Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
347 публикаций

Ямато принадлежит к тому немногому числу кораблей, на которых получается попасть в некий драйв,  когда на поле боя ты всех буквально имеешь и на одном месте вертишь. Это воистину - кайф. 

Yam1.jpg

Yam2.jpg

Yam3.jpg

Yam4.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
26 433 боя
В 05.01.2019 в 12:42:19 пользователь ghostnastromo сказал:

Более унылого разочарования еще не встречал(

 

В 05.01.2019 в 12:42:19 пользователь ghostnastromo сказал:

Более унылого разочарования еще не встречал(

По прошествии времени считаю необходимым взять свои слова частично обратно. Думаю основное назначение Ямато помимо "шального" дамага, это сдерживание сил врага, за счет своего хп и залпа, то есть никакого наступательного боя. Это крепкая стена команды позади, и когда твои первая и вторая линии смяты, ты можешь выстоять и сломать все, что до тебя дошло и будет победа. Это один из вариантов, помимо средненаступательного боя. Так или иначе корабль капризный, но интересный. Требует большого времени освоения ,ни смотря на вселяющую уверенность в том, что на него надо просто сесть и все получится, это далеко не так.  И да, чтобы не расстраиваться после каждого боя ,ибо сколько б вы не набили вы не заработаете) лучше купить голдовый камуфляж, ибо он стоит дешевле слез за минусовые бои)

Изменено пользователем ghostnastromo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 865
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 150 боёв
В 30.03.2019 в 02:38:26 пользователь ghostnastromo сказал:

 

По прошествии времени считаю необходимым взять свои слова частично обратно. Думаю основное назначение Ямато помимо "шального" дамага, это сдерживание сил врага, за счет своего хп и залпа, то есть никакого наступательного боя. Это крепкая стена команды позади, и когда твои первая и вторая линии смяты, ты можешь выстоять и сломать все, что до тебя дошло и будет победа. Это один из вариантов, помимо средненаступательного боя. Так или иначе корабль капризный, но интересный. Требует большого времени освоения ,ни смотря на вселяющую уверенность в том, что на него надо просто сесть и все получится, это далеко не так.  И да, чтобы не расстраиваться после каждого боя ,ибо сколько б вы не набили вы не заработаете) лучше купить голдовый камуфляж, ибо он стоит дешевле слез за минусовые бои)

Мне Мусаши зашёл с первого боя. Тоже самое будет с Ямато. Если что он у меня есть, но играть на нем смысла не вижу. Для меня эти линкоры самые простые из тех на которых играл.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 08:49:03 пользователь ACETON87 сказал:

Мне Мусаши зашёл с первого боя. Тоже самое будет с Ямато. Если что он у меня есть, но играть на нем смысла не вижу.

Ямато во всём по-лучше Мусаси. А уж с супермодкой на точность и Ямамото в командирах, тем паче.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

ямато мусор....уже который раз убеждаюсь в этом.Стоит репа бортиком,11к даю,а он мне в ромб циты выбивает.Еще немного и продам это ведро.

 

 

shot-19.04.03_17.47.55-0523.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
44 070 боёв

Капитаны! Подскажите пожалуйста перки капитана актуальные на настоящий момент с учетом авиков. Всем ответившим +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Не всё,с меня хватит...больше на этом корыте не выйду.Косой и не хватает чёрт знает чего,чтобы вытаскивать циты с бортоходов.

20190404_082819_PJSB018-Yamato-1944_38_Canada.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 865
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 150 боёв
В 02.04.2019 в 01:36:14 пользователь Explorer_77 сказал:

Ямато во всём по-лучше Мусаси. А уж с супермодкой на точность и Ямамото в командирах, тем паче.

Не во всем. Рули у него медленнее. Но речь не о том кто из них лучше. Оба корабля легки в освоении. Геймплей самый обычный. Преимущественно дальние и средние дистанции боя. Выматывает противника за счёт веса залпа и уникального калибра, который позволяет игнорировать обшивку 32мм и доставлять снаряды именно в броню. При этом у Ямато и Мусаши своей брони очень много, а в лицевую проекцию его может эффективно пробить только такой же Ямато или Мусаши.

В 03.04.2019 в 19:50:58 пользователь XMeNN сказал:

ямато мусор....уже который раз убеждаюсь в этом.Стоит репа бортиком,11к даю,а он мне в ромб циты выбивает.Еще немного и продам это ведро.

 

 

shot-19.04.03_17.47.55-0523.jpg

У французов цитадель закрыта фальш бортом по типу как у немецких ЛК. А вам вышибли циты в ромб, потому что у Ямато скулы в районе первой башни самое слабое место. На близких и средних дистанциях никогда не ставьте скулу к противнику у которого калибр от 203 и 305мм соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 764 боя

Подошёл к исследованию Ямато (20 тыс. осталось), серебра конечно - кот наплакал, но... лиха беда начало! Думаю до конца недели исследую. Прочитал тему... Какое-то двоякое впечатление о корабле осталось: кто хвалит, кто ругает...

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 03.04.2019 в 17:50:58 пользователь XMeNN сказал:

ямато мусор....уже который раз убеждаюсь в этом.Стоит репа бортиком,11к даю,а он мне в ромб циты выбивает.Еще немного и продам это ведро.

 

 

shot-19.04.03_17.47.55-0523.jpg

Да тебе и Гиндер не зашёл. Может не твой день сегодня?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 21:02:04 пользователь Explorer_77 сказал:

Да тебе и Гиндер не зашёл. Может не твой день сегодня?

Может сразу игра? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 864 боя
В 04.04.2019 в 08:03:34 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Капитаны! Подскажите пожалуйста перки капитана актуальные на настоящий момент с учетом авиков. Всем ответившим +

У Ямато весьма слабое ПВО, большого резона его усиливать нет.

Лучше что нибудь подобное собрать:

Навыки, живучесть

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
44 070 боёв

Согласен. Но как вы смотрите если 2 истребителя поставить?и На мой взляд "Приоритетная цель" для Ямато не так актуально, т.к. в бою он таким и является - приоритетной целью и его многие фокуят. Поделитесь на счет 2 истребителей "Пункт наведения истребителей"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
44 070 боёв

Капитаны! Посоветуйте супермодку на кого в нынешних реалиях брать. Ямато или Кюрфюст? Возможно ли на немце в нанешних реалиях реализовать фулл ПМК и как он живет в фулл ПМК с урезаными перками на живучесть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 14:36:19 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Капитаны! Посоветуйте супермодку на кого в нынешних реалиях брать. Ямато или Кюрфюст? Возможно ли на немце в нанешних реалиях реализовать фулл ПМК и как он живет в фулл ПМК с урезаными перками на живучесть?

Про немцев лучше в профильной ветке поспрашивать. Но сравнивая с Курфюрстом с супермодкой, Ямату с супермодкой, могу сказать: играть на Ямато намного фановей, эффект от супермодки намного заметней. На Курфе супермодка просто даёт быстрее перазарядку: на пмк это совсем не заметно, на ГК, учитывая врождённую косость Курфа, влияние ничтожное. Хотя в этом плане Курф намного точнее той же Репы. А вот на Ямато супермодка очень заметана. Хоть и рандомно, но всё равно довольно таки часто получается уложить снаряды буквально в точку, попав в цитадель вражескому кораблю не одним, случайно залётным, а тремя-четырьмя снарядами с залпа. И тем самым, схлопнув его фулового ваншотом, очень сильно и неприятно удивить обладателей Зао или Генри 4, я уж о Москве молчу. Очень забавно потом читать от них в чате  матюки и обвинения в читерстве.

В 05.04.2019 в 12:42:46 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Согласен. Но как вы смотрите если 2 истребителя поставить?и На мой взляд "Приоритетная цель" для Ямато не так актуально, т.к. в бою он таким и является - приоритетной целью и его многие фокуят. Поделитесь на счет 2 истребителей "Пункт наведения истребителей"

На Ямато лучше с авиками не воевать, а держаться рядом с ПВО крейсерами.

Изменено пользователем Explorer_77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 05.04.2019 в 07:43:47 пользователь Ak47se1 сказал:

У Ямато весьма слабое ПВО, большого резона его усиливать нет.

Лучше что нибудь подобное собрать:

Навыки, живучесть

 

Больше ничего и не поставить, кроме живучести, да и то, это до следующего залёта плоского.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Когда подкручено игрой и, всё летит.

20190408_192310_PJSB018-Yamato-1944_35_NE_north_winter.wowsreplay

Скрытый текст

shot-19_04.08_19_42.15-0464.thumb.jpg.e93d66ac7164401c0570a7b5d1267382.jpgshot-19_04.08_19_42.21-0260.thumb.jpg.beb7e225d4f22944ea448a97dd7bb4b2.jpgshot-19_04.08_19_42.27-0393.thumb.jpg.adfa0c6bb40e4d1d280c9b93069a13a5.jpgshot-19_04.08_19_42.33-0461.thumb.jpg.a6d9eaedca01c5a63a58ab1872a23226.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
В 31.01.2019 в 19:53:22 пользователь xama78 сказал:

После обновы 40% снарядов из всех попаданий не наносят урона, пробития без дамага, рикошеты, насквозь. Думал фугасами пожечь, так блин не пробития пошли. У всех так или мне везёт.

 

Реально треть попаданий - пробитие без нанесения урона. Я в курсе, что разрабы утверждают, что это часть игровой механики и ей что лет в обед. Однако, реально после выхода 8.0 это стало уже мозолить  глаза. Я ещё могу понять попадания по какой-нибудь Республике, хитрое бронирование и всё такое, но по крейсерам? По Жао или Мойке с 16-19 км? Это жесть, камрады.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 19:47:42 пользователь XMeNN сказал:

Когда подкручено игрой и, всё летит.

Теория заговора - вечная тема.

Не обратил внимание на то, что противники одни босяки?

Изменено пользователем Explorer_77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×