Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Iowa - американский линкор IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Help Team
848 публикаций
В 14.12.2021 в 09:26:38 пользователь Alexahiks сказал:

давайте по пунктам

1. Точность. У вас два модуля на точность - арт посты.

На самом деле один. В шестом слоте. В третьем - дальность ГК и ПМК и точность ПМК.

У американских линкоров так

image.thumb.png.038eb0439ab931d03ce656c9bb48c2ac.png

Изменено пользователем USS_Bushnell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 13:16:00 пользователь USS_Bushnell сказал:

На самом деле один. В шестом слоте. В третьем - дальность и точность ПМК.

У американских линкоров так

сейчас под рукой нет, а разве "системы наведения" из третьего слота убраны там7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 13:02:44 пользователь Alexahiks сказал:

сейчас под рукой нет

image.thumb.png.a612ac7ba6398b59596aff6819d4de66.png

Сегодня в 13:02:44 пользователь Alexahiks сказал:

а разве "системы наведения" из третьего слота убраны там7

За те 5 лет что я играю,  её там и не было

image.thumb.png.5279b78f927773fbca329a6b3cbd889c.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
160 публикаций
В 12.12.2021 в 22:23:18 пользователь DrArrow сказал:

Корыто еще хуже норки.

как минимум она быстрее норки, то есть не хуже. Факт то, что это самый быстрый ЛК в игре (Миссури это систершип), так что это надо использовать прежде всего. 

 

PS с введением новой ветки немецких линкоров самым быстрым стал "Шлиффен", что не отменяет того, что скорость "Айовы" 33 узла. "Шлиффен" единственный ЛК быстрее "Айовы" (34,1 узел против 33). При этом у него значительно ниже максимальная дальность стрельбы и количество орудий. 

Изменено пользователем NelsonV
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Ля он красивый посоны. Можно даже не играть, просто смотреть на него в порту и балдеть) Катаю после Норки. На Айове удобнее за счет настильной траектории снарядов и скорости хода самого корабля. Норка тоже понравилась, но снаряды-парашуты так и не осилил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв
Сегодня в 11:10:09 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Ля он красивый посоны. Можно даже не играть, просто смотреть на него в порту и балдеть) Катаю после Норки. На Айове удобнее за счет настильной траектории снарядов и скорости хода самого корабля. Норка тоже понравилась, но снаряды-парашуты так и не осилил.

"Снаряд-парашют" это вооружение у крейсеров Нидерландов. 

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 28.01.2022 в 22:31:27 пользователь ATI77ITA сказал:

Камрады, почему айов мало в боях?

Все на Монтанах гоняют или Джоджиях. А Айова она косая. Джодчик лучше.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
В 29.01.2022 в 19:30:07 пользователь Grobvater сказал:

Все на Монтанах гоняют или Джоджиях. А Айова она косая. Джодчик лучше.

Ок спс за отзыв, только я не понял все уже докачались до Монтаны, а где те которые на пути Монтаны, значит ли это что у большинства пал интерес на американские линкоры? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 00:31:48 пользователь SinDelDioses сказал:

Вот чего-чего, а косость ей не свойственна=)

По сравнениюс Монтаной кучность меньше при тех же параметрах ГК. По сравнению с Джоджией разброс огромный. Если считаете Айову точной, по сравнению с немца то да. Мне лично Монтана понравилась и после нее и Джоджии, Айова так себе, хотя бы быстрая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 09:04:11 пользователь Grobvater сказал:

По сравнениюс Монтаной кучность меньше при тех же параметрах ГК. По сравнению с Джоджией разброс огромный. Если считаете Айову точной, по сравнению с немца то да. Мне лично Монтана понравилась и после нее и Джоджии, Айова так себе, хотя бы быстрая. 

 

Ну, согласно https://wowsft.com/  Сигма (кучность) у Аойвы и Монтаны 1.90, а у Джоржии 1.80. А разброс у Монтаны немного больше чем у Айовы. Но у Джоржии разброс действительно гораздо ниже, чем у Айовы и Монтаны, но это типа ее особая фишка. На фоне большинства ЛК Аойва как раз весьма точная.

 

Не скажу, что я от нее в восторге, но это хороший универсальный ЛК без слабых мест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 12:56:09 пользователь SinDelDioses сказал:

 

Ну, согласно https://wowsft.com/  Сигма (кучность) у Аойвы и Монтаны 1.90, а у Джоржии 1.80. А разброс у Монтаны немного больше чем у Айовы. Но у Джоржии разброс действительно гораздо ниже, чем у Айовы и Монтаны, но это типа ее особая фишка. На фоне большинства ЛК Аойва как раз весьма точная.

 

Не скажу, что я от нее в восторге, но это хороший универсальный ЛК без слабых мест.

Про кучность я имею ввиду, где в одинаковых параметрах у Монтаны 12 снарядов, а у Айовы 9. А так да, Айова на фоне других намного точная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 12:19:44 пользователь Grobvater сказал:

Про кучность я имею ввиду, где в одинаковых параметрах у Монтаны 12 снарядов, а у Айовы 9. А так да, Айова на фоне других намного точная. 

Эт плотность залпа. Да, тоже важная штука =) Но при этом, если держаться носом\ромбом, то оно уравнивается, в носу у обеих по шесть стволов=). Когда Аойву проходил, нередко ловил Монтан на подставленный борт, когда они хотели задействовать все пушки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
160 публикаций
В 31.01.2022 в 18:56:09 пользователь SinDelDioses сказал:

Не скажу, что я от нее в восторге, но это хороший универсальный ЛК без слабых мест.

Скорее так: кораблик отлично сбалансирован. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 868 боёв
В 12.12.2021 в 15:23:18 пользователь DrArrow сказал:

В топике про Норку плакал, теперь сюда пришел. Я очень средний игрок, ни на что не претендую, это всего лишь моё мнение, но, может поможет с выбором ветки таким же средним игрокам. Корыто еще хуже норки. Орудия те же, но уровень еще +1, на дистанции, если хотите более-менее стабильный урон - только фугасы, бб никого никуда не пробивают. Если Норка раз в 10 боёв случайно могла пробить кого-то в палубу, то тут - забудьте. На средних стрелять в ромб, даже не самый острый, даже в корму, по ЛК бесполезно, только надстройки. Разброс ужасающий, на дистанции ни в кого не попадает. Мод на точность обязателен чтобы хоть как-то играть. Сближаться и давить фланг - строжайше противопоказано - урон даже не впитывает, а всасывает как чёрная дыра. 1,5-2,5к с залпа фугасов эсминца - золотой стандарт. Практически любой ЛК даст вам в нос 5-8к с лёгкостью, подставите ромб - 10-15к. И упаси вас господь показать борт на любой дистанции до противника. Горит быстро и задорно. Лучше сразу же, за свободку, поставить движок если есть возможность. Медленно плыть, останавливаться, сдавать назад противопоказано - зная ватность этого корыта по вам будет наваливать всё что может дотянуться. По итогу, лично на мой взгляд, крайне неприятный корабль, живёт только где-то очень далеко и с краю, геймплей скучный, очень на любителя. Польза для команды минимальная.

Пройдена за 57 боёв. Для сравнения с другими ЛК 9 у меня.

Iowa.thumb.jpg.a8f1bd4ab112c0d9060175809246aad8.jpg

 

Ну что сказать. С момента предыдущего отзыва и я стал получше играть, и выключился режим персонального угнетения. Мнение о корабле поменялось, во многих моментах был неправ, признаю. Корабль просто средний. Не плохой, но и с кайфом катать его не буду - очень скучный, тут мнение осталось прежним. Он не будет радовать залпами взрывающими скворечник красным, не даст адреналиновых врывов, не порадует божественной танковкой. Просто стреляешь и стараешься не отсвечивать. Можно чуть-чуть потанковать не особо злых красных, можно чуть-чуть ворваться если красные не очень хорошо играют, но не более того. Возможно когда-то его фишкой было ПВО, и давало владельцу ощущение абсолютной защиты от "имба и не контрится", но сейчас это мало что значит - АВ в боях слишком редкие гости.

На фоне Кирзача выглядит особенно уныло (не по ТТХ, а по ощущениям от игры), хоть у меня на нём и не самая лучшая стата. А с Изюмом и сравнивать неловко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

После норки, этот значительно хуже.

Я жаловался на курфюрст, не попадает, впитывает урон...

Этот шип - курфюрст в квадрате...

ББ очень сложно заходят... Точность никакая, лучше уж если один фугас попадёт, может с пожаром повезёт...

На норке спокойно играл, даже с удовольствием, этот - каждый бой боль.

Так надоедает издалека пулять, идёшь в ближний, в надежде реализовать ББ.

Если не сотрут в порошок пока сближаешься, то поймёшь - ББ не наше...

Ну и Джорджия значительно лучше, нет смысла даже сравнивать, только урон принимает также. Но есть скорость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:30:30 пользователь 32_ii сказал:

После норки, этот значительно хуже.

Я конкретно на North Carolina не играл, но играл на Massachusetts и Alabama. Так вот после них Iowa показалась колесницей богов, потому что нормальная (точнее, отличная) скорость корабля и нормальная скорость полета снарядов. Хотя порой из-за скорости заигрывался и косячил :Smile_sad:

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 18:42:19 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я конкретно на North Carolina не играл, но играл на Massachusetts и Alabama. Так вот после них Iowa показалась колесницей богов, потому что нормальная (точнее, отличная) скорость корабля и нормальная скорость полета снарядов. Хотя порой из-за скорости заигрывался и косячил :Smile_sad:

У Норки сигма 2.0 у Айовы 1.9 при равных параметрах ГК. Не у всех получается правильно брать на Норке упреждение, но если это умеешь делать, то :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×