Перейти к содержимому
kostyn80

Авианосцы

В этой теме 972 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
928 публикаций

1. Вы не поняли. На лк выбора нет, если хочешь выживать  - однозначно ПВО сетап. ПМК сетап - ни о чем. Да и вообще для двух с половиной кораблей он. А в гк или выживаемость лкводы вкладываются по остаточному принципу. Только после того, как возьмут очки в пво. То есть у нас только один сетап по сути.

2. Это был сарказм.

3. Ордер с эсминцем? И как вы это себе представляете?)) Точки кто захватывать будет?)) Или вы имеете в виду, что действия эсминца впереди меня на расстоянии десяти км - это уже ордер?))

Я вас расстрою. От эсминцев пикирующих на меня, я отбиваюсь всегда сам. 

4. У вас скорость позволяет идти в ордере. Но авики никогда в ордер не лезут. Почему? Да потому, что они в нем не нуждаются. Хотя могли бы вставать в ордер, для защиты от каннибализма.

А для лк, значит, ордер обязателен. Мало того. По сути только для лк он и обязателен. Еще раз спрошу. Почему одним можно без ордера, а другим нельзя?

5. Я играю в ту же самую игру, что и вы. И я вижу, абсолютное доминирование авиков в вопросе выживаемости. То что эсминец может прорваться и засветит - частные случаи. А по больше части авики сидят за островами, и засвета даже от таких эсминцев не боятся. Могу залезть к вам в статистику, и посмотреть выживаемость ваших авиков.Ну так, чтобы вы больше не придумывали сказки о том, как вы страдаете от засвета и тонете в первые пять минут боя.

6. Просто вы сказали так, будто эсминец  решит проблему прикрытия пво. А это бред полный. Он не сбивает от слова совсем.

7. Не каждый бой. Мало того. По моим личным ощущениям. В трети боев авиков нет. И еще в трети боев, они ко мне не лезут (или не успевают, или меня прикрывают). И да. Я не вайню на авиков, как таковых. Они скорее меня устраивают как есть.

13:38 Добавлено спустя 0 минут

 

А не я начал сравнивать выживаемость авика с выживаемостью лк. Сначала читайте на что я ответил.
13:40 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну опять же я предлагал заградку путем введения ее в ветку талантов. Те кому она нужна была - брали бы ее сами. Остальные, которые не страдают от каннибализма, брали бы что-то другое. Просто и доходчиво.

1. Это с каго - такого перепугу нет? выжываемость? Не смешите меня, атаки авиации, когда я играю на других классах, за боев двадцать я могу пересчитать по пальцам одной руки, приблизительно. Это я сваливаю в кучу АРП Конго, Амаги и Могами. ЭМ даже в расчет не беру, хоть иногда и его атакуют, но оооочень редко. ПМК на Амаги, к примеру - норм вещь от ЭМ, сам пробывал.

2. Я ответил тем же сарказмом.

3. ну, он же вам свет дает? Или как? Видит же вражеских ЭМ? Точки есть не всегда. А если и точки, то что? ЭМ идет впереди, берет точку, ЛК сзади кроет его ГК, что не так? Стандартная тактика но не все даже в нее могут. Да, это не ордер от авиации. Я вам и другой путь описывал, коль вы ее так панически боитесь.

И прям от так всегда? Никого всегда рядом нет? Что-то вы лукавите, одначе....

4. Если вы имеете ввиду, что не лезут в ордер - это типа друг-друга не кроют ПВО - то я вас таки снова разочарую. В случае попадания 2-ух АВ в бой, в 80% случаев в начале боя АВ становятся рядом. Вы просто по сторонам смотрите и все увидите.

И для ЛК не обязателен. Я не раз в одиночку отбивался от АВ, а если он еще и ниже уровнем - то почти без проблем. у вас не получается? Ну, у меня -то получается. Иногда топят, да, но я ж не бегу на форум выставлять себя жертвой. Я уже и забыл, когда АВ меня последний раз успешно фокусил, хотя было и такое.

5. Убийственная логика. Вы бы еще с выживаемостью ЭМ сравнили, чего уж там. Не смущает, что у АВ как бы оружие не башни ГК, а самолеты, и АВ как бы вовсе не линейный корабль? Берите ширше, ширее, шире, сравните дамаг у ЭМ и Лк, например, а чего, логично, получается!

6. Ну, я не знаю, конечно, у меня обычный себе ЭМ, японский, совсем не в ПВО, но иногда помогаю союзным ястребам или отбить атаку ударки, парочку самолетов сбиваю, а вы нет? Снова странности. Повторяю: вы хотите, чтоб и ЭМ мог пачками сносить самолеты? У него совершенно другие задачи, если что.

7. Тьху ты! Так в чем тогда проблема и от чего такой вайн?))) Если бы АВ были бы такими, как вы (и не только вы) их тут расписываете, то в каждом бою было бы по 2 АВ, ведь не секрет, что алексы любят играть на чем проще, правда? Или будете спорить?

 

Ну, про выживаемость я уже написал. Ну. батенька, вы ж на нее негодуете, так вот это вы и написали. Что АВ зверски выживаемы, что де сидят за островами. Ну, а где им сидеть? Встать в одну линию с ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Логика у меня не потерялась, это как раз у вас она отсуствует напрочь. Логика в том. что игроки, которые много играют на АВ, авиководы, так называемые, так же много играют на других классах кораблей и вполне комфортно себя чувствуют против АВ. А если лично у вас, и воооон у тех ребят не получается - то это не значит, что какой-то класс кораблей за гранью баланса, скорей всего, это вы что-то делаете не так либо же тут выпирает "потому что я так хочу и мне на все плевать". . А может, разрабы именно вас каждый раз закидывают в бой против АВ и они обязательно летят именно на вашу тушку?:ohmy: Случайность? Не думаю, тут явно пахнет заговором....:hiding:

 

Вот лично я считаю, что имбалансен ГК у ЭМ и КРЛ, которые способны запросто сжечь ЛК, пока он будет перезаряжаться, а некоторые ЭМ вообще способны в одиночку его сжечь из инвайза. Тушу в 45 К тонн водоизмещения, который напихан битком разными калибрами артилерии подыхает от бодрого ЭМ, который бодро сжет эту слепую тушу своими сверх моСЧными ГК

Какая же каша у вас в голове... АВ - это на данный момент имбалансный класс в этой игре и спорить с этим - немного неадекватно. "Комфортно себя чувствовать" против АВ может три с половиной корабля в игре. Но ровно до тех пор пока ПВО не выбито фугасами/бомбами или заградка не на КД. Потом можно комфортно себя чувствовать уже в порту.

Да, в других ветках есть отдельные корабли, которые выпадают за эфемерную грань баланса - типа Симки, или Ямато. Но их не так много. Плоские же нарушают эту грань всей своей кучей.

* Да, так нелюбимый кнопками аргумент - влияние на результат боя. Он просто неприлично огромен. Он неадекватно огромен. Так быть не должно.

* "неуязвимость" после патча 5,3 (в 5,4 хоть чуть-чуть пахнуло адекватностью - слегка полегчало сбивать бетонолеты, но не на достаточном уровне, имхо)

* влияние на прокачку капитана - практически безальтернативно оглядываясь только на 1-н класс - все остальное - остаточный принцип.

*  Даже влияние того - как будет развиваться бой - все собьются в кучу и будут боятся всемогущего Эссекса, или в отсутствии авиков разъедутся по позициям.

Вы не задумывались - почему был введен зеркальный баланс? А? Наверное из-за того, что они наверно в баланс никак не попадают? Да?

И самое интересное - ведь до 5,3 выбивались лишь 2 плоских за грань разумного, которых нужно было слегка обработать напильником. Остальное все всех устраивало в плане баланса. Нет - бензопилой и долотом прошлись по классу, вылепив абсолютное нечто, которое теперь уже всем телом не лезет в баланс. Интересно было бы узнать - кто такое протащил со стороны разработчиков. Вот ооочень интересно. Нет, я аргументы конечно помню - невелирование разницы в уровне между АВ при балансе +/- 2 уровня. Но к чему привела череда правок...

По поводу стреляющих дымов - это неприятно, это плохо, но с этим можно жить, и сжечь ЛК за перезарядку ЭМ ну никак не может. И за 2, и за 3. Даже АФкашного. Выдумки это  неадекватные.

 

И хватит пытаться вешать на меня или кого-то другого ярлыки или шапочку из фольги. И что-то там додумывать и высказывать за меня. Так ведь можно и в путешествие отправиться. Пешее. Эротическое.

ЗЫ А когда начинается ураган  в 5,5 - погода не летная? Да? Самолетики летать уже не могут? Кто там на тесте был - обрадуйте, скажите что  - да! =)

Изменено пользователем Bara_ber
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

1. Это с каго - такого перепугу нет? выжываемость? Не смешите меня, атаки авиации, когда я играю на других классах, за боев двадцать я могу пересчитать по пальцам одной руки, приблизительно. Это я сваливаю в кучу АРП Конго, Амаги и Могами. ЭМ даже в расчет не беру, хоть иногда и его атакуют, но оооочень редко. ПМК на Амаги, к примеру - норм вещь от ЭМ, сам пробывал.

2. Я ответил тем же сарказмом.

3. ну, он же вам свет дает? Или как? Видит же вражеских ЭМ? Точки есть не всегда. А если и точки, то что? ЭМ идет впереди, берет точку, ЛК сзади кроет его ГК, что не так? Стандартная тактика но не все даже в нее могут. Да, это не ордер от авиации. Я вам и другой путь описывал, коль вы ее так панически боитесь.

И прям от так всегда? Никого всегда рядом нет? Что-то вы лукавите, одначе....

4. Если вы имеете ввиду, что не лезут в ордер - это типа друг-друга не кроют ПВО - то я вас таки снова разочарую. В случае попадания 2-ух АВ в бой, в 80% случаев в начале боя АВ становятся рядом. Вы просто по сторонам смотрите и все увидите.

И для ЛК не обязателен. Я не раз в одиночку отбивался от АВ, а если он еще и ниже уровнем - то почти без проблем. у вас не получается? Ну, у меня -то получается. Иногда топят, да, но я ж не бегу на форум выставлять себя жертвой. Я уже и забыл, когда АВ меня последний раз успешно фокусил, хотя было и такое.

5. Убийственная логика. Вы бы еще с выживаемостью ЭМ сравнили, чего уж там. Не смущает, что у АВ как бы оружие не башни ГК, а самолеты, и АВ как бы вовсе не линейный корабль? Берите ширше, ширее, шире, сравните дамаг у ЭМ и Лк, например, а чего, логично, получается!

6. Ну, я не знаю, конечно, у меня обычный себе ЭМ, японский, совсем не в ПВО, но иногда помогаю союзным ястребам или отбить атаку ударки, парочку самолетов сбиваю, а вы нет? Снова странности. Повторяю: вы хотите, чтоб и ЭМ мог пачками сносить самолеты? У него совершенно другие задачи, если что.

7. Тьху ты! Так в чем тогда проблема и от чего такой вайн?))) Если бы АВ были бы такими, как вы (и не только вы) их тут расписываете, то в каждом бою было бы по 2 АВ, ведь не секрет, что алексы любят играть на чем проще, правда? Или будете спорить?

 

Ну, про выживаемость я уже написал. Ну. батенька, вы ж на нее негодуете, так вот это вы и написали. Что АВ зверски выживаемы, что де сидят за островами. Ну, а где им сидеть? Встать в одну линию с ЛК?

 

1. ПМК на Амаги апать, для любителей садо-мазо. Он может и неплохой, но его дальность неудовлетворительна и работать он будет точно в меньшем количестве боев, чем пво. А так, все лкводы раскидывают очки примерно одинакого. Кидать на ПВО обязательно. Там без вариантов. 5 очков как минимум кинешь.

3.  Это вы называете ордером? Игра с эсминцами на расстоянии? Ну в таком случае вся моя команда - это мой ордер. Тогда не вижу предмета для разговора. Все  и всегда ходят ордером.

Я уже молчу, что эсминцы чихать хотели на ордер. Им на меня просто чихать. И он делает то, что ему лично полезно и удобно, а не что-то ради лк.

4.  Спасибо посмеялся.

На моей памяти было только два боя, когда авик шел чуть позади меня. Типа в ордере. А уж сказки про то как вы там отбиваетесь от авиков, вы для кого придумываете? Я лично на лк успешно отбивался только на Норке. И то только от одного авика посылающего группы по одной. На японце не отбиться, и авик скинет сосиски или бомбы всегда. Просто всегда. Вопрос только в количестве.

И да. Я не бегаю на форум с плачем, что меня авик нагнул. Я считаю это вполне естественным, то что авик нагибает.

5. Так не я начал сравнивать выживаемость. Сы же сами, авиководы, начали тут примеры приводить, как вас светят и топят чуть ли не в начале боя. Один вон даже потряс личной статистикой Нагато и Лекса. Я доказал, что это не так. И вы после всего тут гневно сотрясаете воздух, что мол, и так очевидно  - это нельзя сравнивать. Ну так себе это скажите))

6. А ничего что было сказано так, будто эм сбивает пачками. Мол тебе эм поможет и все будет пучком.

Это же бред. Эм может и поможет, но пучком точно не будет. Это не крейсер. Не отобьет он атаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Какая же каша у вас в голове... АВ - это на данный момент имбалансный класс в этой игре и спорить с этим - немного неадекватно. "Комфортно себя чувствовать" против АВ может три с половиной корабля в игре. Но ровно до тех пор пока ПВО не выбито фугасами/бомбами или заградка не на КД. Потом можно комфортно себя чувствовать уже в порту.

Да, в других ветках есть отдельные корабли, которые выпадают за эфемерную грань баланса - типа Симки, или Ямато. Но их не так много. Плоские же нарушают эту грань всей своей кучей.

* Да, так нелюбимый кнопками аргумент - влияние на результат боя. Он просто неприлично огромен. Он неадекватно огромен. Так быть не должно.

* "неуязвимость" после патча 5,3 (в 5,4 хоть чуть-чуть пахнуло адекватностью - слегка полегчало сбивать бетонолеты, но не на достаточном уровне, имхо)

* влияние на прокачку капитана - практически безальтернативно оглядываясь только на 1-н класс - все остальное - остаточный принцип.

*  Даже влияние того - как будет развиваться бой - все собьются в кучу и будут боятся всемогущего Эссекса, или в отсутствии авиков разъедутся по позициям.

Вы не задумывались - почему был введен зеркальный баланс? А? Наверное из-за того, что они наверно в баланс никак не попадают? Да?

И самое интересное - ведь до 5,3 выбивались лишь 2 плоских за грань разумного, которых нужно было слегка обработать напильником. Остальное все всех устраивало в плане баланса. Нет - бензопилой и долотом прошлись по классу, вылепив абсолютное нечто, которое теперь уже всем телом не лезет в баланс. Интересно было бы узнать - кто такое протащил со стороны разработчиков. Вот ооочень интересно. Нет, я аргументы конечно помню - невелирование разницы в уровне между АВ при балансе +/- 2 уровня. Но к чему привела череда правок...

По поводу стреляющих дымов - это неприятно, это плохо, но с этим можно жить, и сжечь ЛК за перезарядку ЭМ ну никак не может. И за 2, и за 3. Даже АФкашного. Выдумки это  неадекватные.

 

И хватит пытаться вешать на меня или кого-то другого ярлыки или шапочку из фольги. И что-то там додумывать и высказывать за меня. Так ведь можно и в путешествие отправиться. Пешее. Эротическое.

ЗЫ А когда начинается ураган  в 5,5 - погода не летная? Да? Самолетики летать уже не могут? Кто там на тесте был - обрадуйте, скажите что  - да! =)

 

Спорить неадекватно с неадекватами, которым пихаеш в глаза факты, а они их в упор не видят. Уважаемый, если вы априори решили, что АВ имбалансный класс - то ради бога, решайте, мы тут при чем? ваше решение - это истина в последней инстанции, вы тут кто, представляете статистический отдел разраболтчиков, или проводили глубокий анализ на сию тему, или просто решили - и баста?)))

Ну, я себя норм чувствую в игре, вы нет? Ну, как бы ваши проблемы. а вот я считаю, что имбаланс идет как раз от пожаров и ЭМ, ну и?

Ай яй яй, заградка на КД, ПВО выбито и так каждый бой?:ohmy:. Ну что ж, если немного перефразировать Остапа Бендера, то я вам рекомендую записаться в Лигу Потерпающих от Авианосцев. Можете создать ее заразом, вам со старта такой плюсомет организуют, что и разрабы позавидуют, инфа 101%.

Вот я поржал над Симками и Ямато!:teethhappy: Таки немного, да? Особенно Симок, верно? Батенька, там есть темки, где народ просто люто негодует от торпедных супов, особенно от меню а-ля Симакадзе, напишите им это туда:trollface:. А Ямато? В чем его имбаласность? Что, мож с игры выкинуть нафик, бумагой заменим?)))

*Про 

 Да, так нелюбимый кнопками аргумент - влияние на результат боя. Он просто неприлично огромен. Он неадекватно огромен. Так быть не должно.

 

можно хоть какие-то аргументы? Ну, не знаю, чем аргументируете? или бла бла бла?

 "неуязвимость" после патча 5,3 (в 5,4 хоть чуть-чуть пахнуло адекватностью - слегка полегчало сбивать бетонолеты, но не на достаточном уровне, имхо)

 

Серьезно? Так вот неуязвимы? А-ну ка сядьте на АВ и атакуйте, к примеру, Клив. Ах, да. Клив монстр ПВО! Ну, атакуйте ордер из японских КР или ЛК, у них же нет ПВО, верно? Кораблика чтоб три там было. Атакуете, потом выложите свою атаку, где у вас ничего не сбили, лады?

  влияние на прокачку капитана - практически безальтернативно оглядываясь только на 1-н класс - все остальное - остаточный принцип

 

Я уже замахался от этого вопроса. Очень редко вижу, что ПВО какого-то корабля было выше топового корпуса. А вы ж, надеюсь, знаете, что это значит, не?

 Даже влияние того - как будет развиваться бой - все собьются в кучу и будут боятся всемогущего Эссекса, или в отсутствии авиков разъедутся по позициям.

 

а, так все ж таки сбиваются в кучу? То есть, ордер таки есть, а то тут фиг поймеш - то он мифический, то все в куче. Ну. ясен пень, в вашей команде нет АВ, да, он только во вражеской и АВ друг друга ну аж никак не контрят? Я ничего не пропустил?

 

Вы не задумывались - почему был введен зеркальный баланс? А? Наверное из-за того, что они наверно в баланс никак не попадают? Да?

И самое интересное - ведь до 5,3 выбивались лишь 2 плоских за грань разумного, которых нужно было слегка обработать напильником. Остальное все всех устраивало в плане баланса. Нет - бензопилой и долотом прошлись по классу, вылепив абсолютное нечто, которое теперь уже всем телом не лезет в баланс. Интересно было бы узнать - кто такое протащил со стороны разработчиков. Вот ооочень интересно. Нет, я аргументы конечно помню - невелирование разницы в уровне между АВ при балансе +/- 2 уровня. Но к чему привела череда правок...

По поводу стреляющих дымов - это неприятно, это плохо, но с этим можно жить, и сжечь ЛК за перезарядку ЭМ ну никак не может. И за 2, и за 3. Даже АФкашного. Выдумки это  неадекватные.

 

Конечно, задумывался. Именно из-за того, что АВ класс самый спецефический, ему ввели контрящего его противника. Кто лучше всех контрит АВ? Конечно же, сам АВ. Так было, так сделали и в игре. Что не так? А еще для того, чтоб ПВО сетапы были кому-то нужны и востребованы.

То, что я написал, что ЛК можно сжечь за перезарядку - легкий стеб и утрирование проблемы, неужели это непонятно? 

Неадекватные выдумки? Неадекватные выдумки - это когда Киев держась в инвайзе поливает напалмом мой ЛК, а я даже его не вижу и ничего немогу сделать. Неадекватные выдумки - это когда остались один на один Блискваица и Амаги и маленький, но очень шустрый, незаметный, с моСЧнейшим ГК эсминец, снаряды которого состояли как минимум из напалма сжег Амаги до тла держась в инвайзе. Бедолага на Амаги просто ничего не смог поделать. Вот так тупо плыл откуда снряды летели и горел, горел...пока не сгорел. Вот это баланс! Вот тут нет претензий, все норм, так должно быть, у нас же аркада, все для поссонов, пиу-пиу! Вот оно, золотая середина! Могучий ЛК сгорает от ...какой там ГК  у Блискавицы? Я сам был сведетелем сего действа, сам утоп и наблюдал за эсминцем (он был наш) и судоржными метаниями Амаги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

1. ПМК на Амаги апать, для любителей садо-мазо. Он может и неплохой, но его дальность неудовлетворительна и работать он будет точно в меньшем количестве боев, чем пво. А так, все лкводы раскидывают очки примерно одинакого. Кидать на ПВО обязательно. Там без вариантов. 5 очков как минимум кинешь.

3.  Это вы называете ордером? Игра с эсминцами на расстоянии? Ну в таком случае вся моя команда - это мой ордер. Тогда не вижу предмета для разговора. Все  и всегда ходят ордером.

Я уже молчу, что эсминцы чихать хотели на ордер. Им на меня просто чихать. И он делает то, что ему лично полезно и удобно, а не что-то ради лк.

4.  Спасибо посмеялся.

На моей памяти было только два боя, когда авик шел чуть позади меня. Типа в ордере. А уж сказки про то как вы там отбиваетесь от авиков, вы для кого придумываете? Я лично на лк успешно отбивался только на Норке. И то только от одного авика посылающего группы по одной. На японце не отбиться, и авик скинет сосиски или бомбы всегда. Просто всегда. Вопрос только в количестве.

И да. Я не бегаю на форум с плачем, что меня авик нагнул. Я считаю это вполне естественным, то что авик нагибает.

5. Так не я начал сравнивать выживаемость. Сы же сами, авиководы, начали тут примеры приводить, как вас светят и топят чуть ли не в начале боя. Один вон даже потряс личной статистикой Нагато и Лекса. Я доказал, что это не так. И вы после всего тут гневно сотрясаете воздух, что мол, и так очевидно  - это нельзя сравнивать. Ну так себе это скажите))

6. А ничего что было сказано так, будто эм сбивает пачками. Мол тебе эм поможет и все будет пучком.

Это же бред. Эм может и поможет, но пучком точно не будет. Это не крейсер. Не отобьет он атаку.

 

1. а я говорю, что норм вещь. я апал. ЭМ гасить смачно и в клинч с ЛК послабее вступал - неплохо горят. Никакого мазохизма, все четко. На ПВО не обязательно. не знаю, в бой вхожу - Амаги 57 ПВО, Норки 75 - это так, к примеру. Не знаю, у меня закралось подозрение, что во время загрузки не отображаеться истинные характеристики с перками...

2. Ну я ж сказал, что это - не ордер против ПВО, что непонятно? Это катит от ЭМ.

3. Слушайте, ну если вы не отбиваетесь от АВ, то почему вы думаете, что другие немогут?))) Ну посмотрите мою стату по Амаги. Да, от 8-ок не отбиваюсь, но потери им наношу существенные. Часто после одной атаки меня больше не трогают. АВ 7 - просто помирают. Смотрите статистику.

 И да. Я не бегаю на форум с плачем, что меня авик нагнул. Я считаю это вполне естественным, то что авик нагибает

 

Ну, а почему тогда жалуетесь на АВ таки на форуме?)))

  Так не я начал сравнивать выживаемость. Сы же сами, авиководы, начали тут примеры приводить, как вас светят и топят чуть ли не в начале боя. Один вон даже потряс личной статистикой Нагато и Лекса. Я доказал, что это не так. И вы после всего тут гневно сотрясаете воздух, что мол, и так очевидно  - это нельзя сравнивать. Ну так себе это скажите)

 

начали приводить примеры, что АВ не в инвайзе в бою и вполне может пойти на дно. Что-то не так? Вы сами начали про выживаемость писать, что де она самая высокая. Ну, естественно, что она самая высокая.

 

А ничего что было сказано так, будто эм сбивает пачками. Мол тебе эм поможет и все будет пучком.

Это же бред. Эм может и поможет, но пучком точно не будет. Это не крейсер. Не отобьет он атаку.

 

Ну, а где ж вы тогда увидали, что ЭМ поможет вам отбить атаку авиации!? Эсминца - да, авиации - нет. Да, может сбить пару самолетов, что тоже в какой-то момент может спасти. Не знаю, может амер эсминцы заточеные в ПВО могут и больше на порядок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Кстати, давно хотел задать всем любителям вайна на тему "имбалансности АВ", "АВ нерфить", "АВ сильно гнет", "АВ имеет очень большое влияние на ход боя", "авиакнопки" и прочее очень простой вопрос:

ребят, если все это правда, то почему же ЦА пачками не катает авианосцы? Ну, все ж легко и просто, гнет, имбаласен, все от него страдают, а почему-то половина боев вообще без авианосцев? 

Ну-с, уважаемые знатоки, жду лихих ответов:popcorn:

З.Ы. То, что на них нИнабИгают  поссоны чтоб грабить кОрОваны говорит тот простой факт, что половина боев происходит без участия АВ и где-то 90% боев с участием АВ - по одному АВ в команде.

З.Ы.Ы. Проценты написал "на глазок", а то ща набегут любители "дай пруф!" , "Дай цитату на цитату".

З.Ы.Ы.Ы. Что ж за класс такой имбалансный, что разрабы ему еще заградку давать собираются и как пишут товарищи, авиководы ее еще и требовали (что от части верно, кто требовал и почему - в этой теме описано хорошо)?

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Ну, все ж легко и просто, гнет, имбаласен, все от него страдают, а почему-то половина боев вообще без авианосцев? 

Ну-с, уважаемые знатоки, жду лихих ответов:popcorn:

З.Ы. То, что на них нИнабИгают  поссоны чтоб грабить кОрОваны говорит тот простой факт, что половина боев происходит без участия АВ и где-то 90% боев с участием АВ - по одному АВ в команде.

Гемплей не тот, большинство пришли нагибать на кораблях, а не в РТС играть. А тут им вдруг самолёты мешают. Попробовать могут, но это совсем не то что им нужно, и далеко не так просто как тут радужно рисуют.

 

Мне кстати тоже на авике не особо нравится играть, так для разнообразия можно выкатить пару раз в месяц, и пусть дальше водорослями обрастает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

6. А ничего что было сказано так, будто эм сбивает пачками. Мол тебе эм поможет и все будет пучком.

Это же бред. Эм может и поможет, но пучком точно не будет. Это не крейсер. Не отобьет он атаку.

Отвечать прям на всё и всем лень, но это как я понял конкретно про мои слова, может не надо выдумывать что то между моих строк? Сказано было так, что эсмы тоже могут сбивать, а не сбивать пачками и защищать крейсер, но 2-3 эма это уже почти крейсер, плюс у амеров есть заградка, сбивающая прицел. Да я не замечал амер эсм в пво корпусе, но судя по каким то постам и темам, есть всё таки люди, играющие в пво корпусе в рандоме

 

 

P.S. аааааааа неееееет у меня карма 1 xD 

Изменено пользователем SoulT_89
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 937 боёв

Заградку еще не ввели, но к чему это приведет  - видно и так.

Сейчас что - первые вылеты АВ тратят на канибализм. После "снижения" канибализма прям вангую очередной виток вайна на имболеты.

И всякие сказки про коко ордер и страдания "занерфленных" плоскопалубных  - оставьте. Ну кому нибудь, кто не играет в эту игру.

 

Кто тратит на канибализм? Хорошие игроки, которых можно посчитать пальцами одной руки. Остальные попробовали это в 0.5.3, поняли что получается плохо, пересели на любимые китблеком пво-пресеты и играют ... как умеют.

Вы боитесь что введение заградки будет мотивацией для пересадки с пво на ударку? Да вот фиг там. Скорее наоборот. Если раньше ударник мог подамажить заканибалив пвошника, то сейчас (ну я имею ввиду 0.5.5) как играть на ударнике против пво? Развести как-то можно 1, ну 2 раза. А все остальное время он будет выпиливать твои ударки особенно если смог в альт. И тут опять возвращаемся к огромному перекосу между япами и амерами. Для тех кто в танке можно привести пример по ЭМам. Из сотен тем на форуме можно сделать вывод, что все эмы только и занимаются, что варят супы из инвиза. Но по факту советские ЭМ очень плохие повара, да и амеры до 7 лвл (хотя 7-8 лвл тоже не особо вкусные супы делают) тоже повара никакие. А ведь это тоже эсминцы. Получается что говорим "эсминец", подразумеваем японца, а остальные нации типа как не при делах. Тоже самое про АВ. В нескольких темах встречал жалобу на высокую маскировку АВ. Ну так вот это опять же касается японцев, у амеров засвет как у ЛК.

 

Просто появляется сильный перекос между АВ (хотя вроде что сложного сбалансировать япа и амера равного лвл?) и тут ошибкой является не выбор пресета, а выбор нации. На 4-8 лвл япы доминируют над амерами. У амеров есть целых 3 варианта, но ни один из них не является выходом. Ударник реален только если за его штурвалом папка, а на той стороне рак (что случается крайне редко). Универсал проигрывает ударному япу по дамаге, и ничего не может сделать пвошнику-япу. А пвошный амер несмотря на кажущийся нагиб по дамаге (а значит и влиянию на бой) проигрывает и ударному и пвошному япу. Я не знаю что там на 9-10 лвл (и если честно, не хочу знать), но на 4-8 лвл все как-то так. Вы считаете что пво боуг без шансов нагибает дзуйхо? Откройте их стату и удивитесь. А объяснение простое - игра то про корабли.

 

 

 

Очень точно ты описал ситуацию. Как только появляются посты #нерфитьавики #авики_на_90%_влияют_на_победу #нерфить_плоскопалубных, так сразу их авторам насыпается куча плюсов, при том что ТС несет откровенный бред. Я сколько писал конструктивных постов по авианосцам, так вечно выхватываю кучу минусов.

 

Ввод заградки с восьмого уровня - ужасное решение. На восьмом уровне вообще не страдал от каннибальства, ибо на лексе упоровшись в ПВО, можно пережить 2 налета. На Шокаку есть 2 группы файтов, которыми можно сбить 70-100% ударки на подлете если не щелкать клювом. Я не представляю как можно будет  в 0.5.5 потопить Лекса с заградкой.  

 

Действительно заградка нужна только на 9-10 уровне и ренжеру. И при этом возможность установить ее нужно только давать тем, кто играет в универсальном или ударном присете. ПВОшникам она не нужна, пускай головой думают. 

 

Ну когда начался 0.5.3 я видел много канибализма от разных игроков на всех уровнях, которые я играл (4-8). Но сейчас я не встречаю канибализма на этих уровнях от слова "совсем". Как я уже писал выше - не знаю, что происходит на 9-10 лвл, но попадая в бои с АВ 9-10 (что было всего несколько раз) особого канибализма я не встречал. Хотя тут возможно просто очень много КР в боях (которые любят поджидать ударников у синей линии) и поэтому АВ выбирают более удобные цели.

 

Да мне не жалко - пускай дают заградку всем. Вернусь играть на япов, благо Хирю и Шокаку стоят в порту и ждут своего часа. Еще может как раз выкуплю Рюджо и поправлю его стату, а то мне постоянно тыкают его 38%-м винрейтом. Один фиг я Лекса вывел в топ, взял 4й перк капитану и в принципе пора его ставить на якорь.

 

Но вообще, я считаю что сейчас вводить заградку для 8 лвл поздно ибо она уже не нужна (у Лекса и так все было хорошо, а Шокаку помог возврат альта). Насчет 9-10 лвл, повторюсь, я не знаю.

 

О боже,  причем тут выживаемость авианосцев?? Сравнивать выживаемость на авиках с выживаемостью на эсминцах - вообще бред. У авиков задача ДАМАЖИТЬ и светить свободными группами. У эсминцев основная задача брать точки.

 

Как же Вы любите высасывать вайн с пальца. У каждого класса свои задачи. И средний дамаг и фраги очень хорошо вписываются в задачи авика. 

 

Выживаемость зависит от стиля игры. Хотя очевидно что у АВ и японских ЭМ она довольно высока ибо при поражении у них все шансы остаться живым. Но лично мне наплевать на мою выживаемость. Я готов каждый бой заканчивать на дне, если это положительно повлияет на результаты боя.

 

Насчет ЭМ ты конечно все правильно написал, но меня все равно это бесит. Играя на ЭМ я очень неохотно беру точки. Я пришел "пиу-пиу" и покидать торпеды. А для точек я лучше какой-нибудь оффлайновый симулятор корабля поставлю.

Но тем не менее если присмотреться к стате - возможность брать точки обратно пропорциональна дамагу корабля ибо победа возможна либо по точкам либо по дамагам (фрагам).

 

 

Во-первых. Я на авиков особо не ною. Да, должны быть. Да, должны нагибать. По большей степени я вмешиваюсь в эти споры только потому, что авиководы себя выставляют невинными овечками. Мол и играть тяжело, и топить тяжело, и самолеты сбивают, и светят их, и вообще топят на второй минуте. Причем топят лк из-за горизонта.

Что вообще бред и ересь, которая никак не согласуется с реальным положением дел.

Во-вторых. Вас самих сейчас понесло в эту степь. Смотрите. Взяли частный случай, своей выживаемости на лк7 яп и ав8 ам (странное сравнение вообще-то). Почему сравниваете именно их? Было бы логичнее сравнить как минимум одноуровневые?

Ну раз так. То ловите гранату. Я на Хосо имею выживаемость  84,21, что является самой высокой выживаемостью из всех моих кораблей. То есть один единственный авик, на котором я как рак играл, имеет выживаемость выше всех других кораблей. Мало того, судя по бирюзовому цвету - данный результат далеко не самый высокий на сервере. В то время как 80 процентов моего Вайоминга - фиолетовым цветом. Очевидно достижение очень весомое. 

Дальше - больше.

Пойдем в вашу статистику. Не я это начинал, но я покопаюсь. Нагато - 71 процент. Очень приличный результат на сервере. А вот 60 процентов Лекса - оранжевые. То есть явно ниже обычного.

Пойдем дальше. В первой десятке выживаемости у вас лично (не считая Орлана и Сампсона имеющих мало боев) - 7 авиков. 7 из 10. Один АРП Конго с 13 боями всего и два яп лк.Для лк это недурные показатели.

Дальше.

По показателя убил/убит в вашей десятке снова 7 авиков.

Мало того. Я глянул сколько у вас всего выкачано авиков. Их оказалось 10. То есть в десятке выживаемости у вас стабильно 7 из 10 прокачанных авиков. 2-3 из 9 лк. 0 (ноль!) из 18 крейсеров. И 1 из 17 эсминцев.

И после всей этой статистики, вы выдергиваете из нее самое выгодное для вас (Нагато против Лекса, ) и предоставляете общественности. Мол видите, авики выживают меньше лк! И понятно, почему у вас получилось так странно сравнить - яп лк7 против амер ав 8. Просто иначе не получалось подтасовать.

Интересны и другие ваши топ десятки. Например по фрагам у вас 6 авиков в десятке. По урону тоже 6 в десятке.

 

Вот это ты хорошо написал про реальное положение дел. Ведь ценность фразы "я с Колей вчера вышли в бой на двух УУУ, а нас нагнул ХХХ - он имба" на порядок ниже ценности статистики. Но есть одно "НО" - статистикой надо правильно пользоваться. Нужно отсекать результаты не относящиеся к текущему патчу. Я рад, что в марте 83-го некий Вася с Колей, во времена, когда было по 10 ЛК на команду набили по 250к урона на АВ (да пусть даже это был их средний урон). Меня интересуют результаты (статистика) по текущему балансу.

 

Ну не нравится Ногато, возьмите мою Амаги - 63.3% выживаемости, хотя среди одноклассников-ЛК она самый вкусный фраг для авиков. А напротив Ногато тогда мы поставим мой самый результативный корабль - ренжер, который имеет 70.4% выживаемости, что внезапно опять же меньше чем у одноуровневого ЛК. На 6 лвл у меня есть Фусо с 65% выживаемости, Индик с 69% выживаемости и внезапно Рюджо с 48% выживаемости. Я не говорю, что я топовый авиковод, но так и ЛК я вожу не лучше. Хотя 6 лвл уже не стоит рассматривать ибо я его прошел задолго до 0.5.3. А вот ренжер-лекс и ногато-амаги были куплены и выкачены именно после 0.5.3.

 

А ваши любимые сайты (мой любимый - http://www.worldofwarships.top/stat/table/) как правило, не делят стату по патчам и поэтому оценка того или иного параметра является не сильно адекватной.

 

А вообще изначально шла речь про % вклада АВ в результат боя. Вот сейчас выкатил два раза лекса. Первый раз поражение (скрин сделал специально для китблека):

 

48e974b14bab44169ac27394f5abd51d.jpg

 

23c4b11093e7d09574e26bc038fb9259.jpg

 

Обратите внимания сколько опыта я получил за свой дамаг и сколько опыта получил вражеский АВ, который слил бобров об норку, но выкосил половину моего ангара (кстати в конце боя у меня осталось 3 топора и 5 бобров - это к вопросу о бесконечных ангарах у 7+ лвл АВ).

 

Второй бой я не скринил, там была глупая победа по очкам, но вражеский пво-лекс (а где же все ударные лексы то?) набил 54 самолета (правда часть из них принадлежала индику). Но там нам повезло дважды - противники игнорировали точки и вражеский топ (норка) была на боте и включилась только в конце, когда по ней сделали выстрел (после этого начался слив, но мы победили по очкам).

 

Я это к чему - а где влияние АВ на бой то?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

 

Обратите внимания сколько опыта я получил за свой дамаг и сколько опыта получил вражеский АВ, который слил бобров об норку, но выкосил половину моего ангара (кстати в конце боя у меня осталось 3 топора и 5 бобров - это к вопросу о бесконечных ангарах у 7+ лвл АВ).

 

Второй бой я не скринил, там была глупая победа по очкам, но вражеский пво-лекс (а где же все ударные лексы то?) набил 54 самолета (правда часть из них принадлежала индику). Но там нам повезло дважды - противники игнорировали точки и вражеский топ (норка) была на боте и включилась только в конце, когда по ней сделали выстрел (после этого начался слив, но мы победили по очкам).

 

Я это к чему - а где влияние АВ на бой то?

 

У меня лучший результат на аккаунте по урону был при проигрыше команды. 270к урона на Лексингтоне и мы проиграли по очкам. При этом я в этом бою захватил одну из 3 точек. Жаль что не заскринил. Обидно было ужасно.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Кстати, давно хотел задать всем любителям вайна на тему "имбалансности АВ", "АВ нерфить", "АВ сильно гнет", "АВ имеет очень большое влияние на ход боя", "авиакнопки" и прочее очень простой вопрос:

ребят, если все это правда, то почему же ЦА пачками не катает авианосцы? 

Потому что геймплей на авике убог и может понравиться только тому, у кого нет второй руки для игры в нормальую RTS

 

 У меня есть два боя на Хошо в кооперативе, мне хватило, чтобы понять, насколько это скучно и убого.

 

Если я захочу наводить зеленые кружочки на маленькие модельки корабликов - скачаю себе игру на телефон.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Господа, ну вот я играю на 8+ уровнях довольно давно, и до 5,3 проблемы канибализма - ну ее просто не было. Как и тотального влияния на финал боя (за исключением 2-х АВ, хорошо всем известных). Откуда она внезапно нарисовалась???

2Serg18  Вы явно не играли до ввода зеркального баланса. Вайн на то, что 6 не может играть от слова совсем против 8-го или 2 против 1-го  - это совсем неадекватно - был только для этого класса. И насколько помню жаловались именно авиководы. Остальные классы +/- 1 корабль - проблем не испытывают. И да, это было неадекватно и неправильно. Дааа - неимабалнсный класс требует особых правок баланса (сарказм офф).

Насчет того, что АВ не всгда влияет на финал, даже заканибалив противника - это есть. Редко но есть. При турбосливах, когда о противника буквально убиваются пачками. Тут ни один класс/имбокорабль/скилл не решает. Самое грустное - процент турбосливов как-то неприятно растет в последнее время. Причем печалит это с обоих сторон. Выигрывать с 30 к дамага на ЛК, только потому, что успел за всю игру дать только 2-3 залпа, и игра кончилась - также не интересно.АВ должно быть еще грустнее - полтора вылета - и финал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 854 боя

Мы вот тут с Korm_Dlya_Planktona сошлись на двух Секаку, в середине боя он допустил маленькую ошибку и слишком близко подошел к театру БД, и после его ошибки расклад был такой:

~600-300 по очкам в нашу пользу

у нас авик, линкор, эска и 2 крейсера

у них 2 линкора (Колорадо и фуловый Амаги), крейсер США, все трое в 15 км друг от друга

 

Как думаете кто победил?

за 4 минуты до конца боя расклад был такой

~900-850 по очкам

у нас авик + эска

у них Амаги и крейсер США

 

Как думаете кто победил?

 

Эске нужно было просто уйти в инвиз, и победа.... но так как авики надо нерфить (другого объяснения нет), эска пошла и упоролась об крейсер, оставив меня в конце боя с не самым полным ангаром против двух кораблей с неплохим ПВО. Ну вынес я Амаги тысяч 40-50, ценой всех ударников, но после остановки времени у противника было на пару десятков очков побольше. Это вот дохлое ПВО на Амаги, на каждом подлете откусывало по 2-3 самолета, и этого оказалось достаточно, чтобы оставить меня без групп, и затащить бой. И да я выжил, но толку то от этого? Да я видел амаги(с ястребов) а он меня нет, и что мне это помогло затащить бой?

Каждый потерянный ударник на авиках до 8 уровня включительно это серьезный минус твоей команде, и плюс противнику. Поэтому любая эска, которая уже засвечена, и которая не забывает врубить ПВО, и сбить хотябы 1 самолет, приносит пользу, любой крейсер сбивший 2 ударника приносит еще большую пользу.

 

Я вот не поленился, и сделал выборку по стате авиков 10ого уровня в реалиях текущего патча и выложил в этой теме, и  показал как можно получать объективные цифры для любого корабля. Любой веб программер, за 20 минут может написать скрипт, который на автомате перелопатит стату с proships, и сделает выборку по всем кораблям только для текущего патча, да и сами создатели статы на proships могли бы это сделать....Но почему-то все делают вид, что моего поста не было (за исключением одного двоешника, который стал сравнивать макс дамаг авика, со средним дамагом одноуровневого линкора) :) Наверно потому, что геймплей на авиках упростился и стал нагибучим настолько, что при основной задаче класса дамажить линкоры (задачу эту поставили сами разработчики), авику в начале боя комфортнее утопить изворотливую эску? Или наверно потому, что средний дамаг сильно упал? Или наверно потому, что максимальный дамаг тоже сильно упал?

 

Все основные оппоненты в данной теме рефлексируют всем опытом, который у них есть по игре против АВ, но когда их просишь посмотреть стату только по реалиям текущего патча включают дурку. И это понятно, так как голая стата по репрезентативной выборке опровергает все их аргументы.

 

При этом от сбиться в кучу, до прикрыть союзника есть расстояние, которое можно преодолеть только поработав над собой еще немного:

Когда в игре народ просит Zao прикрыть линкор, а в 1/3 случаев Zao идет по своим делам(не дорос до кучи), в еще 1/3 случаев идет к линкору, и после первого налета пишет "ну все, я тебя прикрыл, дальше сам" sic! (дорос до кучи, но работать над собой не хочет), и лишь последняя 1/3 отыгрывает роль до конца, что авик виноват? да только благодаря авикам и эскам, есть 1/3, а не жалкие 2-3%, который осуществляют основную функцию крейсера - прикрывают линкор от авиков и эсок. 

 

Кстати из-за непонимания механики игры есть другая крайность:

- когда 3-4 крейсера идут крыть один авик (доросли до кучи, думать не хотим)

- когда линкор идет крыть авик (доросли до кучи, у страха глаза велики)

- когда крейсер кроет ПВО сетап авика, или кроет свой авик против ПВО сетапа противника (вообще до смешного: "авик я тебя прикрою" - "спс. не нужно, там ПВО сетап" - "ну и сам ***, не ной потом, что тебя утопили") (доросли до кучи, хотим дождаться середины боя, и нагнуть подранков, а нам не дают :) )

 

Разработчики создают набор инстурментов для достижения одной цели - победить (не набить урон, не выжить в каждом бою и т.п.). У них не всегда выходит "каменный цветок", но обвинять их в том, что они не стараются для каждой тактики дать возможность реализовать контр-тактику глупо. Можно ли играть и выигрывать против команды с АВ, когда твой АВ на дне? Ответ - можно, и это лучший показатель того, насколько АВ имбалансный и нагибаторский класс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Потому что геймплей на авике убог и может понравиться только тому, у кого нет второй руки для игры в нормальую RTS

 

 У меня есть два боя на Хошо в кооперативе, мне хватило, чтобы понять, насколько это скучно и убого.

 

Если я захочу наводить зеленые кружочки на маленькие модельки корабликов - скачаю себе игру на телефон.

 

Кому и кобыла невеста. Знаете такое выражение?

Для вас убог - вы не играете, ну если вы не играете, то это не дает вам право требовать чтоб и остальные не играли.

Одной рукой? Ну ну, так вы и играли, на АВ, По сим словам все с вами становится абсолютно ясно, более чем.

З.Ы. Возьмите АВ, сыграйте одной рукой и выложите реплей, мы тут поржем хоть, глядя на однорукого авиковода, который всех нагнет. 

Я вообще не понимаю, зачем с такими постами в тему влазить? "Зашел в кооператив" - вы еще в детский сад зайдите и всем раскажите, как вы там всех одной левой. Полный зоопарк....

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Господа, ну вот я играю на 8+ уровнях довольно давно, и до 5,3 проблемы канибализма - ну ее просто не было. Как и тотального влияния на финал боя (за исключением 2-х АВ, хорошо всем известных). Откуда она внезапно нарисовалась???

2Serg18  Вы явно не играли до ввода зеркального баланса. Вайн на то, что 6 не может играть от слова совсем против 8-го или 2 против 1-го  - это совсем неадекватно - был только для этого класса. И насколько помню жаловались именно авиководы. Остальные классы +/- 1 корабль - проблем не испытывают. И да, это было неадекватно и неправильно. Дааа - неимабалнсный класс требует особых правок баланса (сарказм офф).

Насчет того, что АВ не всгда влияет на финал, даже заканибалив противника - это есть. Редко но есть. При турбосливах, когда о противника буквально убиваются пачками. Тут ни один класс/имбокорабль/скилл не решает. Самое грустное - процент турбосливов как-то неприятно растет в последнее время. Причем печалит это с обоих сторон. Выигрывать с 30 к дамага на ЛК, только потому, что успел за всю игру дать только 2-3 залпа, и игра кончилась - также не интересно.АВ должно быть еще грустнее - полтора вылета - и финал...

 

Ну вот, о чем и речь. Проблем с канибализмом, тьак называемым, на уровнях 7-9 практически нет. Исключение - когда в бой попадают по 2 АВ. Так оно и есть, кто ж против?

Играл до зеркалки. Только начинал, но все ж таки играл. Там было плоховато, если 2 АВ прилетали к одному. И то это было далеко нге всегда. можно было и перехитрить и утопить одно сразу.

Он не имбалансен - он спецефичен. а это все ж таки разные понятия, согласны?

Ну вот, я ведь то же самое писал - АВ далеко не всегда может вытащить и так же далеко не всегда может сильно влиять на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

 

 

Я это к чему - а где влияние АВ на бой то?

Вообще-то это очевидно. Авик имеет длинные руки и может вливать, больше любого другого класса, урона. Значит имеет огромное влияние на бой. Больше остальных.

Вы же привели два частных случая. Я тоже могу привести такие. Например как меня авики топили на второй минуте и я не успел сделать ни единого выстрела. Это значит,  что лк не имеет влияния на бой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

Имхо, сделать авикам засвет после поднятия группы как после выстрела из гк.  Либо же срезать скорость до 20-25, дабы авик не мог спокойно уплывать от крейсеров и эсминцев. Потому как ситуация когда японский авик может с 9 км, на открытой воде, бесконечно закидывать авиацией и отходить не светясь выглядит комично. И будет так, ты либо уходишь не светясь и не атакуя, либо уходишь и атакуешь близко находящиеся корабли, но они тоже могут ответить.

ps Ну и конечно же уже необходима награда за свет кораблей, что бы авики, которые светят вражеские эсминцы и т.п., получали бы за это награду. Потому как в нормальной командной игре, те же КБ и турниры, авики это в первую очередь свет, и только потом урон.

Изменено пользователем VauIt
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Имхо, сделать авикам засвет после поднятия группы как после выстрела из гк.  Либо же срезать скорость до 20-25, дабы авик не мог спокойно уплывать от крейсеров и эсминцев. Потому как ситуация когда японский авик может с 9 км, на открытой воде, бесконечно закидывать авиацией и отходить не светясь выглядит комично. И будет так, ты либо уходишь не светясь и не атакуя, либо уходишь и атакуешь близко находящиеся корабли, но они тоже могут ответить.

ps Ну и конечно же уже необходима награда за свет кораблей, что бы авики, которые светят вражеские эсминцы и т.п., получали бы за это награду. Потому как в нормальной командной игре, те же КБ и турниры, авики это в первую очередь свет, и только потом урон.

 

Комично выглядит про:

 Потому как ситуация когда японский авик может с 9 км, на открытой воде, бесконечно закидывать авиацией и отходить не светясь выглядит комично

 Посмотрите для начала дистанцию засвета для АВ. 4-ые уровни не предлагать.

Признаться, я даже не знал, что есть такая тактика на АВ - откидать авиагруппами и отходить. Вы часом классы кораблей не попутали?:amazed:

Я вам скажу, что с близкого растояния АВ не сможет вот так постоянно атаковать по той простой причине, что для перезарядки групп требуется время, как и на посадку со взлетом. Так вот, на близком от цели растоянии минимум две группы будут кружить над АВ, поскольку аж никак не успевают все за 30 сек сесть, перезарядится, поднятся. Пробочка в воздухе возникает, знаете. Это я не беру в расчет ястребов. Если и ястребы нужно поднять, то совсем печальная картина.

 

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 255
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 465 публикаций
5 773 боя

 

1. Понимаете, в чем беда, на АВ тоже есть выбор: качать самолеты, качать ПВО или качать выживаемость АВ. Не ожидали, верно? Вы же сами пишите, или в торпеды или в ПВО. Так уже или то или другое.

Почему это вы не можете вкачиваться в ГК? Качайте его собе на здоровье! Или ПМК. Бой с АВ выпадает с вероятностью в 60% думаю, не более. Вероятность того, что он прилетит именно к вам еще в несколько раз ниже. Или вы мне отите сказать, что каждый бой с АВ и он полюбому атакует именно вас? Чушь полная. Я тоже катаю ЛК. Был вкачал ГК, потом перекачал на ПМК, сейчас заточил в ПВО чтоб практически не замечать АВ - 7. Атакуют меня крайне редко, да и атаковали крайне редко до того, в чем проблема? Та же фигня на Конго. ПВО нет, атакуют редко, никакого дискомфорта. В чем проблема?

Так что никакого ультиматизма, заметьте, так что это нормально абсолютно.

2. Вы мне хотите сказать, что КР напостой уносятся впереди вас галопом? Вы там что, в перегонки играете? Ой ли. Иных туда никаким пряником не заманиш. При виде ротивника любой нормальный КР разворачивается, вы за ним следуете в 3-4 км, абсолютно стандартная ситуация. Этой дистанции вполне достаточно чтоб АВ подумал, атаковать ли вас вообще или поискать более заманчивую и неприкрытую цель.

А вообще нечего оставаться на респе в гордом одиночестве, идите за своими силами и будет вам счастье.

 

 

Миф повторяемый всеми, кто никак не поймет, что АВ прекрасно контрится и без АВ, только нужно головой думать. Лично я уже задрался приводить примеры на сию тему.

 

1. Зачем на АВ качать Что либо кроме самолётов? Ястребы или ударники - ваш выбор, но качать АВ в живучесть... Вам всё равно амба, кто бы до вас не добрался. Я про арткорабли, если что.

А кроме того, я-то говорил, что у ЛК нет выбора (ну если он не хочет оставаться горкой халявного дамага для АВ) . У АВ - есть.

2. Да. Чаще всего к тому моменту, как приходят первые авиагруппы КР уже где-то не рядом со мной. И прикрывать не собираются. Этим худо-бедно одни соотрядники занимаются.

3. Как и чем я на ЛК могу законтрить АВ. Кроме ПВО, которого нет? Мифическим ЭМ, который мне его подсветит? Самолётами нашего АВ? Редкость большая. Очень большая.

 

Ну нереально объяснить тем, кто не играл на авике, что у АВианосцев нет кнопки "нагнуть всех" и что при игре на них тоже есть очень много трудностей.

 

Вот пример. Вчера остался я на шокаку один на один против норки, к этому моменту осталось всего 2 группы торперов (бомберы разбились об вражеское ПВО). Мы проигрываем по очкам, и мне надо убивать норку. Я соединяю 2 группы воедино, и веду на норку. У нее 21к хп. При заходе одно звено срезается полностью, а со второго 3 самолета делают сброс, и на отходе помирают.  3 из 3 торпед входит и остаеться 6к хп. у меня в ангаре запас с 3 торперов, Поднимаю лечу опять и при попытке скинуть с далека (примерно дистанция автосброса только по альту кидал) срезается 2 самолета и только один откидывается и тот помирает на отходе. Он отхилился до 11к и торпеда вошла и выбила еще 6к в итоге 5 к осталось хп а самлетов нет.

 

О всенагибающие авики, которые не могут добить покоцанного линкора. Так что сядьте сначала на авик, а потом кричите об 90% влияния на победу. 

 

А теперь подставьте вместо Норки Фусо. Или Нагато. Даже Амаги подставьте. Как изменится картинка?

 

 

Вот лично я считаю, что имбалансен ГК у ЭМ и КРЛ, которые способны запросто сжечь ЛК, пока он будет перезаряжаться, а некоторые ЭМ вообще способны в одиночку его сжечь из инвайза. Тушу в 45 К тонн водоизмещения, который напихан битком разными калибрами артилерии подыхает от бодрого ЭМ, который бодро сжет эту слепую тушу своими сверх моСЧными ГК

 

Но в данной теме мы говорим об АВ. Не так ли?

 

Кстати, давно хотел задать всем любителям вайна на тему "имбалансности АВ", "АВ нерфить", "АВ сильно гнет", "АВ имеет очень большое влияние на ход боя", "авиакнопки" и прочее очень простой вопрос:

ребят, если все это правда, то почему же ЦА пачками не катает авианосцы? Ну, все ж легко и просто, гнет, имбаласен, все от него страдают, а почему-то половина боев вообще без авианосцев? 

Ну-с, уважаемые знатоки, жду лихих ответов:popcorn:

 

 

Вот вполне правдивый ответ:

Гемплей не тот, большинство пришли нагибать на кораблях, а не в РТС играть. А тут им вдруг самолёты мешают. Попробовать могут, но это совсем не то что им нужно, и далеко не так просто как тут радужно рисуют.

 

Мне кстати тоже на авике не особо нравится играть, так для разнообразия можно выкатить пару раз в месяц, и пусть дальше водорослями обрастает.

 

 

 

 

Имхо, сделать авикам засвет после поднятия группы как после выстрела из гк.  Либо же срезать скорость до 20-25, дабы авик не мог спокойно уплывать от крейсеров и эсминцев. Потому как ситуация когда японский авик может с 9 км, на открытой воде, бесконечно закидывать авиацией и отходить не светясь выглядит комично. И будет так, ты либо уходишь не светясь и не атакуя, либо уходишь и атакуешь близко находящиеся корабли, но они тоже могут ответить.

ps Ну и конечно же уже необходима награда за свет кораблей, что бы авики, которые светят вражеские эсминцы и т.п., получали бы за это награду. Потому как в нормальной командной игре, те же КБ и турниры, авики это в первую очередь свет, и только потом урон.

 

плюсанул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×