Перейти к содержимому
DeadMamonth

Неуязвимые тараканы и фугасный *** (дажка по эсминцам)

  

111 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 325 боёв

Есть в игре баг, или быть может фича, но я все же считаю что это баг - невозможность нанести полный дамаг по эсминцам ни одним типом вооружения из установленных на корабли и если с ББ все ясно (нет цитаделей нет дамага), то с фугасами и торпедами все очень печально. 

 

Торпеды - полный дамаг с торпед по эсминцам не проходит никогда, по крейсерам легко, по ЛК без проблем, а по эсминцам фиг, сколько раз я хавал торпеды на эсминцах и оставался при этом жив - да зачастую каждый 3й победный бой такая ситуация, я хаваю торпеду и плыву дальше продолжая закликивать противника из гк, никаких проблем, самый маразм был когда я на Кагеро (с перком на ХП) схавал 2 торпеды от вражеского Кагеро и с 300 оставшихся ХП пошел варить суп дальше.

Сегодня пошел на Атаго отбивать точку у 3х Бенсонов, 1го забрал из гк, 2й недобитый (5к хп у него было) захавал торпеду и пошел на дно, а 3й фуловый захавал торпеду и уплыл с 7к оставшегося хп, пришлось задействовать ГК.

Но ведь это полный бред, у них нет брони, нет ПТЗ, да они на конфети должны разлетаться при попадании в них торпеды, а получается что Уорспайт хавает от торпеды фуллдамаг (страдай линкор, ПТЗ не поможет ), а какой ни будь Аншан без ПТЗ при попадании в борт получает только половину дамага от торпеды, но ведь должно быть наоборот, Уорспайт должен получать меньше дамага (ПТЗ все дела), а Аншан получать не просто полный, а даже повышенный на 50% дамаг от торпед (Конфети стайл).  

 

Фугасы - я вообще не понимаю как работают фугасы в этой игре, дамаг модель люто крива, как может залп из 10 203 мм орудий суммарной мощью в 33к ХП попав по эсминцу 10 из 10 снять менее 4к ХП, что это за бред ? Как это вообще возможно ? Да с этого залпа эсминец вообще должно сдуть, как его убивать  ? Как его убивать если положив 10 из 10 на дистанции в 4км наноситься 4к дамаги при КД 15 секунд, а он ставит дымы и уходит. Да в реальности на такой дистанции добрая треть этих фугасов прошла бы внутрь и сдетонировала уже там, превратив нашего маленького друга в яркое белое солнце.

 

Это было немного плача навеянного утренним боем на Атаго когда пришлось отбивать точку А на карте север от 3х эсминцев тип Бенсон, я зашел туда с 40к хп, а вышел с менее чем 1к хп (я ещё и хилку юзнул в процессе).

 

Собственно предложение по дамаг модели для эсминцев:

1. Торпеды должны наносить по эсминцам фулл дамаг при любых условиях, +до 50% дамага сверху по велению ВБР.

2. При попадании Фугаса по эсминцу должен наноситься дамаг минимум в 50% от мощности фугаса.

 

Вот и все что я бы хотел вам сегодня сказать, так же хотелось бы услышать комментарии разработчиков по поводу дамаг модели эсминцев в текущем клиенте. 

Я не требую забракть торпеды и прочее, прочее, прочее, но дайте мне возможность наносить по эсминцам дамаг.

 

 

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Движок перестал обсчитывать одновременные попадания. Не стреляйте залпами.

На айове проверил, стрелял в борт в упор в другую айову. 6 снарядов в цитадель=13500 урона, то есть зашел лишь один.

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Опять какие-то личные переживания, которые ничем не подтверждены. Я много раз на эсминце уходил как с одной торпеды, так с одного залпа. И ваншотил другие эсмы также. И мне почему-то кажется, что не я один. Да, бывает что эсм не уходит с одной торпеды или с одного залпа (один раз на фубуки засадил в бена 3 торпеды - он так и не ушел), но преувеличивать проблему тоже не стоит. 

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

С фугасами нужно что-то делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

У нас аркада, в которой ряд моментов сознательно упрощен. В часности эсминцам сознательно увеличили живучесть, и в целом это правильно т.к. иначе они были бы неиграбельны. 

 

И да, полный залп Атаго по фуловому эсминцу обычно сносит 7-8к, это конечно в идеальном случае в борт но тем не менее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

У нас аркада, в которой ряд моментов сознательно упрощен. В часности эсминцам сознательно увеличили живучесть, и в целом это правильно т.к. иначе они были бы неиграбельны. 

 

И да, полный залп Атаго по фуловому эсминцу обычно сносит 7-8к, это конечно в идеальном случае в борт но тем не менее.

На альфе они имели цитадели и раздавали всем так что мама не горюй.

линкоры все ваншотили в борт и эсминцев в нос, но никто не жаловался, наоборот очень весело было, жаль не вернут

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

На альфе они имели цитадели и раздавали всем так что мама не горюй.

линкоры все ваншотили в борт и эсминцев в нос, но никто не жаловался, наоборот очень весело было, жаль не вернут

 

На то она и альфа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

если сигара попадает в нос эсминца, то полного дамага не будет

для фулл дамага нужно выцеливать в середину борта

 

а вообще плач не понятен, у эсминцев жизни и так кот наплакал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Движок перестал обсчитывать одновременные попадания. Не стреляйте залпами.

На айове проверил, стрелял в борт в упор в другую айову. 6 снарядов в цитадель=13500 урона, то есть зашел лишь один.

 

А пруф есть? где вылетает 6 "ачивок" выбитых цитаделей но урон только за 1? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

не люблю тараканов, но если ввести эмам цитадель, а по факту это и предлагает ввести ТС, то как они будут играть? правильно - никак. И почему такие недалекоидущие выводы нельзя сделать из своих хотелок??? нипанимаю. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

если сигара попадает в нос эсминца, то полного дамага не будет

для фулл дамага нужно выцеливать в середину борта

 

а вообще плач не понятен, у эсминцев жизни и так кот наплакал

 

Вот-вот. Кроме того, эсминцы еще и наиболее скилозависимы. Всякие клешники на них живут минуту, от силы две. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

А пруф есть? где вылетает 6 "ачивок" выбитых цитаделей но урон только за 1? 

6 ачивок нет. Только 1 выходит естественно, но больше 1 мне выбить не удалось

2-3 выходят только при стрельбе по башенно;((

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Убитая оконечность - нет?

Залп в нос куда-нить, например - 1-й снаряд фулл дамаг, 2-й фулл дамаг, 3-й..., 4-й..., а потом оконечность сдохла и дамага ноль туда заходит. Как вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

не люблю тараканов, но если ввести эмам цитадель, а по факту это и предлагает ввести ТС, то как они будут играть? правильно - никак. И почему такие недалекоидущие выводы нельзя сделать из своих хотелок??? нипанимаю. 

 

 

Так были же цитадели, и лопались от этого ЭМ на ура. Можно было шотнуть ЭМ в 20км.

 

6 ачивок нет. Только 1 выходит естественно, но больше 1 мне выбить не удалось

2-3 выходят только при стрельбе по башенно;((

Я Фарагутом в борт Кирову 4 цитадели выбивал с залпа. Всё работает, просто тут уже великий рандом решает цитадель, пробил или сквозняк.

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

У нас аркада, в которой ряд моментов сознательно упрощен. В часности эсминцам сознательно увеличили живучесть, и в целом это правильно т.к. иначе они были бы неиграбельны.

 

И да, полный залп Атаго по фуловому эсминцу обычно сносит 7-8к, это конечно в идеальном случае в борт но тем не менее.

 

вопрос в том насколько она увеличена............

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Так были же цитадели, и лопались от этого ЭМ на ура. Можно было шотнуть ЭМ в 20км.

 

и был мир ЛК, да... только там не цитки были, а переапанность ббшек, когда эмы от них лопались (они взводились)

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

По эсминцам полный урон с торпед заходит в любое место (кроме совсем уж оконечности) и под любым углом, не надо тут сказки рассказывать. В оконечность да, можно поймать даже 2-3 торпеды и выжить.

Урон с фугасов по эсминцам часто приходится на модули, которые критуются и умирают, поэтому появляется ощущение, что эсминец не дамажится. На деле же с залпа у него может вылететь машинка, торпеды и часть орудий, а сам он получит 2к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Так были же цитадели, и лопались от этого ЭМ на ура. Можно было шотнуть ЭМ в 20км.

 

Я Фарагутом в борт Кирову 4 цитадели выбивал с залпа. Всё работает, просто тут уже великий рандом решает цитадель, пробил или сквозняк.

У меня не получается уже так. До 0.5* было норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Торпеды - полный дамаг с торпед по эсминцам не проходит никогда, по крейсерам легко, по ЛК без проблем, а по эсминцам фиг, сколько раз я хавал торпеды на эсминцах и оставался при этом жив - да зачастую каждый 3й победный бой такая ситуация, я хаваю торпеду и плыву дальше продолжая закликивать противника из гк, никаких проблем, самый маразм был когда я на Кагеро (с перком на ХП) схавал 2 торпеды от вражеского Кагеро и с 300 оставшихся ХП пошел варить суп дальше.

 

Ха) Это мелочь. Вчера на Николасе всадил в Фарагута 4 (!!!) торпеды. Четыре, Карл!!! И он выжил. По моему около 600хп осталось и он потом еще нашего линкора забрал. ПыСы. Наша команда все равно победила)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 325 боёв

 

а вообще плач не понятен, у эсминцев жизни и так кот наплакал

Мне на Кагеро бомбер выбил двиг, чинюсь, но тут повторно выбивают двиг фугасом, дымов нет - катаю с КД торпед, я с 4 первом на живучесть стоя на месте под засветом время которое нужно на кд ремки вполне себе пережил фокус 3х крейсеров и 2х ЛК, под конец починившись ушел с 7к хп, это не правильно, в этом моменте нет ни аркады, ни реалистичности, есть только кривая дамаг модель.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×