Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
160 публикаций

Использую сейчас почти такой же билд. Хинт: БОП+арттревога/противопожарка можно поменять на куда более полезное обнаружение торпед.

я обычно иду чуть позади, в идеале 1 эсм впереди и рядом 2 крейсера.

Тогда проблем с торпедами нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Какой % побед, когда постоянно эсминцы сливаются и нифига ничего не успеваешь сделать. Чтобы как-то выровнять ситуацию упарываешься на точку и дохнешь под фокусом.

По поводу реальных показателей игры - смотрите на средний опыт, дамаг и количество фрагов за бой

Изменено пользователем anonym_hYZ68mn8v86o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Какой % побед, когда постоянно эсминцы сливаются и нифига ничего не успеваешь сделать. Чтобы как-то выровнять ситуацию упарываешься на точку и дохнешь под фокусом.

По поводу реальных показателей игры - смотрите на средний опыт, дамаг и количество фрагов за бой

 

Очередной "гений" решил поведать свою теорию. Это так интересно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

 

Очередной "гений" решил поведать свою теорию. Это так интересно...

 

Парниш, это не теория, это факт. Проверено после 35 боев на Яме. Сейчас пересел на эсминца и поперло, т.к. сам сливаю вражеских эмов и беру точки.

Поиграй на яме и понаблюдай, а потом пиши. Рекомендую не переходить на личности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Парниш, это не теория, это факт. Проверено после 35 боев на Яме. Сейчас пересел на эсминца и поперло, т.к. сам сливаю вражеских эмов и беру точки.

Поиграй на яме и понаблюдай, а потом пиши. Рекомендую не переходить на личности.

 

Не-не чувачОк. Мой вариант проверен мат статистикой. Тот бред что ты пишешь не проверен ничем и подкреплен только твоим имхо. Мимо кассы.

 

Рекомендую не писать жалкого бреда.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

 

Не-не чувачОк. Мой вариант проверен мат статистикой. Тот бред что ты пишешь не проверен ничем и подкреплен только твоим имхо. Мимо кассы.

 

Рекомендую не писать жалкого бреда.

Судя по твоим постам, все мнения, отличные от твоего "жалкий бред", "фигня" и т.д. Тебе уже много людей сказали, сколько "Весит" твое мнение.

 

Мой успешный результат игры позволяет мне делать определенные выводы на основании проведенного количества боев моей статистики. 

У меня уже горит от боев, где союзные эсминцы дохнут, идет поражение по очкам, а игрок на ямато выносит фланг и зарабатывает кучу опыта\урона\фрагов.


Вот примеры мат. статистики из жизни.

Игрок1 на ямато имеет статистику:

  1. 70% побед;
  2. 60к среднего урона;
  3. 1000 среднего опыта;
  4. 0.5 фрагов за бой.

 

Игрок2 на ямато имеет статистику:

  1. 50% побед;
  2. 150к среднего урона;
  3. 2500 среднего опыта за бой;
  4. 1.8 фрагов за бой

 

И что же говорит твоя статистика? Получается Игрок1 лучше Игрока2? 

 

А теперь посмотрим на ситуацию, которая возникает в 6 из 10 боев (может мне так везет):

 

Бой, на 10-м уровне 4-5 эсминцев в каждой команде.

  1. Команда А, в которой находится Игрок1.
  2. Команда В, в которой находится Игрок2.

 

Команда А выносит эсминцы команды В и захватывает точки. 

Как итог смотрим результаты боев.

  1. Игрок2 в топе по опыту, а соответственно и по урону\точкам. Заработать большое количество опыта, тем более на ямато, не просто.
  2. Игрок1 может быть либо внизу списка, либо в середине.

Это командная игра. Поэтому в ней очень сильно все зависит от команды. Вклад отдельного игрока можно определить только по среднему опыту, урону, фрагам и проценту побед за бой. Но так же следует учитывать на какой именно технике тот или иной параметр приоритетный. Поэтому я НЕ согласен с тем, что только процент побед на линкорах показывает реальную эффективность игрока.

 

Например на эсминцах можно иметь высокий процент побед и средний опыт, но средний урон и количество фрагов не высокое. Вот тут я согласен, что процент побед действительно показывает то, как играет эсминец (т.к. есть куча эмов, которые по краям карты за авиками бегают).

 


И как итог мое мнение:

Я не согласен с тем, что:

  1. только процент побед показывает эффективность игрока.
  2. только средний урон показывает эффективность игрока.

Я согласен с тем, что:

  1. эффективность игрока можно определить только по совокупности параметров (урон, процент, опыт, фраги).
  2. эффективность игрока на конкретном классе кораблей зависит от разных параметров.

И вот Вам видео боя, где был практически слив по очкам, но вырвали вместе с Москвой победу.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Я только одного не могу понять, почему мне ЭМ играть на Ямато не мешают? Может я из параллельной вселенной? Я ж тут никого в реале не видел... У вас тоже зимняя Олимпиада 2014 в Пхёнчане была?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Я только одного не могу понять, почему мне ЭМ играть на Ямато не мешают? Может я из параллельной вселенной? Я ж тут никого в реале не видел... У вас тоже зимняя Олимпиада 2014 в Пхёнчане была?

 

Речь не о том, что они мешают. Речь о том, что люди на них играть не умеют и соответственно тонут быстро. 

Самой игре на ямато эсминцы не мешают, т.к. оказавшись в засвете они от ПМК получают здорово. 

 

Вот только их надо засветить, а как было сказано строчкой выше, союзные эсминцы тонут. 

Если эм поставит дымы, то чтобы его выкурить, нужно сблизиться, либо позвать крейсер с РЛС...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Судя по твоим постам, все мнения, отличные от твоего "жалкий бред", "фигня" и т.д. Тебе уже много людей сказали, сколько "Весит" твое мнение.

 

Мой успешный результат игры позволяет мне делать определенные выводы на основании проведенного количества боев моей статистики. 

У меня уже горит от боев, где союзные эсминцы дохнут, идет поражение по очкам, а игрок на ямато выносит фланг и зарабатывает кучу опыта\урона\фрагов.


Вот примеры мат. статистики из жизни.

Spoiler

 

И что же говорит твоя статистика? Получается Игрок1 лучше Игрока2? 

 

А теперь посмотрим на ситуацию, которая возникает в 6 из 10 боев (может мне так везет):

 

Бой, на 10-м уровне 4-5 эсминцев в каждой команде.

  1. Команда А, в которой находится Игрок1.
  2. Команда В, в которой находится Игрок2.

 

Команда А выносит эсминцы команды В и захватывает точки. 

Как итог смотрим результаты боев.

  1. Игрок2 в топе по опыту, а соответственно и по урону\точкам. Заработать большое количество опыта, тем более на ямато, не просто.
  2. Игрок1 может быть либо внизу списка, либо в середине.

Это командная игра. Поэтому в ней очень сильно все зависит от команды. Вклад отдельного игрока можно определить только по среднему опыту, урону, фрагам и проценту побед за бой. Но так же следует учитывать на какой именно технике тот или иной параметр приоритетный. Поэтому я НЕ согласен с тем, что только процент побед на линкорах показывает реальную эффективность игрока.

 

Например на эсминцах можно иметь высокий процент побед и средний опыт, но средний урон и количество фрагов не высокое. Вот тут я согласен, что процент побед действительно показывает то, как играет эсминец (т.к. есть куча эмов, которые по краям карты за авиками бегают).

 


И как итог мое мнение:

Я не согласен с тем, что:

  1. только процент побед показывает эффективность игрока.
  2. только средний урон показывает эффективность игрока.

Я согласен с тем, что:

  1. эффективность игрока можно определить только по совокупности параметров (урон, процент, опыт, фраги).
  2. эффективность игрока на конкретном классе кораблей зависит от разных параметров.

И вот Вам видео боя, где был практически слив по очкам, но вырвали вместе с Москвой победу.

 

 

Твой пример не из жизни, а из недр твоего потока сознания.

 

Реальный пример, это человек с 70%, 100к урона и 60% с 120к урона. Человек с 70% лучше.

 

Так-то вообще пофик че там у тебя за мнение. Ты можешь сколько угодно выдумывать какие-то свои бредовые летающие замки. Процент побед в соло в разрезе периодов (месяцев/кварталов) по одному кораблю при количестве боев являющемся достоверной выборкой, уже являются итоговым показателем скила. Просто потому что цель в этой игре это победа команды. Твои идивидуальные достижения не имеют значения. Имеет значение лишь вклад в общую победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Твой пример не из жизни, а из недр твоего потока сознания.

 

Реальный пример, это человек с 70%, 100к урона и 60% с 120к урона. Человек с 70% лучше.

 

Так-то вообще пофик че там у тебя за мнение. Ты можешь сколько угодно выдумывать какие-то свои бредовые летающие замки. Процент побед в соло в разрезе периодов (месяцев/кварталов) по одному кораблю при количестве боев являющемся достоверной выборкой, уже являются итоговым показателем скила. Просто потому что цель в этой игре это победа команды. Твои идивидуальные достижения не имеют значения. Имеет значение лишь вклад в общую победу.

Посмотри сначала статистику игроков по кораблю ямато на сайте warships.today (это не реклама), а потом пиши. 

 

Твоя выборка не учитывает, что в случайных боях нет баланса по навыку игры. Поэтому один игрок может систематически(месяц, квартал) попадать в команду с низкими навыками игры, а другой наоборот.

Основываясь только на % побед нельзя делать вывод об эффективности конкретного игрока в случайном бою, т.к. данные бои могут сформироваться с перевесом в ту или иную сторону. На то он и случайный бой.

 

Поэтому твоя математическая модель может быть применима только в условиях командных боев, где бои формируются по рейтингу, а команда формируется игроками одного уровня. Соответственно фактор "случайности" в формировании команд здесь отбрасывается, т.к. все игроки знают с кем в команде играют, какие у них навыки, и цель у всех только победа.

Соответственно чем выше % побед в командных боях у игрока в разрезе команды за определенный интервал времени (месяц, квартал), тем выше его вклад в победу. Но так же надо смотреть и на эффективность игры конкретного игрока на конкретном корабле.


Индивидуальные достижения и являются вкладом в победу, т.к. если не будет индивидуальных достижений каждого игрока бою, то не будет и победы.


Форум создан для выражения своих мнений в соответствующих темах. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому с тобой разговаривать больше не о чем. 

 

 

Изменено пользователем anonym_hYZ68mn8v86o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Посмотри сначала статистику игроков по кораблю ямато на сайте warships.today (это не реклама), а потом пиши. 

 

Твоя выборка не учитывает, что в случайных боях нет баланса по навыку игры. Поэтому один игрок может систематически(месяц, квартал) попадать в команду с низкими навыками игры, а другой наоборот.

Основываясь только на % побед нельзя делать вывод об эффективности конкретного игрока в случайном бою, т.к. данные бои могут сформироваться с перевесом в ту или иную сторону. На то он и случайный бой.

 

Поэтому твоя математическая модель может быть применима только в условиях командных боев, где бои формируются по рейтингу, а команда формируется игроками одного уровня. Соответственно фактор "случайности" в формировании команд здесь отбрасывается, т.к. все игроки знают с кем в команде играют, какие у них навыки, и цель у всех только победа.

Соответственно чем выше % побед в командных боях у игрока в разрезе команды за определенный интервал времени (месяц, квартал), тем выше его вклад в победу. Но так же надо смотреть и на эффективность игры конкретного игрока на конкретном корабле.


Индивидуальные достижения и являются вкладом в победу, т.к. если не будет индивидуальных достижений каждого игрока бою, то не будет и победы.


Форум создан для выражения своих мнений в соответствующих темах. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому с тобой разговаривать больше не о чем. 

 

 

УХ какой гений логики. Аж за душу берет.

 

Если будет баланс по скилу, у всех будет 50% и тогда процент будет вообще не нужен. Каким образом у тебя получается все наоборот - природе неизвестно.

 

Я вроде вполне открыто написал "количество боев являющейся достоверной выборкой".  Это понятие исключает возможность тотального невезения или тотальной удачи в течение периода. Но тебе ведь нужно лишь написать, не птак ли? Единственное что, так это понятие достоверности у каждого свое. Например, у меня это погрешность где-то в 5%. У термеха это погрешность меньше 1 % (насколько я помню).

 

Здесь не может быть никаких философских рассуждений или иных мнений (ведь это лишь вопрос знания тервера). Процент побед является конечным показателем, по которому меряется скил.

 

Пожалуй ты можешь придумать какое-либо соотношение других показателей и мерить им игроков (собственно и существует много всяких рейтингов). Но зачем, если существует уже все готовое?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Перепробовал и ПМК, и инвиз. Как итог остановился на своем же варианте. Гибрид. 5-й перк ПМК, а остальное упор ГК+живучесть.

 

И да... Стул сгорел.... за этот вечер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Хочу поделиться впечатлениями об игре против немца 10-ки. Его калибр позволяет достаточно эффективно накидывать и по ямато. Цитадель из немца достать практически невозможно, поэтому он хорошо торгует бортом и живет долго. 

Ямато в плане брони проигрывает, т.к. скулы и борта пробиваются в цитадель. Так же весь залпа у немца выше. ИМХО Думаю ямато придется подвинуться :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 702 боя

Винрейт показывает у нас лишь то насколько игрок хороший берунг. Дамаг показывает то насколько эффективно игрок может разбивать врагам лица.

 

Ломать лица из за спин играющих "членистоногих" дело нехитрое, разменивая их ХП на свой дамаг. Отсюда же идёт ненависть к эсминцам и "берунгам", и речи о том, что победа больше зависит от случайных стечений (то есть не от твоих действий). Просто ограниченность этой философии, заточенной на дамаг, ведёт к выбору таких кораблей, тактик и перков, которые страдают от грамотных действий врагов.

Сам скажем стараюсь уничтожать, или просто сковывать действия наиболее опасных для команды игроков, пусть в ущерб пресловутой дамажке. А после уничтожения эсминцев, берунгов и тд на первой линии, можно идти кушать одинокого ломателя лиц толпой членистоногих, которые живы к этому моменту благодаря твоим действиям)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Хочу поделиться впечатлениями об игре против немца 10-ки. Его калибр позволяет достаточно эффективно накидывать и по ямато. Цитадель из немца достать практически невозможно, поэтому он хорошо торгует бортом и живет долго. 

Ямато в плане брони проигрывает, т.к. скулы и борта пробиваются в цитадель. Так же весь залпа у немца выше. ИМХО Думаю ямато придется подвинуться :(

 

Бумага всё стерпит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Пожалуй ты можешь придумать какое-либо соотношение других показателей и мерить им игроков (собственно и существует много всяких рейтингов). Но зачем, если существует уже все готовое?

 

Чувак, зачем ты пытаешся им что-то доказать? Для них тервер, как магический ящик. Они не понимают, что вероятность события 0.9 не означает, что оно будет происходить всегда. Они будут восклицать что-то типа "как так?! 90% на попадание, а я промазал? Не бывает!".

 

Аналогичная история и дамажкой. Кто больше принес пользу команде: линкор, который нанес 20к эсминцам за 5 залпов или тот же линкор, который снес другому линкору 40к за тех же 5 залпов? Для меня ответ очевиден - первый вариант. Он умудрился сломать дамажные и паскудящие цели. И по ним попасть на порядок сложнее чем по ЛК. Это больше отразится на победе, чем дамаг по линкору, который похилиться.

 

Мне эта погоня за домажкой напоминает то, если во время любой войны армии бы гонялись за вражескими танками, кораблями и самолетами, а не пытались бы взять города и другие административные центры. Что толку с уничтоженных 100500 танков, если противник смог перекрыть поставки топлива, продовольствия и запчастей? Без всего этого добра вы уже проиграли. Даже если противник потерял в 2 раза войск больше, чем вы.

 

Ты это понимаешь, я понимаю, а они нет. Так что пускай дамажку бесмысленную вливают. ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Ну вот и я приобрел наконец-то этот венец творения японских ЛК... Сыграл 2 боя со средним дамагом в районе 75 К. Ушел суммарно в минус 350 к по серебру. Стоит теперь Ямато в порту как украшение. С такой экономикой на 10 уровне смысла играть на нем нет. Только по очень большим праздникам, когда будет много лишнего серебра. С учетом ранговых боев на восьмерках, лишнего серебра еще долго не будет.  А линкор понравился. Правда горит сильно, но то все уже привычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Ну вот и я приобрел наконец-то этот венец творения японских ЛК... Сыграл 2 боя со средним дамагом в районе 75 К. Ушел суммарно в минус 350 к по серебру. Стоит теперь Ямато в порту как украшение. С такой экономикой на 10 уровне смысла играть на нем нет. Только по очень большим праздникам, когда будет много лишнего серебра. С учетом ранговых боев на восьмерках, лишнего серебра еще долго не будет.  А линкор понравился. Правда горит сильно, но то все уже привычно.

75к это дамаг 6-7лвлов, ясно понятно что вы ушли в минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

По итогам разных билдов... Всё-таки в 3-й и, видимо, последний раз снёс 5-й перк на ПМК. Мне проще в ЭМ из ГК выстрелить, чем надеяться на фейерверк из вспомогательного калибра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Сыграл на тесте в Ямамоту штук 10 боев. Сколько бы "дамага" ни выбивал под всеми 8 флагами (все без увеличения серебра) всегда оставался в убытке, даже при победе.

Отсюда сделал печальный, но вполне логичный вывод: ЛК 10 уровня - только для толстосумов и их отпрысков. Играть бесплатно за счет умения вряд ли получится. 

Если я не прав, отзовитесь те, кто не потратил своего или папикинова "бабла" на этом уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×