Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ivanov987

Суда-ловушки

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 19:01) писал:

на эдинбурге из Мурманска перевозилось золото в оплату по ленд лизу
:trollface: см.выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Окей! я ***, а вы такие умные и разумные... что-то еще хотите сказать? ... я вижу, что спорить бесполезно - вы уперлись...

что союзники ничего хорошего не делали, одно СССР сражалось с Германией наперекор всему миру.... И это ошибочное мнение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияsnow_snake (02 Дек 2013 - 19:07) писал:

Окей! я ***, а вы такие умные и разумные... что-то еще хотите сказать? ... я вижу, что спорить бесполезно - вы уперлись...
что союзники ничего хорошего не делали, одно СССР сражалось с Германией наперекор всему миру.... И это ошибочное мнение...
Да нет, да что вы, конечно же войну выиграли американцы, а Гитлера взорвали в Париже "Бесславные ублюдки" а русские так ерундой занимались- атаковали укреп-районы с палками вместо винтовок и вобще в армии была винтовка у одного а патроны у другого, да и без ленд лиза то немцы бы точно в 1941 до Урала бы дошли.
А так чисто для информации вам, просто чтобы вы знали -перед Курской битвой (когда было не ясно кто кого) союзники на 6 месяцев прервали ленд-лиз(видимо они хотели но что то не получалось) и только после того как русские смогли переломить ход войны ленд лиз был восстановлен, не находите что это весьма странное совпадение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 19:15) писал:

Да нет, да что вы, конечно же войну выиграли американцы, а Гитлера взорвали в Париже "Бесславные ублюдки" а русские так ерундой занимались- атаковали укреп-районы с палками вместо винтовок и вобще в армии была винтовка у одного а патроны у другого, да и без ленд лиза то немцы бы точно в 1941 до Урала бы дошли.
А так чисто для информации вам, просто чтобы вы знали -перед Курской битвой (когда было не ясно кто кого) союзники на 6 месяцев прервали ленд-лиз(видимо они хотели но чтото не получалось) и только после того как русские смогли переломить ход войны ленд лиз был восстановлен, не нахдите что это весьма странное совпадение.
Оставайтесь при своем мнении... А я останусь при своем, что напрягая все силы СССР, Англия и США вместе разгромили общего врага. Которого вскормила недоговоренность и общие противоречия в общем курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 19:15) писал:

А так чисто для информации вам, просто чтобы вы знали -перед Курской битвой (когда было не ясно кто кого) союзники на 6 месяцев прервали ленд-лиз(видимо они хотели но что то не получалось) и только после того как русские смогли переломить ход войны ленд лиз был восстановлен, не находите что это весьма странное совпадение.
Опять же можно от вас ссылку на прекращение ленд-лиза на полгода перед Курской битвой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияmixas55 (02 Дек 2013 - 19:57) писал:

Опять же можно от вас ссылку на прекращение ленд-лиза на полгода перед Курской битвой?
Вот вам цитата:
Весной 1943 года США и Англия решили приостановить отправку конвоев с грузами в советские северные порты Мурманск и Архангельск, мотивируя это подготовкой к операции против Италии, высадке на ее территории. В результате к концу действия второго протокола было недопоставлено 1,5 млн. т грузов. Только к концу ноября, после восьмимесячного перерыва, прибыл северным маршрутом очередной конвой. Таким образом, и в битве под Курском летом 1943 года участвовала боевая техника почти целиком отечественного производства.
а источник цитаты http://www.world-war...i-po-lend-lizu/
ну а вобще это общеизвестная информация и 30 лет назад это было во всех учебниках истории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 20:04) писал:

Вот вам цитата:
Весной 1943 года США и Англия решили приостановить отправку конвоев с грузами в советские северные порты Мурманск и Архангельск, мотивируя это подготовкой к операции против Италии, высадке на ее территории. В результате к концу действия второго протокола было недопоставлено 1,5 млн. т грузов. Только к концу ноября, после восьмимесячного перерыва, прибыл северным маршрутом очередной конвой. Таким образом, и в битве под Курском летом 1943 года участвовала боевая техника почти целиком отечественного производства.
а источник цитаты http://www.world-war...i-po-lend-lizu/
ну а вобще это общеизвестная информация и 30 лет назад это было во всех учебниках истории.
Вы красиво выдергиваете цитаты из контекста,а куда ж подевался ленд-лиз через захваченный Иран,через который прошло 25% всего ленд-лиза ? через Дальний восток ?
P.SНе читайте советские газеты(с)
Изменено пользователем anonym_qqhptXvRc6Il
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
1 639 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (29 Ноя 2013 - 12:51) писал:

Для создания альтернативной истории надо хорошо знать реальную.

Просмотр сообщенияsnow_snake (29 Ноя 2013 - 13:02) писал:

Трудно спорить - поэтому соглашусь... ваше утверждение правильно.
   А какая же из них реальная? Если каждый кто приходит к власти переписывает её .
Изменено пользователем TaRGeT_NET

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияmixas55 (02 Дек 2013 - 20:32) писал:

Вы красиво выдергиваете цитаты из контекста,а куда ж подевался ленд-лиз через захваченный Иран,через который прошло 25% всего ленд-лиза ? через Дальний восток ?
P.SНе читайте советские газеты(с)
а вы внимательно статью прочитали? там кстати расписан ленд лиз в соотношении с нашим производством. и кстати я живу на дальнем востоке и во времена моей молодости к нам в школу ходили участники этих ленд лизовских конвоев так вот на дальнем востоке первый конвой состоялся в декабре 1942 г до  1943 мы своим флотом возили зерно и нефть, основная часть грузов пошла с сентября 1943 на тех самых знаменитых либерти а 70% тех самых 8 млн тонн были поставленны в период 44-45 года по четвертому протоколу для войны с японией,
в 1943 конвои шли сянваря по апрель и с сентября по декабрь за эти пол года было доставленно около 350 тыс тонн зерна и муки и 350 тыс тонн нефтепродуктов, так что как видите и на дальнем востоке был перерыв, который обосновывался не готовностью либертосов , вся эта информация висит на стенде в музее ТОФ. Про Иран врать не буду не знаю но думаю что там было так же и основные поставки были в 1944 и 1945 году.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 20:04) писал:

Вот вам цитата:
Весной 1943 года США и Англия решили приостановить отправку конвоев с грузами в советские северные порты Мурманск и Архангельск, мотивируя это подготовкой к операции против Италии, высадке на ее территории. В результате к концу действия второго протокола было недопоставлено 1,5 млн. т грузов. Только к концу ноября, после восьмимесячного перерыва, прибыл северным маршрутом очередной конвой. Таким образом, и в битве под Курском летом 1943 года участвовала боевая техника почти целиком отечественного производства.
а источник цитаты http://www.world-war...i-po-lend-lizu/
ну а вобще это общеизвестная информация и 30 лет назад это было во всех учебниках истории.
А нет ли у вас желания вспомнить, что еще было в 1943 году? Например, итальянская кампания, захват Сицилии и вывод Италии из войны силами америко-британских войск. Прикидываете куда пошли непоставленные в СССР грузы? И то что на защиту своих южных рубежей Германия перевела около 1 000 000 солдат и офицеров с Восточного фронта, позволив нашим войскам закрепить и развить успехи весенне-летней компании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияShrikeVerner (02 Дек 2013 - 21:51) писал:

А нет ли у вас желания вспомнить, что еще было в 1943 году? Например, итальянская кампания, захват Сицилии и вывод Италии из войны силами америко-британских войск. Прикидываете куда пошли непоставленные в СССР грузы? И то что на защиту своих южных рубежей Германия перевела около 1 000 000 солдат и офицеров с Восточного фронта, позволив нашим войскам закрепить и развить успехи весенне-летней компании.
Да так то я знаю что амеры с англами тоже воевали, но меня клинит когда мне начинают доказывать что если бы не амеры мы бы войну не выиграли, Мы бы и без них выиграли а вот они без нас нет. И да амеры ввалили в Германию не меньше чем в СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 22:14) писал:

Да так то я знаю что амеры с англами тоже воевали, но меня клинит когда мне начинают доказывать что если бы не амеры мы бы войну не выиграли, Мы бы и без них выиграли а вот они без нас нет. И да амеры ввалили в Германию не меньше чем в СССР.
Эмм... А теперь на секундочку:
Британия в 1940 капитулирует перед Германией. США не вступает в войну с Японией, придерживается политики отстранения. Против СССР оказывается вся Европа и вся Азия. То есть, вообще, весь мир. Когда Германия оказалась в таком положении ее участь была предрешена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Ну если уж быть честным, то американцы помогли сэкономить нам оччень много людских жизней. Они по факту закрыли пару-тройку отраслей своими поставками машин и еды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 22:14) писал:

Да так то я знаю что амеры с англами тоже воевали, но меня клинит когда мне начинают доказывать что если бы не амеры мы бы войну не выиграли, Мы бы и без них выиграли а вот они без нас нет. И да амеры ввалили в Германию не меньше чем в СССР.
Вы кстати первый от кого я слышу,что америка могла проиграть ту войну.
А вот насчет СССР это под большим сомнением,поинтересуйтесь,где несли2\3 потерь люфтваффе в 44-45г когда КА успешно наступала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияShrikeVerner (02 Дек 2013 - 22:20) писал:

Эмм... А теперь на секундочку:
Британия в 1940 капитулирует перед Германией. США не вступает в войну с Японией, придерживается политики отстранения. Против СССР оказывается вся Европа и вся Азия. То есть, вообще, весь мир. Когда Германия оказалась в таком положении ее участь была предрешена.
При таком раскладе войны вобще могло не быть, в 1940 действовал пакт Молотова Рибентропа и Англы до сих пор гордятся операцией МИ-6 в результате которой им удалось убедить Гитлера в подготовке СССР агрессии против Германии, *** ввязался в самоубийственную  войну на 2 фронта потому что был уверен не  нападет он нападем мы. А у англов люди на улицах 22 июня 1941 обнимались и поздравляли друг друга, если бы англам не удалось втравить Гитлера в войну на два фронта они продержались бы не более трех четырех месяцев.

Просмотр сообщенияmixas55 (02 Дек 2013 - 22:27) писал:

Вы кстати первый от кого я слышу,что америка могла проиграть ту войну.
А вот насчет СССР это под большим сомнением,поинтересуйтесь,где несли2\3 потерь люфтваффе в 44-45г когда КА успешно наступала.
Назовите мне хоть одну войну выигранную Америкой кроме войны в Ираке (ну не поворачивается язык назвать это победой) может быть Вьетнам или Корея или Афган?
Но по факту да Амеры бы не проиграли потому что сразу бы закорешились бы с немцами тупо кинув  англов.

Просмотр сообщенияkirgre (02 Дек 2013 - 22:31) писал:

Да бросьте. Как немцы форсировали бы Ла-Манш? Истребительная авиация у англичан уцелела, Ройал Нэви тоже не особо умер. Если немцы полезут в пролив, их либо утопят там, либо отрежут снабжение и сбросят в море.
Немцам не нужно было форсировать Ла-Манш. блокады вполне хватало в июне 1941 англы в парламенте на полном серьезе обсуждали условия капитуляции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Да бросьте. Как немцы форсировали бы Ла-Манш? Истребительная авиация у англичан уцелела, Ройал Нэви тоже не особо умер. Если немцы полезут в пролив, их либо утопят там, либо отрежут снабжение и сбросят в море.

Изменено пользователем kirgre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Просмотр сообщенияvovan7428 (02 Дек 2013 - 22:28) писал:

А у англов люди на улицах 22 июня 1941 обнимались и поздравляли друг друга, если бы англам не удалось втравить Гитлера в войну на два фронта они продержались бы не более трех четырех месяцев.

Назовите мне хоть одну войну выигранную Америкой кроме войны в Ираке (ну не поворачивается язык назвать это победой) может быть Вьетнам или Корея или Афган?
Но по факту да Амеры бы не проиграли потому что сразу бы закорешились бы с немцами тупо кинув  англов.
После выиграша битвы за Британию им уже ничего не угрожало.
А что в Корее,Ираке,Югославии,Ливии, Гренаде,Афганистане Америка проиграла ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

У меня такое чувство, что очень скоро в этой дискуссии прозвучит слово "рептилоиды"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияmixas55 (02 Дек 2013 - 22:38) писал:

После выиграша битвы за Британию им уже ничего не угрожало.
А что в Корее,Ираке,Югославии,Ливии, Гренаде,Афганистане Америка проиграла ?
В корее и афгане однозначно не выйграла,  результаты войны в югославии и иране весьма не однозначны, гренада и ливия просто не сравнимы с германией 40-х годов
А если англам в 1941 году ничего не угрожало зачем тогда лорд Галлифакс устраивал истерику в парламенте, зачем 13 сентября состоялась встреча сына лорда Бивербрука Эйткена, офицера английской армии, впоследствии  члена английского парламента, представлявшего Англию, с венгром Густавом фон Кевером, действовавшим по поручению германского министерства иностранных дел.
В этих переговорах Эйткен прямо ставил вопрос: «Нельзя ли было бы использовать наступающие зиму и весну для того, чтобы за кулисами обсудить возможности мира?» Зачем это было нужно англам если им ничего не угрожало?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Просмотр сообщенияShrikeVerner (02 Дек 2013 - 22:40) писал:

У меня такое чувство, что очень скоро в этой дискуссии прозвучит слово "рептилоиды"
Поддерживаю. Но мы слишком отвлеклись от темы - создайте отдельную тему и мы там зарубимся в словесных баталиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×