Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации

Незнаю каким этот линкор был  замечательным раньше но счас на  изюме я больший кайф ловил чем на этом куске большого плавающего д...ма

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
7 898 боёв

Ну спорить не стану, кому зайдет-кому нет. Но одно я знаю точно: 40к по Репе с носовых и сокрушительный по Смоленску с кормовой-это лично для меня дикий фан! Я не говорю, что так кажый бой! Но не так что бы редкость. Дуэли держит отлично, если не лучше всех! Горит плюс-минус одинаково, блочит торпы!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[XPLOD]
Участник
416 публикаций
22 710 боёв

Сложные ощущения от корабля. В целом впечатление какого-то Микасы в обёртке Яматы. 

shot-19_11.09_14_19.37-0962.thumb.jpg.db966c510d69cbcabed9cad957755498.jpg

 

Идёт на на меня Амальфи. Идёт, стреляет, бросает торпеды. Я попал в него ГК 12 раз! Плюс ПМК, плюс по нему стрелял Югумо. Пофиг.. Амальфи подъехал и добил меня торпедами. Я понимаю, что игра не есть реальность, но не до такой же степени! Ибо в реале достаточно одного попадания 460-мм снаряда, чтобы как минимум отправить крейсер в длительный ремонт. Как так? ЛК 10 уровня не убил КР 8 уровня, попав из ГК 12 раз и 52 раза из ПМК. Это что за такой овощной линкор и что за такой неуязвимый крейсер?

Изменено пользователем Lok52
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[VLG]
Участник
39 публикаций
9 440 боёв
В 09.11.2019 в 15:20:01 пользователь Lok52 сказал:

Сложные ощущения от корабля. В целом впечатление какого-то Микасы в обёртке Яматы. 

shot-19_11.09_14_19.37-0962.thumb.jpg.db966c510d69cbcabed9cad957755498.jpg

 

Идёт на на меня Амальфи. Идёт, стреляет, бросает торпеды. Я попал в него ГК 12 раз! Плюс ПМК, плюс по нему стрелял Югумо. Пофиг.. Амальфи подъехал и добил меня торпедами. Я понимаю, что игра не есть реальность, но не до такой же степени! Ибо в реале достаточно одного попадания 460-мм снаряда, чтобы как минимум отправить крейсер в длительный ремонт. Как так? ЛК 10 уровня не убил КР 8 уровня, попав из ГК 12 раз и 52 раза из ПМК. Это что за такой овощной линкор и что за такой неуязвимый крейсер?

итальянцы картон и бб идет на вылет с минимальным уроном, отсюда вывод, нужно не забывать про оф...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 413 боёв

Очень страдал на корабле пока пытался играть с оглядкой на интересы команды. Постоянно тянуло на форуме его с Маусом сравнить в плане бесполезности. В этот заход смирился, начал тупо только на дамажку внимание обращать и корабль преобразился просто. Если бой больше 5 минут длиться и сам, по старой памяти давить не лезешь, то сплошное удовльствие от игры. Даже так бесившие раньше сквозняки на фоне общего позитива теряются. Хз сколько раз я его продать порывался за первые 750 боёв, а в последнее время наоборот основной корабль для релакса стал, даже Конь какой-то менее предсказуемый стал на фоне японца.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
В 09.11.2019 в 15:20:01 пользователь Lok52 сказал:

Сложные ощущения от корабля. В целом впечатление какого-то Микасы в обёртке Яматы. 

shot-19_11.09_14_19.37-0962.thumb.jpg.db966c510d69cbcabed9cad957755498.jpg

 

Идёт на на меня Амальфи. Идёт, стреляет, бросает торпеды. Я попал в него ГК 12 раз! Плюс ПМК, плюс по нему стрелял Югумо. Пофиг.. Амальфи подъехал и добил меня торпедами. Я понимаю, что игра не есть реальность, но не до такой же степени! Ибо в реале достаточно одного попадания 460-мм снаряда, чтобы как минимум отправить крейсер в длительный ремонт. Как так? ЛК 10 уровня не убил КР 8 уровня, попав из ГК 12 раз и 52 раза из ПМК. Это что за такой овощной линкор и что за такой неуязвимый крейсер?

А ты стреляй бронебойными, и всё будет збс.

В 11.11.2019 в 17:04:00 пользователь 1Amiks сказал:

итальянцы картон и бб идет на вылет с минимальным уроном, отсюда вывод, нужно не забывать про оф...

Какой, блд, вывод? 12 попаданий ББ и 52 ОФ. На "Ямато" ОФ вообще *** не нужны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

В карточке ТТХ в игре - написан калибр 460 мм! ПФ! А по факту 457мм... Ибо Японцы считали калибр не от нарезов ствола, а от внутренней стенки ствола

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 08:28:42 пользователь _K0T_MATP0C_ сказал:

В карточке ТТХ в игре - написан калибр 460 мм! ПФ! А по факту 457мм... Ибо Японцы считали калибр не от нарезов ствола, а от внутренней стенки ствола

И? Предлагаете ему отрезать единственную фишку ультимативного пробоя любого корабля в нос?

И да, старый форумный совет: За реальностью надо в военкомат обращаться :Smile_glasses:

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций

В "Мидуэе" сей "самый большой в мире линкор" засветился, хоть и недолго: вид с носа и с высоты пару раз :) Мелочь, а приятно :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Наконец докачался и сегодня взял Ямато! Посоветуйте, пожалуйста, какие на сегодняшний день на него актуальные модернизации ставить и перки капитана. А то большинство информации по нему уже устарело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:54:22 пользователь Evas_Hammer сказал:

Наконец докачался и сегодня взял Ямато! Посоветуйте, пожалуйста, какие на сегодняшний день на него актуальные модернизации ставить и перки капитана. А то большинство информации по нему уже устарело.

Всё в ГК и живучесть. У него больше ничего и нет. ПВО и пмк на сильного любителя. И обязательно выкачать уникалку. С Ямамото она обязательна к применению.

Маскировка перк + модуль тоже многим заходит, очень помогает сбросить фокус.

З.Ы. Вся инфа по яме актуальна: ничего в ней кроме птз не меняли.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 17:14:29 пользователь SergVA_76 сказал:

Всё в ГК и живучесть. У него больше ничего и нет. ПВО и пмк на сильного любителя. И обязательно выкачать уникалку. С Ямамото она обязательна к применению.

Маскировка перк + модуль тоже многим заходит, очень помогает сбросить фокус.

З.Ы. Вся инфа по яме актуальна: ничего в ней кроме птз не меняли.

Спасибо за советы! Ну товарища Ямамото у меня нет(( Пересадил 15 перкового обычного кепа с Изумо, буду теперь под него подстраивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
8 578 боёв
В 19.11.2019 в 22:25:17 пользователь Evas_Hammer сказал:

Спасибо за советы! Ну товарища Ямамото у меня нет(( Пересадил 15 перкового обычного кепа с Изумо, буду теперь под него подстраивать.

У меня тоже нет Ямамото,и тоже с изюма командир.Ни чего страшного,у Ямы башни и так не вертолёт,выставил куда надо и банзай!Особую модку обязательно ставь,заметно точнее становится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 463 боя

сегодня провел на яме 10 боев и только одна победа . и активно играл по разному но если команда бросила одного  и сходишся 1 на 3 крабля пртивника то долгоне живешь . кэп ямамото но он был на зао и перки там по другому стоят . выкатил изюма и восхитился его маневренностью  после ямато и орудия намного у идзумо точнее .у меня циток было штук по10-12 в день а на ямато за 3 дня всего4 и боев наверно больше 20 . может уникалка на гк поможет . у меня сегодня ок.революция набивала от 103к до 117к урона .а на яме 37-58 к .стоял в бою ромбом против курфа и видел как снаряды летят в разные стороны . и это все на расстоянии 4км. по мне другой ямато фугасами стрелял и скажу я вам хп таяло на глазах так что слова о том что яма только на бб не актуальны .испробовал на себе . на мой вопрос \ великому и мудрому \ стримеру об использовании фугасов на фусо былвысмеян и вопрос назван глупым . а бой показал другое ---носом стоящюю норку на 19км мой фусо пристрелялся  прожарил на трерь хп .меняется качественно состав кораблей и тактику приходится перестраивать . пока всем удачи 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя

Сильно он преобразится с уникалкой? Выкачал вот... "Сказать, что я был неприятно удивлен - ничего не сказать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
В 21.11.2019 в 03:35:23 пользователь midone123 сказал:

сегодня провел на яме 10 боев и только одна победа . и активно играл по разному но если команда бросила одного  и сходишся 1 на 3 крабля пртивника то долгоне живешь . кэп ямамото но он был на зао и перки там по другому стоят . выкатил изюма и восхитился его маневренностью  после ямато и орудия намного у идзумо точнее .у меня циток было штук по10-12 в день а на ямато за 3 дня всего4 и боев наверно больше 20 . может уникалка на гк поможет . 

На малых и средних дистанциях не поможет. Яма - самый косой ЛК на дистанциях ниже 15км. На дальних будет кучнее стрелять, но смысла от такого геймплея немного.

 

А так ЛК просто очень слабо влияют на бой в этой игре, меньше всех остальных классов. Хочешь побеждать? - катай Эсмов или АВиков. Все бои вокруг них крутятся.

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 463 боя
Сегодня в 00:06:43 пользователь Protect сказал:

Хочешь побеждать? - катай Эсмов или

я бы не сказал . на эльзасе и эсмам достается и ловлю меньше плюх от противника . все зависит от союзников и если я на лк иду брать точку а эсм ушел с фланга в центр и кр стоит и ждет что я емупосвечу и частеньео стреляют из за спины с 4-5км . сегодня на октярине 8 циток выбил и почти все из кр но фрагов не было . союзники мне помогая и добирают . я их на отвороте в борт ловлю на 2\3хп а пока перезарядка они его добивают . эсмов надо уметь катать и у меня не сильно получается . авики портят игру 

Сегодня в 00:06:43 пользователь Protect сказал:

На дальних будет кучнее стрелять,

а разве с увеличением дальности не увеличивается разброс . эсмы фугасоплюйки вообще не зашли ---- стоит в дымах акидзуки со своими 100мм пулеметами и поливает как из брандсбойта какой нибудь лк . смоленсквообще станет с минотавром в двух дымах и *** возьмешь точку ---- мультяшный кораблик . мне понравился ширатсуи от торпед и весь бой никто не видит тебя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 00:28:18 пользователь midone123 сказал:

я бы не сказал . на эльзасе и эсмам достается и ловлю меньше плюх от противника . 

Грамотный эсминец закидает ЛК торпедами и тот его даже не увидит.

Сегодня в 00:28:18 пользователь midone123 сказал:

 эсмов надо уметь катать и у меня не сильно получается . авики портят игру 

Авики - единственные, кто могут законтрить эсмов(кроме других эсмов). Поэтому игра и крутится вокруг этих двух классов. 

Если авик в тебя упарывается, то ты уже ничего не сделаешь. А так, к геймплею эсмов просто надо привыкнуть, и при равном скилле на эсме у тебя п/п будет куда выше, чем, скажем, на линкоре.

Сегодня в 00:28:18 пользователь midone123 сказал:

а разве с увеличением дальности не увеличивается разброс . 

Не ищи в этой игре логику.

Скрытый текст

Accuracy.thumb.jpg.a1429aaed4f33177718fb6605d259a88.jpg

 

Сегодня в 00:28:18 пользователь midone123 сказал:

эсмы фугасоплюйки вообще не зашли ---- стоит в дымах акидзуки со своими 100мм пулеметами и поливает как из брандсбойта какой нибудь лк . смоленсквообще станет с минотавром в двух дымах и *** возьмешь точку ---- мультяшный кораблик . мне понравился ширатсуи от торпед и весь бой никто не видит тебя

На ГКшных эсмах надо просто разобрать на фланге торпедных эсмов и дальше развлекаться со всеми остальными классами будучи в полной безопасности.

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×