Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 388 публикаций

Кто нибудь может объяснить, Ибуки хоть в чем-то превосходит Могами, не считая наличия хилки? Но хилка есть на Такао/Атаго 8-го уровня...

Какой вообще смысл в этом корабле, не считая ступеньки на пути к Зао?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

ПВО получше при прямом сравнении, но с учетом возрастания уровня это не очень заметно.

Ну и дальность стрельбы.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 727 боёв
27 минут назад, Panzershreck2016 сказал:

Кто нибудь может объяснить, Ибуки хоть в чем-то превосходит Могами, не считая наличия хилки? Но хилка есть на Такао/Атаго 8-го уровня...

Какой вообще смысл в этом корабле, не считая ступеньки на пути к Зао?

19км дальности с модернизацией решают) можно очень успешно жечь линкоры не подвергаясь критической опасности, при этом в ближнем бою он по-прежнему весьма эффективен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 853 боя
26 минут назад, Baidarken сказал:

Скажите, данный пароход уже начинает жрать бабло? В смысле, игра на нём уже станет убыточной?

Без премиума, при очень хорошей игре, в 0 выходить будет, с парой "золотых" расходников. С премом, при хорошей игре, слегка фармит, в районе 100к.

Вообще пароход так себе т.к. ну очень сильно зависит от пожаров а с ними то густо, то пусто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя
В 17.09.2017 в 15:15, ExcaGamer сказал:

19км дальности с модернизацией решают) можно очень успешно жечь линкоры не подвергаясь критической опасности, при этом в ближнем бою он по-прежнему весьма эффективен.

Ничего подобного-похоже у 203 мм зарезали пробитие,только что из боя-134 попадания в линкоры-42к дамага,1,мать его,пожар,хотя все на пожар вкачано.Как мне думается это связано с фугасоаутизмом брит ЛК-раньше я стабильно на Такао вносил по 5-6 к в ЛК прямым с залпа,а сейчас-2-3.Сами по себе брит Лк-барахло,но -за счет фугасоаутизма их поднимают ,зато теперь в отсосе крейсера,которые перестали дамажить ЛК.Такая же ересь на Чапаеве-ИВ есть,но дамага нет вообще-1-2 к за 5-6 попаданий.Уверен,что подкрутили пробитие,иначе брит ЛК на фоне 200мм КРов смотрятся бледно,а так-нормальные ЛК вроде.Ясное дело,что это все ощущения,а чувства к делу не пришьешь,но вспомним прикол с цитаделями-пока разрабов за руку не поймали-они не признались,что накосячили,а сейчас чуйка прямо орет,что с фугасами КРов что-то не то.

Изменено пользователем Prayer791
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 727 боёв
42 минуты назад, Prayer791 сказал:

Ничего подобного-похоже у 203 мм зарезали пробитие,только что из боя-134 попадания в линкоры-42к дамага,1,мать его,пожар,хотя все на пожар вкачано.Как мне думается это связано с фугасоаутизмом брит ЛК-раньше я стабильно на Такао вносил по 5-6 к в ЛК прямым с залпа,а сейчас-2-3.Сами по себе брит Лк-барахло,но -за счет фугасоаутизма их поднимают ,зато теперь в отсосе крейсера,которые перестали дамажить ЛК.Такая же ересь на Чапаеве-ИВ есть,но дамага нет вообще-1-2 к за 5-6 попаданий.Уверен,что подкрутили пробитие,иначе брит ЛК на фоне 200мм КРов смотрятся бледно,а так-нормальные ЛК вроде.Ясное дело,что это все ощущения,а чувства к делу не пришьешь,но вспомним прикол с цитаделями-пока разрабов за руку не поймали-они не признались,что накосячили,а сейчас чуйка прямо орет,что с фугасами КРов что-то не то.

У меня тоже сложилось такое впечатление, уже довольно давно..) правда я не уверен что оно совпадает с реальностью)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв
В 21.08.2017 в 15:43, _JIukBuDaToP__ сказал:

Я поставил камо  с флажком на опыт, проскакиваю сбиванием звезд, так горит меньше :Smile_sceptic:

Долго придется проскакивать . А вообще сравниваю Ибуки с Такао . 8-ка как то легче играется имхо . Даже против 10-ок . А причина как я считаю - ужасная баллистика 9-ки + низкая скорострельность  . Да и вес(урон ) залпа порой ни какой .

 

Скатался на Такао . 133к накидал . Использовал 1 хилку . Почти 2500 опыта . На Ибуки можно только мечтать о таких результатах . Что то не так с 9-кой  все равно . А у статистов и палка стрельнет ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя
17 часов назад, kostyn80 сказал:

Долго придется проскакивать . А вообще сравниваю Ибуки с Такао . 8-ка как то легче играется имхо . Даже против 10-ок . А причина как я считаю - ужасная баллистика 9-ки + низкая скорострельность  . Да и вес(урон ) залпа порой ни какой .

8ка играется легче,потому что она в топе часто бывает,а Ибука-90 процентов с 10ками,к тому же на 10 все больше рукастые челы катаются,раков не так много,как,скажем,на 6-8.к тому же по Ибуке прилетает все крупняк,который дамажит дай боже,а по Такао-часто 152 сыпятся,которые и  не дамажат толком,да и хилятся на все хп.Нееет,точно зарезали пробитие у 200,причем очень хитро-и само пробитие подрезали,и броню у ЛК 9-10 (т.к. Ибука с ними только и играет).слегонца подняли,так,чтобы не пробивало ее,впритык,но не пробивало.Для чистоты эксперимента-у кого есть голда-поставьте ИВ на Ибуки и постреляйте в ЛК,а потом тоже самое-без ИВ.Если с инерционкой будет дамажить больше-значит точно зарезали пробитие.Кстати-момент с усилением брони в надстройках у ЛК очень неплохо заходит для понимания,если вспомнить,что у бритов калибр больше и значит даже апнутые надстройки будет пробивать,а вот у КРов уже не хватает мощности.,т.к. на 200 мм НИКТО ИВ не ставит.

П.С.Касаемо веса залпа и баллистики-она такая же,как у Такао-так пушки одинаковые,а разброс больше за счет дальности максимальной.Скорострельность-ну,если только чуть-чуть,но все равно дикий разброс по дамагу дает понять,что не в нем дело.

П.П.С. Для улучшения точности проверки-постреляйе с эсмов по ЛК-посмотрите,как дамажит.,причем ЛК должны быть 7-10 лвла.Как мне думается-по 7-8 будет нормально дамажить,а вот по 9-10-не будет.Если это подтвердится-значит броню у ЛК 9-10 апнули втихую,если нет-порезали пробитие у 200мм.

Изменено пользователем Prayer791

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв
1 час назад, Prayer791 сказал:

8ка играется легче,потому что она в топе часто бывает,а Ибука-90 процентов с 10ками,к тому же на 10 все больше рукастые челы катаются,раков не так много,как,скажем,на 6-8.к тому же по Ибуке прилетает все крупняк,который дамажит дай боже,а по Такао-часто 152 сыпятся,которые и  не дамажат толком,да и хилятся на все хп.Нееет,точно зарезали пробитие у 200,причем очень хитро-и само пробитие подрезали,и броню у ЛК 9-10 (т.к. Ибука с ними только и играет).слегонца подняли,так,чтобы не пробивало ее,впритык,но не пробивало.Для чистоты эксперимента-у кого есть голда-поставьте ИВ на Ибуки и постреляйте в ЛК,а потом тоже самое-без ИВ.Если с инерционкой будет дамажить больше-значит точно зарезали пробитие.Кстати-момент с усилением брони в надстройках у ЛК очень неплохо заходит для понимания,если вспомнить,что у бритов калибр больше и значит даже апнутые надстройки будет пробивать,а вот у КРов уже не хватает мощности.,т.к. на 200 мм НИКТО ИВ не ставит.

П.С.Касаемо веса залпа и баллистики-она такая же,как у Такао-так пушки одинаковые,а разброс больше за счет дальности максимальной.Скорострельность-ну,если только чуть-чуть,но все равно дикий разброс по дамагу дает понять,что не в нем дело.

П.П.С. Для улучшения точности проверки-постреляйе с эсмов по ЛК-посмотрите,как дамажит.,причем ЛК должны быть 7-10 лвла.Как мне думается-по 7-8 будет нормально дамажить,а вот по 9-10-не будет.Если это подтвердится-значит броню у ЛК 9-10 апнули втихую,если нет-порезали пробитие у 200мм.

 Вчера на Ибуки попал на фланг против 2-х Бисмарков . Выше 3к с залпа так и не увидел и поджигать не получалось толком . Вышел на Такао - с Айвы первым залпом на 8к , вторым на 5к . Писал выше сколько настрелял .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв
10 часов назад, kostyn80 сказал:

 Вчера на Ибуки попал на фланг против 2-х Бисмарков . Выше 3к с залпа так и не увидел и поджигать не получалось толком . Вышел на Такао - с Айвы первым залпом на 8к , вторым на 5к . Писал выше сколько настрелял .

Немецкие линкоры забронированы практически от кончика носа до флагштока на корме. Фугасы по ним плохо работают. У других же стран подобный подход к бронированию линкоров заканчивается 5-6 уровнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
В 23.09.2017 в 22:54, kostyn80 сказал:

Долго придется проскакивать . А вообще сравниваю Ибуки с Такао . 8-ка как то легче играется имхо . Даже против 10-ок . А причина как я считаю - ужасная баллистика 9-ки + низкая скорострельность  . Да и вес(урон ) залпа порой ни какой .

 

Скатался на Такао . 133к накидал . Использовал 1 хилку . Почти 2500 опыта . На Ибуки можно только мечтать о таких результатах . Что то не так с 9-кой  все равно . А у статистов и палка стрельнет ))

Просто Могами с хилкой. Появилась дальность - но ее не позволяет реализовать баллистика. Кстати хилка не то чтобы помогает, играя с 10лвл Ибуки фокусят гораздо охотнее, нежели Могами (на которую просто ставишь стоковые стволы и сжигаешь все в пепел)

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв
49 минут назад, JadeRabbit сказал:

 Появилась дальность - но ее не позволяет реализовать баллистика.

Это я и имел в виду .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 17.09.2017 в 14:46, Panzershreck2016 сказал:

Кто нибудь может объяснить, Ибуки хоть в чем-то превосходит Могами, не считая наличия хилки? Но хилка есть на Такао/Атаго 8-го уровня...

Какой вообще смысл в этом корабле, не считая ступеньки на пути к Зао?

19,2 км ГК для меня как глоток воздуха. Пока качался до Ибуки почитал форум... Отзывы в большинстве, мягко говоря расходятся с реальностью. Теперь мне  не нужно выползать на первую линию, что бы достать до противника попадая при этом в фокус. Убрал в маскировку, все в рули и теперь со 2-3 линии безнаказанно жгу ЛК плюя на баллистику. Около 40% урона пожарами при среднем 80 000. С КР понятно такое не пройдет. В начале боя можно поддержать ЭМ, маскировка позволяет. Буквально выстрадал его на Могами. 

Не вылезайте вперед под фокус, не подставляйте борт шальным ЛК, КР и будет вам счастье. Ваша основная цель - ЛК. Хорошо когда в досягаемости их несколько, можно поочередно вешать пожары, но и уворачиваться сложнее. 

После Могами Ибуки мне очень даже нравится. Теперь с нетерпением жду Зао. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 минуты назад, demagog68 сказал:

19,2 км ГК для меня как глоток воздуха. Пока качался до Ибуки почитал форум... Отзывы в большинстве, мягко говоря расходятся с реальностью. Теперь мне  не нужно выползать на первую линию, что бы достать до противника попадая при этом в фокус. Убрал в маскировку, все в рули и теперь со 2-3 линии безнаказанно жгу ЛК плюя на баллистику. Около 40% урона пожарами при среднем 80 000. С КР понятно такое не пройдет. В начале боя можно поддержать ЭМ, маскировка позволяет. Буквально выстрадал его на Могами. 

Не вылезайте вперед под фокус, не подставляйте борт шальным ЛК, КР и будет вам счастье. Ваша основная цель - ЛК. Хорошо когда в досягаемости их несколько, можно поочередно вешать пожары, но и уворачиваться сложнее. 

После Могами Ибуки мне очень даже нравится. Теперь с нетерпением жду Зао. 

Вот Зао - действительно, глоток воздуха (хотя на нем просто дико не везет). А Ибуки  - Могами 8.5 уровня. Кроме дальности и хилки ничего нет. Баллистика та же просто жесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
2 минуты назад, neloz666 сказал:

Вот Зао - действительно, глоток воздуха (хотя на нем просто дико не везет). А Ибуки  - Могами 8.5 уровня. Кроме дальности и хилки ничего нет. Баллистика та же просто жесть.

Ибуки этакий троль ЛК. Пару залпов между перезарядкой ЛК и в маневр. Важно научиться предугадывать местоположение ЛК при маневре (тоже не *** :Smile_Default:). Не пытайтесь попасть в КР :cap_rambo:, разве только в рельсохода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
2 часа назад, demagog68 сказал:

Ибуки этакий троль ЛК. Пару залпов между перезарядкой ЛК и в маневр. Важно научиться предугадывать местоположение ЛК при маневре (тоже не *** :Smile_Default:). Не пытайтесь попасть в КР :cap_rambo:, разве только в рельсохода.

Читаешь прям - просто подарок, а не пароход. На девятом уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций
9 часов назад, demagog68 сказал:

19,2 км ГК для меня как глоток воздуха. Пока качался до Ибуки почитал форум... Отзывы в большинстве, мягко говоря расходятся с реальностью. Теперь мне  не нужно выползать на первую линию, что бы достать до противника попадая при этом в фокус. Убрал в маскировку, все в рули и теперь со 2-3 линии безнаказанно жгу ЛК плюя на баллистику. Около 40% урона пожарами при среднем 80 000. С КР понятно такое не пройдет. В начале боя можно поддержать ЭМ, маскировка позволяет. Буквально выстрадал его на Могами. 

Не вылезайте вперед под фокус, не подставляйте борт шальным ЛК, КР и будет вам счастье. Ваша основная цель - ЛК. Хорошо когда в досягаемости их несколько, можно поочередно вешать пожары, но и уворачиваться сложнее. 

После Могами Ибуки мне очень даже нравится. Теперь с нетерпением жду Зао. 

Да, спс, уже взял по акции, пока доволен (даже в стоке норм, правда с модернизацией на дальность):cap_like: Тоже брал с прицелом на Зао, конечно - хоть и не люблю салфетки, но для этой красавицы решил сделать исключение:Smile_smile:

В принципе меня и Могами вполне устраивала, но на 8-м уровне есть чудесная Такао...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 853 боя

Один из последних боев на Ибуки.

Скрытый текст

shot-17_09.29_19_08.04-0471.thumb.jpg.1eb5846a32f4932a920abad7d788e8c9.jpgshot-17_09.29_19.08_09-0804.thumb.jpg.4400317d02cff1a3a6b39221a4c09c17.jpgshot-17_09.29_19_08.15-0444.thumb.jpg.7ba2258ba4bd3ec0c01a472fd7ce3c00.jpgshot-17_09.29_19_08.19-0406.thumb.jpg.f8951d4ef65644edb118999d12ed6431.jpg

Всем страдающим и не очень могу лишь сказать что страдаете вы не зря, и Зао действительно стоит того что бы его прокачать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×