Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
114 публикации

 

Нет. Не вижу особого смысла. Круче Курфюрста в клинче никого нет, и ПМК у него даже позлее будет (и более живучее). А для Ямато, нужен покой, противник по носу и контролируемая дистанция в 15-12 км. ИМХО

 

...да что там Курфюрст! К примеру вчера, на Бисмарке, в тренировочной комнате, один на один уделал Ямато без всякого труда! Главное было быстро сблизится на короткую дистанцию, а дальше - дело техники! Действительно, лишний раз убеждаюсь, что в ближнем бою немцам равных нет...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

 

...да что там Курфюрст! К примеру вчера, на Бисмарке, в тренировочной комнате, один на один уделал Ямато без всякого труда! Главное было быстро сблизится на короткую дистанцию, а дальше - дело техники! Действительно, лишний раз убеждаюсь, что в ближнем бою немцам равных нет...

 

Измерять рандом, посредством тренеровочной комнаты..... мммда.... Что-то новенькое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

...да что там Курфюрст! К примеру вчера, на Бисмарке, в тренировочной комнате, один на один уделал Ямато без всякого труда! Главное было быстро сблизится на короткую дистанцию, а дальше - дело техники! Действительно, лишний раз убеждаюсь, что в ближнем бою немцам равных нет...

 

Го в треньку после 20:00 МСК? Я на "Ямато" ты на "Бисмарке". В принципе, можешь и на "Курфюрсте"...
Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
14 724 боя

Страшно представить, сколько снесут залп ямато Бисмарку) немцы отлично хавают урон, хоть и практически без цитаделей) По пмк насколько помню фугасов у ямато больше чем у немцев, не знаю почему решили что курфюрст лучше) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

Страшно представить, сколько снесут залп ямато Бисмарку) немцы отлично хавают урон, хоть и практически без цитаделей) По пмк насколько помню фугасов у ямато больше чем у немцев, не знаю почему решили что курфюрст лучше) 

 

У Курфюрста больше орудий ГК, и меньше шанс сложиться от передозировки ББх в цитадели. ПМК Курфюрста расположно в бронированных башнях, и выбить его не так уже легко, а вот ПМК Ямато - практически небронированные установки, которые дохнут от любого фугаса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Страшно представить, сколько снесут залп ямато Бисмарку) немцы отлично хавают урон, хоть и практически без цитаделей) По пмк насколько помню фугасов у ямато больше чем у немцев, не знаю почему решили что курфюрст лучше) 

 

У Курфюста 14 фугасов на борт,у Ямато 12 фугасов.У Курфюста фугасы летают с нач. скоростью 900м/с и пробивают 1/4 от калибра.У Ямато фугасы летают со скоростью 725м/с и пробивают 1/6 от калибра.ПМК Ямато практически бесполезно против бегующих ЭМ,ПМК Курфюста потрошит даже советов,которые носятся по 42-45узлов.Минус альфа-урон у немцев поменьше,но с учетом повышенного пробития,этот минус.вовсе и не минус,ну и шанс пожара пониже,вот это минус .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
14 724 боя

А Бб со скоростью 925 норм или фигня? 

10:42 Добавлено спустя 2 минуты
[quote name=Cesarevich_EU" timestamp="1489051615" post="3313214]

 

У Курфюрста больше орудий ГК, и меньше шанс сложиться от передозировки ББх в цитадели. ПМК Курфюрста расположно в бронированных башнях, и выбить его не так уже легко, а вот ПМК Ямато - практически небронированные установки, которые дохнут от любого фугаса. 

За год игры мне только 1 раз выбили башню пмк, и то на бисмарке) на мой взгляд это не существенное сравнение) да и у Курфюрста говорят отличное пво при заточке) так что даже не знаю) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

А Бб со скоростью 925 норм или фигня? 

10:42 Добавлено спустя 2 минуты

За год игры мне только 1 раз выбили башню пмк, и то на бисмарке) на мой взгляд это не существенное сравнение) да и у Курфюрста говорят отличное пво при заточке) так что даже не знаю) 

 

Не верю. При сколько-нибудь вменяемом воздействии на корабль, он будет терять установки ПМК. Единственный расклад, при котором этого не происходит - если линкор убить торпедами в начале боя, пока до него еще никто не доехал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

 А Бб со скоростью 925 норм или фигня? 

 

ББ подчиняется некоторым правилам.

1-попадание  под углом больше 60гр.дает автоматический рикошет по любой фальге.

2-правило 14.3,не дает проломить даже самый тонкий эсминец в оконечности,опять же рикошеты.

 

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

...да что там Курфюрст! К примеру вчера, на Бисмарке, в тренировочной комнате, один на один уделал Ямато без всякого труда! Главное было быстро сблизится на короткую дистанцию, а дальше - дело техники! Действительно, лишний раз убеждаюсь, что в ближнем бою немцам равных нет...

 

Ямато в любом случае убивает бисмарка. Я уж молчу про то, что ни один ямато не будет сближаться с немцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

...да что там Курфюрст! К примеру вчера, на Бисмарке, в тренировочной комнате, один на один уделал Ямато без всякого труда! Главное было быстро сблизится на короткую дистанцию, а дальше - дело техники! Действительно, лишний раз убеждаюсь, что в ближнем бою немцам равных нет...

 

Просто интересно, "Ямато" был бот или Вы с игроком играли?

И сколько раз подряд это было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 

Просто интересно, "Ямато" был бот или Вы с игроком играли?

И сколько раз подряд это было?

 

Нет - на Ямато играл реальный человек и было это один раз всего - больше не испытывал! Но сам факт - говорит о многом...Хотя может просто повезло, но уворачивался от его "чемоданов" как уж - наверное это и спасло, хотя каждое попадание и снимало 5-6 тыс. жизни! Вывод: в принципе даже на корабле уровнем намного меньшем, можно достойно противостоять самомоу Ямато!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 

Нет - на Ямато играл реальный человек и было это один раз всего - больше не испытывал! Но сам факт - говорит о многом...Хотя может просто повезло, но уворачивался от его "чемоданов" как уж - наверное это и спасло, хотя каждое попадание и снимало 5-6 тыс. жизни! Вывод: в принципе даже на корабле уровнем намного меньшем, можно достойно противостоять самомоу Ямато!

 

У меня у самого есть Ямато и я знаю как тяжело в ближнем бою на нем играть - башни такие медленные, что пока наведутся - кажется прошла вечность! Да и сам он ужасно не поворотливый - так что ближний бой это не его стихия и шансов победить, даже заведома слабого противника - 50х50...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 

Ямато в любом случае убивает бисмарка. Я уж молчу про то, что ни один ямато не будет сближаться с немцем.

 

Почему не будет? Я, к примеру, всегда иду вперед и как правило и Бисмарк, и Фридрих и даже Гроссер - отварачивают....В игре возникают разные ситуации и я не думаю, что игрок плывущий на Ямато и вдруг обнаружив перед собой Бисмарка или Фридриха, будет панически бежать! Максимум - сбавит ход, но бой примет...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Почему не будет? Я, к примеру, всегда иду вперед и как правило и Бисмарк, и Фридрих и даже Гроссер - отварачивают....В игре возникают разные ситуации и я не думаю, что игрок плывущий на Ямато и вдруг обнаружив перед собой Бисмарка или Фридриха, будет панически бежать! Максимум - сбавит ход, но бой примет...

 

Никогда не отворачивал на Курфюрсте в таких случаях и почти всегда (если по ХР примерно равны были) Ямато отправлялся на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

 

У меня у самого есть Ямато и я знаю как тяжело в ближнем бою на нем играть - башни такие медленные, что пока наведутся - кажется прошла вечность! Да и сам он ужасно не поворотливый - так что ближний бой это не его стихия и шансов победить, даже заведома слабого противника - 50х50...

 

Скорее всего, вы его как-то не так используете или не раскрываете возможности на полную. Ямато способен разрывать лица как на дальней, так и на ближней дистанции. Как и на любом ЛК, лучше дождаться благоприятного момента и дать прицельный залп, чем спешить и сливать выстрел в ромб. На крайний случай его снаряды отлично ломают установки ГК.

Проще говоря - мало кто способен подойдти в клоз, если вы этого не хотите. Мелочь вроде эсмов тает от ПМК в секунды.  В начале недели видел в действии - вылетает Шима из-за острова в 4 км от меня. Его хп ушли со 100% до 5% за 8 секунд. Просто от ПМК. Мне это конечно не помогло, но 20к урона говорят 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Нет - на Ямато играл реальный человек и было это один раз всего - больше не испытывал! Но сам факт - говорит о многом...Хотя может просто повезло, но уворачивался от его "чемоданов" как уж - наверное это и спасло, хотя каждое попадание и снимало 5-6 тыс. жизни! Вывод: в принципе даже на корабле уровнем намного меньшем, можно достойно противостоять самомоу Ямато!

 

Думаю это было чистое везение для Вас + невезение и неумение играть игрока на "Ямато". По одной удаче делать общие выводы не стоит :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Почему не будет? Я, к примеру, всегда иду вперед и как правило и Бисмарк, и Фридрих и даже Гроссер - отварачивают....В игре возникают разные ситуации и я не думаю, что игрок плывущий на Ямато и вдруг обнаружив перед собой Бисмарка или Фридриха, будет панически бежать! Максимум - сбавит ход, но бой примет...

 

Немцы никогда не отворачивают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×