Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Minekaze - японский эсминец V уровня

  

683 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 815 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Уважаемый создатель голосования,

 

  1. Поясните мне, неучу, чем отличается "фан" от "фарма", а то я ещё не столь заядлый, чтобы перейти на птичий язык?
  2. Почему Вы не рассмотрели варианта полного не использования "улучшенного" снаряжения. И странная логика, почему Вы не использовали птичий термин "голда"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Уважаемый создатель голосования,

 

  1. Поясните мне, неучу, чем отличается "фан" от "фарма", а то я ещё не столь заядлый, чтобы перейти на птичий язык?
  2. Почему Вы не рассмотрели варианта полного не использования "улучшенного" снаряжения. И странная логика, почему Вы не использовали птичий термин "голда"?

 

"Фан", это от слова "фанатеть". То есть поклоняться, и получать удовольствие от объекта поклонения :)

А "фарм", это от слова "фармить", которое я не знаю как по англицки пишется, и которое означает "зарабатывать". Зарабатывают тут или опыт, или голду, но обычно имеют в виду игровую валюту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

1. "Фан" от английского "fun" - веселье, забава. В привязке к игровому сленгу это весёлая игра. "Фарм" и снова от английского "farm" - ферма, обрабатывать землю. На игровом сленге это значит зарабатывать какие-либо игровые ресурсы. Применительно к Кораблям это заработок серебра.

2. Можно и не использовать улучшенное снаряжение. Но оно не настолько критично стоит, чтобы эта стоимость убивала целесообразность использования того или иного снаряжения на Миникази.

Покупать улучшенное снаряжение за голду? Не, можно конечно. Но смысл? Голду нужно покупать за реальные деньги, а серебро (оно же "сера") отсыпают каждый бой. И стоимость ремонта у Миника копеечная - в минус не уйти. Так зачем платить больше?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

 Без обид друг, вот честно, но ты видимо не осознал этот кораблю до конца. Арт-эсминцы это не то. Это корабль с уникальным геймплеем, как и вся ветка. Это эдакий рога, по аналогии с ВОВ. И насчет простоты, я бы не кричал. Ты отыграл на нем 700 боев, но результата особо не выдал. Это один из немногих кораблей в игре, который может тащить один... Вообще один! При самом плохом раскладе, у тебя есть время, пока разбирают твою команду. За это время, ты можешь уравнять шансы. Он действительно прост, для поддержания более менее стабильного дамага, но чтобы реально влиять на бой, нужен скилл, и в первую очередь, именно в тактике. 

Зато ты за 20 боев его прозрел и провидел,знаешь сколько останется от твоих 45 за 700 боев? Дай Бог 40.И на 500м тебя уже затошнит от однообразия.Повыкатывали твинов в мире лк и еще чем то гордятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв

С пятым перком на раслабоне   , правда  до того момента  пока Вы не подумавши начнете светить свою позицию сов ЭМ или Мурманску  ,или  попадется толковый АВ  разумеется  .  Это надо делать если есть возможность заагрить на себя  какои нибудь ЛК и притормозить продавливание  слабого фланга  ,вовсех остальных случаях -просто выключаете себя из боя  .. В гайде  никак не указаны достаточно важные изменения  которые произошли  в последнее время  и стоят обсуждения. по моему мнению ..

1) Суперинтендант  НУЖЕН равнозначно маскировке   по ОБОИМ пунктам  ,просто потому что ограничили количество авиков на высших уровнях и они свалились на низшие .Если в команде 2 авика   учитывая размер карт ,в  сладком инвизе остаться не удастся  и дым часто спасает притягивая к себе группы противника  ,а форсаж даст уйти .

2) Поворот орудия через центр корабля подключает еще 2 орудия  и позволяет вести огонь на ретираде этим нужно пользоваться  обязательно ,напоминаю снаряды здесь шикарные Лично для себя  оставил УОП ,конечно лишние ХП  неплохо , но увеличитьдистанцию до 9км с нашей баллистикой весьма кашерно ,катая Флэтча сейчас  я с тоской  вспоминаю орудия Миника  .. Тут "мордой  в клавиатуру "не получится  ,орудия надо уметь своевременно переводить в сектор но залп впечатляет .))

Я-бы строго обязал проходить практику на яп эм перед посадкой на Мэхана или Беню в РБ(КБ) ,навык  аккуратно подсветить и держать дистанцию просто бесценен ,он позваляет донести свою ХП  до конца боя и зарешать .

P.S. Зело жду арт яп эм ветку которую обещали и не пугают меня  японские  торпеды  ,люблю "парусиновую  крышу"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Возвратился к этому ЭМ в надежде подправить игровую статистикунасмотревшись "гайдов" о том, что это один из самых "нагибучих" кораблей. То есть купил заново с новым кэпом, когда дорос до "Хоцувхарю". Хотел тогда покупать "Камикадзе", но вовремя понял, что они с "Миней" близнецы-сёстры. Сэкономил 2000р на комплекте к "Камикадзе" с шарфиком и брелоком. 

Без "шарфиков" я бы "Ками" купил, скажем рублей за 500, не больше, как "Аврору", чисто для коллекции, но шарфики с эмблемками в довесок мне точно не нужны.

Статистику подправил до вполне достойной 50% побед, но больше помогли 2 прем-кораблика: польская "Молния" и японская "Ночная ловля". 

Чем интересен "Мине" - это действительно лёгкий кораблик, на котором играть одно удовольствие. "Киева" ему бояться не надо, *** светится, как новогодняя елка, его "фокусят" все подряд. У советов ржавые башни. Америкосы стреляют столь отвратительно, что довольно легко увернуться от снарядов, летящих вечность. Главный враг из ЭМ - польская "Молния". Здесь и башня смазана, и снаряды быстрые, и скорость под 40. Если пред ней засветился - путь на дно обеспечен. Но не так часть "Мине" бросают к 7-ам, а там "Молния" достаточно редка, так что жить можно.

Кстати, когда воевал на "Молнии", япошек считал наиболее опасными, так как они здорово подсвечивают, оставаясь невидимыми.  

В режиме "превосходства" часто "сливался" в начале боя при взятии точек, затем обрел навык оставаться на плаву. 

Если сравнивать с "прокаченным" "Исокадзе", корабли схожи, но пушки "Исо" мне нравятся больше. Торпеды одинаковы. Если кто хочет "понагибать", на "Исо" это сделать сподручнее. Кстати, с момента появления немецких линкоров в бою начало творится безумие - в боях их более половины эскадры. Чтобы почувствовать себя лисой в курятнике, к "Мине" вновь прикупил "Исо". Долгожданный Кракен сегодня был получен. 

В бою следует опасаться "засвета" от самолетов, следить за миникартой, прятаться за острова при их приближении - это основная тактика боя. ПВО все советуют отключать, что я и делал. 

Пожалуй, этот ЭМ имеет самые комфортные торпеды. Они не только имеют отличную скорость хода, но и перезарядки. Вы ощутите это достоинство, "прокачавшись" до "Муцуки". 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв

Молнию покатал -не понравилось маневренность корабля  ,а именно слоновый старт ,разворот ,калибр маловат ..В битве на точках  слабый конкурент ..Не умею готовить возможно ,да и капитан сырой  .. Но несколько разв бывших РБ наблюдал картину как тот же Мэхан протискивается между залпами  команды противника ,а Полячка тухнет  со старта точки .С советами  на поле быстрых катеров тоже не тягаться -урон однако  ,расположение орудий не айс ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

"Фан", это от слова "фанатеть". То есть поклоняться, и получать удовольствие от объекта поклонения :)

А "фарм", это от слова "фармить", которое я не знаю как по англицки пишется, и которое означает "зарабатывать". Зарабатывают тут или опыт, или голду, но обычно имеют в виду игровую валюту. 

 

Спасибо, хорошо что "фанареть" в переводе с английского "получать удовольствие" от игры, а не от висения на нём.

Понял, "фармить" - пахать на английской ферме, то бишь в курятнике, коровнике, свинарнике, лопатой понятно что грести. То есть никакого удовольствия, один тяжелый труд за нищенкское вознаграждение крестьянского труда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Возвратился к этому ЭМ в надежде подправить игровую статистикунасмотревшись "гайдов" о том, что это один из самых "нагибучих" кораблей. То есть купил заново с новым кэпом, когда дорос до "Хоцувхарю". Хотел тогда покупать "Камикадзе", но вовремя понял, что они с "Миней" близнецы-сёстры. Сэкономил 2000р на комплекте к "Камикадзе" с шарфиком и брелоком. 

Без "шарфиков" я бы "Ками" купил, скажем рублей за 500, не больше, как "Аврору", чисто для коллекции, но шарфики с эмблемками в довесок мне точно не нужны.

Статистику подправил до вполне достойной 50% побед, но больше помогли 2 прем-кораблика: польская "Молния" и японская "Ночная ловля". 

Чем интересен "Мине" - это действительно лёгкий кораблик, на котором играть одно удовольствие. "Киева" ему бояться не надо, *** светится, как новогодняя елка, его "фокусят" все подряд. У советов ржавые башни. Америкосы стреляют столь отвратительно, что довольно легко увернуться от снарядов, летящих вечность. Главный враг из ЭМ - польская "Молния". Здесь и башня смазана, и снаряды быстрые, и скорость под 40. Если пред ней засветился - путь на дно обеспечен. Но не так часть "Мине" бросают к 7-ам, а там "Молния" достаточно редка, так что жить можно.

Кстати, когда воевал на "Молнии", япошек считал наиболее опасными, так как они здорово подсвечивают, оставаясь невидимыми.  

В режиме "превосходства" часто "сливался" в начале боя при взятии точек, затем обрел навык оставаться на плаву. 

Если сравнивать с "прокаченным" "Исокадзе", корабли схожи, но пушки "Исо" мне нравятся больше. Торпеды одинаковы. Если кто хочет "понагибать", на "Исо" это сделать сподручнее. Кстати, с момента появления немецких линкоров в бою начало творится безумие - в боях их более половины эскадры. Чтобы почувствовать себя лисой в курятнике, к "Мине" вновь прикупил "Исо". Долгожданный Кракен сегодня был получен. 

В бою следует опасаться "засвета" от самолетов, следить за миникартой, прятаться за острова при их приближении - это основная тактика боя. ПВО все советуют отключать, что я и делал. 

Пожалуй, этот ЭМ имеет самые комфортные торпеды. Они не только имеют отличную скорость хода, но и перезарядки. Вы ощутите это достоинство, "прокачавшись" до "Муцуки". 

 

 

Всё примерно так и есть, только что я в острова старался не залезать. Эсм мне показался немного туговатым на разгон, поэтому потери скорости при маневрировании за островами, я опасаюсь. Да и велик шанс, что из за соседнего острова вылезет какой-нибудь гад с хорошей артой, и раскатает меня в блин, прежде чем я опять успею спрятаться.

Поэтому на "Минекадзе", да и вообще всех яппах, я стараюсь держаться открытой воды. Благо что преимущество в маскировке, позволяет легко нырять в инвиз при случайном засвете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

1. "Фан" от английского "fun" - веселье, забава. В привязке к игровому сленгу это весёлая игра. "Фарм" и снова от английского "farm" - ферма, обрабатывать землю. На игровом сленге это значит зарабатывать какие-либо игровые ресурсы. Применительно к Кораблям это заработок серебра.

2. Можно и не использовать улучшенное снаряжение. Но оно не настолько критично стоит, чтобы эта стоимость убивала целесообразность использования того или иного снаряжения на Миникази.

Покупать улучшенное снаряжение за голду? Не, можно конечно. Но смысл? Голду нужно покупать за реальные деньги, а серебро (оно же "сера") отсыпают каждый бой. И стоимость ремонта у Миника копеечная - в минус не уйти. Так зачем платить больше?

 

 

Спасибо за разъяснения терминов.

Что касается "улучшенного снаряжения", я о его существовании узнал относительно недавно, не ведая об этом играл "бесплатно". Узнав, попробовал за серебро. Серебряные прибамбасы, на мой взгляд, нужны только артиллерийским эсминцам. Им крайне важно накидывать из дымов, и получают они помногу. Если "зафокусят" японца - никакая ремка не спасет, даже бриллиантовая. А если успеет поставить дымы, достаточно использовать 1 и оторваться. В отрыве времени будет предостаточно для восстановления новой. 

Кстати, дым на горизонте - явный признак наличия там ЭМ. Для тактики от скрытности это плохо. Применяю дымы только в крайней необходимости. Как правило, не более раза за бой. Иногда дымы даже вредны. Как-то поставил, испугавшись 2-х линкоров, неожиданно  возникших сразу за проливом, нырнул в них. В итоге наша эскадра временно ослепла и перестала стрелять по врагу. Мой ЭМ оказался единственной лампочкой. Пришлось нырять из дымов в смертельное пике, подобно америкосу. Повезло, утопил обоих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Скорость для ЭМ никогда лишней не бывает - поэтому форсаж нужен. Дымы ставятся не только для себя. И не только, когда уже деваться некуда. Ремку можно и не брать - если уже вывалился под фокус, то она не спасёт.

Камикази... С одной стороны может и правильно, что не взяли - то что его на РУ продают в "суповом наборе", популярности ему не прибавляет. С другой же стороны по сравнению с Миником у него поприятнее ГК - более быстрые башни и перезарядка при той же баллистике. Ну и это прем-корабль, а премы Леста не нерфит. Что весьма актуально с анонсированным вводом дополнительной ветки яп-ЭМ и непонятно какими балансными правками всего, что выше Исокадзе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Чем это Гремящий опасен для Миника? :amazed: Скорость/циркуляция/перекладка рулей - плюс/минус схожи. Засвет - больше. И это самое главное! Да, есть 8-километровые торпеды. Но их скорость! А ещё есть достаточно грэмоводов, которые очень любят делать пиу-пиу из дымов - отличная цель для того чтобы Минику проспамить торпедами эти дымы. 

Конечно, если Миник попадает в засвет и Грэм садиться на хвост, то это проблема - скорости близки, а ГК у двух кораблей какбы несравнимы. Но это уже чистый косяк миниковода.

 

Хотя бы тем что на нем вероятность встретить толкового игрока и бира существенно выше. Плюс гремка с 5-м перком почти что превращается в миниказу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Личный рекорд.

Да, эпичненько....

 

Цитадели авику вынес?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

Зато ты за 20 боев его прозрел и провидел,знаешь сколько останется от твоих 45 за 700 боев? Дай Бог 40.И на 500м тебя уже затошнит от однообразия.Повыкатывали твинов в мире лк и еще чем то гордятся.

 

 Прозрел прозрел)  С увеличением кол-ва боев, средний только растет, это аксиома. Я не переучиваю кэпов за дублоны, потому, первые бои я катал без суперинтенданта, и без из последних сил, а это роляет на эсмах. У меня до сих пор нет 4 перка, я уже не говорю про пятый, а они повышают возможности корабля, причем значительно. Касательно однообразия, тут спорить не стану, но это проблема не данного корабля, а вообще всех кораблей. Я ничем не горжусь, я не твинк, у меня до этого был довольно большой опыт, но на чужом аккаунте, сейчас завел свой. Не знаю зачем все это тебе пишу, если учесть, что ты не смог в логику, сказав, что при увеличении кол-ва боев на технике, средний дамаг будет падать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

Прикольное прохождение получилось.

На 2м бою дали флажки за "поддержку" на 50% опыта и далее большинство боев выигрывалось и всего 14 боев получилось на прохождение :)

 

Но ТУ для эсминцев это какой то бред, на самом деле. 

Я прошел затротствтом до 1го ранга на махане и киеве, выкачал хабару, открыл гиринга, и только потом узнал, что в игре есть ТУ для торпед встроенное :)

 

Могу сказать что и без нее играется, и хотябы нужен какойто навык, чтобы кидать с правильным упреждением. А на японских эсмах, которые в контакт вообще не входят, это жесточайшая фишка, которая облегчает игру до невозможности. Дали бы тогда советам ТУ на ГК, было бы справедливенько.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
7 541 бой

Да, эпичненько....

 

Цитадели авику вынес?

 

Ага, что-то дамаг есть а побед меньше стало...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Ага, что-то дамаг есть а побед меньше стало...

Для побед утопленники нужны...

 

Я вчера на Минике 7-ых утопил и победу вырвал буквально на последних секундах.

Хорошо ещё, что союзный авик был постоянно на ходу вдали от врагов и не дал себя утопить.

Изменено пользователем Bespomoschnyj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Спасибо за разъяснения терминов.

Что касается "улучшенного снаряжения", я о его существовании узнал относительно недавно, не ведая об этом играл "бесплатно". Узнав, попробовал за серебро. Серебряные прибамбасы, на мой взгляд, нужны только артиллерийским эсминцам. Им крайне важно накидывать из дымов, и получают они помногу. Если "зафокусят" японца - никакая ремка не спасет, даже бриллиантовая. А если успеет поставить дымы, достаточно использовать 1 и оторваться. В отрыве времени будет предостаточно для восстановления новой. 

Кстати, дым на горизонте - явный признак наличия там ЭМ. Для тактики от скрытности это плохо. Применяю дымы только в крайней необходимости. Как правило, не более раза за бой. Иногда дымы даже вредны. Как-то поставил, испугавшись 2-х линкоров, неожиданно  возникших сразу за проливом, нырнул в них. В итоге наша эскадра временно ослепла и перестала стрелять по врагу. Мой ЭМ оказался единственной лампочкой. Пришлось нырять из дымов в смертельное пике, подобно америкосу. Повезло, утопил обоих.

 

Дым нужен для ситуации когда "Нужно забрать вот этот корабль" и нет времени чего-то там рыбачить из инвиза и тд, тогда приходится играть через агрессию и пикирование с дымом. И однажды возникнет ситуация когда именно тот самый "лишний" дым поможет затащить. И да голдовый дым нужен даже не за тем что дает +1 дым, а за тем что он уменьшает время до кд дыма, ибо какой смысл от еще одного дыма если ты не можешь прожать его в нужный момент потому что он на КД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

 Без обид друг, вот честно, но ты видимо не осознал этот кораблю до конца. Арт-эсминцы это не то. Это корабль с уникальным геймплеем, как и вся ветка. Это эдакий рога, по аналогии с ВОВ. И насчет простоты, я бы не кричал. Ты отыграл на нем 700 боев, но результата особо не выдал. Это один из немногих кораблей в игре, который может тащить один... Вообще один! При самом плохом раскладе, у тебя есть время, пока разбирают твою команду. За это время, ты можешь уравнять шансы. Он действительно прост, для поддержания более менее стабильного дамага, но чтобы реально влиять на бой, нужен скилл, и в первую очередь, именно в тактике. 

Ох... Да не надо из этого корытца строить rocket science. Я на нем брал "Один в поле воин", ничего сложного там нет.

Повторюсь - нет там никакого скилла, не надо себя обманывать. Образно говоря, вы бьете прохожих дубиной из-за угла, а считаете, что вы чемпион мира по боксу.

 

Причем если вам попадается противник, который настороже - вы ничего с ним не можете сделать. В отличие от артиллерийского корабля, где вы можете выживать и перестреливать именно на скилле. А суть "скилла" на Минекадзе - прятаться и кусать исподтишка. На топ-левелах таких "скилловых" просто ненавидят, оно вам надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×