Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Iowa - американский линкор IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 625 боёв
Сегодня в 01:59:47 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Айова скилозависимый корабль.. её потенциал это 120к среднего за бой.. что в принципе для ЛК9 нормально. Это точно не имба, но и не корыто. Понятно что для реализации её потенциала нужно быть минимум "бирюзой".. лучше "фиолетом".. игроки "зелёного" уровня и ниже не имеют никаких шансов смочь в Айову. 

У Айовы хорошие ББ, они намного лучше чем в советского союза на этом же уровне, именно белым уроном с ББ она и набивает свой урон. Хотя союз значительно сильнее Айовы но как фугасный корабль.. для союза 120к среднего не дамаг.. так себе слабенький уровень игры на нём, для Айовы 120к это уровень топ 10 ру сервера +

я решился наконец прокачать монтану,а  айова это жесть, то 130к урона, то 17)))))))) капец он скучный, можно заснуть пока играешь)

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
В 16.04.2020 в 01:59:47 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Айова скилозависимый корабль.. её потенциал это 120к среднего за бой.. что в принципе для ЛК9 нормально. Это точно не имба, но и не корыто. Понятно что для реализации её потенциала нужно быть минимум "бирюзой".. лучше "фиолетом".. игроки "зелёного" уровня и ниже не имеют никаких шансов смочь в Айову. 

У Айовы хорошие ББ, они намного лучше чем в советского союза на этом же уровне, именно белым уроном с ББ она и набивает свой урон. Хотя союз значительно сильнее Айовы но как фугасный корабль.. для союза 120к среднего не дамаг.. так себе слабенький уровень игры на нём, для Айовы 120к это уровень топ 10 ру сервера +

Я тут в аренду взял на день Мусаши, так вот, не имея даже капитана японского, я играл с 6-перковым. И у меня средний урон за все бои вышел 115к, хотя я даже не все модули воткнул и никогда до этого не играл на японских ЛК. Вот там всё внезапно летит туда, куда я целился и борта цитаделятся у крейсеров на 20+км. Представляю, как там можно наказывать с 14+ перковым капитаном и всеми нужными модулями, жаль не продаётся, тут же бы купил.  
С Айовой которая типа "точная" почему-то так не получается, если и залетает что-то, то это скорее счастливая случайность. Когда бортохода-крейсера складывал на айове, я вообще не помню, может зайти 5 рикошетов и 3 сквозняка (логика рулетки иногда поражает) в перпендикулярный борт. В последние недели у меня немного вырос средний урон на Айове, но скорее из-за того, что играть стал больше  в крысу на 2-3 линии и тупо живу подольше

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 27.04.2020 в 12:01:33 пользователь Transformation сказал:

Я тут в аренду взял на день Мусаши, так вот, не имея даже капитана японского, я играл с 6-перковым. И у меня средний урон за все бои вышел 115к, хотя я даже не все модули воткнул и никогда до этого не играл на японских ЛК. Вот там всё внезапно летит туда, куда я целился и борта цитаделятся у крейсеров на 20+км. Представляю, как там можно наказывать с 14+ перковым капитаном и всеми нужными модулями, жаль не продаётся, тут же бы купил.  
С Айовой которая типа "точная" почему-то так не получается, если и залетает что-то, то это скорее счастливая случайность. Когда бортохода-крейсера складывал на айове, я вообще не помню, может зайти 5 рикошетов и 3 сквозняка (логика рулетки иногда поражает) в перпендикулярный борт. В последние недели у меня немного вырос средний урон на Айове, но скорее из-за того, что играть стал больше  в крысу на 2-3 линии и тупо живу подольше

День аренды, и такие выводы?) 

Сударь, вы не сталкивались с тем, что свежекупленный корабль, валит всё что видит в пределах дальности ГК. А через день два, вы в упор и в борт, выбиваете пару сквозняков. И при этом вы будете гореть всеми пожарами сразу, даже если на вас чайка капнет. Не сталкивались с таким явлением? Я вот сталкивался многократно :Smile_hiding:

Поэтому стараюсь избегать выводов о новом корабле, по результатам дня боёв. 

  • Плюс 10
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 10:14:37 пользователь Forroshnik сказал:

День аренды, и такие выводы?) 

Сударь, вы не сталкивались с тем, что свежекупленный корабль, валит всё что видит в пределах дальности ГК. А через день два, вы в упор и в борт, выбиваете пару сквозняков. И при этом вы будете гореть всеми пожарами сразу, даже если на вас чайка капнет. Не сталкивались с таким явлением? Я вот сталкивался многократно :Smile_hiding:

Поэтому стараюсь избегать выводов о новом корабле, по результатам дня боёв. 

Ну давали бы корабль на неделю в аренду, я был бы не против. У меня пока нет других ЛК9, но с Айовой у меня как не задалось изначально, так и продолжается каждый бой страдание. На Мусасе каждый бой (кроме первого, пока привык к динамике) были отличные, всё летит куда надо, всё пробивает. У Айовы стабильно "рикошет", "попадание в ПТЗ", "сквозное пробитие". Очень редко нормальные цифры урона вылетают даже бортоходам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 28.04.2020 в 20:23:57 пользователь Transformation сказал:

Ну давали бы корабль на неделю в аренду, я был бы не против. У меня пока нет других ЛК9, но с Айовой у меня как не задалось изначально, так и продолжается каждый бой страдание. На Мусасе каждый бой (кроме первого, пока привык к динамике) были отличные, всё летит куда надо, всё пробивает. У Айовы стабильно "рикошет", "попадание в ПТЗ", "сквозное пробитие". Очень редко нормальные цифры урона вылетают даже бортоходам

Как счастливый обладатель обоих линкоров (причем Айову уже по второму кругу прохожу), могу Вас заверить, что Айова, в среднем, прилично точнее Мусаси. У нее гораздо чаще снаряды в кучку собираются нежели чем у Муськи. Просто благодаря особенностям механики пробития, Мусаси, с его 460 мм, может особо не парится с выбором типа снаряда и цели. У Айовы надо комбинировать бб/оф и тщательнее ловить корабли на маневре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 12:05:37 пользователь Dorngas сказал:

Как счастливый обладатель обоих линкоров (причем Айову уже по второму кругу прохожу), могу Вас заверить, что Айова, в среднем, прилично точнее Мусаси. У нее гораздо чаще снаряды в кучку собираются нежели чем у Муськи. Просто благодаря особенностям механики пробития, Мусаси, с его 460 мм, может особо не парится с выбором типа снаряда и цели. У Айовы надо комбинировать бб/оф и тщательнее ловить корабли на маневре.

Ну если к точности я кое-как приноровился уже ближе к концу прокачки Монтаны (осталось 50 тысяч), процент попаданий на обоих у меня около 30-33% на обоих, то вот с пробитием как-то ну очень плохо. Постоянно у меня вот как на скринах ниже. При том что в ромбы и лоб я стреляю очень редко, стараюсь дождаться борта. 

shot-20.04.29_00.26.15-0598.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Ну, не пробивать и рикошетить могу и орудия Ямато. А тут 406 мм - это все-таки уже стандарт седьмого уровня. Впрочем в рамках нашей механики особой разницы между 406 и 420 мм орудиями нет. Даже 457 мм будут давать рикошет об обшивку оконечностей при попадании под острым углом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
Участник
263 публикации
8 044 боя

А ещё он ест торпеды почти всегда на максимум урона. Попытка поиграть на нём в линкор чуть выдвинувшись вперёд из стада это гарантированная и нелепая смерть.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 13:02:20 пользователь zaama сказал:

А ещё он ест торпеды почти всегда на максимум урона. Попытка поиграть на нём в линкор чуть выдвинувшись вперёд из стада это гарантированная и нелепая смерть.

 

он удар в принципе не держит, если только аккуратным острым ромбом или носоаутирование

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LIGHT]
Участник
10 публикаций
4 625 боёв

Пожалуй худший лк. даже гроб имеет хотябы ПМК и хоть какую то броню. Пушки, не смотря на модификацию, косые. разброс на 16 км больше длины многих крейсеров! Ни кучности, ни пробития. Даже изюм, некогда бывший унылым кактусом, сейчас играется просто на ура. У любого ЛК 9 лвл есть какая-то играбельная фишка, но не у айовы. Про броню вообще молчу, чтобы не ловить цитадели приходится все время стоять носом на большом расстоянии, но тогда пушки никуда не попадают. Безвыходная ситуация. Все кто показывали хоть какой-то результат (хотябы 120-150к) набивали его исключительно против бортоходов что есть далеко не в каждом бою. 

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации

Дошёл до Айовы, кепа оставил на Каролине ( Айву не собираюсь оставлять в порту ), решил качнуть кепа для Моти с нуля. Начал с Нью Йорка, дошёл по сути с кепом до Айовы и начался треш, если вначале всё шло норм, то после 100 боёв, сплошные сливы.И команда не тащит,и сам не тащу.В общем по итогам первых 100 боёв удивлялся, за что так ругают Айову, сейчас склонен считать, что корабль не торт ( хотя, объективности ради,надо сказать что играю по 2-3 боя в день, это мало чтобы снова въехать в игру ) К тому же сейчас на карантине у многих полно свободного времени ( только не у меня, не карантинил ни дня ) , успели руку набить. Откровенных бортоходов попадаться стало меньше, а в морду Айова у меня что то плохо пробивает.ПМК, никакие, эсмы просто издеваются над убогим.В общем поправлю на нём стату и в утиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв

Может кто-нибудь из упоровших Айову в ПВО показать свои перки командира? Не очень понимаю, от чего отказываться для такого билда. Заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
В 24.06.2020 в 11:58:27 пользователь Ultane сказал:

Может кто-нибудь из упоровших Айову в ПВО показать свои перки командира? Не очень понимаю, от чего отказываться для такого билда. Заранее спасибо

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,3,12,14,17,21,23&ship=Battleship

Модернизация на живучесть установок в первом слоте и на урон аур в шестом.

Но подобное упарывание не особо полезно, если регать соло, ибо авики попадаются не так часто как хотелось бы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 09:02:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Модернизация на живучесть установок в первом слоте и на урон аур в шестом.

Но подобное упарывание не особо полезно, если регать соло, ибо авики попадаются не так часто как хотелось бы.

Спасибо за помощь! Про необходимость авика в отряд понимаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

Кучность залпов временами радует очень и очень сильно. Это был второй залп по этому эсминцу в бою (первый был еще в самом начале сражения), суммарно за два раза снес ему 14100 - все, что у него было :fish_viking:

Скрытый текст

shot-20_06.29_20_01.43-0341.thumb.jpg.6e56748e21a6a1fd9c7e6c1b51cd4496.jpg

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сегодня в рандоме 59%й рак на Мусаши решил что сможет Неко Куна танковать эффективно.. но что то пошло не так))

Скрытый текст

3DDxGJ6ZLc4.jpg

 

 

ps Кстати к слову о фугасах и про то что пожары отхиливаются и бесполезны - 59%я Мусаши стреляла по мне весь бой с ББ и я выжил, я бил по ней с ОФ и она сдохла.. конечно пожары отхиливаются, но не в случае если они вешаются один за другим. Конкретно в этой бою грамотное использование ОФ помогло перевернуть ход боя и поломать кабины кораблям противника.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 14.07.2020 в 00:31:29 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Сегодня в рандоме 59%й рак на Мусаши решил что сможет Неко Куна танковать эффективно.. но что то пошло не так))

  Скрыть содержимое

3DDxGJ6ZLc4.jpg

 

 

ps Кстати к слову о фугасах и про то что пожары отхиливаются и бесполезны - 59%я Мусаши стреляла по мне весь бой с ББ и я выжил, я бил по ней с ОФ и она сдохла.. конечно пожары отхиливаются, но не в случае если они вешаются один за другим. Конкретно в этой бою грамотное использование ОФ помогло перевернуть ход боя и поломать кабины кораблям противника.

Просто тот игрок отстал от жизни, и не следит за трендами) 

Безальтернативность ББ на линкорах, это уже очень давно не актуальный миф. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Единственный 9-й ЛК, который мне не понравился. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26 777
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 359 публикаций
28 574 боя
В 30.04.2020 в 11:34:11 пользователь Dorngas сказал:

Ну, не пробивать и рикошетить могу и орудия Ямато. А тут 406 мм - это все-таки уже стандарт седьмого уровня. Впрочем в рамках нашей механики особой разницы между 406 и 420 мм орудиями нет. Даже 457 мм будут давать рикошет об обшивку оконечностей при попадании под острым углом.

406 - стандарт седьмого уровня? Вы несколько преувеличиваете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 11:15:05 пользователь Krasnodar2000 сказал:

406 - стандарт седьмого уровня? Вы несколько преувеличиваете.

Ну почему, на этом уровне уже появляется достаточно много линкоров с таким калибром: Нагато, Ашитака, Колорадо, Синоп, Нельсон,. Можно еще вспомнить Западную Вирджинию с Мутсу. Так что уже на 7 левеле таким калибром никого не удивишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×