Перейти к содержимому
DeadMamonth

Неуязвимые тараканы и фугасный *** (дажка по эсминцам)

  

111 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

 

Ещё раз для тебя повторю - ББ снаряд наносит 1/10 урона при сквозняке

Математику осилишь ?

 

​Бывает и больше 1/10 урон от бб. Часто стреляю с лк по эсминцам бб. Иногда после попадания крик такой раздается:  "сквозное пробитие", и пол хп у эсминца нет.
Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

На сколько часто это происходит ? Я с РЛС с момента ввода ещё ни разу не сталкивался.

РЛС не помогает против торпед. И против полностью живых эсминцев в рандоме тоже так себе. Ну включил, ну посветил, ну сбил с него полхп. Всё.

А вот если эсминец где-то вылез, был надамажен, и пытается уйти - вот тут-то РЛС ему здорово жизнь портит.

Вы оба такие забавные, как работает РЛС - в глаза не видели, но обсудить готовы. ;)

Спасибо за нотку позитива с утра. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Я ж говорю большой спец))

Перки на пожары лкводы не берут. Там мизерный прирост во-первых. Очки кидаются в гк, пво и реже в пмк - во-вторых. Проще брать голдовую хилку и выхиливать пожары. Собственно она только на это и юзается, почти больше ничего она не хилит.

04:40 Добавлено спустя 1 минуту

Зпчем мне треня, если я в каждом бою стреляю по ним бронебойными?)))

1/10 урона стабильно. Тыща с чем-то , в зависимости от калибра.

Не придумывай больше сказок.

 

говорю еще раз тыкать будете своим кентам, во вторых могу сказать что плохо стреляете
06:35 Добавлено спустя 1 минуту

 

​Бывает и больше 1/10 урон от бб. Часто стреляю с лк по эсминцам бб. Иногда после попадания крик такой раздается:  "сквозное пробитие", и пол хп у эсминца нет.

 

вы имели ввиду наверно "есть пробитие"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Бывает, что и с одного ББ снаряда вылетает 4к урона, но это надо очень удачно попасть в корму или нос так, чтобы соблюлись два условия:

  1. Угол должен быть настолько острым, чтобы снаряд взвёлся.
  2. Траектория должна быть настолько пологой, чтобы подрыв произошёл внутри эсминца. 

 

И даже несмотря на то, что снаряд детонирует внутри машинного отделения, эсминцы НИКОГДА не получают полный урон, в отличии от остальных классов их ЭУ сделана из адамантиума.

Бывает, не спорю. Но очень редко.

06:38 Добавлено спустя 1 минуту

 

​Бывает и больше 1/10 урон от бб. Часто стреляю с лк по эсминцам бб. Иногда после попадания крик такой раздается:  "сквозное пробитие", и пол хп у эсминца нет.

Эмм... это в какой игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Бывает, что и с одного ББ снаряда вылетает 4к урона, но это надо очень удачно попасть в корму или нос так, чтобы соблюлись два условия:

  1. Угол должен быть настолько острым, чтобы снаряд взвёлся.
  2. Траектория должна быть настолько пологой, чтобы подрыв произошёл внутри эсминца. 

 

И даже несмотря на то, что снаряд детонирует внутри машинного отделения, эсминцы НИКОГДА не получают полный урон, в отличии от остальных классов их ЭУ сделана из адамантиума.

не, не бывает такого, Aclinar лучше всех знает механику и лучше всех стреляет, и больше всех болтает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

говорю еще раз тыкать будете своим кентам, во вторых могу сказать что плохо стреляете
06:35 Добавлено спустя 1 минуту

 

вы имели ввиду наверно "есть пробитие"

Ну как я стреляю, можете посмотреть в моей статистике. Процент попаданий называется.

Но это никоим боком не касается ваших сказок на ночь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

не, не бывает такого, Aclinar лучше всех знает механику и лучше всех стреляет, и больше всех болтает

Бывает то бывает, но куда реже, чем даже цитадели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Бывает то бывает, но куда реже, чем даже цитадели. 

 

во первых я не говорил что они сносят только 3к, и потом этот участник форума уже явно замечен в балабольстве, потому как то что я описывал и то что вы описали - одно и то же, а в одном случае он пишет что это сказки в другом случае пишет что бывает...

 

факт в том что такой урон проходит стал значительно чаще, и уйти в порт с залпа бб линкора шансов больше чем с залпа фугасов

06:51 Добавлено спустя 1 минуту

Ну как я стреляю, можете посмотреть в моей статистике. Процент попаданий называется.

Но это никоим боком не касается ваших сказок на ночь.

 

ваша статистика и ваши комментарии к ней явно расходятся
Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

во первых я не говорил что они сносят только 3к, и потом этот участник форума уже явно замечен в балабольстве, потому как то что я описывал и то что вы описали - одно и то же, а в одном случае он пишет что это сказки в другом случае пишет что бывает...

 

факт в том что такой урон проходит стал значительно чаще, и уйти в порт с залпа бб линкора шансов больше чем с залпа фугасов

06:51 Добавлено спустя 1 минуту

 

ваша статистика и ваши комментарии к ней явно расходятся

Ну, ваш оппонент прав на 95% : только один из двадцати ББ-снарядов наносит больше 1/10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

во первых я не говорил что они сносят только 3к, и потом этот участник форума уже явно замечен в балабольстве, потому как то что я описывал и то что вы описали - одно и то же, а в одном случае он пишет что это сказки в другом случае пишет что бывает...

 

факт в том что такой урон проходит стал значительно чаще, и уйти в порт с залпа бб линкора шансов больше чем с залпа фугасов

Ваше сообщение. Вчера в 12:54.

Про 3100 с одного снаряда (с таким апломбом будто это постоянно и по другому нет) и про забирание Ташкента с пол-залпа Амаги. Тоже феерично считаю. Прям Амаги пол-залпа дал, все попало влетело с максимальным уроном без единого сквозняка. 

Я люблю сказки,  но меру надо знать))

Изменено пользователем Aclinar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Ваше сообщение. Вчера в 12:54.

Про 3100 с одного снаряда (с таким апломбом будто это постоянно и по другому нет) и про забирание Ташкента с пол-залпа Амаги. Тоже феерично считаю. Прям Амаги пол-залпа дал, все попало влетело с максимальным уроном без единого сквозняка. 

Я люблю сказки,  но меру надо знать))

ваши домыслы оставьте при себе, вы найдите слова конкретно, на счет ташкента это лично ваше мнение и факта никак не отменяет

07:09 Добавлено спустя 4 минуты

Ну, ваш оппонент прав на 95% : только один из двадцати ББ-снарядов наносит больше 1/10. 

тогда почему на предложение пострелять в трене он вилять начал? я говорю на счет того же ташкента реальную ситуацию в кб подходил к амаги уже на 5км для торпедного залпа и был огорчен сильно, имел при этом 15980 хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

ваши домыслы оставьте при себе, вы найдите слова конкретно, на счет ташкента это лично ваше мнение и факта никак не отменяет

07:09 Добавлено спустя 4 минуты

тогда почему на предложение пострелять в трене он вилять начал? я говорю на счет того же ташкента реальную ситуацию в кб подходил к амаги уже на 5км для торпедного залпа и был огорчен сильно, имел при этом 15980 хп

Ага. Ббшками с пол-залпа. Где бы мне на такое чудо посмотреть.

 

Еще раз повторю. Зачем мне треня, если я каждый бой стреляю по эсминцам ббшками? Причем буквально каждый бой, ибо в порту на данный момент не имею других классов кроме линкоров (кроме шлака типа Эмдена и Албани).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

тогда почему на предложение пострелять в трене он вилять начал? я говорю на счет того же ташкента реальную ситуацию в кб подходил к амаги уже на 5км для торпедного залпа и был огорчен сильно, имел при этом 15980 хп

 

*задумался* может быть потому что условия трени и "реального боя" несколько различны ?=)

реальная ситуация? эт вы батенько за експой полезли, вот и получили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

*задумался* может быть потому что условия трени и "реального боя" несколько различны ?=)

реальная ситуация? эт вы батенько за експой полезли, вот и получили.

а где связь у вас между первой и второй частью поста? и я не за экспой лез а за удалением лишнего ствола и сути не меняет, а троллить каждый может

07:47 Добавлено спустя 1 минуту

Ага. Ббшками с пол-залпа. Где бы мне на такое чудо посмотреть.

 

Еще раз повторю. Зачем мне треня, если я каждый бой стреляю по эсминцам ббшками? Причем буквально каждый бой, ибо в порту на данный момент не имею других классов кроме линкоров (кроме шлака типа Эмдена и Албани).

 

ваши посты кроме как на троллинг - типа "не верю" не тянет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

 

говорю еще раз тыкать будете своим кентам, во вторых могу сказать что плохо стреляете
06:35 Добавлено спустя 1 минуту

 

вы имели ввиду наверно "есть пробитие"

Да скорей всего так. Спасибо за поправку. Не в каждом бою но иногда встречаются такие удачные выстрелы. Бывает и сокрушительный удар бб по эсминцам. Вообще бб иногда не дооценивают. Был случай я на Бенсоне, на точке Кутузов в дымах подошёл к нему в упор. Он мне фугасами, а я ему три залпа бб. 7 цитаделей и он на дно. У меня пол хп и выбито пару модулей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

а где связь у вас между первой и второй частью поста? и я не за экспой лез а за удалением лишнего ствола и сути не меняет, а троллить каждый может

07:47 Добавлено спустя 1 минуту

ваши посты кроме как на троллинг - типа "не верю" не тянет

 

Перечитайте что написали вы, затем что вам ответил думаю всё станет более чем ясно. Ну за удалением ствола так за удалением ствола, в любом случае рисковали, не повезло но у вас это почему-то является ярким примером.

Тролить? и в мыслях не было, этим как раз вы занимаетесь. Взяли как пример эсмик, который мягко говоря не особо хорош для торпедной атаки, и бегаете с ТАКИМ примером по теме как с писаной торбой. Кроме как троллинг это определить очень сложно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[VAS]
Участник, Коллекционер
18 публикаций
34 225 боёв

 

вы удивляетесь фугасам по Эму))))а когда бб залп попадает???? вообще должно по идее)пару болтов остаться,нафиг там урон,если такие болванки как на ЛК должны в борту оставить дырень  с футбольные ворота.Это у них и в танках полный бред рикошет об броню с толщину кухонной кастрюли удивлял не меньше чем не пробил фанеру)))вот и тут бывает крейсер проще утопить,чем непотопляемый Эм.

 

ну вот сейчас по эсминцу (боту) влупил торпедой и оставшиеся у него 1000 хп я не смог уже добить никак! в упор бил раза 4  из 6-ти стволов FUBUKI только криты по башне и 0 урона! затем долбанул в упор 3 торпеды и о чудо!!!  торпеды не нанесли урона! ну тут подоспел крейсер и утопил меня!  игра не доработана зато всех интересует реалистичность карт и погоды!  
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Не знаю как там линкоры убивают эсминцы, но на крейсере с 152 мм пушками нужно около 30 попаданий для потопления эсминца. А иногда больше. Учитывая то, что попадать по ним не так уж и просто, иногда бывает проще и быстрее утопить крейсер. Короче, живучесть эсминцев завышена.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 459 боёв

Я понимаю всем жить хочется и нагибать, но давайте приставим такую ситуацию уберем у эсминцев упреждение на пуск торпед и при попадании торпеды 1100 урона или рикошет. При нынешней системе наведения орудий от игрока в обще не зависит куда полетят снаряды даже стреляя в упор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

А ТС подумал что будет если эсминцы будут гарантировано умирать с 1 торпеды или залпа фугасами ? Кто на них играть то будет ? Они же исчезнут как класс ! Да и сами эсминцы тоже далеко не всегда наносят фулл дамаг при попадании торпед и из гк . С эсмами вобще практически все в порядке . Довести до ума топ-супы да излишнюю инвизность мелких япов и все , класс вполне в балансе . Да и по дамагу вечно в *** . Чего вас не устраивает ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×