Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Уважаемый, я играю лучше вас на Ямато, как по проценту побед так и  по урону, причем без инвиза! Что вы мне пытаетесь доказать ?

 

Ты можешь сколько угодно лучше меня играть. Мы здесь сейчас никакого ни с кем не сравнивали по скилу.

Почему люди никогда не читают внимально на что отвечают?

Ещё раз. ты написал полный о том, как люди играют от инвиза. Об этом я тебе и сообщил. Что конкретно тебе в этой простой фразе не понятно?

 

Ещё я тебе написал почему нельзя мерить скил игроков по дамагу. Что конкретно тебе и в этой простой фразе не понятно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Тебя и Кавайчика надо загнать в тренировочную комнату для pvp, вот была бы потеха посмотреть на 2 упоротых в крайности игроков)

 

Я бы на это глянул. Даже мешок чипсов взял бы и ставки сделал. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

Ты можешь сколько угодно лучше меня играть. Мы здесь сейчас никакого ни с кем не сравнивали по скилу.

Почему люди никогда не читают внимально на что отвечают?

Ещё раз. ты написал полный о том, как люди играют от инвиза. Об этом я тебе и сообщил. Что конкретно тебе в этой простой фразе не понятно?

 

Ещё я тебе написал почему нельзя мерить скил игроков по дамагу. Что конкретно тебе и в этой простой фразе не понятно?

 

Вы не особо тоже читатель видимо, я аргументировал почему инвиз полезен не часто, но вы гнете свое, при этом не можете доказать это результатом.

Что касается процента побед и урона, ваше мнение субъективно так же как и мое, истина где то посередине.

Я бы на это глянул. Даже мешок чипсов взял бы и ставки сделал. :trollface:

я тоже хочу на это глянуть :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Вы не особо тоже читатель видимо, я аргументировал почему инвиз полезен не часто, но вы гнете свое, при этом не можете доказать это результатом.

Что касается процента побед и урона, ваше мнение субъективно так же как и мое, истина где то посередине.

 

Люди не играют от инвиза, так как ты написал. У тебя теоретические выкладки. В теме гайда лк 10 написан небольшой абзац для чего нужен инвиз на ЛК. Сходи и почитай. Не переписывать же мне это?

 

Что касается процента побед и дамага, то это ни капли не субъективное мнение. Это строгие логические цепочки. Никакой истины "между" и быть не может конкретно в этом вопросе.

Я вполне подробно описал почему нельзя мерить дамагом. Если у тебя есть какие-либо контраргументы, то, пожалуйста, напиши.

И вполне подробно написал, почему процента побед вполне достаточно, чтобы сравнить скил разных игроков. Если у тебя есть какие-либо замечания, то напиши их.

Конструктивный диалог всегда хорош, когда идут вполне конкретные аргументы без высасывания истины из пальца. Главное без ИМХО.

14:51 Добавлено спустя 1 минуту

Дублонов сейчас нету, позже попробую на инвиз, все остальные сборки я уже перепробовал, кстати в гайде твоем в обоих боях инвиз не реализован никак ))

В билде ОБЖ уже не столь критичен, если стоит флаг на -20% и модернизация на -15%, разница будет в ~6с=1750хп для Ямато, иногда еще одни хилка важнее, но это уже вариации.

 

Лично для меня ОБЖ это ещё и время ремонта башен, двигла и рулей. Выбивают редко. Но и также редко полезна 5 хилка. Без понятия что тут полезнее. По крайней мере, мне точно не понятно.
Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Тебя и Кавайчика надо загнать в тренировочную комнату для pvp, вот была бы потеха посмотреть на 2 упоротых в крайности игроков)

 

 

Я бы на это глянул. Даже мешок чипсов взял бы и ставки сделал. :trollface:

Зачем? С каких пор у нас  бои превратились в дуэли?

Я не считаю себя каким-то сильным игроком. Скорее всего в таком бою я проиграю, ибо дуэли это не то, в чем я силен.

 

 

obsa скажет что кавайчик не прав и он рачила )

Кавайчик рачило только потому, что он играет в тир, а не на победу. Не более.

Не смей выдавать свое собственное мнение за мое. Оно твое, а не мое. И не тебе писать, что я МОГ бы написать.

 

Давайте, вернемся к теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Люди не играют от инвиза, так как ты написал. У тебя теоретические выкладки. В теме гайда лк 10 написан небольшой абзац для чего нужен инвиз на ЛК. Сходи и почитай. Не переписывать же мне это?

 

Что касается процента побед и дамага, то это ни капли не субъективное мнение. Это строгие логические цепочки. Никакой истины "между" и быть не может конкретно в этом вопросе.

Я вполне подробно описал почему нельзя мерить дамагом. Если у тебя есть какие-либо контраргументы, то, пожалуйста, напиши.

И вполне подробно написал, почему процента побед вполне достаточно, чтобы сравнить скил разных игроков. Если у тебя есть какие-либо замечания, то напиши их.

Конструктивный диалог всегда хорош, когда идут вполне конкретные аргументы без высасывания истины из пальца. Главное без ИМХО.

Лично для меня ОБЖ это ещё и время ремонта башен, двигла и рулей. Выбивают редко. Но и также редко полезна 5 хилка. Без понятия что тут полезнее. По крайней мере, мне точно не понятно.

Почему теоретические ? я отыграл больше 100 боев на Ямато, этого достаточно что бы не быть голословным, имея и хороший урон и хороший % побед.

Я прекрасно понимаю зачем нужен инвиз, и так же конструктивно объяснил почему часто его реализовать не получается, особенно когда в командах по 5 эсмов + АВ

Важна совокупность урона и % побед, я сильно сомневаюсь что есть люди с 80% побед на Ямато и 50к среднего при 100+ боях, при небольших выборках много побед может быть просто везением. Исключительно дамажкой мерится конечно не правильно. На счет ОБЖ я в цифрах описал разницу,  если есть флажок и модернизация то разница крайне незначительна, в затяжных боях зарешает еще одна хилка. Но это выбор предпочтения, в отличии от обязательных перков на поворот башен и отчаянного, которые безальтернативны в любом билде на данный ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Почему теоретические ? я отыграл больше 100 боев на Ямато, этого достаточно что бы не быть голословным, имея и хороший урон и хороший % побед.

Я прекрасно понимаю зачем нужен инвиз, и так же конструктивно объяснил почему часто его реализовать не получается, особенно когда в командах по 5 эсмов + АВ

Важна совокупность урона и % побед, я сильно сомневаюсь что есть люди с 80% побед на Ямато и 50к среднего при 100+ боях, при небольших выборках много побед может быть просто везением. Исключительно дамажкой мерится конечно не правильно. На счет ОБЖ я в цифрах описал разницу,  если есть флажок и модернизация то разница крайне незначительна, в затяжных боях зарешает еще одна хилка. Но это выбор предпочтения, в отличии от обязательных перков на поворот башен и отчаянного, которые безальтернативны в любом билде на данный ЛК.

 

Ещё раз. Никто в твою сторону ничего не пишет про твой процент или средний урон. И не нужно этого иметь, чтобы писать правильные вещи. Тем более, если они не относятся к тактикам билдам и прочему в том же духе.

 

И ты все ещё не понимаешь, как нужно играть от инвиза. Мне абсолютно все равно сколько эсминов в бою. Я всегда на расстоянии 13-15 км от эсмина. Они всегда тусуются в одном месте. Около точек. Между мной и точкой всегда есть союзники. Меня не светят эсмины. И я стреляю с комфортной дистанции. Тоже самое с АВ. Не будет АВ специально светить ямато. И далее по той же схеме. Ямато не один, следовательно авик вообще игнорирует ямато. Не светится ямато, если играть просто от команды. Если начинаешь строить из себя джеки чана, то разумеется, инвиз не работает. Я тебе советую попробовать. Просто попробуй. ты изменишь свое мнение.

 

Не важна совокупность урона и процента побед. Просто потому, что урон ничего не говорит. Я уже говорил о том, что сам по себе урон не несет полезной информации, ибо может быть набит в конце боя и это могут быть пострелушки только по ЛК. Процента победа банально достаточно. Этот показатель уже включает в себя все. Вообще все. Он говорит о том, как часто команда с тобой побеждает. Это и есть скил. Скил в рендоме. Зачем сюда вплетать показатель, который ничего не показывает? Что конкретно он тебе покажет? Вот у двух игроков по 60%. У одного из них средуха 140к, а у другого 120к. Кто играет лучше? А они на самом деле играют одинаково. Понимаешь?

 

Твоего вырожденного примера скорее всего не существует. Но есть другие.

У одного 55% побед и 120к среднего. У другого 60% побед и 110к среднего урона. Кто лучше играет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

И ты все ещё не понимаешь, как нужно играть от инвиза. Мне абсолютно все равно сколько эсминов в бою. Я всегда на расстоянии 13-15 км от эсмина. Они всегда тусуются в одном месте. Около точек. 

А эсминцы согласны быть от тебя за 15 км?

И ага - особенно японцы прям стаями у точек только и тусуются. И ни один одинокий Шимакадзе/Кагеро/Гиринг ни разу не желают засадить тебе в брюхо красивую стаю рыбок. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Уважаемый, я играю лучше вас на Ямато, как по проценту побед так и  по урону, причем без инвиза! Что вы мне пытаетесь доказать ?

Дублонов сейчас нету, позже попробую на инвиз, все остальные сборки я уже перепробовал, кстати в гайде твоем в обоих боях инвиз не реализован никак ))

В билде ОБЖ уже не столь критичен, если стоит флаг на -20% и модернизация на -15%, разница будет в ~6с=1750хп для Ямато, иногда еще одни хилка важнее, но это уже вариации.

 

Да инвиз не был реализован в первом бою я совершил ошибку и авик на меня упоролся, что и послужило причиной моего уничтожения, но 100к отбить успел, хотя я такой признаю как провальный. Во 2м бою можно было продемонстрировать инвиз, но там не было нужды это делать. Бисмарк и Чапаевы представляли мне посредственную угрозу, там всё шло довольно хорошо противопожарный перк сработал как надо.

 

ps 2й бой поражение, ни в какое сравнение лучше победного 1го боя - это самый яркий пример того что такое личная победа при поражении команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Пока не будет ранговых на десятках с входным порогом по винрейту хотя бы 55%, при игре соло ни игра на команду, ни игра на дамаг не будет решать в большинстве случаев. Но при игре на дамаг ты хотя бы не остаешься в минусе. Мне ОЧЕНЬ неприятно это писать, но я согласен с Каваем. Таковы текущие реалии на хайлевелах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

А эсминцы согласны быть от тебя за 15 км?

И ага - особенно японцы прям стаями у точек только и тусуются. И ни один одинокий Шимакадзе/Кагеро/Гиринг ни разу не желают засадить тебе в брюхо красивую стаю рыбок. :trollface:

Мне по барабану на этих эсминов. Я не свечусь. Я прекрасно знаю, где находятся эсмины. Если ты думаешь, что мне мешают эсмины... ну я могу тебе посочувствовать. Ты пока не попробуешь можешь сколько угодно писать теоретический бред. Инвиз на ЛК работает великолепно. Пробуй и убедишься

Пока не будет ранговых на десятках с входным порогом по винрейту хотя бы 55%, при игре соло ни игра на команду, ни игра на дамаг не будет решать в большинстве случаев. Но при игре на дамаг ты хотя бы не остаешься в минусе. Мне ОЧЕНЬ неприятно это писать, но я согласен с Каваем. Таковы текущие реалии на хайлевелах.

И снова очередной любитель вброса бреда.

Иди в высшую лигу. Там все с 55+%. И очень редко попадаются игроки с 50%.

И снова очередной фейл. Серебро дают за % снятых хп. Ты можешь набить 200к урона и уйти в ноль. А можешь набить 40к урона, убить 2 эсминов и получить огромный плюс. Не нужно здесь никакого набивания дамага. Хватит писать этот шаблонный бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Тут Обса правильно говорит. Награждается именно процент снятый с противника. Именно поэтому у меня на Нептуне небольшой средний дамаг, но почти всегда в топе команды по опыту и среди десяток. Да и серебро щедро насыпают. Просто выпилить двух-трёх эсминчиков лучше чем набить 150к дамага на каком нибудь Курфюрсте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Мда. Категоричность суждений obsa может соперничать только с его неумением делать корректные выводы из прочитанного.

Играя на дамаг при сливе, вовсе не обязательно концентрироваться на самых жирных целях и игнорировать легкие силы. Нужно просто наносить как можно больше урона каждым залпом ГК, при этом живя как можно дольше. И если эсминцы будут мешать мне жить как можно дольше - я буду работать по эсминцам, хотя на Ямато это крайне неэффективно по понятным всем причинам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Мда. Категоричность суждений obsa может соперничать только с его неумением делать корректные выводы из прочитанного.

Играя на дамаг при сливе, вовсе не обязательно концентрироваться на самых жирных целях и игнорировать легкие силы. Нужно просто наносить как можно больше урона каждым залпом ГК, при этом живя как можно дольше. И если эсминцы будут мешать мне жить как можно дольше - я буду работать по эсминцам, хотя на Ямато это крайне неэффективно по понятным всем причинам.

 

Абсолютно типичная стратегия в текущем рендоме. Подавлюящее большинство игроков вместо того, чтобы попытаться влиять на бой в первой половине боя, пытаются вытащить слитый бой во второй половине путем нанесения как можно большего урона. К сожалению, это частенько срабатывает и полное днище которое весь бой пинало, в конце может попасть в топ по опыту.

И конечно же это к тебе сообщение. Ибо ты вполне четко написал "я согласен с каваем". А он играет чисто в дамажку.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

 

Абсолютно типичная стратегия в текущем рендоме. Подавлюящее большинство игроков вместо того, чтобы попытаться влиять на бой в первой половине боя, пытаются вытащить слитый бой во второй половине путем нанесения как можно большего урона. К сожалению, это частенько срабатывает и полное днище которое весь бой пинало, в конце может попасть в топ по опыту.

И конечно же это к тебе сообщение. Ибо ты вполне четко написал "я согласен с каваем". А он играет чисто в дамажку.

 

Расскажи мне, как на Ямато влиять на бой в первой половине боя, когда а) большинство боёв проходит в режиме «Превосходство», где ключевую роль играют эльфийские корабли, мановением волшебной болгарки лишённые цитаделей — чтобы на них смогли хоть сколько-нибудь результативно играть даже алексы, и б) опять же мановением волшебной болгарки все высокоуровневые фугасоплюйки получили дополнительную модернизацию на перекладку рулей, что позволяет им спокойно уворачиваться, даже встав на циркуляцию.

Я с удовольствием почитаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

 

Расскажи мне, как на Ямато влиять на бой в первой половине боя, когда а) большинство боёв проходит в режиме «Превосходство», где ключевую роль играют эльфийские корабли, мановением волшебной болгарки лишённые цитаделей — чтобы на них смогли хоть сколько-нибудь результативно играть даже алексы, и б) опять же мановением волшебной болгарки все высокоуровневые фугасоплюйки получили дополнительную модернизацию на перекладку рулей, что позволяет им спокойно уворачиваться, даже встав на циркуляцию.

Я с удовольствием почитаю.

 

Вообще-то легко, затачиваешься в инвиз+дпм, идешь за эсминцами ближе к точкам, отстреливаешь ближайшие цели, порядок приоритета: КР, ЛК. Эсминцы если ближе 12км. И да, Ямато вполне себе может успешно работать по эсмам. Отрывая по пол лица а-то и ваншотя эсмов с ББ. При такой тактике, как правило прикрытие вражеских эсмов начинает хаотично отступать.
Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

 

Вообще-то легко, затачиваешься в инвиз+дпм, идешь за эсминцами ближе к точкам, отстреливаешь ближайшие цели, порядок приоритета: КР, ЛК. Эсминцы если ближе 12км. И да, Ямато вполне себе может успешно работать по эсмам. Отрывая по пол лица а-то и ваншотя эсмов с ББ. При такой тактике, как правило прикрытие вражеских эсмов начинает хаотично отступать.

Иду за эсминцами ближе к точкам только в том случае, если союзные крейсера идут их поддерживать, либо когда играю в отряде.

В противном случае — это малоэффективно. При первой же угрозе ЭМ станет в дымы, авики на хайлевелах сейчас редкость, а инвиз на хайлевелах сейчас у всех — в результате милый фугасный дождик, пока не отсвечусь. Ну и по поводу стрельбы по эсминцам — мне, похоже, выдали бракованный Ямато :) Как правило, при стрельбе по эсминцам я вижу либо ничего, либо 1480, в лучшем случае 2 х 1480. Про отрыв ББ-шками по пол-лица или ваншот — вот не припоминаю такого. На Монтане — да, бывает, но там вес залпа в количественном выражении выше, плюс четыре башни позволяют стрелять плутонгами и поочерёдно с более высокой эффективностью.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Я не знаю, где у эсминцев яблочко, но регулярно в него влетает. О чём голосом и говорится.

Но я разряжаюсь в эсмов всегда, с любой дистанции. Попадаю в процентах редко, конечно, но засчёт регулярности выходит неплохо.

Добирают обычно остальные.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Иду за эсминцами ближе к точкам только в том случае, если союзные крейсера идут их поддерживать, либо когда играю в отряде.

В противном случае — это малоэффективно. При первой же угрозе ЭМ станет в дымы, авики на хайлевелах сейчас редкость, а инвиз на хайлевелах сейчас у всех — в результате милый фугасный дождик, пока не отсвечусь. Ну и по поводу стрельбы по эсминцам — мне, похоже, выдали бракованный Ямато :) Как правило, при стрельбе по эсминцам я вижу либо ничего, либо 1480, в лучшем случае 2 х 1480. Про отрыв ББ-шками по пол-лица или ваншот — вот не припоминаю такого. На Монтане — да, бывает, но там вес залпа в количественном выражении выше, плюс четыре башни позволяют стрелять плутонгами и поочерёдно с более высокой эффективностью.

 

 

Почему малоэффективно? Отстреливать КР на дистанциях 10-15 км гораздо проще и эффективней, чем пытаться попасть по ним с 18+. С перком на антипригар вполне комфортно воевать с КР. Что касается эсмов, пробуй подлавливать их на маневре, чтобы снаряды заходили в ромб, за частую они взводятся и лопают букашек )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Да, насчёт ценности дуэлей. Выйду на корабле пятого уровня против любого на Ямато ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×