Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 08:11:56 пользователь St_Shikotus сказал:

крейсер уйдет скорее всего и то,смотря как стрелять,линкор никуда не уйдет,поэтому жалкие 3-4к обеспечены с залпа

"жалкие" 3-4 еще в лучшем случае. можно и на 1250 попадать. На 9-10 уровнях линкоры более чем подвижны, а баллистика Ибуки с модернизацией на дальность далека совсем от идеала. В общем попадать можно, жечь иногда можно, но малейшая ошибка и цитадели сыпятся, как из рога изобилия. Но это не очень интересно. Помню, ту же Балтику проходил с удовольствием (геймплей там увлекательный всегда), Донской зашел нормально, на Рооне распробовал ББ в надстройки, тоже пошло хорошо. А Ибуки до отвращения. Когда Роон с досылателем бьет 8.8 секунд из трехорудийных башен, а мы с двуходудийных с досылателем больше 13 секунд, это просто повергает в уныние. А если взять еще тугие башни, что для маневренного крейсера проклятье, в общем недотерпел я и додонатил)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

вчера набил 180+к на Ибуки, сжег пару линкоров в хлам, крейсерам тоже досталось, жаль чуть-чуть не успел выжить и выполнить задание на 1.5кк потенциального урона, вписался в торпеду на последних секундах(

 

А вообще Ибуки мощнейший корабль дальней поддержки, при правильном использовании выжигает все до чего дотягивается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Прошёл этот крейсер и доволен что всё закончилось. Средний крейсер с серым геймплеем, хоть и простым - жги фугасом линкоры и всё. Зао гораздо лучше, там и баллистика и компоновка башен хорошая, и бб лучше. Хотя тут стандартная ситуация для японцев - вся ветка крейсеров(начиная с 5-го уровня) скучная и хуже остальных (кроме Могами на 155 мм) и только топ ветки нормальный.

Проблемы Ибуки - в противоречиях, классная маневренность и маскировка - но тугие башни всё портят. Хороший вес залпа полного, но мешает многобашенность (надо довернуть сильно и ждать ещё чтобы все башни свелись) и низкая скорострельность, по сравнению с конкурентами. Хотя бы иметь 12-13 сек. Также из-за большого количества башен часто ловишь цитадели, т.к. пока все башни довернут, чтобы нормальный залп сделать + на дистанцию 15+ км стрелять не очень удобно.

Как Могами с 155 мм не получается разрывать эсминцы в дымах, опять таки низкая скорострельность мешает. Клинчи с крейсерами также противопоказаны - там или лучше дпм, или углы пуска торпед или бб. И также мешает что 3-я башня не всегда успевает довернуть при маневрировании, чтобы компенсировать дпм.

 

Иногда получается весело пожечь линкоры и крейсера, бб в борт закинуть крейсерам, но в общем и целом так себе. Устарела ветка по всем параметрам, очевидно.

Сейчас не начал бы качать на новом акке японские крейсера, ведь есть много других вариантов, с более насыщенной и интересной игрой. Ибуки просто венец серости и уныния всё ветки крейсеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
3 572 боя

вы все говорите циты ,циты...хз у меня прям единичные случаи ловли в цитадели и то ,я сам точно помню по своим косякам,увлекся стрельбой и поймал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
В 27.01.2018 в 22:27:29 пользователь St_Shikotus сказал:

вы все говорите циты ,циты...хз у меня прям единичные случаи ловли в цитадели и то ,я сам точно помню по своим косякам,увлекся стрельбой и поймал

Тебе пока везет просто. Наслаждайся белой полосой! :Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Играть можно...фугасы ,пожары дистанция 13+,ББ как повезет то с Атаго на 15Км цитки а с Чапаева на 12Км не берет.По эсмам попадать уверенно с 8- Км ,12+ можно и не пытаться.

Минотавр 8Км...стал в дым и я сразу вгоняю в него ББ...8 мат* его сквозняков...перед этим были фугасы с пяти поподаний 1000урона...правда за пять минут до этого это чудо налезло на 3-и мои топора-видимо ВБР сказал хватитЬ.Да ,то был слив.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 747 боёв

убогая лодка я прям плююсь когда ей играю 16.5 км это неочём пофиксили так что просто *** стала... байдарка на вёслах вочках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Отличный крейсер-самый интересный геймплей ...тут тебе и пожары и моневр и постоянный мониторинг противника...Я доволен.

Прошел-продал.Вполне играбельный,дискомфорта не испытывал.

Играл с двойными рулями,модуль дальность ,перки поворот башни,+ к пожару,маскировка,расходники ГАП и Истребитель ,флажки на пожар и тушение,(корректировщик пригодился бы раз на 10 боев)

К линкорам ближе 12км лучше не подходить(если попадает в 95 случаев цитадель...но попасть ему еще надо постораться-в основном получаю на дистанциях 12- км),фугасами жгет хорошо 1 на 15-20 попаданий ,ББ чет не впечатлили (Чапаева с 5 км, вроде почти 70* с залпа по 1 цитке ..."надо ставить угломер-моды зло")

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BUG_V]
Старший бета-тестер
363 публикации
8 129 боёв

Поделюсь своими впечатлениями от этого "Епуки"иначе не могу назвать это чудо строение,которое лопается от любого спрея здравого Лковода.Катал это чудо параллельно с немецким Руном и о парадокс так не горело как от Ипуки,а именно залп и что не делай на 12-15 км получишь по самое не балуйся,а по сему вывод неутешитильный если кто то из твоей комы будет разменивать свое ХП пока ты на Ипуки накидываешь ,то че то настреляешь,а нет то пару залпов в тебя и ты калека.который ныкается весь бой не дай бог стрельнут.На Руне нет такой проблемы,всегда можно идти со своими ЛК и не боятся,что тебя ваншотнут+с такими ББ как у руна грех не помочь.Никогда на Руне я не парился от залпа 2-3 ЛК типа Ямы,Гроба и так далее сразу типа сложусь,да максимум пол морды и то понимал что обнаглел,а вот Ибуки такое не переживает как правило.Как итог не то что проходной,не то что руки муки,а просто горный хрусталь,который сыпется от любого пука.И чтобы на Ибуки че то настрелять надо крысить и прятатся за спинами своих товарищей,ибо пол залпа и нету Ибуки вот такое кино.Не претендую на истину,просто делюсь своими впечатлениями от геймплея на оном кораблике:Smile_sad:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Довел это чудо 2го корпуса, уже даже хотел тиснуть "не так страшен епуки, как его малюют". В духе местных "апалагетов" ... не подставлять борт никогда и тд и пр и про выпрямление рук что нибудь загнуть. Случилось то чего не было ни разу во всей яп ветке, да что там японской, в любой другой ветке. Первый бой вроде бы крутился настреливал, вываливался из за острова такой же уже ополовиненный наука, бб перезаряжены уже вылезает его борт .... выцеливая, от него не ожидавшего летит какое то фугасное огрызание .. бббабах .... взрыв боезапаса или как там эта *** вбрная называется.

Ну что бывает, выкатываю след бой. С респа носом под острова, какой то левый засветик и через секунду в носовую проекцую от яматы с респа прилетает сокрушительный удар.

Вот что я вам скажу. На яп кр повоевал я немало, дареный Такао сподвиг и на всю ветку из за ЗАО.

Но вот теперь я просто в раздумьях.

Есть Де мойн, Гинденбург. Не могу припомнить чтобы на амере или немце как то опасался ЗАО. Помню что цитадель рано или поздно яп схавает если не поспешит сочинять в инвиз. Такого однообразного, по большей мере страдальческого геймплея нет ни в одной другой ветке. Лк неплохи, эсмы доставляют. А от яп кр рвота просто.

ЗАО я все таки за свободку возьму на посмотреть. Но епуку, разрабы пусть сами катают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 02:46:56 пользователь is_alexx сказал:

Довел это чудо 2го корпуса, уже даже хотел тиснуть "не так страшен епуки, как его малюют". В духе местных "апалагетов" ... не подставлять борт никогда и тд и пр и про выпрямление рук что нибудь загнуть. Случилось то чего не было ни разу во всей яп ветке, да что там японской, в любой другой ветке. Первый бой вроде бы крутился настреливал, вываливался из за острова такой же уже ополовиненный наука, бб перезаряжены уже вылезает его борт .... выцеливая, от него не ожидавшего летит какое то фугасное огрызание .. бббабах .... взрыв боезапаса или как там эта *** вбрная называется.

Ну что бывает, выкатываю след бой. С респа носом под острова, какой то левый засветик и через секунду в носовую проекцую от яматы с респа прилетает сокрушительный удар.

Вот что я вам скажу. На яп кр повоевал я немало, дареный Такао сподвиг и на всю ветку из за ЗАО.

Но вот теперь я просто в раздумьях.

Есть Де мойн, Гинденбург. Не могу припомнить чтобы на амере или немце как то опасался ЗАО. Помню что цитадель рано или поздно яп схавает если не поспешит сочинять в инвиз. Такого однообразного, по большей мере страдальческого геймплея нет ни в одной другой ветке. Лк неплохи, эсмы доставляют. А от яп кр рвота просто.

ЗАО я все таки за свободку возьму на посмотреть. Но епуку, разрабы пусть сами катают.

Зао стоит места в порту. После Ибуки хотя бы ГК будет норм. Хотя ловит цитадели он тоже будь здоров. Но и сам может с ББ раздать от души)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 024 боя

стоит ли играть и тратить время на Ибуки, или лучше пройти за свободку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 08:35:03 пользователь Red_CyMPaK сказал:

стоит ли играть и тратить время на Ибуки, или лучше пройти за свободку?

Свое ИМХО скажу - если есть возможность, лучше проскочить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 11:35:03 пользователь Red_CyMPaK сказал:

стоит ли играть и тратить время на Ибуки, или лучше пройти за свободку?

Нормальный кораблик. Скучный, но играбельный. Свободку на Орлеанса надо сливать, вот уж где сконцентрированный сгусток боли и страдания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 09:30:53 пользователь Jedi_Revan сказал:

Нормальный кораблик. Скучный, но играбельный. Свободку на Орлеанса надо сливать, вот уж где сконцентрированный сгусток боли и страдания.

На вкус и цвет, как говорится... Проходить Могами с хилкой не каждому понравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 20.02.2018 в 10:17:21 пользователь neloz666 сказал:

На вкус и цвет, как говорится... Проходить Могами с хилкой не каждому понравится.

Скорее Атаго на 9 уровне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 00:49:03 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Скорее Атаго на 9 уровне

У Атаго ПВО нет)) у Ибуки все-таки хватает заградки, чтобы отмахаться. Да, и у Могами, ЕМНИП она получше была...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Ну каким может быть Миоко с хилкой, который попадает в бои с 10-ками? Все "детские" болезни Миоко присутствуют в полном ассортименте: оборонительные углы пуска торпед, медленные башни, отвратительная баллистика 203 мм ОФ,  цитадель во весь борт. Разницу с Миоко составляет только незначительно возросшая дальность стрельбы и одна башня, что развернута к носу. 
 

Хороший ли Ибуки крейсер? нет - отстой, натянутый на 9й уровень. После восхитительного Могами этот аппарат совершенно негодный.  Пройти и продать без зазрения совести. Даже коллекционной стоимости оно не имеет, поскольку Такао на 8м уровне намного лучше - у Такао лучше углы пуска торпед и скорость. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 27.01.2018 в 21:27:29 пользователь St_Shikotus сказал:

вы все говорите циты ,циты...хз у меня прям единичные случаи ловли в цитадели и то ,я сам точно помню по своим косякам,увлекся стрельбой и поймал

" вы все говорите "радиация, радиация", а тем временем, пока вы по году находитесь в море - ваши жены рожают нормальных здоровых детей!" (с) неизвестный мичман АПЛ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×