Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rFMVSIWzSnCT

Простой вопрос: чего хотят игроки?

  

292 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
479 публикаций

Для 8х лвл добавить хилки, всякие плюшки, если они с 9-10 играют, либо 9-10 просто в отдельную касту игр ввести, что будет при данном балансе просто уместно.

Для всех остальных уровней просто уменьшить урон торпед всех на 30-40%, и понизить скорость, ибо это просто уже крик души. Смысл крейсеров и ЛК в этой игре так, - для количества. Ну реально, чем выше уровень тем всё хуже. Убрать эти все примочки типа скорости торпедирования, авики нерфануть, дайте больше игры для большинства. Я не хочу к примеру играть на ЭМ или АВ, кроме того, бесят игры эти ***, когда 5 ЭМ и 2 авика и всё... а что дальше? Остальные как корм до первых торпед и бомб терпят,

Этот патч, что 5.4. просто убил геймплей до последнего, ну ок, нерфанули там Шимакадзе или что там, Кагеро (я хз как их там) и что? Гегемония и полный дисбаланс так и остался. Линкоры - гроза морей, просто вызывают смех. Крейсера... ну хз.

Конченный по полной прицел кораблей, что просто плеваться хочется каждый раз когда пытаешься попать.

Убожественная оптимизация. Когда я попробовал впервые играть, это было ещё осенью 2015 года, так было куда более интересней, а сейчас просто караул. И смотрю он-лайн чем дальше, тем меньше. Прем техника просто в разы лучше, чем прокачанная, какой смысл для будущих игры качаться, если лучше купил и попадай себе на потенциальный рейтинг или какой-то там ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

лично я просто выхожу из боев +-2... не хочется быть ни нагибатором666, ни мясом, плавающим от укрытия до укрытия

а вот поучаствовать в бою, где все корабли одного уровня, где решают исключительно руки и голова + стадное мышление в рандом баталиях )) - просто мечта

:fishpalm: а я то думаю - откуда столько АФКшеров в игре!?

думал может людей с игры выкидывает, или программы для ботов кривые, а тут вот оно чё, михалыч...

Боже мой.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя

С линкорами действительно что-то нехорошее происходит. Проблема в том что на ЛК уже пикируют крейсера , и довольно давно.

Я сначала изумлялся - ну а потом взглянул на вещи трезво - ЛК в форштевень крейсеру выбьет максимум пол хп  парой залпов , из которых зайдут  по 2-3 снаряда - и что они сделают бог весть -  может цитадель выбьют  , а может три раза по 820.

 

 Но ЛК гарантированно сдохнет - привести противника на корму от торпед - значит отвести орудия , значит и двух -то залпов можно не сделать.

Плюс острова и островки - можно маневрируя по запаре и впилиться во что то.

Так что у меня плохие новости - ЛК похоже реально  кинули под локомотив геЙплея. 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

+/-1 будет действительно скучно, т.к. пока еще мало веток кораблей в игре, было бы в три раза ольше тогда можно было бы, а так получится что в командах все одинаковые корабли, вспомните закрытую бету с тремя ветками сша и тремя ветками япов без авиков

 

В одной из запрещенных к упоминанию на данном форуме танковых игр баланс чуть менее чем всегда +/-0, в крайнем случае +/-1.

И не сказал бы, что это отрицательно сказывается на геймплее (забросил эту игру я по совсем другим причинам - причем позже разрешенных на этом форуме танков).

При том, что в то время, когда я в нее катал (с полгода назад), разнообразие техники там было, мягко говоря, не лучше, чем сейчас в корабликах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

В одной из запрещенных к упоминанию на данном форуме танковых игр баланс чуть менее чем всегда +/-0, в крайнем случае +/-1.

И не сказал бы, что это отрицательно сказывается на геймплее (забросил эту игру я по совсем другим причинам - причем позже разрешенных на этом форуме танков).

При том, что в то время, когда я в нее катал (с полгода назад), разнообразие техники там было, мягко говоря, не лучше, чем сейчас в корабликах.

Если ты про ту игру, за которую я подумал - там ВООБЩЕ НЕТ ПОНЯТИЯ "УРОВЕНЬ",  так что сравнение некорректно.

А дисбаланс там бывает куда похлеще чем здесь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Если ты про ту игру, за которую я подумал - там ВООБЩЕ НЕТ ПОНЯТИЯ "УРОВЕНЬ",  так что сравнение некорректно.

А дисбаланс там бывает куда похлеще чем здесь...

 

Ты, похоже, про брюхоногие танки говоришь (и да, там баланса нет, и заброшены они куда раньше обоих других). А я - про танки от Печкина :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Ты, похоже, про брюхоногие танки говоришь (и да, там баланса нет, и заброшены они куда раньше обоих других). А я - про танки от Печкина :) 

А-а-а, лучшие друзья местного директора :trollface:

Не, не пробовал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
3 036 боёв

+-1 уровень хорош только на 1 уровне, где кораблям реально сложно более старшим наносить урон. Но дальше  - это скука и смерть игре.

 

Вы выражаете только свою субъективную точку зрения. Но голосование отражает ТО, что хочет большинство. Поэтому без вариантов в игре нужен выбор для каждого игрока: кнопка +/-1 или +/-2. 45% игроков поддержат Вас в боях против кораблей с разницей в 2 уровня. Народ, да поймите же Вы, что разработчики для комфортной игры и привлечения (удержания) игроков должны стараться давать игрокам максимум вариантов выбора оптимального геймплея для каждого. Пока мы лишены выбора вообще. Выбор один - играть или не играть в игру. Разработчики, дайте возможность выбора!
Изменено пользователем Pofig_vse
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

 

Народ, да поймите же Вы, что разработчики для комфортной игры и привлечения (удержания) игроков должны стараться давать игрокам максимум вариантов выбора оптимального геймплея для каждого. Пока мы лишены выбора вообще. Выбор один - играть или не играть в игру. Разработчики, дайте возможность выбора!

 

К сожалению, разработчики игрокам ничего не должны.

 

И на данный момент действуют от противного. Они воздействуют на человеческую черту "Сопротивление", чем боль они делают для того, чтобы прогнать игроков, тем более цепко геймеры держаться за игру. Фундаментом для этого служит отличная маркетинговая компания, которая подсадила когда-то на танки. Незанятая до этого ни кем ниша "игра про танки онлайн", и бесконечные акции для выработки рефлекса "играть в это". Многие танки уже бросили, а рефлекс остался. И т.к. "свято место пусто не бывает" - люди находят замену. Декорации сменились, а суть осталась.

 

К сожалению, игроки наивно полагают, что они не могу кардинально повлиять на проект, и только пытаются выпрашивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
3 036 боёв

 

К сожалению, разработчики игрокам ничего не должны.

 

И на данный момент действуют от противного. Они воздействуют на человеческую черту "Сопротивление", чем боль они делают для того, чтобы прогнать игроков, тем более цепко геймеры держаться за игру. Фундаментом для этого служит отличная маркетинговая компания, которая подсадила когда-то на танки. Незанятая до этого ни кем ниша "игра про танки онлайн", и бесконечные акции для выработки рефлекса "играть в это". Многие танки уже бросили, а рефлекс остался. И т.к. "свято место пусто не бывает" - люди находят замену. Декорации сменились, а суть осталась.

 

К сожалению, игроки наивно полагают, что они не могу кардинально повлиять на проект, и только пытаются выпрашивать.

 

И Вы тоже правы. Но это грустная правда, если ее принимать, то выход один - надо бросать игру совсем. Но пока есть хоть толика надежды -  будем ныть. Не приведет ни к чему нытье - сотрем игру ***. Пока все идет к этому.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

+- 1 предпочтительней так как среди одноуровневых кораблей такой разброс по ТТХ что иногда просто непонятно что этот корабль делает на данном уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

 

И Вы тоже правы. Но это грустная правда, если ее принимать, то выход один - надо бросать игру совсем. Но пока есть хоть толика надежды -  будем ныть. Не приведет ни к чему нытье - сотрем игру ***. Пока все идет к этому.

 

Есть и другой выход, который позволит повлиять на игру позитивно для игроков.

Изложил я его тут http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/50949-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0/page__fromsearch__1 

Для этого нужно объединение и согласованность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
Участник
241 публикация
21 050 боёв

Сегодня напарник ошибся корабликом и нас (отряд)забросило к 7 уровню !!!

Я на Светке просто ошалел от таких балансов ... в грязь лицом не ударил , но господа разработчики это явный перебор !!!

db691592713941fdff8c3536633423dea6d501245679325.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 019 боёв

В игре нет баланса,это касается не только + - 1 или 2 ,нет вообще баланса,за редким исключением, нельзя всё грести под одну гребёнку,для одной модели или класса   корабля +- 2 ещё терпимо,для другого уже смерти подобно , возьмите  ПВО,  зачем нужно было вводить авики 4 уровня,когда под них попадают корабли без ПВО , это разве баланс, ну  уж если ввели,нельзя было ПВО равнозначное поставить,или историчность соблюдают))), в общем такая же болезнь ,что и в самолётиках,и участь та-же будет по ходу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Сегодня напарник ошибся корабликом и нас (отряд)забросило к 7 уровню !!!

Я на Светке просто ошалел от таких балансов ... в грязь лицом не ударил , но господа разработчики это явный перебор !!!

db691592713941fdff8c3536633423dea6d501245679325.jpg

 

Так разработчики ошиблись или напарник всё таки?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
Участник
241 публикация
21 050 боёв

 

Так разработчики ошиблись или напарник всё таки?

 

Так отряд я создал на Светке 4го уровня. Может вы объясните механику подбора противников ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Так отряд я создал на Светке 4го уровня. Может вы объясните механику подбора противников ? 

 

Отряд балансит по уровня самого высокого корабля. Если в отряде два корабля 4лвл и один 6лвл, то будет балансить словно все они 6 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

+/- 2 нормально,  тут балансить надо четко по авикам и линкорам ,по авикам уже есть а вот по линкорам нет, 3 норки в отряде в топе имеют преимущество перед скажем тирпицем и 2-м колорадо в команде противника,хотя у вторых отряд тоже есть ,но там крейсера 

Изменено пользователем CEMEPKA2107

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Отряд балансит по уровня самого высокого корабля. Если в отряде два корабля 4лвл и один 6лвл, то будет балансить словно все они 6 лвл.

Так это же бред полный получается. Неужели так сложно настроить балансировщик, чтобы по уровню зеркальное отражение было (пусть будут разные нации).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×