Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
834 публикации

Про скорость поворота башен - это вообще за что нам, линкороводам такое наказание???

ты просто тупо сгораешь...

От торпед увернуться - забудьте про это на Ямато... 

Поворот башен унылый в деБаф огромного калибра, горят в этой игре все, маневренность вполне ОК, если топоры увидел не под бортом (а под бортом ни один ЛК10 не вырулит, словит приличное кол-во).

Эти минусы покрываются с лихвой калибром, не нуждающимся в фугасах, живучестью. Ну и так, в нагрузку, зачетным фейерверком от ПМК и 8-ю самолетиками :trollface: 

А что, надо, чтоб венцом страданий на Изюме была кнопочка "Нагиб всех"? Так не бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв

Поворот башен унылый в деБаф огромного калибра, горят в этой игре все, маневренность вполне ОК, если топоры увидел не под бортом (а под бортом ни один ЛК10 не вырулит, словит приличное кол-во).

Эти минусы покрываются с лихвой калибром, не нуждающимся в фугасах, живучестью. Ну и так, в нагрузку, зачетным фейерверком от ПМК и 8-ю самолетиками :trollface: 

А что, надо, чтоб венцом страданий на Изюме была кнопочка "Нагиб всех"? Так не бывает.

 

Я не говорю про "нагиб всех" ). Просто становится неинтересно играть. 

"Калибром, не нуждающимся  в фугасах" для начала надо просто попасть. А как попасть в крейсер или эсминец, которые крутятся быстрее, чем уж на сковородке, к тому же к 8-10 уровням как правило у всех стоит предупреждение о залпе, да и бортом никто старается не ходить. Может я что-то не так делаю, но когда эсм все время на циркуляции - стрелять по нему залпом это пустая трата снарядов, поэтому стреляю одиночными башнями, пытаясь предугадать его маневры. Да, периодически попадаешь при этом, но всего 3 башни, и плотность выстрелов невысокая. На ПМК вообще не надеюсь, т.к. это редкий случай, чтобы ПМК кого-нибудь потопил. А уж если эсм к тебе подошел на расстояние действия ПМК, то это 100% он уже пустил по тебе веер торпед.

А уж если тебя заметил авик - тушите свет. Это на 6-8 уровнях авиководы еще не все опытные, и количество торпедоносцев в группах меньше,  там есть шансы. Здесь же маневрировать бесполезно - самолеты все равно зайдут под таким углом, что из веера максимум 1 торпеда только мимо пройдет, а на ПВО надежды нет. Даже вместо корректировщика поставил истребителя - но он не спасает. Ямато как правило, самый заметный из всех, и он же для всех - приоритетная цель. 

Вот и спрашивается - на кой столько живучести, если все равно в порт отправляешься в числе первых. 

Интересно, а есть статистика, какой процент "Ямато" доживает до конца боя?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

 

Я не говорю про "нагиб всех" ). Просто становится неинтересно играть. 

"Калибром, не нуждающимся  в фугасах" для начала надо просто попасть. А как попасть в крейсер или эсминец, которые крутятся быстрее, чем уж на сковородке, к тому же к 8-10 уровням как правило у всех стоит предупреждение о залпе, да и бортом никто старается не ходить. Может я что-то не так делаю, но когда эсм все время на циркуляции - стрелять по нему залпом это пустая трата снарядов, поэтому стреляю одиночными башнями, пытаясь предугадать его маневры. Да, периодически попадаешь при этом, но всего 3 башни, и плотность выстрелов невысокая. На ПМК вообще не надеюсь, т.к. это редкий случай, чтобы ПМК кого-нибудь потопил. А уж если эсм к тебе подошел на расстояние действия ПМК, то это 100% он уже пустил по тебе веер торпед.

А уж если тебя заметил авик - тушите свет. Это на 6-8 уровнях авиководы еще не все опытные, и количество торпедоносцев в группах меньше,  там есть шансы. Здесь же маневрировать бесполезно - самолеты все равно зайдут под таким углом, что из веера максимум 1 торпеда только мимо пройдет, а на ПВО надежды нет. Даже вместо корректировщика поставил истребителя - но он не спасает. Ямато как правило, самый заметный из всех, и он же для всех - приоритетная цель. 

Вот и спрашивается - на кой столько живучести, если все равно в порт отправляешься в числе первых. 

Интересно, а есть статистика, какой процент "Ямато" доживает до конца боя?

 

Я играю не ахти на Ямато, то сам туплю, то тимы не очень. Но к Ямато претензий у меня нет, это действительно тот топ, к которому стоит идти. Калибр 460мм - этот тот самый размер, который заставляет трепетать всех в кого летят такие чемоданы, и внешний вид этого линкора доставляет больше, чем все остальные корабли вместе взятые в игре. Он эпичен :red_button:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв

Я играю не ахти на Ямато, то сам туплю, то тимы не очень. Но к Ямато претензий у меня нет, это действительно тот топ, к которому стоит идти. Калибр 460мм - этот тот самый размер, который заставляет трепетать всех в кого летят такие чемоданы, и внешний вид этого линкора доставляет больше, чем все остальные корабли вместе взятые в игре. Он эпичен :red_button:

 

Мужики, не обращайте внимания, ну поскулил, излил душу.... Да, согласен - Ямато эпичен. Просто забываю, что ведь не только я на 10-м левеле, но и другие тоже 9-10.... К тому же на топ уровнях как никогда проявляется  именно игра в команде - в одиночку, там играть нельзя от слова "совсем". А у нас как обычно - эсмы побежали на точки, крейсера тоже где то там около них, а ЛК - кто танкует, кто ползает, на Ямато  так вообще в пекло лезть нельзя - только держаться на второй линии и издалека посылать залпы... А ежели где кто слился, и там образовлась брешь - там очень быстро нарисуется эскадра противника в наличии 5-6 единиц из ЛК, КР и эсмов. И если вовремя не отвернул - моментально попадаешь в фокус (а если еще и авик в игре - то..... здравствуй порт, давно не виделись).....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

Я не говорю про "нагиб всех" ). Просто становится неинтересно играть. 

"Калибром, не нуждающимся  в фугасах" для начала надо просто попасть. А как попасть в крейсер или эсминец, которые крутятся быстрее, чем уж на сковородке, к тому же к 8-10 уровням как правило у всех стоит предупреждение о залпе, да и бортом никто старается не ходить. Может я что-то не так делаю, но когда эсм все время на циркуляции - стрелять по нему залпом это пустая трата снарядов, поэтому стреляю одиночными башнями, пытаясь предугадать его маневры. Да, периодически попадаешь при этом, но всего 3 башни, и плотность выстрелов невысокая. На ПМК вообще не надеюсь, т.к. это редкий случай, чтобы ПМК кого-нибудь потопил. А уж если эсм к тебе подошел на расстояние действия ПМК, то это 100% он уже пустил по тебе веер торпед.

А уж если тебя заметил авик - тушите свет. Это на 6-8 уровнях авиководы еще не все опытные, и количество торпедоносцев в группах меньше,  там есть шансы. Здесь же маневрировать бесполезно - самолеты все равно зайдут под таким углом, что из веера максимум 1 торпеда только мимо пройдет, а на ПВО надежды нет. Даже вместо корректировщика поставил истребителя - но он не спасает. Ямато как правило, самый заметный из всех, и он же для всех - приоритетная цель. 

Вот и спрашивается - на кой столько живучести, если все равно в порт отправляешься в числе первых. 

Интересно, а есть статистика, какой процент "Ямато" доживает до конца боя?

 

 

Лично у меня 51% выживаемость при 63% побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Интересно, а есть статистика, какой процент "Ямато" доживает до конца боя?

 

Есть данные по % выживаемости всех кораблей на сайте у Саши Зло, можно остортировать http://proships.ru/stat/ship/all/avg/

Нормальная такая выживаемость среди 10к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Я не говорю про "нагиб всех" ). Просто становится неинтересно играть. 

"Калибром, не нуждающимся  в фугасах" для начала надо просто попасть. А как попасть в крейсер или эсминец, которые крутятся быстрее, чем уж на сковородке, к тому же к 8-10 уровням как правило у всех стоит предупреждение о залпе, да и бортом никто старается не ходить. Может я что-то не так делаю, но когда эсм все время на циркуляции - стрелять по нему залпом это пустая трата снарядов, поэтому стреляю одиночными башнями, пытаясь предугадать его маневры. Да, периодически попадаешь при этом, но всего 3 башни, и плотность выстрелов невысокая. На ПМК вообще не надеюсь, т.к. это редкий случай, чтобы ПМК кого-нибудь потопил. А уж если эсм к тебе подошел на расстояние действия ПМК, то это 100% он уже пустил по тебе веер торпед.

А уж если тебя заметил авик - тушите свет. Это на 6-8 уровнях авиководы еще не все опытные, и количество торпедоносцев в группах меньше,  там есть шансы. Здесь же маневрировать бесполезно - самолеты все равно зайдут под таким углом, что из веера максимум 1 торпеда только мимо пройдет, а на ПВО надежды нет. Даже вместо корректировщика поставил истребителя - но он не спасает. Ямато как правило, самый заметный из всех, и он же для всех - приоритетная цель. 

Вот и спрашивается - на кой столько живучести, если все равно в порт отправляешься в числе первых. 

Интересно, а есть статистика, какой процент "Ямато" доживает до конца боя?

 

Для меня, например, стало огромным удивлением, что немецкий лк 10 более бронирован, чем ямато. По крайней мере, я постоянно оказываюсь в перестрелках с этим гроссе. И постоянно копейки урона по нему. А вот он может даже в лоб пробить.

Но вообще ямато (для меня) все ещё лучший лк 10 просто за счет точности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 101 бой

Только что на тесте взял ямато- 10 боев сыграл, супер-пупер корабль. Не знаю, что там он у гроссе не выбивает, но блин очень доволен кораблем. Ветку закончил качать на Амаги, видимо, придется дальше качать.  Катаю поочередно с Монтаной, но Ямато нравиться больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 976 боёв

Не знаю, что там он у гроссе не выбивает

 

Так и не выбивает, там , где Монтана получает "сокрушительный удар", а Ямато противника делается калекой, по Курфюрсту проходит или 10-15к "белого" урона, или вообще 3-4 тыс. Редко его нормально пробивает, рикошетит даже под небольшим углом.

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 101 бой

Чтож, специально буду искать боя с немцем, пока не заморачивался на него - посмотрю, что и как

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Ни в коем случае не ходите в атаку борт в борт с Гробом. Он оттанкует 60-90% урона Ямовских ББ. Сам не верил, пока в трене не проверил.3 из 3 залпов борт в борт закончилось смертью Ямы. Гроб терял до 30 тысяч ХП. Монтана соответственно корм. У нее только ПиВиО роляет по жесткому. На всех ЛК 10 у меня наиграно минимум по100 боев. На яме ваще свыше 500. Так что я знаю что говорю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Ни в коем случае не ходите в атаку борт в борт с Гробом. Он оттанкует 60-90% урона Ямовских ББ. Сам не верил, пока в трене не проверил.3 из 3 залпов борт в борт закончилось смертью Ямы. Гроб терял до 30 тысяч ХП. Монтана соответственно корм. У нее только ПиВиО роляет по жесткому. На всех ЛК 10 у меня наиграно минимум по100 боев. На яме ваще свыше 500. Так что я знаю что говорю)

 

Да а чего там не верить-то? Цитадель выбить этому чудовищу почти нереально даже вплотную. Зато гроссе выбивает на ура цитадели из ямато.  Вообще нельзя сближаться с этим кораблем. И ПМК у него сильнее и танкует он круче. Единственное утешение, что ПТЗ у него плохое и урона он хватает от торпед очень много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 Монтана соответственно корм. У нее только ПиВиО роляет по жесткому. 

 

Как приятно иногда, что есть еще такая наивность у игроков. 

И такая тоже:

 

Цитадель выбить этому чудовищу почти нереально даже вплотную. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Как приятно иногда, что есть еще такая наивность у игроков. 

И такая тоже:

 

 

 

Да нет. Больше забавляют именно такие заявления, какое ты вывалил из своего сознания здесь. 

 

Про монтану, я конечно, соглашусь, ибо она может не только в ПВО. Точно также очевидно, что ямато получает в разы больше цитаделей, чем немец.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 976 боёв

 

Как приятно иногда, что есть еще такая наивность у игроков. 

И такая тоже:

 

 

 

я конечно не буду говорить, что Монтана уг и не тащит (у меня ее и нет), но это единственный ЛК, из которого я выбивал 70+ тысяч хп одним залпом, причем не раз. Из других девяток-десяток столько просто не вылетает, даже половина от этого редко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

я конечно не буду говорить, что Монтана уг и не тащит (у меня ее и нет), но это единственный ЛК, из которого я выбивал 70+ тысяч хп одним залпом, причем не раз. Из других девяток-десяток столько просто не вылетает, даже половина от этого редко. 

 

Ну таких историй море, тем более что Монтана действительно самый мягкий ЛК 10. Я к слову из Ямато 60+к доставал за залп, с гроба10 под 40+к с цитой, по сему рассуждения в духе "гроб почти нереально прошить с цитой" и "у Монтане кроме пво ничего нет" в моем понимании смотрятся забавно. Каждый ЛК занимает свою нишу, но все они корм для остальных, тех или иных. И кривость рук их водителей говорит лишь о кривость рук.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Наконец-то купил Ямато! Ураааа!!! Теперь я опять банкрот!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Наконец-то купил Ямато! Ураааа!!! Теперь я опять банкрот!!!!

 

Я точно так же его приобрел. В принципе оно того стоило:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Ну таких историй море, тем более что Монтана действительно самый мягкий ЛК 10. Я к слову из Ямато 60+к доставал за залп, с гроба10 под 40+к с цитой, по сему рассуждения в духе "гроб почти нереально прошить с цитой" и "у Монтане кроме пво ничего нет" в моем понимании смотрятся забавно. Каждый ЛК занимает свою нишу, но все они корм для остальных, тех или иных. И кривость рук их водителей говорит лишь о кривость рук.

 

Ты точно умеешь читать? Кто и где писал про нишу? Кто и где писал про кривость рук? Я написал, что цитадель выбить из немца ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее, чем выбить циатдель из ямато. Что конкретно тебе непонятного в этой фразе? Вчитывайся в неё до тех пор пока до твоего сознания не дойдет смысл.

И да ещё раз. В ближнем бою выбить цитадель у немца почти нереально (в сравнении с ямато). Я не написал невозможно. Я не написал, что я не выбиваю.  Так какого ты здесь вообще решил отметиться? Посты набить или потролить? Избавь эту тему от своего жалкого флуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

Ты точно умеешь читать? Кто и где писал про нишу? Кто и где писал про кривость рук? 

 

Во-первых - процитированное, кроме "по сему рассуждения в духе "гроб почти нереально прошить с цитой"" явно не тебя касалось, с чего вдруг у тебя сгорело - я хз.

Во-вторых - ты хам, это да, но с таким умным видом рассказывать что "почти нереально" то же самое что и "значительно сложнее" может только форумный вариор. 

С умным видом резвого агрессора лучше флуди на каком то другом поле, а то как-то ЛК-шный эксперт из тебя совсем никак не рисуется. То пишешь выводы в стиле КО, то агришься на любого, кто "не из твоего микрорайона". 

 

ЗЫ. Был бы в твоих фразах смысл - возможно в них и вчитывались, а так только непонятный гонор, тебя что обижают сильно в игре?

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×