Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 13:20:08 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

точно стрелять ? при разлете больше чем в 200м ? не смешите.

Естественно, для вас это сложно. Вы же вообще, очень редко попадает в цель. На любом корабле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
34 263 боя
Сегодня в 19:11:44 пользователь Artemus сказал:

Естественно, для вас это сложно. Вы же вообще, очень редко попадает в цель. На любом корабле.

Угу. И Ямато среди них - самый донный. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 09.05.2019 в 13:32:44 пользователь Artemus сказал:

Понравится любому, кто умеет точно стрелять. Потому что залог успешной игры на Яме, это количество попаданий. Вы, как раз, тому пример.

Ямато самый косой 10 лк с самым большим вертикальным рассеиванием на любой дистанции. Там где другие лк раздают цитадели, там Ямато получает только сквозняки по надстройкам. Просто посмотри его график точности в сравнении с другими лк на прошипсе. Он самый худший лк 10, потому что кроме возможности пробивать 32 мм у него нет НИЧЕГО, а гк косое.

А по крейсеру на 18 км вообще фиг попадёшь, потому что он успеет 3 раза развернуться пока снаряды летят, потому что разрабы дали кр двойные рули и переапали стоковые рули. Зато кр по лк хоть на 21 км попадает запросто вешая пожары каждым залпом и фиг увернёшься. И тут разрабы сами себе противоречат - лк - антикласс кр, и нагибает их ТОЛЬКО со средней дистанции, потому что с дальней кр быстрее сожжёт, а с ближней торпед напихает, но это к Ямато не относится, потому что Ямато вообще не нагибает кр ни с какой дистанции. А стрелять по лк - бесполезное дело, потому что лк меньше всех классов влияют на бой. В итоге у Ямато 3 антикласса - авики, эсмы и крейсера.

Разрабы на все упрёки говорят "зато он может пробивать 32 мм", хотя ВСЕ лк и так 32 мм шьют фугасами ещё и с шансом повешать пожары.

Изменено пользователем anonym_Hs8ZZZHWlyW4
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв

сколько нужно опыта для открытия? в дереве развития показывает что 249 тыс. но открыть/исследовать не дает. просит 309 тыс (когда нажимаешь на корабль и он показывается в порту, вверху кол-во опыта 309 тыс.)

что за фигня????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
В 10.05.2019 в 17:00:56 пользователь A138 сказал:

сколько нужно опыта для открытия? в дереве развития показывает что 249 тыс. но открыть/исследовать не дает. просит 309 тыс (когда нажимаешь на корабль и он показывается в порту, вверху кол-во опыта 309 тыс.)

что за фигня????

Топовый корпус Идзумо изучен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв
В 11.05.2019 в 12:12:56 пользователь ashdey сказал:

Топовый корпус Идзумо изучен?

гм. казалось что все изучил и в топ вывел. неужели лоханулся и катал не в топе (((( сейчас проверю...

 

проверил. ВСЕ изучено. корабль 9 ур. в топе полностью...

клиент даже переустановил, думал какой сбой в настройках....

 

и это ОЧЕНЬ обидно, ибо куплен спецкамо, подготовлена спецмодернизация, получен командир (есть на выбор 16 перковый со спецнавыками или 19 перковый обычный ).... и даже серебра накопил достаточно (будет достаточно после продажи изюма). все готово - но открыть не дают! требуют 309 тыс опыта!!!!

куда писать?

 

 

 

p.s. оказывается у изюма есть еще корпус С... и чтобы его увидеть надо было покрутить колесико мыши. мда... не ожидал. в общем тогда все правильно (и совет про топовый корпус был правильный, просто непонятно было что еще есть третий корпус)

 

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 09.05.2019 в 17:47:04 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Угу. И Ямато среди них - самый донный

Мнение человека который просто попасть в цель не может, не очень ценное. Вы ведь в курсе?

В 10.05.2019 в 09:05:30 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Ямато самый косой 10 лк с самым большим вертикальным рассеиванием на любой дистанции.

Поэтому и идёт речь про умение попадать. Всё остальное сделают снаряды, которые броню практически игнорируют.

 

В 10.05.2019 в 09:05:30 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Там где другие лк раздают цитадели, там Ямато получает только сквозняки по надстройкам.

На данный момент Ямато у меня самый точный ЛК. И самый дамажистый. Наверное, я что-то делаю не так. Лично вашу проблему, я вижу в том, что вы не можете попадать на больших дистанциях, лезете вперёд и сливаетесь. Я же попадаю, необходимости лезть вперёд у меня нет, в итоге я произвожу в 1,5 раза больше выстрелов чем Вы, что в совокупности с моей гораздо более высокой точностью, даёт очень солидные цифры среднего урона. 

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:51:13 пользователь A138 сказал:

гм. казалось что все изучил и в топ вывел. неужели лоханулся и катал не в топе (((( сейчас проверю...

 

проверил. ВСЕ изучено. корабль 9 ур. в топе полностью...

клиент даже переустановил, думал какой сбой в настройках....

 

на МОЕЙ памяти, все подобные проблемы были связаны именно с не выкачанным топ корпусом.

если все вкачано, то со скринами исследования 9-ки и ценой исследования 10-ки - в ЦПП.

если на самом деле баг - может еще и плюшку дадут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[L-PNG]
Участник
409 публикаций
11 442 боя

Подошел ближе 20км к противнику - умер. Любой крейсер, если имеет возможность накидывать по КД из-за острова, выносит Яму пожарами минуты за полторы. Вперед можно идти только если тотальное превосходство на фланге.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв
Сегодня в 03:03:29 пользователь Protect сказал:

с 3-мя пожарами Ямато за МИНУТУ теряет 54% хп(с 4-мя 72%). И это не считая самого урона от фугасов, прилетающих из-за острова, который будет куда больше самого пожара.

сорри что в мешиваюсь в вашу перепалку. но катаю на мусаши который фактически ведь и есть Ямато без ряда мелочей)))). и 3 пожара было считанное кол-во раз.... 4х просто не было ибо есть перк Противопожарная подготовка (считаю его обязательным). ну и при адекватной заточке в живучесть - пожары конечно утомляют, но чтобы они стали причиной мгновенного слива - это редкость.... хотя частенько в начале боя подхожу к точке, собираю фокус КР на себя, чтобы наши могли подамажить противников. потом пожары ведь нормально отхиливаются.....

 

может проблема в компоновке перков+модули+флажки (противопожарный обязателен и т.д.)?

конечно если Ямато/Мусаши "голый" по модулям и перкам против пожаров - то вряд ли он долго проживет под фокусом 2-3 фугасоплюек....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[L-PNG]
Участник
409 публикаций
11 442 боя
Сегодня в 08:34:17 пользователь A138 сказал:

сорри что в мешиваюсь в вашу перепалку. но катаю на мусаши который фактически ведь и есть Ямато без ряда мелочей)))). и 3 пожара было считанное кол-во раз.... 4х просто не было ибо есть перк Противопожарная подготовка (считаю его обязательным). ну и при адекватной заточке в живучесть - пожары конечно утомляют, но чтобы они стали причиной мгновенного слива - это редкость.... хотя частенько в начале боя подхожу к точке, собираю фокус КР на себя, чтобы наши могли подамажить противников. потом пожары ведь нормально отхиливаются.....

 

может проблема в компоновке перков+модули+флажки (противопожарный обязателен и т.д.)?

конечно если Ямато/Мусаши "голый" по модулям и перкам против пожаров - то вряд ли он долго проживет под фокусом 2-3 фугасоплюек....

3 редко, т.к. всегда пытаешься уйти из-под обстрела фугасоплюек. А так часто и с 1 залпа по 2 пожара вешают. Вообще, проще пушить два линкора, чем фугасоплюя за островом+линкора. Демойн какой-нибудь живого места не оставит пока до него дойдешь.

 

P.S. У меня фул живучесть

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 03:03:29 пользователь Protect сказал:

с 3-мя пожарами Ямато за МИНУТУ теряет 54% хп(с 4-мя 72%). И это не считая самого урона от фугасов, прилетающих из-за острова, который будет куда больше самого пожара.

Осталось только понять, каким образом тело вообще умудрилось получить 3 пожара, куда делись ремки и огнетушитель. И это не считаю самого урона от фугасов, который очень скоро становится равен нулю. 

Я ещё раз повторяю. Если для тебя нормальная ситуация получить 3 пожара и сдохнуть за 1,5 минуты, то вини только свои лапки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв
В 12.05.2019 в 14:58:58 пользователь Protect сказал:

3 редко, т.к. всегда пытаешься уйти из-под обстрела фугасоплюек. А так часто и с 1 залпа по 2 пожара вешают. Вообще, проще пушить два линкора, чем фугасоплюя за островом+линкора. Демойн какой-нибудь живого места не оставит пока до него дойдешь.

 

P.S. У меня фул живучесть

это да, 2 пожара с 1 залпа - частенько...бесит необычайно. и конечно же пушить КР-фугасников слишком рискованно. я имел ввиду что подойти, понять расклад и потом если риск сгореть высок отойти. демоны то ладно.... они от острова обычно играют. это сужает их возможности. а вот какой-нибудь анри или зао в движении, маневрируя на 16-18 км.... в него фиг попадешь а он будет каждым залпом по барже ЛК попадать....

 

купил ямато. поставил модку, камо.... модернизацию на точность, кэпа со специализациями. очень приятный линкор, жаль руки у меня пока еще кривоваты.....

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 01:53:00 пользователь xZENITCHIKx сказал:

Линкор очень не удачный на мой взгляд

Попробуйте играть активней и стрелять точнее. А то у вас слишком высокий параметр выживаемости в сочетании с крайне низким процентом попаданий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

М-да - Ямато у меня стал ПВО линкором...

Накурю упоролся и все-таки меня утопил под конец боя, по потерял 43 самолета от огня ПВО и 3 самолета от истребительной авиации. Причем я не использовал изменение силы секторов ПВО.У меня американцы столько не сбивают. Результат как у Атланты до перепила авианосцев.

123.thumb.jpg.37975352f28e5813ca54c1832de10f46.jpgz

Изменено пользователем anonym_HlFAqdduEDw4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SLOOP]
Участник
3 публикации
7 353 боя
В 14.05.2019 в 16:12:55 пользователь Artemus сказал:

Попробуйте играть активней и стрелять точнее. А то у вас слишком высокий параметр выживаемости в сочетании с крайне низким процентом попаданий.

На таком неудачно собранном корабле более активная игра приведет только к более скорому возвращению в порт. Все что он может на мой взгляд это поддерживать огнем команду с дистанции более 20 км. Будет ближе - будет  смерть, вероятнее всего от пожара вызванного непрерывной стрельбой вражеского крейсера из-за острова. Если вошел в зону поражения крейсера, то уйти от него уже не получится, скорость и маневренность не позволят. Это мое мнение, возможно ошибочное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 15.05.2019 в 23:22:58 пользователь xZENITCHIKx сказал:

Все что он может на мой взгляд это поддерживать огнем команду с дистанции более 20 км.

Может. Более того это его основная специализация. Но потребуется точно стрелять.

 

В 15.05.2019 в 23:22:58 пользователь xZENITCHIKx сказал:

Будет ближе - будет  смерть, вероятнее всего от пожара вызванного непрерывной стрельбой вражеского крейсера из-за острова. Если вошел в зону поражения крейсера, то уйти от него уже не получится, скорость и маневренность не позволят.

Так не надо на полном ходу врываться. Движетесь на минималке, продавливаете фланг. Почувствовали, что оказались под фокусом, дали заднюю, отошли назад. И не надо  начинать мансить перед врагами, подставляя борта. Играйте от носа. Ну и прокачка в живучесть разумеется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 11:18:16 пользователь Artemus сказал:

Может. Более того это его основная специализация. Но потребуется точно стрелять.

Не может! На такой дистанции даже линкоры уворачиваются (включая самого Ямату) если вовремя видят залп, не говоря уже о крейсерах с перекачанными разрабами стоковыми рулями и двумя модернизациями на рули (у некоторых с тремя, с учётом супермодок).

Чтобы на 20 км попадать недостаточно только точности корабля и рукастости игрока, нужен ещё ДАР ВАНГИ чтобы угадывать манёвр цели, в случае крейсеров - несколько манёвров наперёд угадывать, потому что пока снаряды Яматы летят, крейсер несколько раз повернуть успевает.

В итоге - подойти ближе 20 - смерть, потому что крейсера сожгут, а стреляют они на 20 - 22 км, жечь будут медленно, но убить кого-то из них врятли успеешь, не подойдя хотя бы на 15км, но после уже не уйдёшь, в итоге дамажки будет мало. А хвалёная маскировка не спасает, потому что авики почти в каждом бою светят тебя большую часть боя, и вообще чтобы отсветиться надо перестать стрелять, а значит перестать наносить дамаг, как только начинаешь стрелять - тебя опять фокусят три крейсера, реагируя моментально. Тогда нафиг такая маскировка не нужна.

Ямато кусок *** без брони и с идиотским эллипсом рассеивания! Единственный плюс - пробитие 32 мм, которое уже даёт мало пользы, потому что стало много кораблей с нашлёпками по 50мм в носу.

РАЗРАБЫ ЗАБЕРИТЕ ГРЁБАНОЕ ПРОБИТИЕ 32ММ И ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЭЛЛИПС РАССЕИВАНИЯ КАК У ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛИНКОРОВ, ЧТОБЫ Я МОГ УБИВАТЬ БОРТОХОДОВ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 18:11:12 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Не может!

Тогда я просто волшебник! И как я это делаю? :Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×