Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Iowa - американский линкор IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Проверяем полезность модуля на точность на практике! Приглашаются все желающие: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76030-проверка-целесообразности-покупки-модуля-на-т/

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

А третий корпус ухудшает ПВО что-ли?(

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Третий корпус даёт максимум ПВО, манёвренности. И не даёт прибавки к живучести в очках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Третий корпус даёт максимум ПВО, манёвренности. И не даёт прибавки к живучести в очках.

 

Там же на 16 точек ПВО меньше получается. Или они мощнее?
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 267 боёв

 

Там же на 16 точек ПВО меньше получается. Или они мощнее?

Вероятно меньше эрликонов, но больше бофорсов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Новые рекорды:

9 попаданий по Тайхо с расстояния 14-17 км - 7(!) рикошетов от палубы, 4,5к урона

13 попаданий по Зао с расстояния 3,5-7 км - 18к урона

Это не ГК, а бред :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

 

Если пройтись по профильной ветке всех ЛК и почитать там комментарии, то вы с удивлением обнаружите, что у Тирпица косые орудия которые никуда не попадают, у Шарнхорста тоже косые и немощные, Гроб горит как факел, Монтана-Айова картон, короче, чтобы не перечислять все волны вселенского плача подытожу: все ЛК Г....

То же самое и с ЭМ, с крейсерами и т.д.

К чему это я? Да к тому что за 4 года в танках на форуме ныть задолбали, теперь ЦА перебралось в корабли и снова понеслась старая песня о главном НИЕДИТНИПРАБИВАИТАМИНЯФФСЕУБИВАЮТНИПАИГРАТЬ. Задолбало если честно.

 

Вот уж неправда! Я обожал Норку. Сто раз на форуме сказал, какая она классная и какой на ней нагиб. Чего не скажешь про Айову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[IRN]
Участник
61 публикация

На норке страдал в стоке,но в топе потом приспособился, т.к. она держит в носовой проекции. Но Айва просто ппц, нет бронирования казематов и погребов, только башни. Столкнулся с Ямато один на один. Ямато просто встал под 45 ко мне а я носом к нему. Я стреляю дзынь 2к, он стреляет мне в нос - цитадель. Я еще раз под вторую башню- дзынь 3к, Ямато по мне опять цитадель. С третьего залпа по мне я в порту. Короче Айва и не настреливает особо. Удовольствия игры на ней вообще нет. Несправедлиао она занерфена

Изменено пользователем TelegaDrov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Ямато много кого пробивает в нос. И в нашей игре так устроено что в нос линкор пробивает своих одноклассников и ниже. Выше не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

На норке страдал в стоке,но в топе потом приспособился, т.к. она держит в носовой проекции. Но Айва просто ппц, нет бронирования казематов и погребов, только башни. Столкнулся с Ямато один на один. Ямато просто встал под 45 ко мне а я носом к нему. Я стреляю дзынь 2к, он стреляет мне в нос - цитадель. Я еще раз под вторую башню- дзынь 3к, Ямато по мне опять цитадель. С третьего залпа по мне я в порту. Короче Айва и не настреливает особо. Удовольствия игры на ней вообще нет. Несправедлиао она занерфена

 

Просто почитай раздел механика игры,там разработчики все подробно описывают.В твоем случае работает правило 14.3 калибра.Если калибр снаряда превышает толщину брони в 14.3 раза,то рикошета не будет,снаряд проламывает,игнорит броню или обшивку.Нос у Ямато и Айовы одинаковый 32мм,но калибр Ямато превышает эту толщину и поэтому игнорит обшивку и пробивает через траверз цитадель.Калибр Айовы не превышает обшивку 32мм в 14.3 раза,а значит под углом 60 и более градусов идет автоматический рикошет снарядов.Поэтому не стоит ходить в дуэль с Ямато нос в нос,он будет пробивать,а Айова нет.Только фугасы или таран,либо не допускать такой ситуации.Курфюст еще может ходить носом,там брони немало наварено на носу,остальные будут по полной огребать от Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 156 боёв

Плаваю на Айове, если есть другие Айовы, то они у меня в приоритете целей, так как цитадель выбивается на столько несправедливо легко, что даже обидно, выбивал на расстоянии 18км!:amazed: Еще был случай вражеская Айова повернулась ко мне боком и дала задний ход, стрельнул на опережение, попал только 1 снаряд в самый нос и выбил цитадель, ну вот как так:unsure:

 Что касается, его сильной стороны ПВО,   крейсера так поливаю фугасами, что хп улетает со страшной скоростью, за то когда Пво кончились, фугасы почти не наносят урон.

Айова это ПВО Баржа с 406мм пушками, близко не подходить,держаться позади всех, прикрываться другими и метко стрелять, тогда Айова рулит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Насчет выбивания цитадели на Айове. Тоже на ней играю. Хочу сказать, что если ЛЮБОЙ корабль стоит к тебе ровно бортом, то у него с высокой долей вероятности можно выбить цитадель. Я выбивал так у абсолютно всех кораблей, включая Курфуста

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
71 публикация
14 849 боёв

Один из первых боев на полном стоке, классный корабль!

 

http://uploads.ru/GkOxu.jpg
http://uploads.ru/G3VZ9.jpg
http://uploads.ru/FpMNE.jpg
http://uploads.ru/Ch6GN.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

Вероятно меньше эрликонов, но больше бофорсов.

 

Извините это Вы так думаете ? Или это где то написано ? Потому, что в описании сказано только про  -16 точек ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
71 публикация
14 849 боёв

Извините это Вы так думаете ? Или это где то написано ? Потому, что в описании сказано только про  -16 точек ПВО

 

Заходишь в клиент, в порту выбираешь Айову, под капитаном раскрываешь вкладку "ПВО", в середине экрана сверху раскрываешь вкладку "Модули", щелкаешь по различным вариантам корпуса, смотришь что изменилось во вкладке "ПВО".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Так везде, терпи. А ты шо же, исчо ы танкысть?

 

Это пусть ЦА терпит, у меня лично стул не горит. И от Айовы в том числе. Да, бывший танкист, но в то что сотворили с танками разрабы благодаря перманентному нытью ЦА играть желания нет ни малейшего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Это пусть ЦА терпит, у меня лично стул не горит. И от Айовы в том числе. Да, бывший танкист, но в то что сотворили с танками разрабы благодаря перманентному нытью ЦА играть желания нет ни малейшего.

ЦА , да и нормальный игрок не может терпеть линкор, который по серверной статистике не отбивает даже своё хп.

 

Правда Фридрих Толстый ещё хуже, но там фишки есть некоторые, а у Айовы уже нет ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×