО крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

ИВ - не нужен, инфа 100%. По остальным - мнения разделились крайне, разве что насчет мастера-наводчика почти все ставят. Сам кстати еще после сброса перков Ибуки не выкатывал, и кэп сидит с нераспределенными 15 очками. Вот думаю что на 4 взять, помимо инвиза. РУОП или УОП. По остальным перкам будет приоритетная цель, мастер-наводчик и бдительность.

РУОП и мод на дальность ПВО

 

Не понимаю, почему Ибуки так все ругают, мол недокрейсер, лучше Могами или Зао.

Миока 9 лвл.жпг

я не ругаюсь, просто константация факта :trollface:

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Так а теперь серьёзный вопрос бл!

 

Скорость полёта снаряда у буки 840 м/с,у Гнейзенау(сек погоди погоди щас всё будет) скорость полёта снаряда 820 м/с

 

Внимание вопрос! на 17км снаряд Гнейзенау летит 10сек десять ,у ибуки на туже дальность 17км 13сек КАРЛ! как так?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Внимание вопрос! на 17км снаряд Гнейзенау летит 10сек десять ,у ибуки на туже дальность 17км 13сек КАРЛ! как так?

 Я не Карл, но скажу волшебное слово: траектория:smart_fish: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Так а теперь серьёзный вопрос бл!

 

Скорость полёта снаряда у буки 840 м/с,у Гнейзенау(сек погоди погоди щас всё будет) скорость полёта снаряда 820 м/с

 

Внимание вопрос! на 17км снаряд Гнейзенау летит 10сек десять ,у ибуки на туже дальность 17км 13сек КАРЛ! как так?

 

Чем тяжелей снаряд тем он медленней теряет скорость. А огромная разница в весе между 203мм Ибуки и 380мм Гнейзенау думаю не вызывает сомнения.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Отличный крейсер, по-моему!

Низкая посадка, хорошее ПВО, хороший урон и траектория полета снаряда, хорошая маневренность с рулями.

Борта картонные - надо прятать, торпеды прекрасны, но при отходе от противника из-за угла наводки к корме, не очень-то он и горит.

В любом случае - комфортнее 9 американца или немца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Чем тяжелей снаряд тем он медленней теряет скорость. А огромная разница в весе между 203мм Ибуки и 380мм Гнейзенау думаю не вызывает сомнения.

 

Спасибо за прояснение 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Отличный крейсер, по-моему!

Низкая посадка, хорошее ПВО, хороший урон и траектория полета снаряда, хорошая маневренность с рулями.

Борта картонные - надо прятать, торпеды прекрасны, но при отходе от противника из-за угла наводки к корме, не очень-то он и горит.

В любом случае - комфортнее 9 американца или немца.

 

Еще маскировка хорошая) Согласен, кажется покомфортнее Роона, но пока не выведу немца в топ, судить не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Отличный крейсер, по-моему!

Низкая посадка, хорошее ПВО, хороший урон и траектория полета снаряда, хорошая маневренность с рулями.

Борта картонные - надо прятать, торпеды прекрасны, но при отходе от противника из-за угла наводки к корме, не очень-то он и горит.

В любом случае - комфортнее 9 американца или немца.

Ибуки комфортнее Руна? Вы серьезно? 

Рун - это почти десятка, Ибуки же - это практически восьмерка со слегка апнутым ПВО, которой позволили использовать хилку и ставить модуль для 9-10-к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ибуки комфортнее Руна? Вы серьезно? 

Рун - это почти десятка, Ибуки же - это практически восьмерка со слегка апнутым ПВО, которой позволили использовать хилку и ставить модуль для 9-10-к.

+1. Их можно было бы сравнивать, если бы у Ибуки были 3 башни от Зао, а не 5 от Миоко. А так Роон пободрей намного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Миока 9 лвл.жпг

я не ругаюсь, просто константация факта :trollface:

 

   Именно. Типичный японский ТКр, который на равных противостоит различным проектам сумрачного тевтонского/советского/британского гения. При том у японца не работают 2 исторически верные "фишки"- ныряющие бронебойные снаряды и сверхдальнобойное торпедное вооружение (а также система быстрой перезарядки к нему).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×