Перейти к содержимому
uzel324

Очередной раз о Юбари

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

100500 раз говорили как  апнуть  Юбари!

100500 раз разработчики  отвечали, что не знают  как  это  сделать!

 

 

100500 раз говорилось, как это сделать.

1. 10-км торпеды

2. Увеличение дальности стрельбы 120-мм пушки с абсурдных 2 км до 4 км

3. На выбор альтернативный ранний корпус со слабым ПВО, но 6-140

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 145 боёв

Выкатил после долгого перерыва. Впечатление - Никакой.

Башни вылетают как на советах , Баллистика как у Кливленда. фугасы слабенькие. Чтоб забрать Минекадзе в упор с  3-4 км - сделал 8 полных залпов .Заградка сбила аж один бомбардировщик ( они через меня пролетели к АВ , отбомбились и через меня улетели)

 

Я не знаю что предложить с ним сделать. Не знаю какой костыль прилепить чтоб он заиграл.

Если эту тему прочитают владельцы этих Наюбари - я бы предложил договориться и прекратить на нем играть вообще. 

А по честному бы - обращаюсь к тем от кого это зависит - ребят - верните деньги за корабль. Реалом там или голдой -по курсу в пересчете с реала. Все равно.

Ну по честному- не я  же , а вы превратили хороший корабль в УГ. И не я один так думаю - все темы об этом - корабль неиграбельный , занерфлен в хлам.

Понимаю - у вас там доводы по  балансу которые никто никогда не проверит и не опровергнет  . Понимаю - и лень что-то делать , владельцев же немного - ради них лишнего работать незачем. 

Но раз лень суету наводить - давайте красиво расстанемся - вы компенсируете расходы  а мы забудем что был такой корабль., 

На седьмом левле аналог-Атланта. Такой-же и очень похожий на Юбари бред-корабль.....:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 145 боёв

Ребята, а зачем деньги обратно и весь этото максимализм?

Как по мне, это чрезвычайно интересный и красивый корабль, эскпериментальный крейсер.

Я до сих пор ужасно жалею, что у меня его нет.

 

Быть может лучше бы вы просили у разрабов сделать ему нормальную скорость поворота башен и апнуть дальность?

Все таки это гораздо лучше, чем его просто хоронить. Корабль уже смоделировали, и так далее...

Да и вряд ли прямо-таки все владельцы хотели бы мани-бэк.

 

P.S. Заодно про поворот башен и за стоковый Могами попросите. Дальность бог с ним, но вот это... Его просто убило.

Я тоже очень жалел что у меня небыло Микасы...С некоторыми потугами получил его в порт и что? Такой оказался кактус, тока те....ки...лу из него гнать...Юбари не одинок...:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[GANG]
Бета-тестер
274 публикации
5 321 бой

Сейчас ведём исследование дополнительное по Yubari. Где-то в мае будут результаты и сможем с вами уже конкретно этот вопрос обсуждать.

 

Ну, в танках, разрабам потребовалось 5 лет чтоб понять что Pz 4/5(тот самый что шел в самом дорогом пакете) кусок мягкого... Что то я не верю в чудо. Тем более ваши исследования опять покажут что корабль на своём уровне гнётЪ ибо играют на нём 3,5 человека с руками как рельсы.

Да мне кораблик не зашел, может я рак ***, но я хочу играть на нём, однако сейчас(хотя мой последний бой на нём был месяц назад, но не уверен что что то меняли) на нём играть сравни с самобичеванием.

 

 

Замодельте его на период, когда он был с 6-140 мм ГК, думаю владельцы с удовольствием откажутся от ПВО, если им усилят ГК в полтора раза. У самого нет, но с 6-140 - купил бы. Если продавали бы)

Не откажусь, я хочу "Огненную стену"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 676 публикаций

Сейчас ведём исследование дополнительное по Yubari. Где-то в мае будут результаты и сможем с вами уже конкретно этот вопрос обсуждать.

Да ладно, не верю, спустя столько вайна тем на форуме, обладатели Юбари смогут без какого либо напряга поиграть. Будем ждать положительных изменений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация

Мое мнение о Юбари - "пациент" скорее мертв, чем жив в данных реалиях.

Сам выкатывал его в последний раз в январе, желание продолжать на нем катать отпало само собой. Так-что мне будет не трудно "байкотировать" бои на этом корыте. Автору плюсик за тему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 796 боёв

тут 2 варианта с юбариком по моему мнению. либо человеческий ап пво, либо 6*140.  в первом случае остается уникальность и смысл существования сего пепелаца с единственным достоинством. во 2- очередной шлакокрейсер разваливающийся от любого чиха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Как раз на Кливленде я довольно много катаю. Представьте себе, иногда заходят авики. И не только заходят, но еще и успешно откидываются и уходят. Особенно американские. Но у меня по этому поводу ни капли не горит, потому как на авиках я тоже иногда катаю. И я понимаю, что если я сбил какому-то Зуйхо 20 самолетов за бой, я лишил его 2/3 всех имеющихся самолетов, потому как у него всего 30. И это только я, а есть еще другие корабли с ПВО. Я уже молчу про то, что есть вражеский авик со своими истребителями. В итоге у авика на низких уровнях всего хватает ударных самолетов на 2 - 3 полноценных захода.

Хоть у меня и нет Юбари в порту, но у других видел. И что-то мне подсказывает, что проблема корабля не в ПВО, а в унылом ГК.

 

В таком случае, вы должны знать что попав на кливе в бой без АВ вы найдете ему применение и проведете достойный бой. Юбари в бою без АВ это мусор. Без шуток - это кусок ***.  Он не может сделать ничего. Только постреливать из своих огрызков по тем, кто дает по себе стрелять - это может сделать даже Хашидате. И касательно ПВО - вы на кливе без заградки собьете с 7 км в 2 раза больше самолетов своего уровня, чем собьет Юбари с заградкой с 3.5 км. Учитывая что клив встречает АВ 4 уровня и может сбивать даже АВ 8 - у него, мягко сказать, преимущество перед Юбари, который может сбивать самолеты только своего уровня в сколь  нибудь приемлимых количествах.

Юбари был нормальным кораблем. Не хорошим - но играбельным. НО у него с нерфом перков забрали поворот башен, забрали дальность. С ребалансом ПВО забрали 40% от мощи ПВО + нерф заградки + нерф фокуса. На данный момент Юбари - труп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

А еще никто не вспомнил о маневренности. На ЗБТ он от вееров уворачивался — любо-дорого. А сейчас? Да, рули перекладываются быстро — это видно по тому, что он сразу же начинает идти юзом. Но как же долго начинается сам поворот.

Сейчас у меня на нем поднят флаг BW. Выхожу в кооператив, горжусь... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[GANG]
Бета-тестер
274 публикации
5 321 бой

 

И касательно ПВО - вы на кливе без заградки собьете с 7 км в 2 раза больше самолетов своего уровня, чем собьет Юбари с заградкой с 3.5 км. Учитывая что клив встречает АВ 4 уровня и может сбивать даже АВ 8 - у него, мягко сказать, преимущество перед Юбари, который может сбивать самолеты только своего уровня в сколь  нибудь приемлимых количествах.

Юбари был нормальным кораблем. Не хорошим - но играбельным. НО у него с нерфом перков забрали поворот башен, забрали дальность. С ребалансом ПВО забрали 40% от мощи ПВО + нерф заградки + нерф фокуса. На данный момент Юбари - труп. 

 

C ПВО же всё ок, сам князь Филипп так молвил:

 

Добрый день.
Вы совершенно правы, что в новых реалиях игры с ребалансом ПВО данный корабль играется не совсем так, как было на момент его добавления в игру. Впрочем, как и многие, многие другие корабли.

К статистике Вы можете относиться как Вам угодно, но было бы несколько странно не отметить: до обновления Yubari в среднем сбивал где-то 2,7 самолета за бой. Теперь сбивает 2,5. Это, безусловно, ухудшение, но не настолько жесткое. Оно, кстати, вызвано и обновленной прокачкой самих самолетов - их состав стал более серьезный на низких уровнях. При этом данный показатель по-прежнему лучше, чем у всех КР вплоть до V уровня включительно, ЛК вплоть до VII уровня, АВ VII. Я понимаю, что эта картина не решает лично Вашу проблему, но боюсь, что оснований для улучшения ПВО на данном корабле сейчас все-таки нет. 

По поводу самих игроков: да, безусловно, есть основания думать, что целевая аудитория Yubari играет в среднем несколько лучше, чем аудитория, скажем, Phoenix. Но это не повод улучшать корабль, чтобы еще больше увеличить разрыв по эффективности между опытными и обычными игроками - он и так весьма большой.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация

 

C ПВО же всё ок, сам князь Филипп так молвил:

 

 

     У меня статистика 4,79 самолета за бой на Юбари (всего 34 боя), на Кливе - 4,81 самолета (43 боя). Все сыграно до перебалансировки перков. Это было похоже на крейсер ПВО. Авик стороной облетал на другой край карты, если хотел остаться с самолетами. Сейчас же про ПВО Юбари, как про анекдот рассказывают.:) Но, если посмотреть на мои циферки, то Юбарик еще нерфить и нерфить, статистика то не меняется, да и не изменится, потому что корыто на постоянном приколе.:red_button:

    А вот эту цитату  : 

      "Есть основания думать, что целевая аудитория Yubari играет в среднем несколько лучше, чем аудитория, скажем, Phoenix. Но это не повод улучшать корабль, чтобы еще больше увеличить разрыв по эффективности между опытными и обычными игроками - он и так весьма большой".

      - я расшифровываю так : "вот как станете раками, тогда и поговорим" :trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

ПВО, как мне кажется для 4го уровня в целом нормальное. А вот ГК - полная ***. Ну и конечно же пробиваемая фугасами цитадель. Сам на Юбарике другому Юбарику фугасами выносил цитадели. Вот это просто супер. Лучший корабль войны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

В какой корабль вы еще нисмогли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
28 865 боёв

Исторически  НЕ ВЕРНО??????  Вы  батенька какой  историей  баловались???

На  текущий  момент  в  игре  крейсер  после  модернизации, а  вот  до  неё  он   выглядел  именно  так!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80)

Внимательно  прочитайте !

 

 

 

Да, я смотрел ранее эту инфу по нему. ХЗ, чего меня переклинило. На работе был. Почему-то подумал, что у него на полубаке еще одна спаренная башня 140-мм. Дико извиняюсь:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
28 865 боёв

Сейчас ведём исследование дополнительное по Yubari. Где-то в мае будут результаты и сможем с вами уже конкретно этот вопрос обсуждать.

 

Как мы узнаем, что можно уже обсуждать результаты Ваших исследований? Будет ли это где-то оглашено? Не являются ли доп. исследования по Yubari связанны не в связи с многочисленным вайном по нему, а в связи с предполагаемым его появлением в преммагазине? Такой вот щекотливый вопрос и очень хочется услышать на него ответ:sceptic:
Изменено пользователем Hook72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
28 865 боёв

 

Вообще, 10 самолетов на 4 уровне это действительно много. Учитывая то, что у Ленгли и Хошо всего по 24 самолета на борту, потеря 10 из них делают их уже практически инвалидами. Особенно, если это будет потеря торпедоносцев, которых, если не ошибаюсь, 9 штук на Ленгли всего.

 

Если у Вас был Юбари с ЗБТ, то вы сами подтвердите , что 10 самолетов это мало.  Если не было, тогда понятноА чтобы не терять самолеты, обходите Юбари стороной. А вы считаете , что это нормально, указав цель, проложить путь по прямой  и забыть про эскадрилью на время,переключившись на другую эскадрилью, а все самолеты , выполнив задание, должны вернуться на базу (ну 2-3 вы как фору даете)?  Какое мне дело сколько у вас самолетов было и и сколько останется после вылета? Если вы неграмотно сыграли, направив его на крейсер ПВО,  из-за этого надо корабль нерфить? Значит, дамаг вы должны нанести, а вот поплатиться за это не должны? А не сильно ли это круто? Прокладывайте курс, рассчитывайте его таким образом, чтобы исключить возможность встречи с кораблями, заточенные под ПВО, если не хотите потерять все самолеты. А раз попали под огонь ПВО, значит несите потери. И это правильно. (Как говорится находитесь со своими авиагруппами в более тесном контакте).
Изменено пользователем Hook72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
28 865 боёв

А еще никто не вспомнил о маневренности. На ЗБТ он от вееров уворачивался — любо-дорого. А сейчас? Да, рули перекладываются быстро — это видно по тому, что он сразу же начинает идти юзом. Но как же долго начинается сам поворот.

Сейчас у меня на нем поднят флаг BW. Выхожу в кооператив, горжусь... 

Подтверждаю. :)

Изменено пользователем Hook72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

В какой корабль вы еще нисмогли?

 

Большинство тут на Юбари смогло - дело не в этом. А в том, что на корабле надо играть, а не потеть каждый бой без исключения, ради сомнительных результатов доступных на любом корабле при нормальной, ненапряжной игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 399
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 436 публикаций

Сейчас ведём исследование дополнительное по Yubari. Где-то в мае будут результаты и сможем с вами уже конкретно этот вопрос обсуждать.

Просто привели бы цифры, как часто на нем играют владельцы, и еще сравни ли бы этот показатель год назад и сейчас.

Вообще бы было интересно глянуть табличку самых выгуливаемых и наоборот кораблей в порту.

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
28 865 боёв

В какой корабль вы еще нисмогли?

У вас же всего 16 боев на нем. И вы считаете, что в него "смогли"? Я ни в коей мере не претендую на спеца как в общем, так и по Юбари в частности. Играю после работы в свое удовольствие, на стату мне наплевать, но и вас судя по количеству боев трудно отнести к специалисту по Юбари. Без обид

Изменено пользователем Hook72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×