Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Я по началу тоже истерил: кашмар, все фокусят, жгут, урона нет!

А потом сделал по чужому совету инвизный билд. И Ямато заиграл другими красками. Засвет 14+ км. Если вас светят враги, то для вас это идеальная дистанция поражения, а для них - и не в борт и не в палубу. 14-15-16 км Ямато танкует лучше, чем любые другие дистанции. И играть на нем комфортнее с середины боя на них. Если вас фокусят - просто отсвечиваемся и хилимся. Когда продолжаем стрелять враг теряет мораль - опять Ямато отхиленый и на опасной дистанции! Мало того, инвиз позволяет эффективно подлавливать врага в борт. Супермодернизация помогает успешно блокшотить врага, а Ямомото Исороку - нивелирует штраф от супермодерки на поворот башен. На такой дистанции Ямато очень трудно пробить не только в нос, но и в скулу, ибо у снарядов врага сохраняется ещё навесная траектория и часты рикошеты даже от обшивки. 

В общем я долго страдал без инвиза. А с инвизом этот корабль смог себя раскрыть. 

И ещё: ловите торпеды эм не оконечностями, а центром корпуса. Там такая ПТЗ, что можно незамечать отдельные торпеды вообще и шанс затопления минимальный. А оконечности  поймают полный урон с затоплением по-любому. Не ловите торпеды только в подбашенное пространство без флажка на детонацию - может бахнуть.  

И не играйте на фланге с 20+ км дольше первых 4-5 минут .

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

ВГ заманили обратно письмами на мыло. Попробовал линки покачать.Пересмотрел гайдов и покатал мусасю. Очень понравился своими 460. Вкачал ветку за свободку до амаги , амаги прошел волшебно , изюм прошел за свободку, ибо это мусор... Ямато... На второй бой купил ему голдовый камок.

 

Это , расслабон как на замечательном Коне. Катишь  и шмаляешь, кд быстрое, пушка точная, броня есть ( правда конь несколько раз рвал в клочья - еле сбегал), Супермодка говорят чудесная. Камуфляж очень красивый - не то что на анри.  460 чудесные - в лоб шьют кого угодно )) птз мощное. 

 

Чудесный корабль. Репа, Конь и Яма -мое супертрио для фанового , подпивковичного соло покатуна. :cap_popcorn:

Гуд джоб ВГ , задонатил. :cap_like:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Лол, сглазил )) Сегодня катал - принимаю такой радостно две торпеды от Хаки в птз - думаю щас 6к снимет не беда )) - Детон на 70к :cap_wander_2:Я аж подохренел. Но до этого пару раз выхватил неплохо в центр корабля, наверное хп артпогребов снесли и это последней каплей стало ( если не путаю ничего) . ВСе равно Яма шикарна. Всем советую. :cap_popcorn:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Подскажите как у Ямато обстоят дела с меткостью? Играю сейчас на Изюме, пушки просто восхитительные - очень меткие. У Ямато разброс 276 меня что то пугает сильно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:03:04 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Подскажите как у Ямато обстоят дела с меткостью? Играю сейчас на Изюме, пушки просто восхитительные - очень меткие. У Ямато разброс 276 меня что то пугает сильно. 

Со всеми модками на точность, включая естественно ту которая уникалка, меткость временами даже избыточна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 11:03:04 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

У Ямато разброс 276 меня что то пугает сильно.

Тут разброс всегда указан на максимальную дистанцию, а она у Яматы больше, чем у Изюма. Если поставить мод на дальность и поднять самолет, наверно 350+ разброса будет на 36 км (если склероз не врет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв
В 25.09.2019 в 18:07:54 пользователь SergVA_76 сказал:

Со всеми модками на точность, включая естественно ту которая уникалка, меткость временами даже избыточна.

А уникалки на все десятки дают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:01:09 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

А уникалки на все десятки дают?

Нет, на новые не дают пока, Кремль у меня обделён например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 07.09.2019 в 12:44:37 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

... изюм прошел за свободку, ибо это мусор...

У тебя устаревшие данные, его апнули и теперь это едва ли не лучший ЛК-9 из прокачиваемых. 

В 25.09.2019 в 23:01:09 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

А уникалки на все десятки дают?

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

 

Сегодня в 03:31:58 пользователь El_filibustero сказал:

Нет.

На какие корабли дают ЛБЗ на 10 уровни?

Изменено пользователем Kacnuuckuu_Gryz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 03:38:32 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

 

На какие корабли дают ЛБЗ на 10 уровни?

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Уникальные_модернизации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Подскажите какую модернизацию ставить в последний слот справа, на урон пво лучше или на уменьшение кд выстрела гк ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 18:59:06 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Подскажите какую модернизацию ставить в последний слот справа, на урон пво лучше или на уменьшение кд выстрела гк ???

Уменьшение к/д ГК

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Как играть на Ямато? Постоянно фокусят, выгорает как факел да и у меня подгорает. Если иду на фланг с группой эти додики быстро сливаются и в итоге меня тупо сжигают или на торпеды садят. С дальних дистанций особо не постреляешь так как баллистика скорость полёта снарядов очень печальная. Как играть на Ямато? На Изюме я играл агрессивно как на крейсере, там и пушки точные и балисстика огонь да и маневренность не плохая. На ямато не понятно как играть, постоянно что ли стоять торговать носом или может за камнями прятаться? Чуть повернул тебе в бок на пол хп прилетает. С дальней дистанции пока стоишь стреляешь на фланге быстро игроки сливаются в итоге ты просто превращаешься в кусок бесполезного мяса. Модерки стоят на маскировку, кэп за японскую компанию 16 перков на инвиз и выживаемость против пожаров. Но всё равно горит как факел без флажков полностью выгорает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Не понимаю,что случилось.Это или опять черная полоса рандома у меня,или что-то с кораблём сделали?

 

Только вот вышел из боя где меня утопили.Соперниками были пара бисмарков и Эльзас+треугольник мать его.Стреляю в Бисмарк идущий не острым ромбом-раньше вылетало от 10К и больше,сейчас рикошеты и сквозняки.Бисмарки буквально вот,были почти безобиными ЛК,которые почти ничего не могли сделать,а тут потихоньку выгрызают даже прямо в корму,это что?Это как?Надеюсь сегодня добью супер-модку и попробую поиграть с ней,посмотрим что будет.

А вообще,сложилось чувство,что в игре опять складывается дисбаланс,против тяжелых бронированных кораблей,как уже неоднократно за её 4-х летнюю историю было.

 

Успех/неуспех команды в бою,стал слишком сильно зависеть от того,смогут ли твои комрады эффективно бороться с треугольниками,и дымовиками-поливалками вроде Смоленска.В большей части случаев моего рандома в последнее время,увы не могут.Ну и да,хз так ли,но как по мне и 4 эсмов порой бывает много,либо нерфить число торпедо-эсмов,чтобы их состав был более  менее сбалансирован,либо уравнять их число числу точек на карте,т.е. 3 в большей части случаев.Как иначе хз.

Изменено пользователем TauVolantis2015
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 297 боёв
В 27.09.2019 в 20:32:20 пользователь StrikerFromHell сказал:

Уменьшение к/д ГК

Кто поставил ответу -? Вы извращенец, сударь.  Небось еще и истребитель таскаете, лишаясь архиважного корректировщика. Ямато - ГК, никакой баф ПВО ему против 10тки не поможет, тем более если в игре нет авика, а это бывает в 50% случаев, да и 8ка авик не столь опасна, зато свой авик свет дает для нашего бафнутого ГК. 

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

все очень просто.

Стало меньше авиков, и ЭМ с кустовыми фугасоплюями оборзели, - в свете этих событий на Яме сейчас настрел 100+, а иногда намного меньше. Раньше до апа ПВО (=нерфа авиков) настрел был 200+.

Короче, ЛК такие как яма скоро будут совсем неактуальны. Ибо от дистанции по кустам ничего не надамажишь, а лезть вперед - пожары/затопы = порт.

 

П.С.: авики напрягали только кустодротов и ЭМ (криворуких), которые наныли нерф АВ, пострадали больше всех ЛК:Smile_trollface:

 

П.П.С.: мое мнение - ЭМ на команду должно быть меньше количества захватываемых точек, иначе получается, что вся команда зависит от краборукости союзных ЭМ.

 

а яма, все равно, крут)

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 297 боёв
Сегодня в 16:02:20 пользователь NajaFX сказал:

все очень просто.

Стало меньше авиков, и ЭМ с кустовыми фугасоплюями оборзели, - в свете этих событий на Яме сейчас настрел 100+, а иногда намного меньше. Раньше до апа ПВО (=нерфа авиков) настрел был 200+.

Короче, ЛК такие как яма скоро будут совсем неактуальны. Ибо от дистанции по кустам ничего не надамажишь, а лезть вперед - пожары/затопы = порт.

 

П.С.: авики напрягали только кустодротов и ЭМ (криворуких), которые наныли нерф АВ, пострадали больше всех ЛК:Smile_trollface:

 

П.П.С.: мое мнение - ЭМ на команду должно быть меньше количества захватываемых точек, иначе получается, что вся команда зависит от краборукости союзных ЭМ.

 

а яма, все равно, крут)

Монтана и ямато от кустоплюев дымных страдают намного меньше чем другие ЛК, корректировщик он все видит. Всегда хочу на фланг минотавра, а еще лучше к нему демойна в отряд. Залазят в дым и огребают циты. Да и по эсмам можно работать. Недавно в 10 км в дым встал даринг и давай поливать моего яму. с первого залпа огреб на 14к и замолчал . 

Если нет подходящих целей можно стрелять в дым и без корректировщика.  Был случай когда утопил шотного харугумо в дыму с 17км на владике, там разлет был шире самого дыма, но 1 снарядик зашел :cap_win::cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Поиграл с супер-модкой,а разница ощутимая.Заметно кучнее залпы стали ложиться,определенно одна из самых полезных супер-модок,что пока доводилось использовать.Правда вот башни даже с мастером-наводчиком реально тугие стали,но не критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
7 898 боёв

Блин пепелац канечно бомба, несмотря на минусы. Коих немного но они есть, в принципе с каждым боем все больше их не замечаешь! Катаю пока на сток модке, разброс есть и не слабый почти как на норке, но только 20 плюс км. На ср. дистанции просто абзац..,пол лица вы о чем вообще - 70к с залпа не предел. Я представляю что с модкой будет! Правда и подводные камни иногда бомбят типа слоусокоманд.. Но это отдельная тема! Мне лично зашел даже со сток модкой. Не чита к примеру Курфу. С ямы на него вообще не заходит, надо каруселить пару боев. Хотя мож курф не мое! Ибо яма фан 1000 пудов. И прощает многое, курф же нет, с другими как незнаю пока. По кепу: обычный 16 очков, (качаю легенду туго идет ибо крейсеров хай левела нет) по перкам боп, уоп и стандартный пак лк. Оставшиеся в живку кину! Ща булыжники полетят, скажу просто горим под фокусом одинаково с живкой или без! А так хоть восьмерки не достают.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×