Перейти к содержимому
danilatorm

О наболевшем

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
243 публикации

На 8-х денег много сразу не наскребёшь, а вот на 6-7 - это не проблема ( надо денег - гоняю на фаре и махане), люблю ЭМы, поэтому других кораблей давно не держу и не могу судить о их доходности ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

На 8-х денег много сразу не наскребёшь, а вот на 6-7 - это не проблема ( надо денег - гоняю на фаре и махане), люблю ЭМы, поэтому других кораблей давно не держу и не могу судить о их доходности ))

 

Я уже в танках нафармился на 7 уровне вдоволь, тут это начало вызывать отвращение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Только странно другое ТС , что начиная с 8ур. в нынешнем патче   в очереди на бой больше всего стоят Кр., в десятки раз превышающие другие классы, хоть и соглашусь ,что  на Кр. сейчас да , сложнее стало играть ,чем на ЗБТ.

 

после 5.3.0 - линкоры стали гораздо хуже выбивать дамаг. ( оставим за скобками всем известный неназываемый мод и нерф пво).

до 5.3.0  - при грамотном попадании по крейсеру, который торгует бортом, с вероятностью 80-90% - были бы цитадели, и только процентов 10 на сквозняки

после 5.3.0 - при том же самом попадании, вероятность выпадения альфа урона, на мой взгляд где то 50-60%,  процентов 30 - сквозняк и 10% на то, что не будет урона вообще ( что смотрится как бред, но частенько происходит)

 

соответственно, видя такие непонятные проявления вбр, я, например, на ликорах стал очень  редко выходить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[MOPE]
Бета-тестер
323 публикации
24 737 боёв

Кому лень читать, резюмирую:

 

8лв не фармит  :hmm:

айова стоит 30 лямов  :amazed:

ЛК обижают  :hmm:

Кр ненужный хлам :great:

 

эсминцы впоряде  :great:

 

Авики переапаны :great:

 

 

+:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

 

Ну давайте и Бенсона понерфим до кучи. =))) (шутка юмора)

Давайте нерфить всё и вся чтобы корабли стали неиграбильными.

А по мне так надо часть этих нерфов обратить вспять.

 

Меня раздражает подход нерфа Имб. Потому что все уже прокачали эту имбу когда она была имбой, приходят разработчики - берут имбу, нерфят её и новый человек пришедший в игру вынужден уже играть на понерфленном слабоиграбельном корабле. В то время когда все папки проходили его как имбу. Нет удовольствия. Убивая имбовые корабли вы убиваете цели в ветке до которых хочется докачаться. Корабли на которых катаются для удовольствия. 

 

Лучше тогда по другому нерфить имбу. - вот вогнал ты её в топ, прокачал опыта столько сколько надо до открытия следующего уровня и её доходность падает. Чтобы человек выкатывал корабли если хочет покатать на нем а не для того чтобы фармить серебро на имбовом корабле. 

Как вам идея?

Не очень , просто не нерфить ! Можно и нужно все ж делать имбоватые чтобы у других был стимул качать ! Иначе нет интереса ! Пыщ пыщ и в танчиках хватает .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 541 бой

Отвечу уважаемому ТС. За время моей игры в "Кобаблиги..." постарался освоить все классы. Начинал с линкоров. Потом постепенно взялся за крейсера, освоил худо-бедно авианесущие машины и, наконец, развился до уровня минных сил.

И хотя, признаюсь, далеко не самый лучший игрок, играю с большим удовольствием.

Да, я перерос линкоры, теперь на них почти не играю. Но все остальные классы катаю каждый день. 

Взяв старушку "Монти" и, вообще, набив порт более чем 30-ю вымпелами могу спокойно выбирать уровень и класс.

 

Касательно экономики, очевидно, игра должна иметь мотивацию для разработчиков. Премиумные корабли или аккунт/флаги - выбор каждого. Хочешь, задонать много, но на всегда - возьми премшип. Хочешь, вдоначивай помаленькой на флажки или акк. 

 

В конечном счете, нашел конкретно для себя самый интересный геймплей. 

Играю без премакка на седьмых уровнях. 

 

CL "Атланта" - купил эту машину, поиграл, продал. Разочарование мое довело до отвращения! И...выкупил ее снова)

Теперь самый легкий и любимый корабль. Самый интересный геймплей. В начале боя прошу авики сформировать отряд, и гоняю рядом с ним. Сбиваю самолеты, наваливаю прорвавшимся эсминцам. Иногда отдаюсь крейсерам или линкорам, покупая время для бегства для моих милых авичков!

Самый запомнившийся бой, когда я так потопил Норт Керолайн, что гналась за моими протеже. У норки челюсть отпала, когда из умирающей "Атланты" изрыгнулись скоростные рыбки. Двух хватило для изрядно горящей бронированной гадины!!!

 

DD "Блыскавица" - великолепнейшая машина, способная в одиночку решать стратегические задачи. Быстро взять точки, противоминная работа, разведка, рейды против неприкрытых авианосцев врага!

 

CV "Хирю" - флагман адмирала Ямагути дает мне шанс раз за азом исправить ошибки Мидуэя. Сет 2/2/2 является сбалансированным обоюдоострым оружием, способным завоевать  превосходство в небе и качественно его реализовать. 

 

Итак, играя в этих условиях, не чувствую какого-либо дискомфорта, только фан, только развлечение! Причем, вне зависимости от результатов боев. Победа - хорошо. Поражение - ну, не в первый раз, будем стараться!

 

Со всем уважением Serjscald

 

Вы с твинка пишите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

Итак, играя в этих условиях, не чувствую какого-либо дискомфорта, только фан, только развлечение! Причем, вне зависимости от результатов боев. Победа - хорошо. Поражение - ну, не в первый раз, будем стараться!

 

Со всем уважением Serjscald

 

:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Вы с твинка пишите?

 

Что есть твинк применительно к нашему форуму, а то как я погляжу тут кого ни попадя принято так называть, меня уже разок называли. Можно узнать если не секрет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[V-R24]
Участник, Коллекционер
110 публикаций
14 287 боёв

самое страшное если и тут разработчики пойдут по пути танков когда покупаешь прем с одними характеристиками а потом его нерфят как было с Мурманским и спрашивается зачем платил за один корабль а он со временем становиться совсем другим . Вспомните как в танках китайца 8 ур  каким был и каким стал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Играя на 6-7 уровне без према я накопил на восьмерку. Играя на восьмерке я буду очень долго копить даже на открытие из стока ( и это при том, что я играю довольно неплохо и могу в дамаг ), я молчу уже про девятку, а мотивации донатить на прем нет, замкнутый круг. В танках донатом так не давят. 

 

А кто тебя тут давит?

Без ПА комфортно играешь и фармишь до 8го уровня.

Хочешь играть комфортно дальше - покупаешь ПА.

Не хочешь - качаешь все ветки до 8го уровня и уходишь из игры.

Ничего плохого оттого, что ты не выкачаешь 9ки и 10ки, ни разработчикам, ни кому другому - не будет.

 

Другое дело, что тебя скорее давит жлобство. Но это уже твои проблемы, а не игры и не разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

2) Рождено из 1го пункта - соклановцы, владельцы прем кораблей кидают скриншоты с 1 000 000 серебра за бой(пример http://prntscr.com/aqyfaq). Чтобы я не делал, как бы не тащил, больше 200к 300к(с премом) грязными не получить, то есть разрыв в доходности премов и простых кораблей огромен. 

 

3.4 Авианосцы. Здесь мне сказать нечего, практически не играл на этом классе. Однако, на каком бы корабле(привет "Кутузов") я не был, автоматически напрягаюсь, видя в небе самолёты.

 

Разница в доходности прем кораблей и прокачиваемых - процентов 15. Для Тирпица чуть повыше (до 20-25). Но даже близко не такая, какой вы стремитесь ее представить. Если соклановцы кидают скриншоты на 1 млн серебра, а вы на аналогичном прокачиваемом корабле с ПА не можете сделать 750-800, то это либо соклановцу очень повезло, либо он существенно лучше вас играет.

 

Напрягаться видя самолеты - это разве плохо?

Вы думали, что если взяли Кутузов, то напрягаться играя вообще не придется и будете нагибать всех одной кнопкой? ;)

 

З.Ы. Как ни странно, несмотря на такую неадекватность - по остальным пунктам ТС высказался вполне разумно.

14:48 Добавлено спустя 3 минуты

 

Что есть твинк применительно к нашему форуму, а то как я погляжу тут кого ни попадя принято так называть, меня уже разок называли. Можно узнать если не секрет?

 

А в гугл не смогли?

Твинк это неосновной аккаунт игрока, заведенный для каких-то особых целей.

Например, флудить на форуме и не получать бан на основной акк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

А в гугл не смогли?

Твинк это неосновной аккаунт игрока, заведенный для каких-то особых целей.

Например, флудить на форуме и не получать бан на основной акк.

 

Смог, только я не просто так уточнил - применительно для этого форума. 

 

 Твинк — персонаж из MMORPG, безвозмездно получивший от персонажа более высокого уровня значительно более мощное снаряжение, чем могут себе позволить среднестатистические персонажи того же уровня.

 

 Твинки (англ. Twinkies), Золотой бисквит с кремовым наполнителем.

 

Конкретно в танковом слеге это уже означает то что вы сказали.

Спасибо за ответ. Буду знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 541 бой

 

Что есть твинк применительно к нашему форуму, а то как я погляжу тут кого ни попадя принято так называть, меня уже разок называли. Можно узнать если не секрет?

 

Поясню, из перечисленных кораблей у автора по статистике есть только Атланта

И, еще очень интересный момент, как за один день можно отыграть 282 боя

промежуток общая 2016-02-15 2015-12-29 2015-12-28 2015-12-19 2015-12-17
Боев: 1101 282 12 34 5 34
Изменено пользователем SILVER_DJ0N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
798
Участник
703 публикации
29 514 боёв

 

после 5.3.0 - линкоры стали гораздо хуже выбивать дамаг. ( оставим за скобками всем известный неназываемый мод и нерф пво).

до 5.3.0  - при грамотном попадании по крейсеру, который торгует бортом, с вероятностью 80-90% - были бы цитадели, и только процентов 10 на сквозняки

после 5.3.0 - при том же самом попадании, вероятность выпадения альфа урона, на мой взгляд где то 50-60%,  процентов 30 - сквозняк и 10% на то, что не будет урона вообще ( что смотрится как бред, но частенько происходит)

 

соответственно, видя такие непонятные проявления вбр, я, например, на ликорах стал очень  редко выходить.

согласен

мое мнение, что кр стало больше не только из-за совков, а именно из-за недоумения от 3120 урона с полного залпа с Амаги в борт под 85% точно в ватерлинию с 7 км по крейсеру.

Причем следующий залп или через n-ое количество залпов может выпасть из кр 2 цитадели на 18 км, а потом опять с 7км 3к урона...

Такая непредсказуемость пока для разработчиков единственный выход похоже, иначе все ломанутся на ЛК, народ то не ***. 

 

А про позиционное стоялово в КБ - сам видел и являлся участником, в турнирах допускаю, что также. Просто нет ну никакого смысла наворачивать круги на ЛК, просто тупо не сразу так позже отхватишь в бочину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

 

Поясню, из перечисленных кораблей у автора по статистике есть только Атланта

И, еще очень интересный момент, как за один день можно отыграть 282 боя

промежуток общая 2016-02-15 2015-12-29 2015-12-28 2015-12-19 2015-12-17
Боев: 1101 282 12 34 5 34

 

закрываешь статку на несколько дней, играешь 282 боя, открываешь статку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 541 бой

 

закрываешь статку на несколько дней, играешь 282 боя, открываешь статку

 

Спасибо, буду в курсе. А корабли так же внезапно появляются и исчезают? :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
28 899 боёв

 

А кто тебя тут давит?

Без ПА комфортно играешь и фармишь до 8го уровня.

Хочешь играть комфортно дальше - покупаешь ПА.

Не хочешь - качаешь все ветки до 8го уровня и уходишь из игры.

Ничего плохого оттого, что ты не выкачаешь 9ки и 10ки, ни разработчикам, ни кому другому - не будет.

 

Другое дело, что тебя скорее давит жлобство. Но это уже твои проблемы, а не игры и не разработчиков.

Только не жлобство. Сразу видно москвича по полету. Засаживать безмерно бабло в игру, как бы она тебе не нравилась, только москвич может. Поиграл бы ты с премом с премами на ЗП 20-40 т. руб. ЖЛОБСТВО. 

И почему  докачавшись до 8 ЛВЛ надо уходить из игры? Играю 4-6 лвл, комфортно, хорошо. Даже при сливе без према не ухожу в минус. Хватит, накачался. В танка 10 10 лвл выкачано, ну поигрываю иногда на них. В кораблях я этого делать  не буду. Но не стоит оно этих денег. ИМХО

Изменено пользователем Hook72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 434 боя

вот с крейсерами уже труднее решить будет.

Убрать под воду цитадели, сразу проще станет, особенно на хай лвле.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

2) Рождено из 1го пункта - соклановцы, владельцы прем кораблей кидают скриншоты с 1 000 000 серебра за бой(пример http://prntscr.com/aqyfaq). Чтобы я не делал, как бы не тащил, больше 200к 300к(с премом) грязными не получить, то есть разрыв в доходности премов и простых кораблей огромен.

Вообще-то на скрине человек заработал меньше. Как видно по достижениям снизу - он убил японский линкор во время действия акции на прошлых выходных.

За это давали, кажется, 1.5x мультипликатор на серебро и 2x на опыт.

Если предположить, что это был прем.акк. и первый бой игрока за день (в выходные это 2x), а также, что он повесил флажок Zulu для серебра и Equal Speed Charlie London для опыта (на перм кораблях это делают почти все), то там накатываются дополнительные мультипликаторы. Итого получается, что "чистого" серебра и опыта игрок набил не так уж много. Хотя судя по дамажке бой игрок провел действительно хороший и, как видно по его стате, практический лучший в его истории плавания на Тирпице (>250 боев), что далеко не является "среднестатистическим" показателем, а, скорее, исключением из правил. А средние показатели его Тирпица - это дамажка на 81 000 и опыт на 2270. Так что попросите его прислать скриншот именно с такого боя, который будет действительно среднестатистическим. И делайте выводы именно по этой инфе, а не по рекордам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

Убрать под воду цитадели, сразу проще станет, особенно на хай лвле.  

 

Чересчур. .Слишком сильный нерф линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×