Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
125 публикаций
8 578 боёв

Капитаны,ни кто не заметел что с особой модернизацией у задней башни почти нет разлёта.С неё можно ЭМ шотнуть,если на ОФ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
В 01.01.2020 в 12:41:23 пользователь KCEPKC102 сказал:

Капитаны,ни кто не заметел что с особой модернизацией у задней башни почти нет разлёта.С неё можно ЭМ шотнуть,если на ОФ.

С особой модернизацией и у всех башен почти нет разлёта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
8 578 боёв
Сегодня в 14:07:57 пользователь Ma_Fa сказал:

С особой модернизацией и у всех башен почти нет разлёта.

Именно у задней,как в хелуне,помнишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
Участник
71 публикация
18 301 бой
В 24.12.2019 в 11:27:29 пользователь VanRidzinieks сказал:

Долго (4 года) не доходили руки выкачать эту ветку. Как чувствовал что не стоит тратить силы. В нынешних реалиях Ямато моментально выжигается из-за скал "Смоленсками" и "Вустерами" (Рассчитывать на поддержку и разведданные союзников увы не приходится - в рандоме все сами за себя), из-за чего по возможности приходится держаться на дальности свыше 20 км. Орудия кривые - даже с модернизацией и модом на цейсовский прицел с 20-26 км попасть даже в Ямато - лотерея. Да, если попадается бортоходная жертва на 10-15 км. - ей в 80% случаев хана. Но до такой ситуации надо дожить. 

ИМХО - абсолютно нездоровая ситуация с введением фантастических плазмаганных имб типа "Смоленска", "Кольбера" и т.п. в принципе убивает игру, и эксплуатация "Ямато" тому самое наглядное подтверждение.

поразительно, абсолютно схожие эмоции, жаль потраченной свободки на изюм.

может что то измениться после переобувания кепа, но это вряд ли.

после заявлений "Тури" об иммбовости, чет более понятен мусаши (лвл пониже, тыр пыр)

пока разочарован, но боев пока с 5ток, так что судить рано.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 21:01:47 пользователь Malek сказал:

поразительно, абсолютно схожие эмоции, жаль потраченной свободки на изюм.

может что то измениться после переобувания кепа, но это вряд ли.

после заявлений "Тури" об иммбовости, чет более понятен мусаши (лвл пониже, тыр пыр)

пока разочарован, но боев пока с 5ток, так что судить рано.

Чем может не понравиться лк, который любой корабль в нос может пробивать?Да, если Москва, Сталик и Кремль ставят небольшой ромб, тут проблемы, но остальным и этого не требуется. Имхо, кому в канистрах зашли Маус с эстонцем, тому эта техника точно по душе.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
Участник
71 публикация
18 301 бой
В 10.01.2020 в 21:10:58 пользователь SergVA_76 сказал:

Чем может не понравиться лк, который любой корабль в нос может пробивать?Да, если Москва, Сталик и Кремль ставят небольшой ромб, тут проблемы, но остальным и этого не требуется. Имхо, кому в канистрах зашли Маус с эстонцем, тому эта техника точно по душе.  

чем:

горит как елка, Смол умудряется за свои дымы вынести чут ли не пол корабля теме же пожарами.

пробивание всех и вся в нос - не более чем миф, попасть на 4к(1попал, все остальное вокруг-хотя стоит точность)- еще то удовольствие.

стрельба с 30 км гм какая круть- но нет спасибо.

пво , ну может быть -сбивает. тут плюс.

 

я не говорю что ***, но и прям восторга нет, ожидания они такие -как правило завышены.

просто понимаю- свободку точно не стоило тратить.

хотя может линкоры не мое - тоже вариант, хотя тот же муся доставляет положительных эмоций.

 

коллеги не стоит меня тут гнобить статой, играю чисто рандом (а то есть уникумы -руки из, да ты рак- по факту из боя выходишь и ты в 2 раза сделал мудреца)

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Стрельба с ямато мне напоминает пуски торпед с эсминца без читерного прицела с точкой упреждения.

Попробуйте покидать торпеды без прицела и поймете.

Плюс еще эти торпедки должны рикошетить от кепки командира и наносить нулевой урон в птз

shot-20.01.16_22.52.02-0824.jpg

Изменено пользователем muhometaka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 10.01.2020 в 22:10:58 пользователь SergVA_76 сказал:

Чем может не понравиться лк, который любой корабль в нос может пробивать?

Может не понравится тем, что он "может" любой корабль в нос пробивать. А может не пробить. 

Может с двух залпов любого врага  в нос вынести... Хотя нет. Москву и Кремль не вынесет. Да и тому же пресловутому Смоленску, ничего кроме сквозняков не сделает. 

На Монтане, да и на любых других ЛК, я боялся Ямато не больше, чем любой другой линкор. На чём угодно ромб подставляешь, и слушаешь как снаряды о броню дзинькают. 

Короче, уберпушки это круто, но минусов у Ямато тоже очень много. 

К тому же, супер дальность стрельбы, ГК, стараниями картоделов превращена в фарс - на картах почти не осталось направлений для прострелов, не перекрытых высокими островами. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 01.01.2020 в 12:41:23 пользователь KCEPKC102 сказал:

Капитаны,ни кто не заметел что с особой модернизацией у задней башни почти нет разлёта.С неё можно ЭМ шотнуть,если на ОФ.

давно уже заметил, что задняя башня самая точная

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 457 боёв
Сегодня в 02:46:30 пользователь Forroshnik сказал:

на картах почти не осталось направлений для прострелов, не перекрытых высокими островами. 

Особенно порадовала карта "Зона крушения Альфа" в варианте с тремя точками в случайных боях играя на 10. Там прямо с респа противоположный угол карты можно накрыть огнем. Углы тесные до невозможности. Карта для КБ, зачем ее в рандом то пихать было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

до 0.8.6 ав было много, - было много света. Яма, да и остальные ЛК раздавали всем и много, сейчас - никаких выдающихся результатов не набить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Зачем ставить уникальную модернизацию?

Есть же обычная в на точность -7% разлета дает, и у неё нет отрицательных эффектов.

Или вы их обе ставите?

Тогда точность увеличивается на 14% (7+7), но ведь башни привариваются, даже ямамото не сильно помогает.

Уникалку я продал, поставил ускорение ГК. 

Но в итоге по причине постоянных пожаров и низкого урона за залп (на нагато больше набивается) продал ямато уже в третий раз

(хотя и постоянный камуфляж за дублоны покупал - во ***).

У меня всего один бой был где мой ямато выносил кабинеты, как залп дам так тыс 15-20 (без цитаделей, это обычные пробития такими получались).

А так пробития ББ есть, а урона нет.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
1 203 боя

Доброго времени суток всей честной компании. При вливание небольшого количества реала есть возможность взять Ямато за свободку и поэтому хотел бы спросить?

Проясните пожалуйста ситуацию, как чувствует себя Ямато в реалиях нынешнего рандома?

И какие перки капитана и модернизации нужны для комфортной игры на данном корабле?

Заранее спасибо.

P.S. Пермофляж уже имеется.

P.S.S А то очень некоторые коменты смущают.(((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
6 139 боёв
9 часов назад пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Доброго времени суток всей честной компании. При вливание небольшого количества реала есть возможность взять Ямато за свободку и поэтому хотел бы спросить?

Проясните пожалуйста ситуацию, как чувствует себя Ямато в реалиях нынешнего рандома?

И какие перки капитана и модернизации нужны для комфортной игры на данном корабле?

Заранее спасибо.

P.S. Пермофляж уже имеется.

P.S.S А то очень некоторые коменты смущают.(((

Унылый товарищ... Живет не долго, даже полностью заточенный в живучесть. Точность аховая, с знаком -. Монтана бодрее, приятнее, мобильнее... Не стоит за свободку... пожалеете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
10 часов назад пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

При вливание небольшого количества реала есть возможность взять Ямато за свободку и поэтому хотел бы спросить?

Может Вам побольше поиграть на других кораблях для начала? А то у Вас опыт весьма специфический, из 500 боёв половина на "Джорджии". И на ней Вы звёзд с неба не хватаете.  Остальное в основном на американских эсмах.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
1 203 боя
2 часа назад пользователь Artemus сказал:

Может Вам побольше поиграть на других кораблях для начала? А то у Вас опыт весьма специфический, из 500 боёв половина на "Джорджии". И на ней Вы звёзд с неба не хватаете.  Остальное в основном на американских эсмах.

А я и не рвусь на минные поля за орденами. Статка для меня не главное.

3 часа назад пользователь Yacatomy сказал:

Унылый товарищ... Живет не долго, даже полностью заточенный в живучесть. Точность аховая, с знаком -. Монтана бодрее, приятнее, мобильнее... Не стоит за свободку... пожалеете...

Значит как и планировал ранее возьму себе Жан Барта.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
12 часа назад пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Больше 50 держу и мне хватает

У вас Про-альфа меньше меньше 900, это очень низкий показатель.

И да, что касается Ямато, то вот я его специально выгулял только что. Ничего особого не показал, но чувствовал себя вполне комфортно.

 

Скрытый текст

shot-20.01.20_20.16.40-0861.jpg

shot-20.01.20_20.16.42-0730.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 24.12.2019 в 13:27 пользователь VanRidzinieks сказал:

Долго (4 года) не доходили руки выкачать эту ветку. Как чувствовал что не стоит тратить силы. В нынешних реалиях Ямато моментально выжигается из-за скал "Смоленсками" и "Вустерами" (Рассчитывать на поддержку и разведданные союзников увы не приходится - в рандоме все сами за себя), из-за чего по возможности приходится держаться на дальности свыше 20 км. Орудия кривые - даже с модернизацией и модом на цейсовский прицел с 20-26 км попасть даже в Ямато - лотерея. Да, если попадается бортоходная жертва на 10-15 км. - ей в 80% случаев хана. Но до такой ситуации надо дожить. 

ИМХО - абсолютно нездоровая ситуация с введением фантастических плазмаганных имб типа "Смоленска", "Кольбера" и т.п. в принципе убивает игру, и эксплуатация "Ямато" тому самое наглядное подтверждение.

Не знаю, как там и что, видимо ты не попадаешь ни в никого, у меня все норм.

В 20.01.2020 в 05:24 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Доброго времени суток всей честной компании. При вливание небольшого количества реала есть возможность взять Ямато за свободку и поэтому хотел бы спросить?

Проясните пожалуйста ситуацию, как чувствует себя Ямато в реалиях нынешнего рандома?

И какие перки капитана и модернизации нужны для комфортной игры на данном корабле?

Заранее спасибо.

P.S. Пермофляж уже имеется.

P.S.S А то очень некоторые коменты смущают.(((

Судя по нытью, то чувствует хренов))) Хотя я считаю что норм.

Очень давно играл в ПМК, когда Яма был единственным ПМК ЛК. Сейчас переточил в ГКшный билд.

 

Вот модернизации

Скрытый текст

shot-20_01.21_04_05.57-0572.thumb.jpg.d82a1b620900428c2eb913d792290766.jpg

 

 

Вот капитан 

Скрытый текст

shot-20_01.21_04_06.09-0108.thumb.jpg.1bd853b18cac56961c74eb53d77f2e4f.jpg

 

Вот идеальный кэп на Ямато, с моей точки зрения, но он сидит на Мусаси

Скрытый текст

shot-20_01.21_04_06.23-0471.thumb.jpg.d1923b74208d1bdc82881eafd5bc2b91.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
1 203 боя
8 часов назад пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Не знаю, как там и что, видимо ты не попадаешь ни в никого, у меня все норм.

Убрал оверквотинг. Jadd

 

8 часов назад пользователь Baron_fon_Usher сказал:

 

Спасибо тебе добрый человек. А то некоторые, вместо того, что бы, что то объяснить начинают тыкать в статку или про альфа, хотя я понятия не имею, что это такое. Да и мне она как мертвому припарка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
8 часов назад пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

А то некоторые, вместо того, что бы, что то объяснить начинают тыкать в статку или про альфа, хотя я понятия не имею, что это такое.

Вам говорят поиграть побольше и опыта набраться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×